Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Опухли яйца


Poletov

Рекомендуемые сообщения

Ну назовите как-нибудь по-другому :)

Я был у ветеринара. Результат я уже озвучивал. Бегать еще с глазами по пять копеек и орать "возьмите мои деньги и пощупайте моему псу яйца!"?. Возьмут, не сомневайтесь и пощупают. Но результата не будет, поверьте.

У какого вета вы были?? Именно у такого про которого Вы и говорите (которые берут, щупают и безрезультатно), а вы свозите собаку к нормальному вету. Ну да можно не бегать с глазами по пять копеек и не орать, а просто безразлично смотреть на всё это безобразие, творящиеся с собакой, и жить спокойно и счастливо!

Изменено пользователем женя и ева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это просто собака. Хорошая, добрая, глупая, член семьи и прочее. Но собака. Не больше.

Знаете,на этом форуме Вы не найдете понимания.Чем больше Вы будете писать о не желание помочь своей собаке(я именно так читаю Вас),тем больше Вы будете получать не приятные ответы.

Владельцы/хозяева собак бывают разные,кто то очеловечивает своих питомцев,кто то нет,НО каждый (на этом форуме точно)расшибется,но сделает все возможное и не возможное для своей собаки.Люди преодолевают и большее расстояние ,чтоб помочь своему питомцу,Вы же только спорите и доказываете свою правоту.Для меня не понятно поведение Вашего заводчика,лечение по телефону/интернету приводит к плачевному результату.

Собаке Вашей здоровья и удачи.

Изменено пользователем БРЕНДА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю,что как мужчине Вам должна быть понятна эта боль.

Собаке нужна помощь.Он у Вас терпеливый мальчик.

Некоторые люди просят помощи для своих животных,засунув даже гордость в одно место,лишь бы облегчить жизнь любимцу.

Вы просто представьте как у него все это болит!

Тут палец нарывал,да не знала куда деться от боли,а у Вашего собаки такое...ужас.

Помогите псу,пусть для Вас это даже всего лишь -собака.

И еще: Хозяин не тот кто описывает ситуацию,а тот,кто решает проблемы,лечит своего друга.

А ник "Маша и Тузик", фото собаки на аватаре и линеечку в подписи "моей усипусечке уже три годика" это всего лишь проявление нежности,сентиментальности и т.д.

И если уВас действительно плохо с ветеринарией(впрочем как и во многих городах),правильно тут написали-кастрируйте собаку.И сдайте на гистологию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно есть. Был бы толк. И в случае, если АБ не помогут, улучшений не будет, а местные коновалы будут снова разводить руками, я так и сделаю. Пенза - 150км, Нижний Новгород - 260км. Не проблема в принципе. Но мне не хотелось бы делать это впустую и тратить время и деньги там, где без этого можно обойтись.

Толк будет! Его точно не будет, если ничего срочно не предпринять и не поставить правильный диагноз. Всего 2 час дороги! Ситуация уже довольно серьёзная, судя по виду, и надо принимать меры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в прошлом году мы поймали клеща, и были, практически на грани, от которой нас отделяло несколько дней, я уделил собаке столько времени и сил, сколько требовалось. Результат - я сейчас здесь. Собака жива. Хозяин я после этого или нет?

Или по-вашему хозяин тот, кто имеет ник "Маша и Тузик", фото собаки на аватаре и линеечку в подписи "моей усипусечке уже три годика"?

Для меня это просто собака. Хорошая, добрая, глупая, член семьи и прочее. Но собака. Не больше.

Знаете, я вас во многом понимаю. При том, что живу в немаленьком городе, но в чем-то - эта та же самая "деревня".

И многого врачи просто не в состоянии - или в незнании - сказать.

Но я не понимаю дефиниции "просто собака".

А бывают собаки "не просто"? Первым не больно, а больно вторым? Или как?

Когда мне нужно было расшифровать анализ, который я с диким боем сделала в человеческой лаборатории, но о котором наши ветврачи не могли ничего сказать, я обратилась на несколько ветфорумов. В итоге худо-бедно, но мы ведь разобрались с ним.

Когда на днях мне пришлось экстренно стерилизовать суку, и ее матка оказалась очень плохая - мы никак не рассчитывали на подобный исход операции и не были готовы к необходимости гистологии -моя московская приятельница написала: "давайте, я поищу возможность в ближайших городах". Мы, конечно, нашли, где сделать гистологию, но видя эту абсолютную готовность помочь в сложной ситуации - у меня сжимается горло и слезы на глазах. Еще раз спасибо тебе, Ириша, за отзывчивость.

Вам тоже предлагают помочь, но вы говорите, что это "просто собака".

Все они - "просто собаки". Я далека от мыслей очеловечивать животных и приравнивать их к членам семьи. Но когда им плохо - ИМХО, это хуже, чем когда плохо людям. Они ничего не говорят. Они только ждут от нас помощи... Моя собака, терпя все бесчисленные манипуляциями, когда у нее уже просто опали все вены, не шелохнулась и только лизала мне руки, пока я, реально рыдая, ставила ей капельницы...

