Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Основные вопросы по прививкам ЗДЕСЬ!


Рекомендуемые сообщения

тогда ещё вопрос

второй lepto когда ставить, через две или через три недели?

через 3 недели

Ксения, можно про лептоспироз поподробней,мы вакцинировались через год после последней детской прививки, делали комплекс+лепто и бешенство,теперь читаю, что оказывается и взрослой собаке нужно после ежегодной прививки с лепто прийти еще через 2-3 недели и повторить лепто и так каждый год,общая с лепто и бешенством+повтор лепто?

Если есть вспышка лептоспироза, то повторять вакцинацию рекомендуется раз в полгода.

Если нет - раз в год, вполне себе рабочая схема, которая себя оправдала, просто первый раз ее надо делать дважды, чтобы выработался иммунитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть вспышка лептоспироза, то повторять вакцинацию рекомендуется раз в полгода.

Если нет - раз в год, вполне себе рабочая схема, которая себя оправдала, просто первый раз ее надо делать дважды, чтобы выработался иммунитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, пожалуйста. Ситуация такая -в апреле поставили нам вторую прививку перед гуляньями( в возрасте почти 3х мес), поставили Нобивак с бешенством. Сказали, приходить в полгода на вакцинацию. Позавчера были у другого врача, заодно решила спросить у него про прививку. Он сказал, что если от бешенство сделали прививку, то теперь только в год. Кому верить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нобивак с бешенством? оО

первый раз слышу... мы делали в 2 и 2.5 прививки. В 3 ровно пошли гулять... Ветеринар, когда делала, сказала, что от бешенства раньше полугода делать не надо... А то и в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нобивак с бешенством? оО

первый раз слышу... мы делали в 2 и 2.5 прививки. В 3 ровно пошли гулять... Ветеринар, когда делала, сказала, что от бешенства раньше полугода делать не надо... А то и в год.

Нам ветеринар сказал обязательно ставить бешенство со второй прививкой. Сказал, что теперь суперновые прививки и на желтизну зубов и вымывание кальция из организма это не влияет. и что по постановлению правительства ( или как-то так) обязательно любой гуляющей собаке ставить от бешенства! потому что оооочень много случаев бешенства. Ну и плюс, разумеется в лесопарках и на дачах могут быть бешеные звери.. вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько врачей,столько и схем.:))

Если в три месяца прививались от бешенства,я бы не стала в полгода делать.Сделала бы в год и потом ежегодно.:)

Изменено пользователем mon solei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько врачей,столько и схем.:))

Если в три месяца прививались от бешенства,я бы не стала в полгода делать.Сделала бы в год и потом ежегодно.:)

Ну, мне бы хотелось не навредить малышу! То есть прививка будет действовать год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, у нас так же было, не надо тебе в полгода делать. Через год! Это я тебе точно говорю :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мне бы хотелось не навредить малышу! То есть прививка будет действовать год?

Если делали бешенство в 3 месяца, то теперь в год.

Айрону тоже первую прививку делали Нобивак и ревакцинация Нобивак с бешенством в 3 мес. На мой вопрос, стоит ли делать бешенство в пол-года, врач сказал, что если пес будет все это время здоров, то не надо. Если же он за этот период чем-то серьезно переболеет, что подорвет его иммунитет, то можно сделать в пол-года. Мы, к счастью, не болели, поэтому вторую прививку делали через год после первой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне говорили что привика от бешенсва действует в течении 4х лет, но по нашим законам собака должна проходить ревакцинацию каждый год! На счет прививки в пол года, набивак именна та прививка которая никак не влияет на зубы(это я про бешенство)так что я бы делать в пол года точно не стала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане!

Подскажите, пожалуйста. У меня щенок голдена, 28 нам исполняется 6 месяцев, мы привиты мультикан-6(позже прочла, что мультикан не лучший вариант но т.к. заводчик привил им то и ревакцинировались мы мультикан). Скорее всего на днях пойдем к ветеринару. Подскажите различаются ли вакцины от бешенства и если да то какая лучше? И если можете посоветуйте от чего нам еще поставить вакцину в связи с тем что у нас мультикан?(ветеринар сказал что можно еще привить от лишая или грибковых(я не запоминала так как скорее всего мы будем делать ее после бешенства и эта вакцинация единственная которую нам посоветовали в ближайшей к нам клинике))

Буду благодарна за совет!

Спасибо!

Benediction, извините что в вашей теме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От лишая прививать не надо, откровенноге вытягивание денег. Эта вакцина себя не оправдывает и не работает.

Я бы на вашем месте прививла собаку подным комплексом с бешенством (НОБИВАК, ЭУРИКАН, ДЮРАМУН, ВАНГАРД)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое.

А прививку ставить сейчас один раз?(в это время можно гулять и общаться с другими собаками?)

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста. Ситуация такая -в апреле поставили нам вторую прививку перед гуляньями( в возрасте почти 3х мес), поставили Нобивак с бешенством. Сказали, приходить в полгода на вакцинацию. Позавчера были у другого врача, заодно решила спросить у него про прививку. Он сказал, что если от бешенство сделали прививку, то теперь только в год. Кому верить?

Все правильно. Теперь только в год прививка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите!Взяли щенка 1,5 месяцев. Заводчик сказала через неделю прогнать глистов а ещё через неделю сделать прививку.Как положено прогнали, пошли страшные как спагетти глисты. в течении суток выходили, последние два раза всё чисто. Но через неделю делать прививку. Делать или ещё раз проганть глистов? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, надо повторно прогнать глистов. Потом сдать анализ кала. И только после этого ставить прививку. Я бы так сделала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно прогнать глистов повторно.

По препаратам посоветуйтесь с ветеринаром, который будет делать прививку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогоните повторно мильбемаксом, после него через 3 дня можно будет прививаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогоните повторно мильбемаксом, после него через 3 дня можно будет прививаться.

Подскажите, если гнали 2 июня, когда этот препарат можно принимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пожалуиста подскажите а у нас стоит2 прививка мультикан8 от 27.06., завтра деаем глистогонку и через 10 дней 3 прививку- тоже мультикан ставить ?, Или любую другую можно ?кто нибудь слышал про такие мультикан , через сколько после нее можно гулять. 3 .07 мы уже в поезде 2-ое суток ехали вроде все хорошо,веселы здоровы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане. Чего то я туплю. Наш ветеринар в отпуске, мы делали прививки ( последние) в 7 месяцев. Теперь я думаю, нам ревакцинацию когда делать? В год, или год и 7 месяцев? Проблема в том, что у нас в соседней деревне висит объявление "Осторожно, Бешеные лисы" Стращно как то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане. Чего то я туплю. Наш ветеринар в отпуске, мы делали прививки ( последние) в 7 месяцев. Теперь я думаю, нам ревакцинацию когда делать? В год, или год и 7 месяцев? Проблема в том, что у нас в соседней деревне висит объявление "Осторожно, Бешеные лисы" Стращно как то!

через год, если бешенство делалось в 7 мес (посмотрите в паспорт, что там написано)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бешенство стоит 22.01.2012.Nobivak Rabies Т.е. в 7 месяцев

Изменено пользователем Бетти76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...