Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Маме


Утконос и Сердце

Рекомендуемые сообщения

Лена,глаза у Вашей мамы необыкновенные, они излучают такую ЖИЗНЬ и тепло! Хочется пожелать ей крепкого здоровья и брату тоже на долгие годы!

Спасибо!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже бабушка ого-го (Дай Бог ей здоровья)! 75 лет, а огород тоже копает, так как никому не доверяет энто дело. За грибами по несколько километров может ходить с больной ногой, я аж удивляюсь сколько энергии ттт. Очень очень люблю свою мамочку, папочку, бабулек. К сожалению, одного дедушки уже 5 лет нет в живых, а другого похоронили этой весной. На похороны приехали пять его детей вместе с женами, мужьями, детьми, вообщем очень большая семья у нас. Не давали в тот день бабушке уйти в себя, даже вечером уже начали воспоминаниями делиться, такая теплая атмосфера. К сожалению, у нас с братом отношения не очень, и маму это очень огорчает, я иду навстречу, а брат нет. Тоже хочется чтобы семья у нас была дружная и большая, чобы в трудную минуту помочь своим родителям. Но сейчас так трудно сохранить сам институт семьи, общую сплоченность чтоли, и браки уже не такие крепкие. Вообщем все в кучу, просто хочется чтобы со временем не терялось все это.

Вот кстати, мои бабульки, редко они фотографируются вместе, так как живут очень далеко друг от друга.

698eb2599438.jpg

А вот мои мама и папа. Живите мои родные долго, долго.

ea557d61f773.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое досадное, что те, кто живут рядом с родителями, как правило испытывают дискомфорт, излишнюю опеку и т.д. от них...А те, кто живут раздельно, точнее в разных городах, остро нуждаются в родителях. Парадокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для меня таким человеком всегда был отец. Папулечка! Я тебя очень, очень, очень люблю! Вот сейчас позвоню и скажу тебе об этом, как ты обрадуешься! мммм....

и при встрече обязательно крепко меня обнимешь! а я тебя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За такую тему Севе огромное СПАСИБО !!!

de3bde2caba6.gif

Да, она уже выросла до шести страниц, но прочесть ее легко, ведь это касается каждого из нас, ведь мама есть у всех. Берегите её!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

позвоню ка я маме, хотя звонимся часто. папе уже не могу позвонить нет уже 4 года. а жжаль, не могу до сих пор удалить его номер из записной книжки.

мама с дочей

b11a2497cdb1.jpg

папа с внуками

fb2e3c3654a1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Спасибо за столь трогательную тему (набрела на ссылочку в темке Харта :blush2: )!Все перечитала, поплакала, позвонила маме. ЭХ,какая же я порой свинюха :doh:

Самое досадное, что те, кто живут рядом с родителями, как правило испытывают дискомфорт, излишнюю опеку и т.д. от них...А те, кто живут раздельно, точнее в разных городах, остро нуждаются в родителях. Парадокс.

Что правда,то правда.Но вот уезжая, буквально физически ощущаю,как натягиваются все ниточки, связывающие нас. вспомнилось как узнала про мамину анивризму, работая в Финке,про мамин не заживающий ожог,когда отдыхала в Питере...и сердце рвалось от того,что не рядом....

Сейчас ловлю себя на мысли,что можно тысячу раз ощущать себя взрослой, самостоятельной,живущей собственной жизнью,но вот когда жизнь бъет кирзовым сапогом,так хочется к маме...положить ей голову на коленки,закрыть глаза и чтобы она гладила долго-долго. :sorry:

Вот она, моя мамулечка!

2e4de19599b4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и совсем близко живем, а не заходим, звоним редко и говорим мало... :sorry:

а они не молодеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю тему и не могу сдержать слезы, сами катятся,приходится отворачиваться от компа и незаметно утирать их, чтоб коллеги не заметили. И так стыдно, ну что я за дочь, ведь папа уже 3 дня звонит и зовет в гости, а я? то дела, то работа, то устала, а ведь идти-то всего 5 минут от их дома до моего. Стыдно. У меня потрясающие родители, которые вырастили, выучили и обеспечили жильем 3-х!!! нет, не сыновей, дочерей.Папа постоянно работает, на 2, а то и на 3-х работах, все время бежит куда-то, торопится с одной работы на другую, уже совсем седой, ноги болят, 2 операции перенес. Как вспомню сейчас как страшно было смотреть на такого всегда активного, сильного, энергичного папу на больничной койке с загипсоваными ногами, а он бодрился, шутил, улыбался, даже в такой момент не допускал ни грамма, ни толики жалости к себе, даже в такой момент думал о нас, как бы нас не расстраивать и не волновать. А я даже зайти в палату не могла, рыдала в корридоре. А теперь...ну и что я за дочь, теперь когда слава богу все хорошо, почему я так редко их навещаю?тфу.

