Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МАЛЫШ-БУМЕР,черный лабр! 2 года


Лабр 22

Рекомендуемые сообщения

Бедный ребенок. "Построже, построже", Вы там главное не переусердствуйте. И смотрите, чтоб ребенок по нему не ползал, а то мало ли что. Эх, надеюсь, что у Малыша все будет хорошо.

Не переусердствовать?! Я немного не поняла этого предложения...Это намек на что? Что вот мне сказали "построже" и я тут же не о чом не думая, начала играть в плохого полицейского? Голова на плечах у меня есть, не надо нас за маленьких и глупых принимать. :nono:

Давно не отписывалась. Все времени не было. У нас все хорошо. Напастей от Бумера больше ттт не было. Сейчас огромный прогресс в прогулках, команды "ко мне" и "рядом" буквально отчиканиваем. Из дверей на улицу не выносит. Старается как то с нами считаться. Кот по прежнему ныкается. Может кто нибудь,что нибудь подскажет-как ускорить процесс с гулянием по квартире обоих?

С позавчерашнего дня практикуем прогулки без поводка(ну соответственно там где нет машин и людей). Подходил по первому же зову. А вчера у нас небольшое застолье было в гаражах(шашлык и все что к нему прилагается). Вел себя отлично(не считая попыток залезть в машину к друзьям :doh: ) :lol2: . Сегодня опять же пришли в гараж ненадолго, мужу с машиной надо было покалупаться. Я ребёнка, племянника и собаку в подмышку и к мужу. Бумер вообще красавчик, когда ребёнок убегал, бежал за ним и буквально приводил его обратно :nyam: . Игрался с детьми.

Итог: начали немного гулять без поводка(и очень успешно), агрессии пока больше не наблюдала, страсть к машинам не угасает, а не любовь к двухкалесным транспортным средствам появляется

Марин, прости, не смогла тебе позвонить :sorry: . Забегалась. Корм нам пока не нужен. Мы пока у себя в магазинчике покупаем :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда у меня появился Петя - кошки уже жили в моем доме и, конечно, в их планы не входило появление собаки на их территории. сразу надулись и начали шипеть и лапами размахивать. первое, что я сделала - рассадила их в разные комнаты. то есть они знали, что пришла собака, но добраться до него не могли. так они посидели-подумали часок. потом я открыла дверь, села к Пете, стала его гладить, говорить, какой он хороший, добрый. кошки стали выходить по одному - еще раздутые. я сидела так, чтобы быть между ними и Петей. потом той рукой, которой гладила Петю, стала гладить первую кошку - чтоб оставить на ней его запах, а второй рукой продолжала гладить Петю. то же самое проделала со второй. но, пока они пошипивали и раздувались, я все время держала их на расстоянии вытянутой руки, продолжала менять руки (Петя-кошка), чтобы они привыкли к запаху. все спокойно, без криков. когда гладила кошь - говорила ей, что она мудрая и хорошая, должна все понять. ну и налила им кота баюна в питье, чтоб немного снять стресс. главное - спокойствие, и все наладится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда у меня появился Петя - кошки уже жили в моем доме и, конечно, в их планы не входило появление собаки на их территории. сразу надулись и начали шипеть и лапами размахивать. первое, что я сделала - рассадила их в разные комнаты. то есть они знали, что пришла собака, но добраться до него не могли. так они посидели-подумали часок. потом я открыла дверь, села к Пете, стала его гладить, говорить, какой он хороший, добрый. кошки стали выходить по одному - еще раздутые. я сидела так, чтобы быть между ними и Петей. потом той рукой, которой гладила Петю, стала гладить первую кошку - чтоб оставить на ней его запах, а второй рукой продолжала гладить Петю. то же самое проделала со второй. но, пока они пошипивали и раздувались, я все время держала их на расстоянии вытянутой руки, продолжала менять руки (Петя-кошка), чтобы они привыкли к запаху. все спокойно, без криков. когда гладила кошь - говорила ей, что она мудрая и хорошая, должна все понять. ну и налила им кота баюна в питье, чтоб немного снять стресс. главное - спокойствие, и все наладится!

