Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Опухли яйца


Poletov

Рекомендуемые сообщения

Ну тут вариантов тоже немного - лапы отрезать придется

Ничего отрезать не надо, нужно подобрать другой корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего отрезать не надо, нужно подобрать другой корм.

+1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте проблемы с лапами обсуждать в другой ветке. Правда, я сомневаюсь, что соберусь это обсуждать. Ибо обсуждать здесь нечего. Конечно, локти такие не с рождения, но лет с двух точно. Не выщипывали и не выгрызали. Мне такие локти не мешают, на выставки мы не ходим. Собака тоже вроде бы не жаловалась. Экспериментировать с кормами не собираюсь. С рождения практически на Royal Canin Club CC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С рождения практически на Royal Canin Club CC.

Советую сменить корм как можно скорее.... этот корм очень низкого класса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую сменить корм как можно скорее.... этот корм очень низкого класса...

офф: роял канин-корм низкого класса или конкретно этот??? :helpsmilie:

у нас кошка на роял канине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф: роял канин-корм низкого класса или конкретно этот??? :helpsmilie:

у нас кошка на роял канине.

Нет, не весь, только линейка Club CC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую сменить корм как можно скорее.... этот корм очень низкого класса...

Я вас умоляю...

Лобстерами его не надо кормить случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас умоляю...

Лобстерами его не надо кормить случайно?

Лобстерами не надо, но кормом супер премиум или хотя бы премиум класса нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас умоляю...

Лобстерами его не надо кормить случайно?

"А чего антимонии разводить? Плеснули супа в миску, пельмень бросили, лапшички — разговеться. А корм — это баловство все, «для породистых, а у нас простая.

Наслушаюсь всей этой лабуды, пусть и от чистого сердца рассказанной, и впадаю в ужас от дремучести наших людей. От дремучести и от… простоты, которая хуже воровства, потому что она воинствующая, глухая, зашоренная.

Я смотрю на таких людей и не понимаю. Они придумали себе вечную жизнь? Ни Бога, ни черта, ни старости не боятся? Не думают, что там, ЗА ЧЕРТОЙ с них спросят за жизнь, прожитую во сне разума, — без сочувствия, без понимания, без развития?" (С)Исакова Галина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,вы мечите бисер...

Человек пришел с просьбой посмотрите на наши яйца.Что это может быть?И тут же опровергает все версии,которые Вы ему высказываете!

Нафига пришел,хочется спросить,да не буду!

пы.сы.Заметила,что практически все мужчины ТАК бурно реагируют на кастрацию,как-будто вместе с кобелем идет автоматическая кастрация хозяина :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poletov ,Вам там на аллвете ответили снова.

Спасибо, я видел

Лобстерами не надо, но кормом супер премиум или хотя бы премиум класса нужно.

Кому нужно? Производителям корма супер премиум? Не сомневаюсь.

Девочки,вы мечите бисер...

Человек пришел с просьбой посмотрите на наши яйца.Что это может быть?И тут же опровергает все версии,которые Вы ему высказываете!

Нафига пришел,хочется спросить,да не буду!

пы.сы.Заметила,что практически все мужчины ТАК бурно реагируют на кастрацию,как-будто вместе с кобелем идет автоматическая кастрация хозяина :doh:

Золотые слова! Я пришел в эту тему, чтобы услышать два варианта ответа:

1. Я знаю собаку, у которой такое было, закончилось тем-то и тем-то, лечили тем-то и тем-то.

2. Я впервые такое вижу, сказать нечего.

За догадками я мог бы обратиться на любой другой форум, посвященный автомобилям или, например, радиодеталям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы всегда у себя отрезаете пальцы когда в них попадает инфекция и они распухают? Или сразу бежите в лабораторию делать анализы?

Персонально , по-моему проблемы с головой у человека, который ни с того ни с сего переходит на личности. Но я не переживаю.

А ну да ни стого ни счего, какие проблемы, подумаешь собака в крайне запущеном состоянии и даже по фоткам это видно.

Если бы у моей собаки были бы такие проблемы, я бы не по форумам лазила, а полетела в ветклинику и не запускала до такого состояния, может у меня и вправду проблемы с головой, но я поступила бы именно так.

Очень жаль собак, которые попадают к таким "умным и ответственным" владельцам.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я видел

Кому нужно? Производителям корма супер премиум? Не сомневаюсь.

Золотые слова! Я пришел в эту тему, чтобы услышать два варианта ответа:

1. Я знаю собаку, у которой такое было, закончилось тем-то и тем-то, лечили тем-то и тем-то.

2. Я впервые такое вижу, сказать нечего.

За догадками я мог бы обратиться на любой другой форум, посвященный автомобилям или, например, радиодеталям.

