Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

Сегодня идём с Греем с прогулки. Из-за угла выруливает бабулька, прям старенькая такая бабушка. Мы ее обгоняем и начинаем удаляться.

Она мне вслед:

- Дочка, а как порода называется?

Я: - Лабрадор

бабуля задумалась

И выдаёт:

- А у Светы вот в точности такая же, но она сказала, что называется алабян.

:lol2:

Я не стала спорить. Алабян, так алабян)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наша порода, по-моему называется:

"-ой, а этой у вас какая порода? (спасибо, дворней не называют)

- бордер-колли...

-ой, а я и не знала, что такие бывают... а они не такие пушистые,как колли?"

:dribble:

Приятно, но я уже перестала считать,сколько раз нас спрашивают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня идём с Греем с прогулки. Из-за угла выруливает бабулька, прям старенькая такая бабушка. Мы ее обгоняем и начинаем удаляться.

Она мне вслед:

- Дочка, а как порода называется?

Я: - Лабрадор

бабуля задумалась

И выдаёт:

- А у Светы вот в точности такая же, но она сказала, что называется алабян.

:lol2:

Я не стала спорить. Алабян, так алабян)))

:lol2:

бабуля перепутала это новый муж у Светы....Алабян

:lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Алабян

ага, и улица Алабяна в Москве - именем породы названа)) потому что такая порода такая порода)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляем-мопсик в комбезе,лабрик -нагишом. Очень пожилая женщина,вот прям бабушка,пристально за нами наблюдала.

-А что ж вы только одну собачку нарядили?

-Потому,что она мерзнет.

-А сапожки у нее есть?

-Есть.

И дальше без перехода:

-Очень уравновешенные у вас собачки! Очень хочется их на ручках подержать!

Вот я представила,как она две тушки на ручки берет :dribble: :lol2: Улыбнулась и поблагодарила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристи идет по лесу, несет мячик. Навстречу идет женщина, показывает на Кристи и заботливо так спрашивает - А у нее зубы не замерзнут ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вечерней прогулке.... Идет на встречу женщина с молодой палевой лаброй, видя нашу собаку спрашивает: а это у вас ротвейлер? Мы даже растерялись с ответом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристи идет по лесу, несет мячик. Навстречу идет женщина, показывает на Кристи и заботливо так спрашивает - А у нее зубы не замерзнут ?

Один в один нас так позавчера спросили вечером с пуллером)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не про вопросы прохожих, нам их не задают.. так получается, мы нечаянно всех прохожих пугаем :blush2:

Когда люди видят, как я с Никой в пуллер играю в перетяжки, а она при этом рычит, или она несется со всех лап (тормозов-то нет))), а за ней я:doh:, то за редким исключением, все сворачивают на другую дорожку :lol2: Предпочитают, видать, не связываться с "больными" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда люди видят, как я с Никой в пуллер играю в перетяжки, а она при этом рычит, или она несется со всех лап (тормозов-то нет))), а за ней я:doh:, то за редким исключением, все сворачивают на другую дорожку :lol2: Предпочитают, видать, не связываться с "больными" ;)

У нас как-то мопс с фокстерьером играли в перетяжки с пуллером. Рык конечно стоял знатный.Но никакого криминала,один размер,одна весовая категория. Вдруг,подбегает женщина,и,размахивая руками,кричит:

-Что же вы за хозяева такие? Делайте же что-нибудь.Они же сейчас поубивают друг друга!

-Да что вы! Они так играют!

И тут она наконец-то замечает игрушку :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас с Симбой просто на поводке боятся)) Он крупный, я не очень, не верят, что удержу его, видимо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наш педиатр, услышав неистовый стук двери, в который ломились две особы, чтобы облизать гостью, сказала, что больше к нам не придет, т.к. НЕ КУСАЧИХ собак НЕ БЫВАЕТ :lol2: И на мои увещевания, что лабрадоры не кусаются сказала, что это мои выдумки :doh:

Пришла патронажная сестра к новорожденной. Сценарий события:

Увидев Смита сидящего на кухне около мойки вопль: "что делает кот на столе!!!" :ranting:

Честный ответ: он там ест.

Неодобрительное покачивание головой. :nonono:

Из комнаты на шум выползает Рыжий Дрянь.

Вопль сестры "У вас 2 кошки!!!" :jawdrop:

Три - последовал честный ответ. :yikes:

Сестра чуть не крутит пальцем у виска, но тут услышав как кто то скребется в закрытой комнате и сопоставив в голове факты

ехидно спрашивает, а что это у вас коты на столе едят, может у вас и собака имеется?

Две - последовал не менее честный ответ. ( Про Пуха, который был в этот момент на передержке, решил промолчать) :lol2:

Выражение лица сестры не передать. Но вопросов больше не было никаких

Изменено пользователем Вениамин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.. Леша...

