Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

Мы гуляем третий день, и оооо, какая экзотическая порода, оказывается, голден-ретривер для нашего города!! Василиса успела побывать и белым ньюфаундлендом, и сенбернаром :dribble: И только один человек с видом знатока спросил "О, это ж у вас ретривер?". Просвещаем народ по мере возможностей)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чате ММО одной зашла сегодня речь о питомцах в период меж вайпами.

Я привык называть кратко - голден.

Попросили фотку.

Кинул.

Получаю вопрос "А почему он не зеленый?"

О_О Вот так сижу и пытаюсь вникнуть с чего собака должна быть зеленой.

Поясняет - но ведь есть же яблоки Голден = они зеленые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! прочла :clap_1: и посмеялась от души, чего только не случается, действительно прохожие частенько МИМО не пройдут, чтобы не оказать знак внимания :wacko: правда эмоции у всех разные, в принципе отношусь спокойно, НО гастарбайтеры это нечто, т.к. я их сама обхожу за километры, когда начинают свистеть или калякать по своему, а потом и спрашивать, что за порода? Я сама издаю звуки собаки Баскервилей :ranting: , что это ВОЛКОДАВ, и рвет на части тех кто подойдёт, они чаще замолкают и ускоряют ход, хотя вид у неё наидобрейший, но метод срабатывает. (не смешно, но правда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню писала я это или нет, но вроде нет.

Выхожу часов в 11 вечера гулять, там такая узенькая тропинка и заборчик с 2х сторон, по обе стороны тропинки на этот заборчике сидит и бухает молодежь.

Ника напряглась.. и начала на них лаять..

Я дружелюбно: А можете пересесть на одну сторону, я по-быренькому пройду.

Они: Ха-ха-ха, че разлаялась?!

Я: Сейчас собаку спущу.

Один из них: Спускай у меня тоже дома лабрадор, знаю я их!

Я: А у меня не лабрадор, а метис лабрадора, хочешь проверить с кем???!!

Тут того парня успокоили, все расступились и я прошла со своей девкой.

На обратном пути я подошла к ним, и извинилась.

Они: А че она у тебя лает? Лабрадоры не такие.

Я: говорю же у меня метис, и она боится сейчас людей, т.к. один мужик по голове пакетом ей долбанул.

Ника до сих пор истерично лает и рычит, но при малейшем приближении к ней, она отскакивает на метр назад.

Я подошла к ним ближе, попросила кого-нибудь дать мне руку.

И тут в Нике проснулась ласка :doh:

И она начала всех облизывать и прыгать :doh:

Оказалось у этого парня тоже лабр и живут они в нашем подъезде)

И теперь когда они видят нас, когда мы бежим гулять всегда говорят: Оооо, копия Чарли побежала :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нам мяукают часто Но лабр не та порода, кто будет лаять на "мяу"!!!

Мяукают, гавкают... Бывает же))

Моя приучена на "Мяу" фокусировать взгляд на мяукающем, мы так фотографируемся. Во время съёмки кадров только и слышно "Мяу! Мяу! Мяаааау!".

Парочка моих однокурсников пыталась рядом с ней мяукать ради забавы, но моей надоело, что её дразнят, она и прыгнула разок. Без вредительства, просто лапами на пояс. Больше не мяукают.

Sakura-13 (17 Июнь 2014 - 19:29) писал:

- Да ладно, я же вижу, он же добрый!

Ооо, в такие моменты я жалею, что у меня не аФФчарка.

Злая я в такие моменты)))))))

+100500

Ну проверять-то зачем, добрая ли, злая собака. Вот не верят господа прохожие хозяевам наслово, на себе испытать мечтают. Естествоиспытатели, блин!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы для всех прохожих лабрадор ,раньше поправляла ,говорила что ,не лабрадор а золот.ретривер .Мне в ответ -ну говорю же лабрадор -ретривер .А если скажешь голден ,так вообще ступор :lol2:

Срочна нужна такая футболка :gleam:

1jpg_4762619_12686864.jpg

+ 1000000000000000000000000000000000000000000000

НАМ ТОЖЕ НУЖНА !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сегодня были моделями))) Прохожие мужчина с женщиной сфоткаться просили с собаками, причем женщина, которая захотела сделать фото, по ее признанию боится собак, но ради голденовской красоты переборола себя :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сегодня были моделями))) Прохожие мужчина с женщиной сфоткаться просили с собаками, причем женщина, которая захотела сделать фото, по ее признанию боится собак, но ради голденовской красоты переборола себя :thumbup:

Супер!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой опять кане корсо)))Интересуются почему хвост не купировали))))

Часто стала слышать,что собаки очень красивые.Приятно :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обгоняют нас двое молодых мужчин. Один бухтит:

-Таких собак нужно в наморднике выгуливать.

Другой ему отвечает:

-Ты что,совсем тупезень? Лабрадоры не кусаются. Или может ты мопса хочешь в намордник нарядить?

И, смеясь,обращается ко мне:

-Почему такая страшная собака без намордника?

Погладил обоих и пошел дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот собственно бойцоская лайка с кровожадным взглядом. Прям собака - убийца во плоти :dntknw:

74ljbp1dubfy.jpg

Ух, еще и челюсти мячиком как эспанедером накачивает, чтоб уж точно никто не вырвался! :clap_1:

Изменено пользователем DaneSoul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уперто с Баша:

Возила сегодня пса к ветеринару, едем обратно, надо сказать,что это наша поездка в транспорте не первая и ездим мы,как правило в троллейбусе, т.к. пес большой и народу есть где от нас спрятаться :)

Значит зашли на заднюю площадку, я как обычно рассчиталась за себя, а народу много, так что просто передала через людей. Едем мы с псом, проехали уже больше полпути и тут кондуктор пришла на заднюю площадку и состоялся у меня с ней такой вот интересный диалог:

-Чья собака?

