Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Опухли яйца


Poletov

Рекомендуемые сообщения

Вязать точно не буду пусть хоть взорвутся :)

К другому вету тоже пока не пойдем. Если семенники не припухлые, опасностей ИМХО нет.

В ветклинике очень просили позвонить что будет дальше. Им ОЧЕНЬ интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ветклинике очень просили позвонить что будет дальше. Им ОЧЕНЬ интересно.

:jawdrop:

Я надеюсь, Вы понимаете, что ХОРОШИЙ врач не будет поступать так: :mf_popcorn::drinks_cheers: , а поступит вот так: :help::shok:

Изменено пользователем Lequel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вязать точно не буду пусть хоть взорвутся :)

К другому вету тоже пока не пойдем. Если семенники не припухлые, опасностей ИМХО нет.

В ветклинике очень просили позвонить что будет дальше. Им ОЧЕНЬ интересно.

Собака, конечно, Ваша и Вам решать к кому и куда ходить - не ходить. Но мне Ваша позиция, лично, не понятна. Этакий эксперимент на собаке. ;) Хороши врачи, которые считают, что ничего страшного, но при этом им интересно, что будет дальше! Они должны прогнозировать хотя бы, что будет дальше, а не у хозяев узнавать. А тут такой коллективный пофигизм... :thumbdown: ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака, конечно, Ваша и Вам решать к кому и куда ходить - не ходить. Но мне Ваша позиция, лично, не понятна. Этакий эксперимент на собаке. ;) Хороши врачи, которые считают, что ничего страшного, но при этом им интересно, что будет дальше! Они должны прогнозировать хотя бы, что будет дальше, а не у хозяев узнавать. А тут такой коллективный пофигизм... :thumbdown: ИМХО.

Вот просто + 1 000 000 :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам при аллергических реакциях выписывали кларотадин, супрастин вроде как для собак не очень подходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вязать точно не буду пусть хоть взорвутся :)

К другому вету тоже пока не пойдем. Если семенники не припухлые, опасностей ИМХО нет.

В ветклинике очень просили позвонить что будет дальше. Им ОЧЕНЬ интересно.

УЖАС.Вам собаку не жалко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УЖАС.Вам собаку не жалко?

Где ужас?

У нас в городе три, с позволения сказать, клиники.

Одна государственная, специализирующаяся на крупном рогатом скоте, но также занимающаяся кошками и собаками. Я там был позавчера, результат известен.

Вторая частная. Опыт посещения этой клиники есть. Что такое "нобивак" они не знают, например. И всем собакам делают прививки "за тридцать рублей комплексная". При этом берут деньги как будто это нобивак и мешок корма в придачу.

Третья - кабинетик метр на метр. Был там сегодня, правда, без пса. Пожали плечами, сказали "привозите, посмотрим".

Спасибо, вчера уже "посмотрели". Отдавать 200р за то, чтобы псу пощупали яйца я не готов - я сам их пощупаю.

На этом все. Кому везти? Куда?

Супрастин продолжаю давать. Вчера и сегодня делал преднизолон. Результата нет. Не знаю что там нащупали в клинике, но я отчетливо ощущаю сами семенники, а в мошонке некая опухоль, которой, как мне кажется, там быть не должно.

Буду колоть цефтриаксон. Если это воспаление - проблема решится. Если онкология - тогда неделя в любом случае погоды не сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ужас?

У нас в городе три, с позволения сказать, клиники.

Одна государственная, специализирующаяся на крупном рогатом скоте, но также занимающаяся кошками и собаками. Я там был позавчера, результат известен.

Вторая частная. Опыт посещения этой клиники есть. Что такое "нобивак" они не знают, например. И всем собакам делают прививки "за тридцать рублей комплексная". При этом берут деньги как будто это нобивак и мешок корма в придачу.

Третья - кабинетик метр на метр. Был там сегодня, правда, без пса. Пожали плечами, сказали "привозите, посмотрим".

Спасибо, вчера уже "посмотрели". Отдавать 200р за то, чтобы псу пощупали яйца я не готов - я сам их пощупаю.

На этом все. Кому везти? Куда?

Супрастин продолжаю давать. Вчера и сегодня делал преднизолон. Результата нет. Не знаю что там нащупали в клинике, но я отчетливо ощущаю сами семенники, а в мошонке некая опухоль, которой, как мне кажется, там быть не должно.

Буду колоть цефтриаксон. Если это воспаление - проблема решится. Если онкология - тогда неделя в любом случае погоды не сделает.

