Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Опухли яйца


Poletov

Рекомендуемые сообщения

Если категорично не хотите кастрировать пса, то обследуйте его. УЗИ для исключения онкологии обязательно надо сделать, то, что припухлость спала от антибиотиков не исключает онко. При опухолях возможно вторичное воспаление, которое снимается антибиотиками, но процесс не останавливается на этом. У вас цвет яиц не стал нормальным, кожа мошонки тоже. Отвислость яиц у кобеля в жаркую погоду норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие показания к кастрации, я не понял? Явно пишут что причин может быть три:

1. Инфекция обыкновенная (эта версия почему-то никому не нравится, всем хочется кастрировать собаку, это гораздо интереснее). Хотя как мне кажется, эта версия наиболее вероятна, т.к. после АБ яйца уменьшились до привычных размеров.

2. Бруцеллез. Анализы сдадим.

3. Онкология. Ее нужно исключить, т.к. после АБ опять же яйца уменьшились.

Почему-то на allvet никто не написал: КОШМАР, СРОЧНО ПОД НОЖ!!!

А они такого и не напишут, сначала надо анализы все сдать, НО (!), учитывая, как Вы относитесь к этой проблеме, искать хороших врачей, ездить по другим городам, Вы не собираетесь, а соответственно есть риск всё-таки дождаться онкологии (ТТТ). Поэтому в Вашем случае надо резать, т.к. адекватного лечения собака не получит, Вы сами сказали, что врачи - :thumbdown:

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследуйте собаку до конца, чтобы потом , не дай Бог, если что-то серьёзное,

не грызть себя , что что-то не успел сделать и собаку можно было спасти.

У моей собаки ничего такого не было, просто опписалась дома , во время течки,

тут же отправились к врачу, думаю, вы бы на это даже внимание не обратили.

А для меня это было НЕ НОРМАЛЬНО !!!!

Тоже сначала начали лечить цистит , кололи антибиотики, помогло , но на неделю....

Через 10 дней Фанюши моей не стало..... врачи местные меня многому научили , правда какой ценой

Теперь езжу и звоню в " Беланту" даже телефонные звонки помогают... Ну и так к примеру до Москвы нам ехать 5-6 часов

Не сидите Вы на одном месте ровно!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие показания к кастрации, я не понял?

Я бы не раздумывая кастрировала.Так как врачей в городе нет нормальных,все равно лечить никто не сможет[/b],

Изменено пользователем Атика Байра и Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то не пойму, почему такое отношение к собаке, или у вас мужиков так всегда, ничего, типа, страшного, пронесет. Я своему тоже говорю, если у собаки что-то заболит, надо обследовать и т.д. А он, если что, усыпим, зла прям не хватает. Это же член семьи. Ты взял ответственность за жизнь собаки. Простите, но нельзя так, у нас тоже маленький городок, врачей нормальных вообще нет, по любому поводу, даже самому незначительному, я езжу в другой город за несколько километров от дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ это бесполезно, все уговоры для этого "владельца" бесполезны! Какой смысл было открывать эту тему, раз по его мнению у собаки всё нормально - непонятно.

А если честно, ИМХО, у этого дяденьки большие проблемы с головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, все обсуждение свелось к следующему:

"Отрежьте вашей собаке яйца срочно, потому что у моего кобеля не такие яйца"

"Отрежьте вашей собаке яйца срочно, потому что у меня сука, я не знаю какие должны быть яйца, но точно не такие"

"Отрежьте вашей собаке яйца срочно, потому что у нее рак. У нее рак, потому что у нее такие ненормальные яйца"

"Отрежьте вашей собаке яйца срочно, потому что на форуме нет ни одной собаки с такими яйцами. И у вас не должно быть"

"У вашей собаки рак, потому что у моей собаки тоже был рак. Отрежьте яйца"

Никто не обратил внимание на то, что на форуме allvet, куда вы мне все советовали обратиться, врач не написал: "Ух ты, какие яйца, срочно резать!", хотя я там приложил те же фотографии что и здесь. Никто не написал там, что яйца такого размера или цвета - не нормально.