Это "просто собака". Нет, это МОЯ ЛЮБИМАЯ СОБАКА.

Простите за длинный пост. Пусть все у вас будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете,на этом форуме Вы не найдете понимания.Вы же только спорите и доказываете свою правоту.

И то верно. Всем спасибо за советы. Тему можно закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то верно. Всем спасибо за советы. Тему можно закрывать.

Если с ним что-то случится, то Вам будет плохо, поверьте мне, и прежде всего потому, что в глубине души Вы будете понимать, что сделали не все, что могли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне безумно жаль, что вы приняли такое решение. Я согласна с вами в том, что нет смысла ходить с собакой и давать ветам щупать яйца за 300р, я бы тоже не стала. Вам нужен грамотный хирург, при этом в клинике должен быть аппарат УЗИ и возможность сдать хотя бы клиническую кровь и мочу. Этот хирург должен сделать УЗИ и взять цитологию из опухоли (шприцом с иглой), мазок-опечаток с язвы, соскоб с язвы на посев. Это тот минимум, который приблизит вас к диагнозу, ищите такую клинику в ближайшихгородах, спрашивайте отзывы у владельцев животных в этих городах на местных форумах. Если всего этого не сделать - кастрируйте пса, не тяните время, антибиотики должны по идее дать видимое улучшение на 3 день приема, а учитывая то, что в комбинации вы даете преднизолон, который обладает очень сильным противовоспалительным и противоаллергическим действием, результат должен быть виден еще раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь о наших результатах, может, кому-то пригодится и остановит от беготни по ветеринарам с круглыми глазами, вывозу собаки в лучшие клиники Москвы, России и Германии.

Опухоль прошла, яйца обычного размера, язва тоже подсохла. Никуда не возил, обошлись тремя или четырьмя (не помню) днями цефтриаксона. Больше ничего не делал. Собака довольна, весела и здорова.

Чего и вам желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poletov, сфотографируйте как сейчас выглядят, пожалуйста, если не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь о наших результатах, может, кому-то пригодится и остановит от беготни по ветеринарам с круглыми глазами, вывозу собаки в лучшие клиники Москвы, России и Германии.

Опухоль прошла, яйца обычного размера, язва тоже подсохла. Никуда не возил, обошлись тремя или четырьмя (не помню) днями цефтриаксона. Больше ничего не делал. Собака довольна, весела и здорова.

Чего и вам желаю.

Боюсь, что это не конец. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы откололи цефтриаксон 4 дня и все? Получили видимое улучшение и отменили препарат? Так нельзя, инфекция (видимо это именно инфекция, только какая именно?) может вернуться, и повторно тот же цефтриаксон может не помочь, т.к. бактерии вырабаотают устойчивость к нему. Недо было уж полный курс провести тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poletov, сфотографируйте как сейчас выглядят, пожалуйста, если не сложно.

IMAG0067-1.jpg

IMAG0068.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кастрируйте пса, ибо то, что вы считаете нормой, ей не является!

Если у вас есть возможность, сдайте анализ на бруцеллез, у вашей собаки явные проблемы с яйцами, и вы их не решили абсолютно! Посмотрите цвет, саму кожу мошонки, это НЕ норма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кастрируйте пса, ибо то, что вы считаете нормой, ей не является!

Если у вас есть возможность, сдайте анализ на бруцеллез, у вашей собаки явные проблемы с яйцами, и вы их не решили абсолютно! Посмотрите цвет, саму кожу мошонки, это НЕ норма!

+1000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны, я понимаю ТС, сама живу в области и лишний раз в город трясти свой зоопарк проблемно, вот кошку уже месяц не отвезти на очередную прививку, но если есть проблема, надо её решать. А она у Вас есть (у меня хоть и не кобель и я таких тонкостей не знаю, но я в лёгком шоке, чесговоря.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ТРИ кобеля.

К сожалению, это действительно не норма..

Как вариант, можете набрать в поисковике картинки кокосов, и найти отличия. Могу прислать колокольчики своим мальчике из разных возрастных групп. (1 год, 2,5 года и 7 лет). Думаю, Вы не сможете отрицать увиденное...

Пусть все Ваши решения будут во благо собаки. Подскажите, Вы не сдавали анализы крови? Общий и биохимию? В Вашем городе это можно сделать? В любом случае контроль по крови нужно делать регулярно, оптимально 2 раза в год.

Здоровья Вашему мальчику!

ПыСы. Судя по тому, что Вы ещё на форуме, у Вас есть сомнения в том, что красно-розовый удлинённый шероховатый кокос с язвой - это норма.

Я уверена - разум победит!

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что я считаю нормой - у пса уже 5 лет.

Опухоль к форме и цвету яиц, ИМХО, никакого отношения не имеет и не имела. Вероятнее всего, собака была укушена во время купания на пруду, попала инфекция, возник гнойный очаг, который потом нашел выход через эту "язву" либо пес сам разлизал до такого состояния.

