Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Маме


Утконос и Сердце

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за тему.

Родители,особенно мамы-наши ангелы-хранители.

Моя мама ушла совсем-совсем молодой.Прошло уже 8 лет,но мне до сих пор её не хватает.Она была частью меня,не только мамой-сестрой,лучшей подругой...

Иногда вижу маму в своих снах-она по-прежнему молодая и очень красивая...

Она навсегда в моём сердце,в моей душЕ.Надеюсь,ей ТАМ лучше,чем нам ЗДЕСЬ,без неё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Тронуло)))

После 12 лет совместной жизни моя жена пожелала, чтобы я пригласил другую женщину на обед и в кино.

Она сказала мне: "Я люблю тебя, но знаю, что и другая женщина любит тебя, и хотела бы с тобой провести время".

Другая женщина, которой моя жена просила уделить внимание, была моей мамой. Она была вдовой уже на протяжении 19 лет.

Но так как моя работа и трое детей требовали от меня всех моих сил, я мог посещать ее только изредка.

В тот вечер я позвонил ей, чтобы пригласить ее на ужин и в кино.

- Что случилось? Ты в порядке? - сразу спросила она.

Моя мама - из того разряда женщин, которые сразу настраиваются на плохие новости, если телефон звонит поздно.

- Я подумал, что тебе приятно будет провести со мной время: - ответил я.

Она задумалась на секунду, затем сказала: 'Я очень хочу этого'.

В пятницу после работы я ехал за ней и слегка нервничал. Когда моя машина притормозила возле ее дома, я увидел ее стоящей в дверях и заметил, что она, похоже, тоже немного волновалась.

Она стояла в дверях дома, накинув пальто на плечи. Ее волосы были закручены в локоны, и она была в платье, которое она купила на празднование последней годовщины своей свадьбы.

- Я сказала своим друзьям, что мой сын сегодня проведет со мной вечер в ресторане, и они остались под глубоким впечатлением, - сказала она, садясь в машину.

Мы поехали в ресторан. Хотя не роскошный, но очень красивый и уютный. Моя мама взяла меня под руку и шла так, словно она была первой леди.

Когда мы сели за столик, мне пришлось самому читать ей меню. Глаза матери теперь могли различать только крупный шрифт.

Дочитав до середины, я поднял глаза и увидел, что мама моя сидела, глядя на меня, и ностальгическая улыбка играла на ее губах.

- Раньше, когда ты был маленький, все меню читала я, - сказала она.

- Значит, настало время, когда нужно платить услугой за услугу, - ответил я.

За ужином у нас получился очень хороший разговор. Вроде бы ничего особенного. Мы просто делились последними событиями в нашей жизни. Но мы так увлеклись, что опоздали в кино.

Когда я привез ее домой, она сказала: 'Я еще раз поеду с тобой в ресторан. Только на этот раз я приглашаю тебя'.

Я согласился.

- Как прошел ваш вечер? - спросила меня жена, когда я вернулся домой.

- Очень хорошо. Намного лучше, чем я его себе представлял, - ответил я.

Несколько дней спустя моя мама умерла от обширного инфаркта.

Это произошло так внезапно, что у меня не было никакого шанса что-то для нее сделать.

А еще несколько дней спустя я получил конверт с квитанцией об оплате из того ресторана, в котором мы с мамой ужинали. К квитанции прилагалась записка: 'Я оплатила счет за наш второй ужин заранее. Правда, я не уверена, что смогу поужинать с тобой. Но, тем не менее, я заплатила за двух человек. За тебя и за твою жену.

Вряд ли я когда-нибудь смогу объяснить тебе, что для меня значил тот ужин на двоих, на который ты меня пригласил: Мой сын, я люблю тебя.

Берегите своих родителей! Они единственные, кто искренне радуются вашим успехам и переживают за ваши неудачи. Будьте с ними чаще, чем это возможно, ведь день, когда их не станет наступит совсем неожиданно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тронуло)))

Спасибо! Очень хорошо написано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 9 дней как умер мой папа. Мне сейчас пока трудно писать, да и некогда - приходится заниматься разными хлопотами с захоронением и тп. Напишу только один эпизод, просто для того, чтобы было понятно, какой это был человек.

Он был полевым геологом-разведчиком. Последнее "поле" было в 95 году на островах Белого моря. Его и четырех студенток застал страшный многодневный дождь, когда ни вертолет, ни катер не могли к ним добраться. 6 дней они ночевали в мокрых палатках и старых геологических спальниках, которые придумали замуровывать в полиэтилен - мокро, но хотя бы не холодно. И каждое утро девушек будил стук палки по дереву, растущему около палатки и бодрый голос:

- Доброе утро, девушки! Кофе!

Отец откидывал полог и вносил на подносе(!) 4 маленькие чашечки (не кружки!) с кофе, сваренным на костре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 9 дней как умер мой папа. Мне сейчас пока трудно писать, да и некогда - приходится заниматься разными хлопотами с захоронением и тп. Напишу только один эпизод, просто для того, чтобы было понятно, какой это был человек.

Он был полевым геологом-разведчиком. Последнее "поле" было в 95 году на островах Белого моря. Его и четырех студенток застал страшный многодневный дождь, когда ни вертолет, ни катер не могли к ним добраться. 6 дней они ночевали в мокрых палатках и старых геологических спальниках, которые придумали замуровывать в полиэтилен - мокро, но хотя бы не холодно. И каждое утро девушек будил стук палки по дереву, растущему около палатки и бодрый голос:

- Доброе утро, девушки! Кофе!

