Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

Вечером встретили семейную пару,гуляющую с хаски. Разговорились:чем кормите,сколько гуляете,чем прививаете...

Женщина:

-Классный лабрадорчик! Красивый,добрый,спокойный!

Мужчина:

-А давай вторую собаку возьмем!

-Лабрадора?

-Нет,мопса.

-????????

-А ты что, меня уже не любишь?

Очередь удивляться женщине. Какая связь?

-Так это же я в миниатюре. Маленький,толстенький,люблю покушать, полежать на диване,храплю!

Самокритично :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером встретили семейную пару,гуляющую с хаски. Разговорились:чем кормите,сколько гуляете,чем прививаете...

Женщина:

-Классный лабрадорчик! Красивый,добрый,спокойный!

Мужчина:

-А давай вторую собаку возьмем!

-Лабрадора?

-Нет,мопса.

-????????

-А ты что, меня уже не любишь?

Очередь удивляться женщине. Какая связь?

-Так это же я в миниатюре. Маленький,толстенький,люблю покушать, полежать на диване,храплю!

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы тут сами выступили в роли "прохожих". Идем мы вчера с дочкой от моих родителей. И вдруг около общежития студенческого видим очень мелкого черного таксика без хозяина поблизости и даже без ошейника. А время самое бойкое - машины даже во дворах одна за другой - народ с работы едет. Мы в ужасе - собака мелкая, такие одни не гуляют, решили, что кто-то из студентов завел и не уследил. Решили отнести его пока в зоомагазин - там наверняка знают хозяев и хоть ошейник с поводком у них есть. Хотя, конечно, и вариант, что это такой такс на самовыгуле, тоже был. Поэтому для начала идем мы за ним и пытаемся понять, потерялся он, или так гуляет. Я даже попыталась с ним познакомиться с помощью сыра, но он только зарычал в ответ. Ну и финал. Подходим мы вслед за таксиком к одному из окрестных домов и туда же подъезжает машина, из нее вылезает мужик и говорит псу: "Идем домой". Как нам другой дядечка, объяснил, знакомый, они всегда так развлекаются - хозяин на машине, а таксик сам по себе домой идет пешком. Вот и пойми людей. Дочка моя чуть не плакала, что его задавят или большие собаки съедят, а хозяину всё в порядке.

Изменено пользователем n_y
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером встретили семейную пару,гуляющую с хаски. Разговорились:чем кормите,сколько гуляете,чем прививаете...

Женщина:

-Классный лабрадорчик! Красивый,добрый,спокойный!

Мужчина:

-А давай вторую собаку возьмем!

-Лабрадора?

-Нет,мопса.

-????????

-А ты что, меня уже не любишь?

Очередь удивляться женщине. Какая связь?

-Так это же я в миниатюре. Маленький,толстенький,люблю покушать, полежать на диване,храплю!

:thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вопрос, а скорее ситуация...

Сегодня прошли мимо 3х детей 10-13 лет, собаки рядом на поводках что-то нюхают, идем не останавливаясь, на детей 0 внимания - зато старшая из детей начала орать, чтобы я убиралась с собаками отсюда, иначе она позовет родителей (девочке лет 13). Это вообще что за воспитание сейчас пошло, что эти козявки смеют на прохожих так по-хамски орать и без причины?

Изменено пользователем Atavia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вообще что за воспитание сейчас пошло, что эти козявки смеют на прохожих так по-хамски орать и без причины?

Это не только сейчас,к сожалению. Хамство у нас всегда цвело пышным цветом. Есть орущие бабушки,есть хамоватые тетки,есть и совсем сопливое хамло. И это не только ситуаций с собаками касается.

Мы сегодня такие радостные возвращались с прогулки :thumbup: Уже на подходе к своему подъезду встретили мужчину и пацана лет 11-ти с йорком на поводке. Увидев нас,мальчишка быстренько схватил собаку на руки, и даже не отходя ни на шаг,выдал нам:"Гав,гав,гав!" Папа то ли глухим прикинулся,то ли для них это норма :dntknw: Ноль эмоций. Ну а я:

-Сейчас они тебе как ответят вместе "Гав,гав!",побежишь домой штаны менять вместо прогулки.