нужно это в-первую очередь собаке, а во-вторую Вам(чтобы собака была здорова, счастлива и Вам не пришлось бы потом волосы на голове рвать если вдруг чего с песой)

у меня родители такие же простые, кормят кошек рыбой, молоком и китекетом. в этом году приехала решлила стерелизвать кошку, пришли в клинику(хорошую, а живем мы в глуши В ХМАО, чтобы доехать до клиники надо сначала 3 часа на катере ехать, потом еще 2 часа на машине(дорога в одну сторону мне встала в 2500)), взяли у нас анализы и поставили диагнозы - очень лабый иммунитет, вызванный недостатком витаминов, минералов и всего прочего(причина китикет), сильно запущенный отит(кошка себе шею до мяса расцарапывала, лечим уже 2 недели, улучшения видно, но мало) и апистархоз(от рыбы). кошка внешне выглядит очень хорошо, подтянута, носится, бесится, рожает и все отлично вроде, а вот присмотришься, сдашь анализы и волосы на голове рвать начинаешь. за все вместе с поездкой, за 4 дня выложила 8200р. через неделю поехала с собаками(питались последний месяц педигри), стали поносить, врать, все расчесались до ужаса, мама схватилась за голову и поняла что значит неправильное питание.

поймите и Вы, питание - основа здоровья и самочуствия, вы же детям не даете каждый день чипсы с колой есть, стараетесь чтобы хорошо питались, так же и тут. не экономьте на здоровьи! очень это вредно и для вашего кармана и для пса.

по поводу "знаю, было закончилось тем то, тем то"

Вам же привели пример, было у собаки точно такое же, пришли к вету поставили рак, чем Вам не пример?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно это в-первую очередь собаке, а во-вторую Вам(чтобы собака была здорова, счастлива и Вам не пришлось бы потом волосы на голове рвать если вдруг чего с песой)

у меня родители такие же простые, кормят кошек рыбой, молоком и китекетом. в этом году приехала решлила стерелизвать кошку, пришли в клинику(хорошую, а живем мы в глуши В ХМАО, чтобы доехать до клиники надо сначала 3 часа на катере ехать, потом еще 2 часа на машине(дорога в одну сторону мне встала в 2500)), взяли у нас анализы и поставили диагнозы - очень лабый иммунитет, вызванный недостатком витаминов, минералов и всего прочего(причина китикет), сильно запущенный отит(кошка себе шею до мяса расцарапывала, лечим уже 2 недели, улучшения видно, но мало) и апистархоз(от рыбы). кошка внешне выглядит очень хорошо, подтянута, носится, бесится, рожает и все отлично вроде, а вот присмотришься, сдашь анализы и волосы на голове рвать начинаешь. за все вместе с поездкой, за 4 дня выложила 8200р. через неделю поехала с собаками(питались последний месяц педигри), стали поносить, врать, все расчесались до ужаса, мама схватилась за голову и поняла что значит неправильное питание.

поймите и Вы, питание - основа здоровья и самочуствия, вы же детям не даете каждый день чипсы с колой есть, стараетесь чтобы хорошо питались, так же и тут. не экономьте на здоровьи! очень это вредно и для вашего кармана и для пса.

по поводу "знаю, было закончилось тем то, тем то"

Вам же привели пример, было у собаки точно такое же, пришли к вету поставили рак, чем Вам не пример?

Народ, вот не смогла молчать. Знаю несколько случаев, когда корм вроде - дрянь, а животное вполне себе прекрасно живет. У близкой подруги коту через месяц 12 лет. Всю жизнь на фрискасе, а сейчас вообще на Дарлинге. Я вяло пыталась им про корма говорить, а они мне сказали, что кот очень привередлив, ни на что новое не соглашается. чувствует себя прекрасно! Огромный, белый, пушистый. В клинике за всю жизнь были пару раз, при чем обошлись осмотром, без лечения.

Второй случай, моя знакомая с белой (абсолютно) сукой боксера. Кто не знает, белые боксеры - это нонсенс! Они очень аллергичны! Так вот. Собака прожила 13 лет. Самым лучшим кормом для нее был Чаппи с дрожжами. Они сидели на нем постоянно. Только от него у собаки все было нормально. От всех остальных кормов была жуткая аллергия, складки на морде были красно-черные, глаза слезились. Я не к тому, что ТС не нужно менять корм. Судя по цвету на локтях - аллергия точно есть. Это просто про то, что у некоторых собак какой-то извращенный выбор корма. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вот не смогла молчать. Знаю несколько случаев, когда корм вроде - дрянь, а животное вполне себе прекрасно живет. У близкой подруги коту через месяц 12 лет. Всю жизнь на фрискасе, а сейчас вообще на Дарлинге. Я вяло пыталась им про корма говорить, а они мне сказали, что кот очень привередлив, ни на что новое не соглашается. чувствует себя прекрасно! Огромный, белый, пушистый. В клинике за всю жизнь были пару раз, при чем обошлись осмотром, без лечения.