У нас Бумер уже неделю, а продвижений толком нет. Коту 10-11 лет кастрированный, до сих пор за диван или кресло шкерится. По вашему совету пыталась так делать, но только Бумер потом резко вскакивает чтобы поиграть или же котовский начинает трястись и ныкаться :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Бумер уже неделю, а продвижений толком нет. Коту 10-11 лет кастрированный, до сих пор за диван или кресло шкерится. По вашему совету пыталась так делать, но только Бумер потом резко вскакивает чтобы поиграть или же котовский начинает трястись и ныкаться :dntknw:

если есть балкон - посадите кота туда с едой-водой и лотком. пусть знакомятся через стекло. когда каждый из них поймет, что деваться некуда, "этот" тут по ходу прописан, можете выпускать. а вы это поймете, когда они перестанут обращать друг на друга внимание - то есть кот перестанет непрерывно наблюдать за Бумером, а Бумер - пытаться проникнуть к коту на балкон. конечно, кот в стрессе, ведь до этого он был единственным и неповторимым, а тут - лошадь какая-то, да еще и лезет. надо создать коту убежище "только его", чтоб он успокоился, а еще обязательно положите ему туда что-нибудь с запахом Бумера - берете полотенце или любую ткань, обтираете Бумера под брюхом, по морде, яйцы, под хвостом, лапы - и кладете это к коту. ну и баюна в питье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля , у вас кот уже не молодой мальчик, у него просто стресс, и знакомство (обжитие) может проходить долго , не один месяц. Он был раньше один,хозяин , а теперь............По-больше ласкайте его и уделяйте внимания. Он привыкнет, но не так скоро, неделя - это очень мало, потерпите. Более молодые привыкают быстрее, у вас же адаптация может протекать медленнее. Но я уверенна ,что они обязательно подружатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переусердствовать?! Я немного не поняла этого предложения...Это намек на что? Что вот мне сказали "построже" и я тут же не о чом не думая, начала играть в плохого полицейского? Голова на плечах у меня есть, не надо нас за маленьких и глупых принимать. :nono:

Что это Вы так разнервничались? Я ни на что не намекаю. Просто читаю Выши посты и вижу, что у Вас что ни день, то "волшебные пендали" и "атата". Если собака обучаема, ее можно и без подзатыльников и затрещин дрессировать, а если необучаема- никакие "пендали" не помогут. Да и то, что ребенок садится на собаку, которая у Вас всего неделю- не нормально. Если Малыш пытается прикусить мужа и Вас (неважно играя или нет) и на людей кидается... Тяпнет ребенка-Вы и сделать ничего не успеете.

А с котом не нужно ничего придумывать, он сам привыкнет когда время придет.

P.S. Можете закидать меня помидорами, но я прекрасно помню истории с Шеллом, Кримом и т.д., которые бесследно исчезли, да и на собственном опыте.

Извините, если кого-то обидела- не хотела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кошка 7 лет и кот 6 лет. Оба гордые и независимые, даже друг к другу не очень ласковые. Спать могут на одной кровати, но не рядом. Так они к моему лабру привыкали год! И даже сейчас, спустя год, не очень доверяют, вскакивают и убегают при резком движении собаки. Меня это даже радует, очень. :-( Был неудачный опыт знакомства добродушного моего котенка и не моей собаки - котенок погиб. :sorry:

Должен кот быть острожным!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня собака со щенка воспитывается и ни разу не пыталась кого либо укусить, но своему 2-х летнему сыну я не разрешаю на нее садиться, и не потому что тяпнет. Она не соизмеряет свою силу с силой ребенка, собака вскочила и убежала, а малыш упал и плачет, она его просто случайно слегка задела хвостом. Или если садится малыш на нее, то берет ее за лапу. Пару раз она его царапала когтем, когда вскакивала и убегала от него. Поэтому ни-ни, травмы нам не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На эмоциях напутала про лидерство. мужа видит как лидера и слушает его во всем. Со мной Бумер бодается :mf_swordfight:

Оль чЁт мне кажется, что у него не фига не выйдет, обломается :lol2:

И всё же он ужасно худой. Даже на последних фотках(на 2-ой)это видно. Худющий . :D

Наташ ну какой на фиг сейчас вес???Он сидел на маленькой территории, накакой мышечной массы, к нагрузкам не привык, ты что ей Богу. Моего бы видела, тоже "жертва Асвенсума" ,ага блин :nyam: Успеет еще набрать, да и то, собака крупная, не нужен ему перекорм!!!Здоровая собака - худая собака (с). Все со временем придет. Оля (125) молодчина!!! :thumbup:

Оль с котом, не торопи процесс, они сами разберутся. Будешь накручиваться, будет хуже. Оставь их в покое!!!Я тебе это говорю, как владелица трех кошек и 2 собак :) Видишь, что они пытаются подраться, обоим по шее, если сохраняют "нейтралитет!, пусть сохраняют. Не забывай кот уже "устоявшийся", а Бум еще "пустой", у него психика гибкая, переустроится. Просто наблюдай за ними и контролируй их поступки. Они ОБА должны знать, КТО в доме хозяин :dribble:

На счет всего остального, давайте не будем "перебирать". Я своим каждый день вставляю "волшебный пендаль", только "объем" его разный. Не надо считать, что Бумера просто так "тыкают". Во-первых собака крупная, кобель, не воспитанный - сейчас Ольга "отступит", она для него будет "ниже плинтуса". Да ласка лаской, но пендаль по расписанию. Оля ТЫ видишь, как себя ведет Бумер, ТЫ чувствуешь его "рывки", поэтому тебе решать, когда и как с ними справляться, смотри по обстоятельствам. Я не думаю, что Оля его "затыркает".У меня в семье тоже я "раздаю пендали", папа жалеет. От этого парни что то не выглядят несчастными. То, что парню нужна твердая рука, мы писали сразу. Меня, как куратора Бумера, эта семья усраивает. Весь подход к воспитанию мы обговаривали с Олей, ничего криминального не вижу.

На счет не подпускать ребенка, ну давайте их вообще изолируем. У меня мелкий ползает по собакам, те терпят. То, что Оля дает под контролем! общаться Бумеру и Максу, это хорошо.Бум быстрее поймет ху есть ху. Нужно сразу расставить все точки над "I", чтобы потом не было мучительно больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это Вы так разнервничались? Я ни на что не намекаю. Просто читаю Выши посты и вижу, что у Вас что ни день, то "волшебные пендали" и "атата". Если собака обучаема, ее можно и без подзатыльников и затрещин дрессировать, а если необучаема- никакие "пендали" не помогут. Да и то, что ребенок садится на собаку, которая у Вас всего неделю- не нормально. Если Малыш пытается прикусить мужа и Вас (неважно играя или нет) и на людей кидается... Тяпнет ребенка-Вы и сделать ничего не успеете.

А с котом не нужно ничего придумывать, он сам привыкнет когда время придет.

P.S. Можете закидать меня помидорами, но я прекрасно помню истории с Шеллом, Кримом и т.д., которые бесследно исчезли, да и на собственном опыте.

Извините, если кого-то обидела- не хотела.