А мама, мама она у меня такая...настоящая мама, ооооочень-очень добрая и понимающая. Моей старшей сестре уже 40, средней почти 40, мне почти 30, а мама до сих пор варит нам молочную кашку когда мы болеем, приходит и варит=))) и сразу жить полегче, и это лекарство лучше всех лекарств.А я, ну почему я к ним так редко захожу, ну что может быть на всем этом мире важнее их двоих, моих самых замечательных, смешных, родных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот она, моя мамулечка!

2e4de19599b4.jpg

Какая мама красивая!!! :thumbup: Здоровья ей крепкого!

Читаю тему и не могу сдержать слезы, сами катятся,приходится отворачиваться от компа и незаметно утирать их, чтоб коллеги не заметили. И так стыдно, ну что я за дочь, ведь папа уже 3 дня звонит и зовет в гости, а я? то дела, то работа, то устала, а ведь идти-то всего 5 минут от их дома до моего. Стыдно. У меня потрясающие родители, которые вырастили, выучили и обеспечили жильем 3-х!!! нет, не сыновей, дочерей.Папа постоянно работает, на 2, а то и на 3-х работах, все время бежит куда-то, торопится с одной работы на другую, уже совсем седой, ноги болят, 2 операции перенес. Как вспомню сейчас как страшно было смотреть на такого всегда активного, сильного, энергичного папу на больничной койке с загипсоваными ногами, а он бодрился, шутил, улыбался, даже в такой момент не допускал ни грамма, ни толики жалости к себе, даже в такой момент думал о нас, как бы нас не расстраивать и не волновать. А я даже зайти в палату не могла, рыдала в корридоре. А теперь...ну и что я за дочь, теперь когда слава богу все хорошо, почему я так редко их навещаю?тфу.

А мама, мама она у меня такая...настоящая мама, ооооочень-очень добрая и понимающая. Моей старшей сестре уже 40, средней почти 40, мне почти 30, а мама до сих пор варит нам молочную кашку когда мы болеем, приходит и варит=))) и сразу жить полегче, и это лекарство лучше всех лекарств.А я, ну почему я к ним так редко захожу, ну что может быть на всем этом мире важнее их двоих, моих самых замечательных, смешных, родных?

Самое главное в Вашем случае это то, что еще не поздно!! :ok: Зайти к ним, увидеть их, обнять их, сказать как Вы их любите!! Пользуйтесь этим! Чаще звоните, говорите с ними, будьте с ними! Ведь это страшно, когда понимаешь все слишком поздно!! :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро выходит такой вот фильм: http://www.youtube.com/watch?v=5JssD68CHUQ

Обязательно возьму маму подмышку, запихну в машину и поедем смотреть это кино :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svetlana-a,

Лена верно подметила выше,еще не поздно для нас сказать и сделать!

Нужно спешить любить!!!Впереди выходные, навестите папу :nyam:

Мой папенька вот только что на работу ко мне заходил, попили кофе,накормила шоколадом, мы с ним большие сладкоежки!))

Мои папа и бабуля. Вот уж кто у нас мама с большой буквы МЭ!))

post-20345-0-92493200-1324634397_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svetlana-a,

Лена верно подметила выше,еще не поздно для нас сказать и сделать!

Нужно спешить любить!!!Впереди выходные, навестите папу :nyam:

Мой папенька вот только что на работу ко мне заходил, попили кофе,накормила шоколадом, мы с ним большие сладкоежки!))

Мои папа и бабуля. Вот уж кто у нас мама с большой буквы МЭ!))

post-20345-0-92493200-1324634397_thumb.j

Похожи!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро выходит такой вот фильм:

Обязательно возьму маму подмышку, запихну в машину и поедем смотреть это кино :)

Даёт задуматься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Недавно, убивая свой выходной день на бесчисленные видеоролики на youtube, он наткнулся на среднего качества видео, в котором бесновался наркоман на пике своего экстаза, привязанный к кровати в машине скорой помощи. Такие короткометражки позволяют ощутить свое превосходство над жалким подобием человека, в которое стремительно деградирует существо, получившее сверхдозу галлюциногенных грибов.

На этот раз все было как обычно – я сидел в уютном кресле за компьютером, сигаретным дымом занавешивая монитор, на столе лежали мои любимые вещи, приятно пахла кружка с зеленым чаем, в телефоне на быстром вызове ждали моего звонка друзья.

В мониторе бесновался наркоман, выкручивал себе запястья и дурным голосом звал маму.