Ни один человек не представил хоть какое-то объяснение тому, что я разместил на фотографиях, вместо этого "так не должно быть" или "я тонкостей не знаю, но это не нормально". Это называется "не читал, но осуждаю".

Да, мне тоже не нравятся яйца моего барбоса с эстетической стороны. Хотелось бы, чтобы они были

а) подтянутые

б) меньшего размера

в) покрытые волосами

А то получается не собака, а конь какой-то.

P.S. У мужиков тоже, кстати, всегда разные и по размеру и по форме и по отвислости. Но что-то никто по врачам не бегает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужик с ярко-красными, облинявшими, увеличенными яйцами - помчит к врачу со скоростью пули. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что я считаю нормой - у пса уже 5 лет.

Здесь на форуме тьма кобелей и таких красных, лысых и опухших яиц ни у кого нет! Вы правда верите в то, что это может быть нормой? Значит у него все 5 лет были проблемы, а Вы не обращали внимания, пока наконец эта зараза не достигла своего апогея.

И по фото Вам никто и никогда не поставит точный диагноз даже ветеринар! А Вы просите ответа у форумчан, большинство которых не имеют отношения к ветеринарии. И самый главный совет - идите к хорошему ветеринару! Это не нормально!

Я бы посмотрела на Вас, как бы Вы 5 лет жили с такими и думали, что раз жив, значит норма.

И почему собаки не умеют говорить....? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж не знаю, как до вас достучаться. Если такие яйца у вашей собака уже 5 лет, значит проблема существует 5 лет, но вы на нее не обращаете внимания. Та язва, которая у него была, это не прорвавшийся гнойник, это именно язва, и вряд ли ее вызвал укус насекомого. На бруцеллез надо провериться обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой кошмар! Почему Вы , уважаемый владелец этой несчастной собаки никак не хотите показать её нормально специалисту? Заплатите один раз за прием нормального врача и получите хорушую консультацию и Вам не нужно будет платить по 300 р за ощупование яиц. Вы понимаете, что всё может очень плохо закончиться и помочь собаке потом Вы уже не сможете! Если Вам жалко денег и Вам совершенно безразлична ваша собака, то это совершенно другой разговор.

Если бы у Вас палец приобрел бы красный оттенок и припух, болел и Вы бы с ним жили не тужили, а потом раз и в друг так совпало,что Вы укололись(Вам так показалось) и палец разнесло совсем и стало нарывать. Вы бы пошли к врачу и он бы Вам сказал:"Да что вы?! Это нормально. Помажьте мазью и хватит с Вас. И вот Вы все помазали, оттек вроде немного мошел, но лучше Вам не стало, не ужели Вы не пойдете к врачу(нормальному)?

ПЕРЕСТАНЬТЕ мучать собаку и не доводите до РАКА! Отвезите собаку к ХОРОШЕМУ компетентному врачу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужик с ярко-красными, облинявшими, увеличенными яйцами - помчит к врачу со скоростью пули. :gleam:

Вот + мульон! Странно, что именно мужчина утверждает, что все 5 лет ТАКИЕ яйца не проблема ибо они "не беспокоят" :gleam: Согласна, что в городе и окрестностях нет нормальной клиники, сама оббегала их все, замучила собаку и себя, отвалила кучу денег и так и сидим без диагноза, НО элементарно сдать анализы возможно, их делают в человеческих клиниках, и биохимию и мочу и кал (у ветов есть договоренность с некоторыми лабораториями). Правда настаивать на том, что нам нужны те или иные анализы тоже придется, ибо нам говорили "да зачем вам это надо?". В общем с одной стороны я Вас очень понимаю как владелец животного в Саранске, а с другой ... что то делать надо определенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой кошмар! Почему Вы , уважаемый владелец этой несчастной собаки никак не хотите показать её нормально специалисту? Заплатите один раз за прием нормального врача и получите хорушую консультацию и Вам не нужно будет платить по 300 р за ощупование яиц. Вы понимаете, что всё может очень плохо закончиться и помочь собаке потом Вы уже не сможете! Если Вам жалко денег и Вам совершенно безразлична ваша собака, то это совершенно другой разговор.

Если бы у Вас палец приобрел бы красный оттенок и припух, болел и Вы бы с ним жили не тужили, а потом раз и в друг так совпало,что Вы укололись(Вам так показалось) и палец разнесло совсем и стало нарывать. Вы бы пошли к врачу и он бы Вам сказал:"Да что вы?! Это нормально. Помажьте мазью и хватит с Вас. И вот Вы все помазали, оттек вроде немного мошел, но лучше Вам не стало, не ужели Вы не пойдете к врачу(нормальному)?

ПЕРЕСТАНЬТЕ мучать собаку и не доводите до РАКА! Отвезите собаку к ХОРОШЕМУ компетентному врачу!

Боюсь, что уже :sorry: Даже страшно в слух говорить... :sorry:

ТС, как нам к Вам обратиться, чтобы Вы услышали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...