Вы всегда у себя отрезаете пальцы когда в них попадает инфекция и они распухают? Или сразу бежите в лабораторию делать анализы?

Персонально , по-моему проблемы с головой у человека, который ни с того ни с сего переходит на личности. Но я не переживаю. Проблемы с головой не только у меня. У нашего заводчика. У наших ветеринаров, которые сделали круглые глаза, когда я попросил взять анализы на бруцеллез. Ну и у всех владельцев собак, с которыми я общался все эти 5 лет. Потому что все обращают внимание на протертые локти, но ни один не спросил: "а что у вас с яйцами".

Маша и Волька, у Вашего мужа, если следовать этой логике, тоже проблема с головой. Поздравьте его.

Анализы взяты на бруцеллез, хламидии, стафилококк. На микоплазмоз анализы не делают.

Результаты по бруцеллезу будут готовы в понедельник.

Хотя, даже если будет отрицательный результат, это ведь не будет убедительно, правильно?

Все равно придется кастрировать, ну так, на всякий случай?

Изменено пользователем Poletov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, все обсуждение свелось к следующему:

"Отрежьте вашей собаке яйца срочно, потому что у моего кобеля не такие яйца"

"Отрежьте вашей собаке яйца срочно, потому что у меня сука, я не знаю какие должны быть яйца, но точно не такие"

"Отрежьте вашей собаке яйца срочно, потому что у нее рак. У нее рак, потому что у нее такие ненормальные яйца"

"Отрежьте вашей собаке яйца срочно, потому что на форуме нет ни одной собаки с такими яйцами. И у вас не должно быть"

"У вашей собаки рак, потому что у моей собаки тоже был рак. Отрежьте яйца"

Никто не обратил внимание на то, что на форуме allvet, куда вы мне все советовали обратиться, врач не написал: "Ух ты, какие яйца, срочно резать!", хотя я там приложил те же фотографии что и здесь. Никто не написал там, что яйца такого размера или цвета - не нормально.

Вы всегда у себя отрезаете пальцы когда в них попадает инфекция и они распухают? Или сразу бежите в лабораторию делать анализы?

Персонально , по-моему проблемы с головой у человека, который ни с того ни с сего переходит на личности. Но я не переживаю. Проблемы с головой не только у меня. У нашего заводчика. У наших ветеринаров, которые сделали круглые глаза, когда я попросил взять анализы на бруцеллез. Ну и у всех владельцев собак, с которыми я общался все эти 5 лет. Потому что все обращают внимание на протертые локти, но ни один не спросил: "а что у вас с яйцами".

Маша и Волька, у Вашего мужа, если следовать этой логике, тоже проблема с головой. Поздравьте его.

Анализы взяты на бруцеллез, хламидии, стафилококк. На микоплазмоз анализы не делают.

Результаты по бруцеллезу будут готовы в понедельник.

Хотя, даже если будет отрицательный результат, это ведь не будет убедительно, правильно?

Все равно придется кастрировать, ну так, на всякий случай?

Желаю собаке здоровья!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы опять ничего не поняли.Если обнаружат причину и смогут лечить,то это отлично.А если нет?

Даже на форуме аллвет Вам написали,что это не норма.Значит болезнь есть?

Только здоровья собаке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы взяты на бруцеллез, хламидии, стафилококк. На микоплазмоз анализы не делают.

Результаты по бруцеллезу будут готовы в понедельник.

Так, на всякий случай, где Вам такие анализы делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю собаке здоровья!!!

Спасибо!

Вы опять ничего не поняли.Если обнаружат причину и смогут лечить,то это отлично.А если нет?

Даже на форуме аллвет Вам написали,что это не норма.Значит болезнь есть?

Только здоровья собаке!