Вы выразили свое мнение. У меня своё мнение. Свою голову не приставить, так что не надо лишний раз мне навязывать свою политику партий. Или развернуть меня в другое направление. Я делаю то и так как считаю нужным. Максимум учту слова тех, кто держал эту собаку и знает что она из себя представляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет прикусов, у меня Тим до сих пор прикусывает от радости. Макс на него садится постоянно.То,что Ольга подходит ко всему с умом - это 100%, рисковать ни Максом, ни Бумом, она точно не будет.Не надо "страшилок" их и так много в жизни. На счет Олиных действий повторюсь, Бум не "плюша", с картинки, это собака с проблемами, которые человек РЕШАЕТ, учится, спрашивает и решает!!!Не надо переверать слова. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Марин, во только похвалила, что песа молодец. Тут Бумеру дала отдохнуть 2 дня(поранили подушечку лапки, прихрамывает). Собаку как подменили. Говорю "ко мне"-ноль реакции, причом это на поле было. Он не убегал, не несся, просто игнор и шёл куда ему надо. С остальными командами также. Не буду травмировать публику интересным рассказом "пендалей" :nonono: Но сегодня это уже был совсем другой пес, все выполнял все делал. Рядом так рядом, "ко мне" команду выполняет афигитительно, подходит с правой стороны, садится и прижимается к ноге. Вообще до собаки-конфетки мы не то что бы близки, но продвигаемся интенсивно. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Марин, во только похвалила, что песа молодец. Тут Бумеру дала отдохнуть 2 дня(поранили подушечку лапки, прихрамывает). Собаку как подменили. Говорю "ко мне"-ноль реакции, причом это на поле было. Он не убегал, не несся, просто игнор и шёл куда ему надо. С остальными командами также. Не буду травмировать публику интересным рассказом "пендалей" :nonono: Но сегодня это уже был совсем другой пес, все выполнял все делал. Рядом так рядом, "ко мне" команду выполняет афигитительно, подходит с правой стороны, садится и прижимается к ноге. Вообще до собаки-конфетки мы не то что бы близки, но продвигаемся интенсивно. :blush2:

Оль я тебе у же сказала и повторю,я тебе доверяю (ну и проверяю ессно ;) ), если будет возможность, попрошу Наташу (и стив) к тебе заехать, она вроде недалеко от тебя, готова помочь. Потом к концу ИС , сама хочу заехать. В остальном, каждый из нас "лепит" собаку под себя и методы у всех разные. Я, например, луплю паразитов мухобойкой (мозговставлялкой) и ничуть не расстраиваюсь или комплексую по этому поводу - да я злая и гадина, но Я хозяйка в доме и как Я сказала, так и должно быть!!!Я их ОЧЕНЬ люблю, но ОНИ должны быть у меня в подчинении, а не наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль я тебе у же сказала и повторю,я тебе доверяю (ну и проверяю ессно ;) ), если будет возможность, попрошу Наташу (и стив) к тебе заехать, она вроде недалеко от тебя, готова помочь. Потом к концу ИС , сама хочу заехать. В остальном, каждый из нас "лепит" собаку под себя и методы у всех разные. Я, например, луплю паразитов мухобойкой (мозговставлялкой) и ничуть не расстраиваюсь или комплексую по этому поводу - да я злая и гадина, но Я хозяйка в доме и как Я сказала, так и должно быть!!!Я их ОЧЕНЬ люблю, но ОНИ должны быть у меня в подчинении, а не наоборот.

Только вы когда будете намечать поездку, вы как нибудь свистнете, а то когда хорошая погода я в лес или на поле ухожу с 11 и до 21. А так велкам. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вы когда будете намечать поездку, вы как нибудь свистнете, а то когда хорошая погода я в лес или на поле ухожу с 11 и до 21. А так велкам. :thumbup:

Оль ессно, скооперироваться надо будет.

Ты опять "не абонент" :secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль ессно, скооперироваться надо будет.