Вы занимаетесь самолечением. Можно ведь съездить куда-нибудь в область , в другой город. У вас ведь эта проблема не первый год. А вам 200руб. жалко. Вы дотянули до такого состояния...............Мне искренне жаль вашего кобеля. Послушайте совета и попытайтесь найти хорошего врача.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладывайте фотки с разных ракурсов кокосов на вет форумы МСК (девочки дайте, плиз, правильные ссылки) , так же сдайте общий анализ крови и биохимию - онкология и воспаление будет видно по анализам.

ТАк же подробно опишите свои тактильные ощущения при ощупывании. температуру кокосов - и тоже на форумы.

Пусть у мальчика всё будет хорошо!

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы занимаетесь самолечением. Можно ведь съездить куда-нибудь в область , в другой город. У вас ведь эта проблема не первый год. А вам 200руб. жалко. Вы дотянули до такого состояния...............Мне искренне жаль вашего кобеля. Послушайте совета и попытайтесь найти хорошего врача.

Да, я занимаюсь самолечением под чутким руководством нашего заводчика. Какая проблема у нас не первый год? Проблем вроде бы не было. И дело не в деньгах. Не жалко и 20 тысяч если с пользой. Но если "яйца пощупать" - да, жалко и 200 рублей. У нас человеку нормальный диагноз поставить не могут, хотя человек сдает кучу анализов и может рассказать о своем состоянии. Что говорить о собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы простите, но всё таки получается, что вЫ занимаетесь самолечением, просто вместе с заводчиком. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке...

У ветклиник есть интернет консультации, если уж совсем-совсем нет возможности к нормальному вету показаться, а лучше к нескольким...

Выкладывайте фотки с разных ракурсов кокосов на вет форумы МСК (девочки дайте, плиз, правильные ссылки) , так же сдайте общий анализ крови и биохимию - онкология и воспаление будет видно по анализам.

ТАк же подробно опишите свои тактильные ощущения при ощупывании. температуру кокосов - и тоже на форумы.

Пусть у мальчика всё будет хорошо!

Поддерживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я занимаюсь самолечением под чутким руководством нашего заводчика. Какая проблема у нас не первый год? Проблем вроде бы не было. И дело не в деньгах. Не жалко и 20 тысяч если с пользой. Но если "яйца пощупать" - да, жалко и 200 рублей. У нас человеку нормальный диагноз поставить не могут, хотя человек сдает кучу анализов и может рассказать о своем состоянии. Что говорить о собаке.

Вы не обижайтесь. :blush2: Я понимаю, что Саранск - это не Москва. Я сама живу в провинции. Но сейчас действительно можно получить консультацию через интернет. Во всяком случае, есть вероятность, что с такими симптомами, как у Вашей собаки, уже сталкивались врачи. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний день ситуация такая. Собака чувствует себя по-прежнему нормально. Опухоль существенно спала,

IMAG0059.jpg

но на мошонке обнаружено что-то вроде язвы. Может, в ней причина и была? Правда, первоначально я не находил.

IMAG0058.jpg

Либо внутри был гнойник из-за инфекции/укуса, который прорвался наружу в таком вот виде

Изменено пользователем Poletov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не хотите подумать о кастрации? Я думаю, что это убережет вашего мальчика от дальнейших проблем, потому что на данный момент у вас даже нет диагноза, и думать можно на воспаление яичек, мошонки, на онкологию кожи и многое другое, но имхо, меньше всего это тянет на аллергию.

Я бы настояла после кастрации на гистологии яичек, мошенку бы тоже надо убрать, а не оставлять, и тоже отправить на анализ. Даже если в вашем городе нет собачьих гистологов, за деньги можно договориться с человеческим, принципиальной разницы тут нет. Это я пишу на тот случай, если вы все же не соберетесь приехать к нормальным хирургам. Я тоже живу в городе без нормальной ветеринарной помощи, но в сложных случаях везу собаку в Питер, подумайте, может у вас есть возможность показать все же пса в хорошей клинике.

Изменено пользователем grinya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не хотите подумать о кастрации? Я думаю, что это убережет вашего мальчика от дальнейших проблем, потому что на данный момент у вас даже нет диагноза, и думать можно на воспаление яичек, мошонки, на онкологию кожи и многое другое, но имхо, меньше всего это тянет на аллергию.