-Моя

-А почему за собаку не заплатили?

-А ему меньше семи лет и он не занимает посадочное место :)

Злая кондукторша уходит молча на своё место, а вся задняя площадка тихонечко ржет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ergo Proxy, какая чудесная и поучительная история (без иронии!). Обязательно воспользуюсь, нам пригодится такой милый вариант отмазки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деревня. дорога к речке. Идет полупьяная парочка навстречу нам, а я с Элли (шоколадная лабра) на поводке. Жарко... Язык у Эльки вывалился,на брылях пена.

Парень девушке - уйди подальше ,видишь какая злыдня идет, щас как кинется!

Эх, надо было ответить, что я не кусаюсь)))))) но не стала с пьяными связываться...

Та же деревня, только теперь я с Никой (палевая лабра) гуляю. Подошла знакомая бабушка.

- Твоя собака?

- Моя.

-Для чего взяла?

- для души!

-лучше бы поросенка завела.

Занавес. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доджера тоже однажды назвали пуделем.

Вышли мы гулять утром, понедельник, где-то половина шестого, темень все еще ужасная. Доджу было месяцев 8. Нас догоняет пьяный мужчина. Мой сразу испугался, заскулил. Я его усадила рядом, жду, когда мужчина пройдет. А он останавливается.

Мужчина: - Это у вас ПУДЕЛЬ?

Я, чтобы не перечить: - Да-да, пудель. Проходите. Я его придержу.

Мужчина: - АРТЕМОН!! А я знаю, что ты обо мне всякую фигню думаешь, Артемон!

Я: - Ничего он про вас не думает, он вас боится.

Мужчина: - Артемон!! Сидишь и думаешь, как меня за ляжку укусить!

Не стала переубеждать, своего в охапку и на другую сторону улицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выспавшись изрядно (рано стала высыпаться, видимо старость не за горами) вышла я сегодня в 9 утра с собакой погулять. Все встретившиеся соседи сильно переживали за меня: "Не дают Вам поспать!".

Такие заботливые )))

Чегой-то в будни в 5 утра некому за меня попереживать даже... Хотя... там собаке бы поворчать в пору: "не дают поспать хозы, злыдни!"))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам сегодня прям везло на адекватных собачников - женщина с ротвейлером, завидев нас вдали, сразу своего увела так, чтобы Симба его не увидел, малышню на руки брали... Надо почаще в выходные с ранья выходить :lol2:

Ну зато вчера в очередной раз соседка наорала, мы прям под окнами ее встретились с овчаркой, хозяйка овчарки издали спросила, в какую сторону мы идем, я рукой показала, что нам прямо - так она пошла прямиком навстречу нам, я даже отойти не успела. Соответственно, Симбу пришлось отволакивать в сторону силком, собаки стали лаять друг на друга (овчарка, видать, тоже не из примерных), а кому все люли от вышедшей на балкон соседки? Естественно, мне, поскольку мы оказались ровнехонько в ее зоне видимости. И как всегда "Дура, ***, воспитывать собаку надо!" (я в этот момент пыталась Симбу усадить и заткнуть). Жаль, что умная мысля пришла мне как всегда, слишком поздно, не предложила ей самой выйти и повоспитывать собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Дура, ***,

ну тут, как бы, с воспитанием у тети проблемы тоже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тут, как бы, с воспитанием у тети проблемы тоже)))

А с тетей мы регулярно встречаемся в ситуации, когда я Симбу пытаюсь отвлечь от чего-то - то от кошки, то от голубей, теперь вот от овчарки...

И она каждый раз орет на меня, что собаку надо воспитывать, причем со щенячества, а я каждый раз отвечаю, что тем и занимаюсь. Меня больше злит не то, в каком виде она "дает советы" - матом и я сама могу разговаривать, просто пока что воспитание не позволило ей в том же духе ответить)) а что вообще пытается что-то советовать. Причем ладно бы мы в пять утра у нее под окнами шум подняли - так нет, это было часа два дня уже, я имела полное право во дворе повысить голос на собаку, как и собака - залаять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-девушка, а какой породы собачка?

- золотистый ретривер

- вот видишь, я ж говорил - пшеничный терьер!

Но в Латвии принципе очень многие знают голденов и любят)))) мы когда в город ездим, Митчела заглаживают и закармливают)

Изменено пользователем Пряня&Мич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идем с мужем и Лайтом со стоянки, проходим мимо компании немолодых таки людей, за спиной диалог:

девушка: а почему у этой собаки хвост?!

парень: а чего такое?

девушка: ну не должно быть у ЭТОЙ породы хвоста!

парень: так им сейчас не купируют.

муж мне - а чего это у нашего Лайта не должно быть хвоста, он же плавает - рулит им.

я - так, Леш, ты что ли забыл, что у нас ротвейлер :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да сколько можно то...

- Девушка, а что это за порода?

- Золотистый ретривер

- Воооот, я же говорю что это не сеттер

:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-лучше бы поросенка завела.

Занавес. :lol2:

Оль, рассказала бабушке, что лабры те еще поросята?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, рассказала бабушке, что лабры те еще поросята?

когда Ника залезла в отходы для скота и достала огрызок яблока и очень быстро слопала ,а Элька нырнула в ведро, чтобы проверить, не осталось ли чего еще вкусненького, бабушка сказала : Бедьненькие, да вас не кормят!!!":lol2:

правда, это моя бабушка сказала))) той не стала ничего говорить)))

Изменено пользователем НиКа@Элли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...