Внезапно я подумал, как часто мы просим ее о помощи? Почему, глядя в слепой зрачок пистолетного дула, мы думаем о матери? Дурацкий розыгрыш в детском саду и ты с испугом кричишь: «Мамочка!». Последняя мысль, которая приходит нам в голову перед встречей с костлявой неизбежностью: «Мама!». В детстве мы были наивны, непосредственны и не занавешены всей этой взрослой мишурой с регалиями, статусами, имиджем и церемониями. Мы могли себе позволить плакать, когда больно; смеяться, когда весело; иметь злых и коварных врагов и доблестных друзей, которые могли отколошматить за тебя детским совком всех вокруг. Потом мы закончили садик и пошли в школу, где все стало немного взрослее – приходилось прятать эмоции от учителей и одноклассников, скрывать от родителей свои плохие оценки, прятаться в кустах с сигаретой и пивом. Дальше – университет. Вдали от родителей ты принимаешь в себя правила взрослой жизни, эволюционируешь в среднестатистического Хомо Сапиенс Сапиенс, примеряешь смокинг работы, отношений, первых расставаний, потерь. Твои звонки родителям становятся все короче, а темы обсуждений все лаконичнее: «Нет денег. Долги по зачетам. Влюбился. Расстался. Пока не приеду. Не скучайте.» Я разговаривал только с отцом, объясняя себе то, что не хочу расстраивать маму проблемами.

После окончания работы, звонки становятся еще проще: «Нет денег. Есть деньги. Выслал денег. Влюбился. Расстался. Пока не приеду. Не скучайте.» Опять с отцом. Мама отдалилась от моей взрослой жизни, точнее, я сам отстранился от нее.

Но ведь она же скучает! Скучает по мне взрослому, студенту, школьнику. Только по ребенку не скучает – тогда я был всегда рядом, держался за подол ее юбки. Требовал ее внимания, просил подуть на ссадины, пожалеть из-за обидных слов, сбивать температуру, слушать мои детские рассказы и сплетни, хранить мои наивные секреты.

Я раздавил тлевшую сигарету в пепельнице, поставил на паузу видео, взял телефон, на быстром дозвоне «мамулечка». На исходе пятнадцатого звонка, когда бездушный оператор бодрым голосом был готов сказать про «абонента», который «не отвечает», мама сняла трубку. Мы говорили с ней о куче мелочей – о коте, огороде, пыли, телепередачах, погоде, тепле, встрече, планах, здоровье, собаках, шиншиллах, о вашем форуме, о ее новых цветах, о папе, который снова занялся дачными постройками, о чае, сигаретах, машинах. Я делился с ней маленькими секретами, рассказывал о планах на месяц, обещал выслать фотографии, копался в детских воспоминаниях, справлялся о здоровье. Когда я закончил разговор с мамой, наступили сумерки. Я встал, поймал в кружку с чаем отблеск уличного фонаря и выпил его залпом. Я улыбался. Наверное, так же я улыбался маме, когда я был совсем-совсем маленьким, а деревья были уже большими, а добрее мамы и сильнее папы у меня никого не было.

Мамы ждут наших звонков. Только они молчат и не тревожат вас своими просьбами позвонить.

31.05.2011

Я просто на коленях . Только мне больше не кому позвонить .... Нет больше моей мамы . Осознание иногда приходит слишком поздно ................... Не повторите мою ошибку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто на коленях . Только мне больше не кому позвонить .... Нет больше моей мамы . Осознание иногда приходит слишком поздно ................... Не повторите мою ошибку

Лена, я сочувствую Вам. Всех Вам благ!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помните? Несёшь маме листик с травой и песочком: "Мам,попробуй макароны!",а мама,стряхивая на землю: "Ммм,как вкусно!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз перечитала тему и поняла: как мне не хватает ПАПЫ......

Мы всегда отмахиваемся от их поцелуев,объятий,забот.....

Сейчас все готова отдать чтобы прижаться к папе,обнять,поцеловать....

Мамуленька,я тебя очень люблю!!!!Очень жаль,что ты далеко,надеюсь,что летом увидимся!!!!Ты,бабуленька,дедуленька и сестра-единственные кто из старших у меня остались.ЗДОРОВЬЯ,Вам,родные мои!!!!!!Очень Вас люблю!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала темку, сижу на работе, слёзы текут ручьём...Берегите родителей, цените...Моего папочки не стало 2 года назад, каждый день я вспоминаю о нем, как он обнимет, прижмёт к себе..Дочулю...Последние годы с ним были очень сложные, и в эмоциональном плане, и в плане здоровья, злились, обижались...А сейчас так его не хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал и стало грустно. По-хорошему грустно что ли... Не знаю как сказать. Примерно как "Февраль. Достать чернил и плакать..."

Утконосу спасибо за тему. Талант несомненно. Пойду поцелую маму пока она домой не ушла :). Дай ей Бог здоровья.

И Митяева надо переслушать.

К любимой песне "Про маму" добавлю теперь эссе Утконоса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отец умер более 12 лет назад, но только лет десять назад я поняла, как на него похожа! Утконос, спасибо за тему!:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, я сочувствую Вам. Всех Вам благ!...

Спасибо за теплые слова . Они мне дороги !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...