Второй случай, моя знакомая с белой (абсолютно) сукой боксера. Кто не знает, белые боксеры - это нонсенс! Они очень аллергичны! Так вот. Собака прожила 13 лет. Самым лучшим кормом для нее был Чаппи с дрожжами. Они сидели на нем постоянно. Только от него у собаки все было нормально. От всех остальных кормов была жуткая аллергия, складки на морде были красно-черные, глаза слезились. Я не к тому, что ТС не нужно менять корм. Судя по цвету на локтях - аллергия точно есть. Это просто про то, что у некоторых собак какой-то извращенный выбор корма. :blush2:

полностью согласна! я тоже об этом раньше не задумывалась, и мама тоже, а вот как столкнулись, как выставили нам счет за экономию на хорошем корме, и все... решили больше не рисковать, кстати соб перевела на акану, мама уже не сопротивлялась, вроде стало полчше, перестали так чесаться..

в любом случае удачи песке! здоровья ему! надеюсь все будет хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй случай, моя знакомая с белой (абсолютно) сукой боксера. Кто не знает, белые боксеры - это нонсенс! Они очень аллергичны! Так вот. Собака прожила 13 лет. Самым лучшим кормом для нее был Чаппи с дрожжами. Они сидели на нем постоянно. Только от него у собаки все было нормально. От всех остальных кормов была жуткая аллергия, складки на морде были красно-черные, глаза слезились.

Так это не редкость для собак-аллергиков - это же самые низкопротеиновые корма.

А когда на фото такой абзац с кожей, сложно не думать о связи с кормом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poletov, сразу оговорюсь, я нисколько не врач, да и область моей профессиональной деятельности далека от ветеринарии, у меня одна собака, кобель, соответственно, с яйцами. И судя по приведенной Вами классификации ответивших Вам пользователей, меня можно отнести к группе:

"Отрежьте вашей собаке яйца срочно, потому что у моего кобеля не такие яйца"

Отнести с той лишь оговоркой, что я не призываю Вас отрезать сразу яйца Вашему псу, типа "отрежьте ему яйца и спите спокойно". Я согласна с Вами, что делать это нужно не по советам форума, а по рекомендациям врача. Но вот окончательного мнения специалиста Вы не получили. Тот ветеринар, к которому Вы обратились, просто не разбирается в этом вопросе, он Вам так и сказал. Врач, ответивший Вам на allvet, действительно предположил те же заболевания, что и были озвучены Вам на форуме, как возможные. Но это не может заменить очную консультацию специалиста, может направить, но не заменить. Отвечая на Ваш пост, кстати, ветеринар принимал во внимание и цвет мошонки, как симптом, а не только припухлость и язву, он же отвечал Вам целиком на сообщение, и не написал, что цвет мошонки Вашей собаки является нормой и не имеет отношение к делу.

Ну подумайте логически.

На форуме Вам никто не написал, что встречал пса с таким цветом мошонки, а принимая в расчет, что на форуме огромное количество пользователей, значит, по законам статистики получается, что цвет яиц Вашего пса все-таки отличается от нормы. А т.к. красный цвет - это цвет воспаления, не только отличается от нормы, но и вызывает подозрения. Именно их Вам и нужно развеять у специалиста.

Poletov, обследуйте Вашего пса в другой клинике, лучше перебдеть, чем недобдеть, может быть все что угодно от дерматита до, действительно, онкологии.

У наших ветеринаров, которые сделали круглые глаза, когда я попросил взять анализы на бруцеллез.

И ветеринар Вам должен говорить, какие анализы делать и какие заболевания исключать, а не Вы - ветеринару, как сейчас получается с Вашим местным врачом.

То, что у пса такого цвета мошонка уже 4 года, и значит, все в порядке, как Вы считаете, очень слабый аргумент, Вы - не врач.

Ну послушайте форумчан, все хотят здоровья Вашей собаке, и с радостью узнают, что все озвученные подозрения были ложными!

Изменено пользователем Тирей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну послушайте форумчан

Наслушался уже, спасибо. Впредь буду умнее. В результате потраченное время, деньги и собачьи нервы. Попробовали бы 55-килограммового кобеля затащить на 1,5-метровой высоты стол чтобы ветеринару было сподручнее набрать кровь из вены.

В результате никакого бруцеллеза

Кто там обещал голову пеплом посыпать? Начинайте, время пришло.

Фотографии "нездоровых" яиц были отправлены опытному ветеринару в другой город. Вердикт - цвет и форма яиц нормальные.

Тему можно закрывать.

По поводу всего остального (корм, проплешины и прочая ерунда) скажу следующее.

У каждой собаки своя судьба.

Одной уготовано быть сбитой грузовиком в щенячьем возрасте.

