Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Опухли яйца


Poletov

Рекомендуемые сообщения

Сижу и пытаюсь подобрать слова. что бы Вас убедить. Но не нормально это!!!!!! Собаке нужна помощь!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poletov!

Почитайте хотя бы про заболевания семенников и их придатков! :helpsmilie:

Обязательно сдайте анализ на бруцеллез!(Это заболевание в первую очередь опасно для человека).

Вы хоть раз сдавали своей собаке хоть какие-нибудь анализы? И за все 5 лет собака хоть раз болела, плохо себя чувствовала. хромала. вылизовалась?

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж не знаю, как до вас достучаться. Если такие яйца у вашей собака уже 5 лет, значит проблема существует 5 лет, но вы на нее не обращаете внимания. Та язва, которая у него была, это не прорвавшийся гнойник, это именно язва, и вряд ли ее вызвал укус насекомого. На бруцеллез надо провериться обязательно.

Почему именно на это заболевание? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему именно на это заболевание? :hmm:


/>http://www.allvet.ru/diseases/all_inf16.php
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, ужас какой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что плохого случится, если Вы выложите фото на форум столичных ветеринаров? Вы услышите компетентное мнение профессионалов, по крайней мере к нему будет сложно придраться по формальным признакам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужик с ярко-красными, облинявшими, увеличенными яйцами - помчит к врачу со скоростью пули. :gleam:

Я выше приводил уже ссылку на фото пса примерно в годовалом или двухгодовалом возрасте
/>http://i689.photobucket.com/albums/vv258/Poletoff/Buchman/DSC_1915.jpg

У него всегда были такие яйца. Цвет такой. Волос внизу яиц не было и увеличенными я их не считал. Говорю Вам как мужик мужику - если мужик живет всю жизнь с яйцами хоть треугольной формы и они его не волнуют, к врачу он не побежит.

Здесь на форуме тьма кобелей и таких красных, лысых и опухших яиц ни у кого нет! Вы правда верите в то, что это может быть нормой? Значит у него все 5 лет были проблемы, а Вы не обращали внимания, пока наконец эта зараза не достигла своего апогея.

И по фото Вам никто и никогда не поставит точный диагноз даже ветеринар! А Вы просите ответа у форумчан, большинство которых не имеют отношения к ветеринарии. И самый главный совет - идите к хорошему ветеринару! Это не нормально!

Я бы посмотрела на Вас, как бы Вы 5 лет жили с такими и думали, что раз жив, значит норма.

И почему собаки не умеют говорить....? :sorry:

Да, я правда верю что это может быть нормой. И да, я уже понял начиная со второго примерно поста, что ответа здесь не найти. Никто не имеет отношения к ветеринарии, но все очень хорошо разбираются в том, какие должны быть яйца.

За время жизни собаки я был у ветеринара по разным причинам раз десять-двадцать.

Можно тысячу раз говорить о непрофессионализме нашей региональной ветеринарии, но ни разу ни один ветеринар ни в одной клинике не сказал мне: БА!!! КАКИЕ ЯЙЦА!!! УЖАС!!!.

Может, диагноз нормальный здесь поставить не могут, но собачьих яиц они повидали, думаю, немало.

Какой кошмар! Почему Вы , уважаемый владелец этой несчастной собаки никак не хотите показать её нормально специалисту? Заплатите один раз за прием нормального врача и получите хорушую консультацию и Вам не нужно будет платить по 300 р за ощупование яиц. Вы понимаете, что всё может очень плохо закончиться и помочь собаке потом Вы уже не сможете! Если Вам жалко денег и Вам совершенно безразлична ваша собака, то это совершенно другой разговор.

Если бы у Вас палец приобрел бы красный оттенок и припух, болел и Вы бы с ним жили не тужили, а потом раз и в друг так совпало,что Вы укололись(Вам так показалось) и палец разнесло совсем и стало нарывать. Вы бы пошли к врачу и он бы Вам сказал:"Да что вы?! Это нормально. Помажьте мазью и хватит с Вас. И вот Вы все помазали, оттек вроде немного мошел, но лучше Вам не стало, не ужели Вы не пойдете к врачу(нормальному)?

ПЕРЕСТАНЬТЕ мучать собаку и не доводите до РАКА! Отвезите собаку к ХОРОШЕМУ компетентному врачу!

Все просто. Потому что нормального специалиста у нас нет, а ехать куда-либо я пока не вижу причины. Это не первая собака в моей жизни и я привык ориентироваться прежде всего на поведение собаки. Если нормально ест, спокойно спит, весела и радуется, значит особых причин для беспокойства нет. Может, это и неправильно, но это меня ни разу не подводило.