Я бы настояла после кастрации на гистологии яичек, мошенку бы тоже надо убрать, а не оставлять, и тоже отправить на анализ. Даже если в вашем городе нет собачьих гистологов, за деньги можно договориться с человеческим, принципиальной разницы тут нет. Это я пишу на тот случай, если вы все же не соберетесь приехать к нормальным хирургам. Я тоже живу в городе без нормальной ветеринарной помощи, но в сложных случаях везу собаку в Питер, подумайте, может у вас есть возможность показать все же пса в хорошей клинике.

+1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, бедный парень.

Может есть возможность съездить в другой город всё-таки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой бедный собак :sorry:

Слабонервным не смотреть http://www.mastinosite.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=6849

Изменено пользователем Ухтышка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня просто поражает безразличие человека ( даже хозяином его не назовёшь) к своей собаке, его тут всем форумом уговаривают сводить собу к врачу, а ему по большому счёту наср.....(поменьше бы сидел в нэте и советовался, а бегом бежал бы к вету)

Это просто ужас какой-то, у меня есть такое желание-пожелать ему такой-же участи, как у его бедного пса!!!!

Изменено пользователем женя и ева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой бедный собак :sorry:

Слабонервным не смотреть http://www.mastinosite.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=6849

убили наповал! :jawdrop:

Изменено пользователем katylllka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не хотите подумать о кастрации? Я думаю, что это убережет вашего мальчика от дальнейших проблем, потому что на данный момент у вас даже нет диагноза, и думать можно на воспаление яичек, мошонки, на онкологию кожи и многое другое, но имхо, меньше всего это тянет на аллергию.

Я бы настояла после кастрации на гистологии яичек, мошенку бы тоже надо убрать, а не оставлять, и тоже отправить на анализ. Даже если в вашем городе нет собачьих гистологов, за деньги можно договориться с человеческим, принципиальной разницы тут нет. Это я пишу на тот случай, если вы все же не соберетесь приехать к нормальным хирургам. Я тоже живу в городе без нормальной ветеринарной помощи, но в сложных случаях везу собаку в Питер, подумайте, может у вас есть возможность показать все же пса в хорошей клинике.

Я думал об этом когда пес был еще молодой. Много читал и сделал для себя один вывод - если нет медицинских показателей для кастрации, если собака ведет себя спокойно, если не слишком активна и не ударяется в бега, то проводить эту операцию не стоит. Пес спокойный, остальные собаки ему до лампочки. За текущей сукой может увязаться, но по команде сразу же отстанет. Когда у кого-то из соседских сук течка, поведение его не меняется. Стало быть, до сегодняшнего дня необходимости в кастрации я не видел. Что происходит сегодня с его мошонкой - пока непонятно. Будет необходимость - будет кастрация.

Господи, бедный парень.

Может есть возможность съездить в другой город всё-таки?

Конечно есть. Был бы толк. И в случае, если АБ не помогут, улучшений не будет, а местные коновалы будут снова разводить руками, я так и сделаю. Пенза - 150км, Нижний Новгород - 260км. Не проблема в принципе. Но мне не хотелось бы делать это впустую и тратить время и деньги там, где без этого можно обойтись.

Меня просто поражает безразличие человека ( даже хозяином его не назовёшь) к своей собаке, его тут всем форумом уговаривают сводить собу к врачу, а ему по большому счёту наср.....(поменьше бы сидел в нэте и советовался, а бегом бежал бы к вету)

Это просто ужас какой-то, у меня есть такое желание-пожелать ему такой-же участи, как у его бедного пса!!!!

Ну назовите как-нибудь по-другому :)

Я был у ветеринара. Результат я уже озвучивал. Бегать еще с глазами по пять копеек и орать "возьмите мои деньги и пощупайте моему псу яйца!"?. Возьмут, не сомневайтесь и пощупают. Но результата не будет, поверьте.

До вчерашнего дня не было с чем ехать к ветеринарам, по крайней мере к местным. Сегодня есть явно выраженная проблема на коже и внутри мошонки есть явное и довольно крупное уплотнение, которое, насколько я понимаю, к семенникам не относится. Это вполне явно выраженные симптомы, с которыми можно обращаться к врачам.

Когда в прошлом году мы поймали клеща, и были, практически на грани, от которой нас отделяло несколько дней, я уделил собаке столько времени и сил, сколько требовалось. Результат - я сейчас здесь. Собака жива. Хозяин я после этого или нет?

Или по-вашему хозяин тот, кто имеет ник "Маша и Тузик", фото собаки на аватаре и линеечку в подписи "моей усипусечке уже три годика"?

Для меня это просто собака. Хорошая, добрая, глупая, член семьи и прочее. Но собака. Не больше.

Изменено пользователем Poletov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...