Ты опять "не абонент" :secret:

Уменя с телефоном вообще чужеса творятся. Постараюсь над ним поколдовать. :crash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Малышом обязательно нужен кнут и пряник. Он четко просекает слабину и пытается гнуть свое. И прет он как бумер и прикусить пытался. Но ему все можно доходчиво объяснить и Оля это делает правильно. Ну не было у него хозяина, никто не объяснял ему правила хорошего тона. Я начала, а Оля с успехом продолжает объяснять. Оля :clap_1: так держать :thumbup: Да, с детьми он обращается очень нежно и очень их любит(проверено на моих внучке 3 г и внуке 1г)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Малышом обязательно нужен кнут и пряник. Он четко просекает слабину и пытается гнуть свое. И прет он как бумер и прикусить пытался. Но ему все можно доходчиво объяснить и Оля это делает правильно. Ну не было у него хозяина, никто не объяснял ему правила хорошего тона. Я начала, а Оля с успехом продолжает объяснять. Оля :clap_1: так держать :thumbup: Да, с детьми он обращается очень нежно и очень их любит(проверено на моих внучке 3 г и внуке 1г)

Да да, все именно так! :nyam: Давно не отписывалась и не отзванивалась. За что извиняюсь :blush2:

У нас все идёт своим чередом. Встретили вчера в своем же районе еще одних лабровладельцев. Пообщались, собаки играли отлично. Бумер по крайней мере уже не пытался "любить", а просто запугивал Лоли(лабрадевочку) своими гигантскими прыжками. После(Бумер был отпущен) он полетел с лаем к какому то чурке. Я кое как подозвала собаку к себе, держала за ошейник. Бумер лаял(никак у некоторых противно, слишком громко или как то еще, а прям скажем красиво, приятное на слух лаенье). Так этот чурка нет бы уехать на своей двухкалесной железке, начал колесить вокруг нас (по достаточному диаметру) и издавать звуки аля медведя в перемешку с какими то еще звуками. После оказалось что он вообще обкуренный и пытался нам доказать, что он тоже афигенный собаковод, так как у него тоже есть собака :wacko: Ближе к вечеру мы подумали что на таких "нехороших" людей и надо дрессировать команду "фас". Сегодня Бумер тоже вел себя хорошо, не считая того что очень сильно сегодня заигрался и не знал где свои челюсти сомкнуть.

А, забыла рассказать. У нас дома есть теннисный мячик. когда мы с мужем играем с бумером, он нам его фиг отдаст(хотя над этим работаем), а ребёнок с ему этот мяч минут 20-30 без передыху кидал :clap_1: причом Бумер даже не старался сопротивляться. Вообщем на фоне ребёнка, моя самооценка немного упала :not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль данной породе эта команда вообще не нужна :nono: не перегибай. Это лабр, а не кавказ, хоть и крупный. Команду "ко мне" отрабатывайте. Не надо "усиливать" его шварканье, ни к чему хорошему это не приведет. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль данной породе эта команда вообще не нужна :nono: не перегибай. Это лабр, а не кавказ, хоть и крупный. Команду "ко мне" отрабатывайте. Не надо "усиливать" его шварканье, ни к чему хорошему это не приведет. :nono:

Не, не. Я даже и не думаю. :nonono: Не переживай. Я до такого не буду шизить :nono:

Так ну воть, вчера ходили в гараж к мужу(так как там ляпота всех отпускать свободно, что ребёнка, что собаку.Все на виду и хорошо). Жаль я не засняла как мы играли с Бумером и теннисным мячом. Особенно когда он узнал, что у нас их два, то счастью не было предела :lol2: Бросаясь за одним, выскакивал другой. В итоге напихав целый рот мячей, успокоился :lol2: Но вот что успела заснять со вчерашнего дня:

c1c6d3ece277.jpg

"Ну я ж только одну канистру взял.."

88944978acc8.jpg

Вместе-они банда. На дело можно отпускать :clap_1:

2021218da737.jpg

"Приготовились..."(оба)

1150a9c62cdc.jpg

В гараже у каждого своя игрушка

28702821b259.jpg

52904bde1fd3.jpg

Ну и куда ж мы без машины...

d06d2fddd140.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup:

Дамский угодник! Опять его незабываемые глаза! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга ну у вас веселуха!!! :thumbup: Молодцы!!!

ЗЫ, Мы бандито, сеньерито о-ееее (с) :lol2:

1150a9c62cdc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...