Вот + мульон! Странно, что именно мужчина утверждает, что все 5 лет ТАКИЕ яйца не проблема ибо они "не беспокоят" :gleam: Согласна, что в городе и окрестностях нет нормальной клиники, сама оббегала их все, замучила собаку и себя, отвалила кучу денег и так и сидим без диагноза, НО элементарно сдать анализы возможно, их делают в человеческих клиниках, и биохимию и мочу и кал (у ветов есть договоренность с некоторыми лабораториями). Правда настаивать на том, что нам нужны те или иные анализы тоже придется, ибо нам говорили "да зачем вам это надо?". В общем с одной стороны я Вас очень понимаю как владелец животного в Саранске, а с другой ... что то делать надо определенно.

Когда человек говорит: "я не знаю что надо делать, но что-то надо делать" - это ИМХО от безделья и когда нечем голову занять.

Боюсь, что уже :sorry: Даже страшно в слух говорить... :sorry:

ТС, как нам к Вам обратиться, чтобы Вы услышали?

Я вас всех слышу. Все воспринимаю. Имею почву для того, чтобы задумываться. Но нестись в другой город и мучить там собаку только потому что мне "интернет насоветовал" - вам не кажется, что это слегка глуповато? Вы ведь все сами признаетесь, что среди вас нет НИ ОДНОГО человека хотя бы с медицинским образованием, не то что ветеринара.

Сижу и пытаюсь подобрать слова. что бы Вас убедить. Но не нормально это!!!!!! Собаке нужна помощь!!!!

Не трудитесь. Займитесь делом.

Poletov!

Почитайте хотя бы про заболевания семенников и их придатков! :helpsmilie:

Обязательно сдайте анализ на бруцеллез!(Это заболевание в первую очередь опасно для человека).

Вы хоть раз сдавали своей собаке хоть какие-нибудь анализы? И за все 5 лет собака хоть раз болела, плохо себя чувствовала. хромала. вылизовалась?

Сдавал в прошлом году когда клеща поймали. Раньше вроде бы тоже какие-то сдавали. Не помню. За 5 лет собака чувствовала себя отлично! Для каждого заболевания всегда была причина. Хромала когда резала лапу, ловили клеща в прошлом году, мокнущая экзема была. Больше ничего.

Боже, ужас какой...

Где ужас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же предложено -

Напишите на сайт ВЕТЕРИНАРОВ! Там то точно люди с образованием :). Для этого не надо ехать в другой город и мучить собаку :). Чего Вы боитесь?Зато если ветеринары ответят ВАм что с собой всё ок, мы посыпем голову пеплом, да и Вам станет спокойнее.

А то уж очень бурно мы переубеждаем друг друга, и обе стороны - не веты :)

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же предложено - Напишите на сайт ВЕТЕРИНАРОВ! Там то точно люди с образованием :). Для этого не надо ехать в другой город и мучить собаку :). Чего Вы боитесь?Зато если ветеринары ответят ВАм что с собой всё ок, мы посыпем голову пеплом, да и Вам станет спокойнее. А то уж очень бурно мы переубеждаем друг друга, и обе стороны - не веты :)

Поддерживаю!

На упомянутом выше сайте есть хороший ветеринарный форум.
/>http://forum.allvet.ru/index.php

Poletov, ну что Вам, действительно, стоит?

P.S. Только если будете размещать там тему, лучше опишите подробно всю ситуацию целиком, что опухла мошонка, что возили к ветеринару, что было подозрение на укус, про обнаруженную язву обязательно, и фото приложите, и заодно про цвет спросите.

Изменено пользователем Тирей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного Офф.

Возможно питерцы знают историю девочки Сони с лейкозом, она гремела в прошлом году в сети, были статьи в прессе, письма президенту и Астахову, даже до югендампа добрались неравнодушные люди. Все так же пытались убедить папу, что лейкоз это болезнь, а не совокупность медицинских анализов, как он утерждал, махнув рукой на диагноз и отвезя дочь к шарлатану лечить анализы. Вот сейчас один в один позиция хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что создали тему). Будем ждать компетентного ответа.

Могу вам ответить про смегму - это нормально для кобеля). И мне показалось, что на фото в 1.5 года у собаки абсолютно нормального розового цвета яйца, так что проблемы тогда не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что создали тему). Будем ждать компетентного ответа.