Отец откидывал полог и вносил на подносе(!) 4 маленькие чашечки (не кружки!) с кофе, сваренным на костре...

Лиза, светлая память!

Мне так понравилась эта тема, что я тоже хочу похвастаться, в прошлом году у моих была золотая свадьба

888f4c64d923.jpg

4fcbc21c7a7b.jpg

дай бог здоровья моим роднулям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза, соболезную!

Лена, долгих лет Вашим родителям!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои родные, единственные самые-пресамые МаПа :)

07cdd29039040ba6f8c76536681ac5b8.jpg

189f70f2f838f1f2ff57f127703d4314.jpg

* * * * * *

Лиза, соболезную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой папа погиб,когда мне было 19..Ушел утром на работу,и..не вернулся больше.. :sorry: С тех пор прошло 13 лет..А нос все предательски краснеет..

Берегите родителей!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так понравилась эта тема, что я тоже хочу похвастаться, в прошлом году у моих была золотая свадьба

888f4c64d923.jpg

4fcbc21c7a7b.jpg

дай бог здоровья моим роднулям!

Так приятно смотреть на эти фото... И так грустно становится, когда видишь, что сейчас очень немногие дорожат семьёй, стараются сохранить отношения... Вот вчера узнала, что знакомые разошлись. На вопрос почему - ответили, что дети выросли, и они надоели друг другу. Оба очень обеспеченные, у каждого свой бизнес. Вот и решили развязать друг другу руки, освободиться от обязательств... Разве это хорошо? А как же СЕМЬЯ, дети? Нет единого составляющего, обединяющего начала...

Я боюсь даже думать о том, что когда-то не станет нашей мамочки, у которой мы собираемся всей семьёй на праздники-нас у неё 5 детей + внуки и наши мужья. Будем ли мы так же собираться? Раньше таким вот объединяющим началом были бабушка с дедушкой... А потом, надеюсь, и наш с мужем дом станет вот таким гнездышком, где будут собираться наши дети и внуки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня папа погиб когда мне было 13, а сестре 17 лет, он совсем чуть чуть не дошел до дома его сбило машиной на пешеходном переходе :cray: Папе тогда было всего 39 лет, а мне казалось что это уже так много ведь у него 2 взрослых дочери. Что мы почувствовали когда к нам домой постучал сосед, и рассказав что сестре нужно пойти на опознание потому что при папе не было никаких документов не описать словами :sorry: И тот звонок маме...........Ужас. Не дай Бог ни кому такое пережить!

Прошло 13 лет, а боль все не уходит. Ведь папа так хотел покатать внуков на машине, ходить с ними в парк. А теперь у нас с сестрой дети, а дедушку они не разу не видели, только на фото........

Это наша мамочка))))))) Дай Бог тебе большого здоровья светлый наш человечек. Звоню маме каждый день))))))

5e80a7602cee.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аня и тори,

Анечка,у тебя замечательная семья ))) Дай бог здоровья и долгих лет твоей маме ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Повящается нашим любимым Мамам:


/>http://youtu.be/FopNqtUKHZQ

Цените,берегите,наслаждайтесь каждым мгновеньем,пока вы рядом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повящается нашим любимым Мамам:


/>http://youtu.be/FopNqtUKHZQ

Цените,берегите,наслаждайтесь каждым мгновеньем,пока вы рядом)))

Потрясно, я смотрела и плакала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашим ПАПАМ:


/>http://www.youtube.com/watch?v=MU3_2-Jnuko


/>http://www.youtube.com/watch?v=7snp-gGbTFk

Два совершенно разных по способу донесения, но таких хороших видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая тема...Тронуло до слёз...Обожаю Папочку,стараюсь помогать и ничем не огорчать...А вот что означает мама для человека,я к сожалению не знаю...Моя Мамочка ушла,когда мне было 7 месяцев...Она мой Ангел Хранитель на небе...

Сева,спасибо за тему....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за видео,сижу реву. Папули не стало,когда мне было 17 лет и вот уже 12 лет в части моей души пустота,которая видимо никогда не уйдет. У него уже внучка и внук и он их не увидел.Так мне его не хватает,тяжело все это. Берегите родных.

А мамочка всегда со мной,здоровья ей крепкого и долгих лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Искала одну тему, а наткнулась на эту....

Вот подумалось, а вдруг кто-то в ссоре сейчас со своими родителями.... ну вдруг? .

Читатель, подумай, родители не вечны, можно и не успеть помириться. В преддверьи Нового года я желаю всем забыть про

ссоры, вчитаться в первый пост этой темы и прочувствовать как мама ждёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сева, спасибо за хорошую тему! А вот моя прилюбимая Мамуля. Живем оч далеко друг от друга, и так её не хватает...

ea007f3981.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сева, спасибо за хорошую тему! А вот моя прилюбимая Мамуля. Живем оч далеко друг от друга, и так её не хватает...

ea007f3981.jpg

Очень похожи!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Я =)

спасибо вам огромное. У вас очень интересные и красивые рассказы получаются. их очень приятно и интересно читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму темку, уж очень полезная! Моя мама через месяц 81 год! Поздравляет внука на свадьбе!

d007b5410a19.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...