Другая имеет честь ходить на приемы вместе с Пэрис Хилтон и питаться со стола деликатесами.

Третья имеет сотню чемпионских титулов, для чего ее и выращивали.

Четвертая собака живет у нас на стоянке. Здоровенный кобель, который всю свою жизнь сидит на цепи возле будки. Видели бы вы как он пытается поймать голубей, которые воруют у него еду из миски! Одно из двух - или голова оторвется с шеи, или будка развалится.

У моей собаки другая судьба. Гулять по 15 минут утром и по 40 минут вечером. Иметь избыточный вес. Иметь проплешины, некрасивые яйца, купаться в водоеме раз в году. Есть Club CC вместо Purina и Eukanuba. Если бы собака была человеком, она бы пообщалась с себе подобными и узнала, что может быть и другая жизнь. Лучше или хуже. Но это собака и она не может знать, что есть другая жизнь.

Я не собачник ни разу. И не собачница, коих здесь большинство, судя по количеству постов. Для меня собака - это собака. Член семьи и все такое, но не более того. Именно поэтому я всегда подхожу к расходам, связанным с собакой, с позиции "цена-качество". Именно поэтому я не покупаю кожаную плетенку за 1000 рублей, а обычный брезентовый поводок за 150р.

А сэкономленные деньги я лучше потрачу на ребенка.

Всем счастливо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовали бы 55-килограммового кобеля затащить на 1,5-метровой высоты стол чтобы ветеринару было сподручнее набрать кровь из вены.

Ну насмешили))) :lol2: МЫ? Не пробовали??? :lol2: Да я своего на край света на руках потащу, если понадобится, а уж на стол ветеринара поднять - плёвое дело!

Про остальное сказать нечего, Вы видимо форумом ошиблись! Здесь не экономят на своих собаках! :gleam:

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей собаки другая судьба. Гулять по 15 минут утром и по 40 минут вечером. Иметь избыточный вес. Иметь проплешины, некрасивые яйца, купаться в водоеме раз в году. Есть Club CC вместо Purina и Eukanuba. Если бы собака была человеком, она бы пообщалась с себе подобными и узнала, что может быть и другая жизнь. Лучше или хуже. Но это собака и она не может знать, что есть другая жизнь.

Я не собачник ни разу. И не собачница, коих здесь большинство, судя по количеству постов. Для меня собака - это собака. Член семьи и все такое, но не более того. Именно поэтому я всегда подхожу к расходам, связанным с собакой, с позиции "цена-качество". Именно поэтому я не покупаю кожаную плетенку за 1000 рублей, а обычный брезентовый поводок за 150р.

А сэкономленные деньги я лучше потрачу на ребенка.

Всем счастливо!

А зачем вы завели собаку, объясните? Самоутвердится за счет слабого и преданного вам существа (непонятно, за что)? Бог с ним, с поводком, но корм, гуляние - зачем так? Вот не нужна собака, не хватает денег на ребенка - да переустройте вы ее!

Ваша дворняга на стоянке вполне может обойтись без плавания, без врачей, долгих нормальных прогулок и так далее - но что-то дворнягу вы себе не завели, почему? А у них иммунитет намного крепче, сэкономили бы на врачах, например?

Вы бы еще йорка завели, на цепь посадили в будку, и тешили свой пафос, что у вас собака - это собака, а у других - домашний любимец. Зато вы - не гламурный ни разу, и все - в семью детям, а не какой-то собаке.

Извращенное собаковладение, том первый, блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем счастливо!

Аминь.

ЗЫ: вы за что так обижены-то на всех и на всё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В результате никакого бруцеллеза

Это уже хорошо.

Ну а все остальное Вы познаете позже.

И вам не хворать.

П.С. Кстати, есть корма и дешевле чем Клаб СиСи. Педигри, например, или Чаппи. Тогда ребенку можно еще и мороженое лишнее купить. А поводок можно сделать из остатков бельевого шнура, чтобы и эти 150 рублей не тратить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наслушался уже, спасибо. Впредь буду умнее. В результате потраченное время, деньги и собачьи нервы. Попробовали бы 55-килограммового кобеля затащить на 1,5-метровой высоты стол чтобы ветеринару было сподручнее набрать кровь из вены.

В результате никакого бруцеллеза

Весь Ваш пост сплошной негатив.

Вы пишите о потраченных времени,деньгах и собачьих нервах,следуя Вашей логике,то Ваша собака не знает,что такое нервы,у нее судьба другая,а вот деньги Вам действительно жаль,Вы об этом пишите с самого начала.Вас наверное надо пожалеть,ведь Вы потратились,а бруцеллеза то нет,конечно хочется в это верить,что пес Ваш здоров,но не вериться.

И еще,Вы уж простите,но судя по фото Ваш кобель не тянет на 55 кг.

Изменено пользователем Бренда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...