Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Опухли яйца


Poletov

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня.

Собственно, и до вчерашнего дня яйца у моего кобеля не отличались миниатюрностью, но вчера ночью вдруг распухли размером чуть ли не с кулак.

Кобелю 5 лет, не вязали.

Настроение обычное, нос мокрый и холодный, аппетит не изменился, особой вялости тоже нет (сейчас жарко, он и так не очень активный).

Две ночи подряд обнаруживаю на кухне лужу. По виду и запаху - моча, но есть предположение, что моча, пропущенная через желудок, т.е. сначала лижет, потом рвет.

Что может быть? Аллергия на укус? Даем супрастин на всякий случай. Но, может быть, что-то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам к ветеринару надо, это совсем не похоже на аллергию, а скорее воспаление, не тяните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама дорогая, и вы ещё не у ветеринара??? Они не просто опухли, там ещё и цвет... Нас когда оса укусила, то цвет тоже был синюшный и отёк. Но точно было понятно, что это укус, я и жало нашла, и супрастин вколола, но всё равно потом бегом к вету. У коблей как и у мужчин и простатит случается, и другие малоприятные болезни. Не тяните, посетите врача. :nono:

Сами бы с такими уже давно к врачу побежали... (ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама дорогая, и вы ещё не у ветеринара??? Они не просто опухли, там ещё и цвет... Нас когда оса укусила, то цвет тоже был синюшный и отёк. Но точно было понятно, что это укус, я и жало нашла, и супрастин вколола, но всё равно потом бегом к вету. У коблей как и у мужчин и простатит случается, и другие малоприятные болезни. Не тяните, посетите врача. :nono:

Сами бы с такими уже давно к врачу побежали... (ИМХО)

Цвет у них всегда такой был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У собаки просто не могут быть всю жизнь такого цвета яйца, это явное воспаление. Вы на минутку поставьте себя на место пса и прикиньте ощущения, последствия и т.д. Берите собаку и летите к вету!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У собаки просто не могут быть всю жизнь такого цвета яйца, это явное воспаление. Вы на минутку поставьте себя на место пса и прикиньте ощущения, последствия и т.д. Берите собаку и летите к вету!

Удивительно. "Просто не могут быть" - это потому что Вам не встречались собаки с таким цветом яиц? Или есть какие-то стандарты цвета?

Я знаю свою собаку пять лет с рождения. Сначала были аккуратные, покрытые шерстью и подтянутые. Потом отвисли, стали такого цвета. Это произошло примерно 4 года назад.

Что касается ощущений, то собака выглядит здоровой и веселой. На прогулку с радостью, к миске - тоже :)

Спасибо всем за советы. Посещу ветеринара.

Изменено пользователем Poletov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цвет у них всегда такой был.

То есть сначала был цвет, на который вы внимания не обращали, теперь добавился отёк, а вы его просто супрастином кормите... :dntknw: И давно у него так (я про опухлость)?

По поводу миски и прогулок - есть масса заболеваний, которые себя не проявляют никак, годами. :sorry:

И я никогда не видела палевого лабра с таким цветом мошонки, уж простите. :blush2:

А удариться он не мог?

И ещё: не совсем понятно на фото - а пузико у него тоже красное? Или просто так кажется. Может, и вправду аллергия, но тогда после приёма антигистамина должно быть улучшение...

Самое верное решение вы уже приняли )) а нам уж напишите потом, как у вас дела, что с вами случилось и нормален ли такой цвет. Будем знать. :doh:

Изменено пользователем Dolce Pancina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно. "Просто не могут быть" - это потому что Вам не встречались собаки с таким цветом яиц? Или есть какие-то стандарты цвета?

Я знаю свою собаку пять лет с рождения. Сначала были аккуратные, покрытые шерстью и подтянутые. Потом отвисли, стали такого цвета. Это произошло примерно 4 года назад.

Что касается ощущений, то собака выглядит здоровой и веселой. На прогулку с радостью, к миске - тоже :)

Спасибо всем за советы. Посещу ветеринара.

ТТТ чтоб у мальчика всё было хорошо!