Страшные... страшные Вы люди в глазах патронажной сестры

Ни дедушка с бабушкой, а прям дЭД и баПка по фамилии Яги :lol2:

Изменено пользователем Ксения и Джек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла патронажная сестра к новорожденной. ...

Выражение лица сестры не передать. Но вопросов больше не было никаких

"И эти люди запрещают мне ковыряться в носу!" :thumbdown:

А у вас, Вениамин, образцовая семья :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: Сфоткать не попробовал?

:dntknw: держался за нашатырь, думал трындец с ней будет :lol2: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нас с Веней недавно за 5 минут перепутали 3 раза.

Идем с ним по дорожке, сзади оклик: "Молодой человек!" (1-й раз)

Понимаю, что мне. Ну да - в куртке, лыжных штанах, кепке на носу да и со спины легко хоть за снежного человека принять.

Оборачиваюсь и говорю: "Только я не молодой человек".

А женщина уже рядом. Говорит: "Ой, а я думала это ваш мужчина гуляет с собакой".

Я: "Нет, с этой собакой только я гуляю".

Ж: "Но вы же Марина?" (2-й раз, и при этом смотрит непосредственно на меня).

Я: "Нет, не Марина, но в этом вот доме живут еще два шоколадных лабрадора, наверное, вы с кем-то из их хозяев перепутали".

Ж: "А я и не лабрадора вовсе имела в виду... (3-й раз). Там собака такая... они еще черные бывают".

Я: "Ротвейлер, наверное".

Ж: "Да-да, ротвейлер!"

==========

В общем, подняла нам тетя настроение, даже несмотря на то, что в процессе разговора наступила Вене на хвост случайно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна старуха - ...туалет устраиваете, другая помоложе - красавец.

но дети и родители боятся - несколько бесит :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам вчера задали вопрос про породу Таты (она золотистый ретривер и уже не щенок)- мужчина нас за аффин-пинчера принял :lol2: Как это вообще возможно? Знать такое сложное название породы и применить его к собаке совсем на эту породу не похожую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Патрик лежит на остатках снега. Лежит долго. Лежит и так и сяк: и на пузе,и на спине,и на боку. На лапы не поднимается. Мне надоело,и я начинаю его звать. Он передними лапами подгребает снег под себя и не встает. К нам подходит женщина с маленьким пинчером:

-Что,ваша собачка болеет?

??? Рядом валяется жестянка из под коктейля.

-Да нет,напился и теперь встать не может :dribble:

Рассказала ей про нашу неземную любовь к воде во всех ее состояниях. Посмеялись :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вчера средних лет дама, увидев моего лабрадора, спросила не помню ли я как зовут собаку Путина?

- Владимир, - уверенно ответил я.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а у меня уже ничего не спрашивают :doh: Самый разговорчивый сосед на прошлых выходных с открытым ртом наблюдал в окно, как я гордо шествую со здоровенной овчаркой в одной руке и голденом, голденом и бульдогом в другой :lol2: Кажется, на голове у меня еще был пуллер :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моих чаще реакция "Ой какие красавцы!" Я один раз не выдержала, говорю "А Я?!" На меня никто не смотрит..я тож ничего)))))

Дети первоклассного возраста как-то спросили А это домашние собаки у Вас? Блин, так и подмывало сказать "Нет, это дикие собаки динго...".Скоро детям собак домашних будем в зоопарке показывать, так их родители запугали..

На вопрос про кусаются ли, отвечаю-Они нет, я- ДА! или "А ВЫ?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторе время назад мы: я, дочка и Жади, гуляя зашли в аптеку. Около аптеки я командую Жади "сидеть" и "ждать", дочка остается с ней а я поднимаюсь по ступенькам, за мной идет бабка, в очереди она меня спрашивает - какая собака у вас красивая и послушная, что за порода? Отвечаю - лабрадор, она: А что это за порода такая никогда не видела? Не знала как ей объяснить и горю - ну может видели, это собака такая же как у Путина? Внимание ответ - Ой ну собаку, как у Путина, я бы ни за что не купила :lol2: :lol2: :lol2:

:lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: :lol2: :lol2:

Какая темка! Давно хотела в ней написать, да чего-то ничего такого не происходило... ))

И вот на днях идем гуляем с собаками по поселку... У нас поселок расположен вокруг воинской части. Поэтому в большинстве своем наш путь пролегает мимо этой самой части. Гуляем в выходной день. Навстречу нам идет (подвыпивший) военный (может прапорщик, может командир... Я не разбираюсь в чинах если честно... :blush2: ). Я беру собак на короткие поводки, он приближается к нам и говорит:

- Да не боюсь я их! Я сам кого хочешь - порву и покусаю!

Я улыбнулась и говорю:

- Ну в основном нас боятся, поэтому я и иду в сторонке...

Ответ:

- Неее, я сам как собака! Чего мне их бояться-то? :lol2:

***

На вопрос: "Зачем столько много собак" всегда отвечаю:

- Для счастья!

Некоторые улыбаются, а некоторые смотрят вслед со злым взглядом... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...