На форуме allvet мне написали про ПРОБЛЕМУ, указанную в начале поста. Да, это была проблема и именно с ней я пришел в эту ветку. Сейчас этой проблемы НЕТ! Именно поэтому мне написали: Нужен полноценный 7-8 дней курс антибиотиков, если не поможет - удалять.. Не поможет чему? Еще раз говорю - у собаки ВСЕГДА были такие яйца такого размера и цвета. Ну, может, первые два года были без этих черных пятен.

Так, на всякий случай, где Вам такие анализы делают?

В ветлечебнице, которая находится на дороге от Светотехстроя до Химмаша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что там нащупали в клинике, но я отчетливо ощущаю сами семенники, а в мошонке некая опухоль, которой, как мне кажется, там быть не должно.

Ее уже нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poletov, очень хочется верить, что у Вашего кобеля все в порядке... Но, если бы у моей собаки вдруг вскрылась сама по себе какая-то полость, то я бы вряд ли спокойно сидела и наблюдала бы за этим, не зависимо от пола собаки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ее уже нет?

Есть и, судя по всему, всегда была. Это, как мне объяснили, канатик, идущий от семенников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ветлечебнице, которая находится на дороге от Светотехстроя до Химмаша.

Вот ведь интересно, а нам неделю назад там отказали в анализе на стафилококк, сказали "не делаем" :aggressive: Ну да ладно, а клиника та на самом деле бестолковая, хотя... может и не бестолковей других наших клиник. Псу здоровья и сохранения кокошек (может вживую это действительно не ТАК СТРАШНО выглядит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки-мальчики, мошонка-то у песы такая давно... Автору сложновато признать ее "ненормальность", это понятно... Если там что-то серьезное - как собаке-то в глаза смотреть, что профукал :dntknw: Но ведь не бездействует человек и слушает ваши советы, и на ветфорум все выложил подробно, и анализы сдает, и даже старается отвечать корректно. Ему просто хочется надеяться на лучшее. Хоть бы так оно и было! Кстати, уверена, что если по результатам анализов потребуется кастрация, псу ее сделают. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем ответ на бруцелез.

Я несколько раз пересматривала фотку молодого пса, но вот не вижу я на ней красных яиц, вполне нормальные, розовые и с растительностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и, судя по всему, всегда была. Это, как мне объяснили, канатик, идущий от семенников.

Так и должно быть. И выделения у всех кобелей бывают. На цвет может влиять все что угодно генетика, раздражение, восполение волосянных луковиц, реакция на какой-то продукт, запрелость...........

Читаешь - "Сразу резать!", в зеркало посмотритесь и себе все что не нравится поотрезайте.

Poletov - пока наука изучает, попробуйте протирать несколько раз в день к примеру хлоргексидином или фурацилином, можно еще в зоо-магазине лосьен с алоэ купить.

Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаешь - "Сразу резать!", в зеркало посмотритесь и себе все что не нравится поотрезайте.

Ну наконец-то! :)

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMAG0073.jpg

С локтями у собаки конечно полный пц, что на передних, что на задних или это тоже норма?

Собаку со всех концов грибки сжирают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А локти это не от твердого пола?Типа мозоли.

Никогда просто не встречалась с таким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А локти это не от твердого пола?Типа мозоли.

Никогда просто не встречалась с таким.

Скорее от еды, большая вероятность, что и яйки тоже реакция на еду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мозоли выглядят так, например:

e86decbf8b03.jpg

Но то, что на задних лапах, я вижу впервые. И такое ощущение, что там выщипали шерсть или выгрызли - проплешина, но на мозоль никак не смахивает. У нас, да и у других, я подозреваю, все лапки в шерсти и никаких проплешин нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут вариантов тоже немного - лапы отрезать придется

Изменено пользователем Poletov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто и не говорит, что "резать к чёртовой матери, не дожидаясь..."

Показали бы поближе, а форумчане что-то посоветовали бы, и это не говорит о том, что Вам надо именно так сделать, просто прислушаться и сделать вывод в пользу собаки...

Рассказали бы, давно ли такое на лапах - "с детства, как взяли", к примеру...

:gleam::blush2:

Изменено пользователем katylllka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...