Но цвет правда нездоровый какой-то :sorry: Тем более, вы сами говорите, что в какой-то момент отвисли и стали такого цвета - по хорошему уже тогда надо было бы проверить, мало ли что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все верно. Чтобы не было сомнений прикладываю фотографию 2007 года (два года ему тогда было по-моему). Пытливый глаз разглядит яйца того же красного цвета. Только тогда шерсти было на них побольше, в глаза так не бросалось. Потом шерсти стало меньше, а яйца стали такие вроде как с грязновато-черным налетом. Но цвет всегда был такойDSC_1915.jpg

Опухлость примерно со вчерашнего утра.

Удариться не мог. Он активно не гуляет, не прыгает.

В субботу были на водоеме, но там вроде бы все чисто. По крайней мере, ни у кого из семьи, в том числе, у 5-летнего сына яйца не опухли :)

Пузо розоватое такое. Тоже всегда было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю тут не думать -гадать надо , а везти мальчишку к хорошему ветеринару, ведь видно что непорядок(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен грамотный ветеринар! Я тоже считаю, что это НЕ норма, и, выходит, что давно уже Не норма. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с того времени, как они стали такого цвета, вы ветеринару пса показывали?? Ну не должны они быть такого цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы. Посещу ветеринара.

Просто удивительно,что вы там еще не были ! С такими то яйцами...., :shok::nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были в клинике.

Да, цвет яиц скорее красноватый, а должен быть розоватый.

Но страшного, по словам врача, нет, хотя он с таким и не сталкивался. Семенники прощупываются, они нормального размера и "ходят".

Опухла сама мошонка. По мнению врача вероятнее всего - укус насекомого и аллергическая реакция.

Супрастин два раза в день и троксевазином мазать. Ну и смотреть что будет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой насыщеный цвет пуза, яиц и ляшек скоре всего указывает на накопленную аллергию.. Палевый лабр в нормалбьном состояни не может выдавать такой пигмент..

Думаю, он у Вас аллергик не кислый, а если ещё и укус, то не мудренно, что так раздуло..

Думаю, Вам надо после того, как кокосы уменьшаься пересмотреть рацион питания.

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой насыщеный цвет пуза, яиц и ляшек скоре всего указывает на накопленную аллергию.. Палевый лабр в нормалбьном состояни не может выдавать такой пигмент..

Думаю, он у Вас аалергин не кислый, а если ещё и укус, то не мудренно, что так раздуло..

Думаю, Вам надо после того, как кокосы уменьшаься пересмотреть рацион питания.

Мы с рождения на Royal Canin Club CC. Пчелы/осы его кусали и раньше, никакой аллергии никогда не было. Да и насыщенные цвета никогда его особо не беспокоили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кобелю 5 лет, не вязали.

Мож от этого и опухли ! Наверно пар надо выпустить,накипело у мальчишки...,!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож от этого и опухли ! Наверно пар надо выпустить,накипело у мальчишки...,!

что за глупости!

Не сравнивайте собак с людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сравнивайте собак с людьми.

Off:

У людей тоже не опухает так от воздержания. :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за глупости!

Не сравнивайте собак с людьми.

Ну яж шутнул малек!

А что,у людей опухают от этого,не слыхал еще...,!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож от этого и опухли ! Наверно пар надо выпустить,накипело у мальчишки...,!

Очень смешно. Не порите горячку. Не надо его вязать. Я бы посоветовала сходить ещё к другому вету, может какие анализы сдать. Это не нормально ( цвет, припухлость).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Off:

У людей тоже не опухает так от воздержания. :ohyeah:

:lol2:

Ну яж шутнул малек!

А что,у людей опухают от этого,не слыхал еще...,!?

Ну здесь часто можно встретить высказывания а-ля "вязка для здоровья", так что лучше так не шутите;)

Или хотя бы смайлы ставьте, а то ведь новички поверят и побегут вязать своих кобелей.

Изменено пользователем Lequel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовала сходить ещё к другому вету, может какие анализы сдать. Это не нормально ( цвет, припухлость).

Действительно надо к другому вету сбегать! Нормальный вет если бы не сталкивался с таким случаем,то обзвонил бы свох коллег и разузнал бы,или перенаправил к другому специалисту...,!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...