Могу вам ответить про смегму - это нормально для кобеля). И мне показалось, что на фото в 1.5 года у собаки абсолютно нормального розового цвета яйца, так что проблемы тогда не было.

Сколько людей столько и мнений. Наш заводчик (человек, профессионально занимающийся собаками и имеющий огромный опыт) считает, что постоянная "течка" с конца - не нормально, а цвет и размер - ну такие особенности конкретно этого кобеля

IMAG0073.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не первая собака в моей жизни и я привык ориентироваться прежде всего на поведение собаки. Если нормально ест, спокойно спит, весела и радуется, значит особых причин для беспокойства нет. Может, это и неправильно, но это меня ни разу не подводило.

Не хочу Вас как то пугать или осуждать,но у лабрадоров не всегда можно положится на внешнюю веселость и нормальное поедание корма. У меня Зольда бегала веселой и спала нормально и вообще никак нельзя было внешне понять, что собака больна,если не заглянуть ей в пасть...рак,у нее был рак и достаточно поздняя стадия, причем достаточно агрессивный рак, и даже когда начали выпадать зубы и из десен шла кровь она оставалась подвижной и жизнерадостной..так что не полагайтесь так на внешнее поведение лабрадора,особенно когда есть подозрительное внешнее проявление..может конечно мои слова и пройдут мимо Вас,а может Вы все таки соберетесь и сходите к хорошему ветеринару в соседнем городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько людей столько и мнений. Наш заводчик (человек, профессионально занимающийся собаками и имеющий огромный опыт) считает, что постоянная "течка" с конца - не нормально, а цвет и размер - ну такие особенности конкретно этого кобеля

IMAG0073.jpg

Не берусь оспаривать мнение вашего профессионального заводчика, у меня всего за жизнь 2 суки и 4 кобеля было, но постоянное выделение белой жидкости (не имею в виду гнойную и зеленую) в виде капли является нормой все же), а вот опухшие бурые яйца не могут быть особенностью собаки, но это мое строго дилетантское имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня умер кобель от гиперплазии предстательной железы в возрасте 5 лет.

Яички увеличились в размере и покраснели внезапно, также были увеличены луковчные железы.

Заболевание развивалось стремительно, была проведена кастрация, куча уколов и таблеток. Но увы...

До проявления конечной стадии болезни яички были нормального размера. Сначала пес пару раз отрыгнул еду, потом запоносил, потом вроде все нормализовалось. Потом я заметилаЮ что яички распухли. То есть от вызова вета до усыпления дней десять прошло.

визуально яички моего пса в стадии обострения заболевания очень похожи на то, что видно у вашей собаки

ттт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poletov, теперь Вы нам верите? Срочно сдавайте анализы! Врач предположил те же болячки, что и здесь форумчане! Я очень надеюсь на Ваше благоразумие, пожалейте собаку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не раздумывая кастрировала.Так как врачей в городе нет нормальных,все равно лечить никто не сможет,да и не надо оно не племенному кобелю(мучение-лечение яиц).

Аллвет хороший портал.Поверьте.

Изменено пользователем Атика Байра и Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не раздумывая кастрировала.

Полностью согласна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие показания к кастрации, я не понял? Явно пишут что причин может быть три:

1. Инфекция обыкновенная (эта версия почему-то никому не нравится, всем хочется кастрировать собаку, это гораздо интереснее). Хотя как мне кажется, эта версия наиболее вероятна, т.к. после АБ яйца уменьшились до привычных размеров.

2. Бруцеллез. Анализы сдадим.

3. Онкология. Ее нужно исключить, т.к. после АБ опять же яйца уменьшились.

Почему-то на allvet никто не написал: КОШМАР, СРОЧНО ПОД НОЖ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bad:

Ой бедный собак :sorry:

Слабонервным не смотреть http://www.mastinosite.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=6849

Фууу какая тварь, да еще самка с яйцами, это чтож будет если такая гадина расплодится? Ее еще и не знаешь как травить, ну ка 70см. сдохнет от химии и начнет разлагаться...

Блин только семги слабосоленой поел и такую фотку открыл :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно никто не написал, но если лечение не поможет, то...

Причин может быть только две: воспаление из-за попавших туда бактерий (из того же препуция где гной капает), а также более специфичных бактерий как микоплазма или бруцеллез, на которые нужно проверять анализами и онкологии, то в таком случае от антибиотиков не произошло бы уменьшения. Нужен полноценный 7-8 дней курс антибиотиков, если не поможет - удалять.

[sub]http://forum.allvet.ru/viewtopic.php?f=11&t=10038

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...