Только после этого папа сделал сыночку замечание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а я:

-Сейчас они тебе как ответят вместе "Гав,гав!",побежишь домой штаны менять вместо прогулки.

:good: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Мама-мама-МАМААААА! Смотри, у собачки ошейник красным цветом светится! Это значит она очень-очень-ООООООЧЕНЬ злая!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вопрос, а скорее ситуация...

Сегодня прошли мимо 3х детей 10-13 лет, собаки рядом на поводках что-то нюхают, идем не останавливаясь, на детей 0 внимания - зато старшая из детей начала орать, чтобы я убиралась с собаками отсюда, иначе она позовет родителей (девочке лет 13). Это вообще что за воспитание сейчас пошло, что эти козявки смеют на прохожих так по-хамски орать и без причины?

Это не воспитание, это его отсутствие, поэтому дети за неимением другого берут просто пример с окружающих их взрослых. Там наверно мама такая или бабушка, ну или ещё из близких кто-то, вот и выросло дитятко таким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тут тоже "пачку выдали" в выходные... :nonono:

Суббота, утро, прохожих нет, одни собачники с пёсами вдоль забора, опоясывающего стадион, по "ноготворной" тропке позёвывая вышагивают. Параллельно, метрах в 25-ти от тропинки, как бы по бОльшему радиусу, тротуарной плиткой выложена пешеходная дорожка. И по умолчанию, так уж повелось - по тротуару ходят люди, а по тропинке - собачники.

Так вот, идём мы: мои оба, кокерша и такс.Каждый своим делом занят - Норд как всегда вынюхивает что-то, Лаки следит, где Норд пометит, чтобы его переметить, такс пытается что-то вырыть из-под снега, а кокерша взирает на это всё безобразие с деланым равнодушием. Впереди маячит шарпей, а вдалеке навстречу нам идут НО и йорк (ну кто под магазином с утра тусуеццца, а мы вот (собачники) с утра в любую погоду воздухом подышать выходим.) И тут я замечаю женщину, идущую нам навстречу, но без собаки. Ну, как говорится, хозяин-барин, раз ты решила идти по тропинке - иди, твоё право. Поравнявшись с нами, вернее практически уже в спину, она выдаёт: "Собак убирать надо, когда люди идут. Мне неприятно с ними - слюнявыми - рядом идти." Я ей говорю, вот пешеходная дорожка плиточкой выложена, расчищена от снега и песочком посыпана. Вот там и идите. И не будет неприятно.

Как в том анекдоте - для вас козлов подземных переходов настроили, а вы всё бегаете!!! Какой водитель вежливый - на вы и фамилию мою знает :crazy:

p.s. потом, уже отвозмущавшись все пошли по своим собакам слюни искать :dribble: - не нашли :no2: :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собачницы они все же больные..

Сегодня гуляем все вместе: внучка и собаки. Встречаем знакомую:

-О,вы сегодня расширенным составом гуляете!

-Да,внучку на передержку привезли.

Сказала машинально,и сама расхохоталась :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня гуляем все вместе: внучка и собаки. Встречаем знакомую:

-О,вы сегодня расширенным составом гуляете!

-Да,внучку на передержку привезли.

Сказала машинально,и сама расхохоталась :lol2:

:thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История с прошлой зимы, не связанная с собаками, но про выходки детей и отсутствие реакции у родителей.

Еду на велике, навстречу идет женщина с девочкой, слева за ними толпа, так что объезжаю справа по краю газона, а там покатая горка льда. Переднее колесо соскальзывает, но равновесие я удержала и никого не задела. Так тут эта девочка лет 6 выдает: "Смотри куда прешь!" :blink: На что мамаша никак не отреагировала, хотя сказано это было весьма громко. Такие выражения можно еще понять от склочной дамы среднего возраста, но от ребенка и что бы родители даже не подумали сделать замечание :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нас сегодня порадовали наши критики. Встречаем товарища с лабропухляшкой, большого "знатока" породы, который нашу худобу критикует и кисточку на хвосте. Кисточку я вчера обстригла )))

Товарищ приглядывается и выдает: "Ну наконец-то обстригли, теперь хоть хвост у вас лабрадорский, настоящий БОБРОВЫЙ ХВОСТ!" :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нас сегодня порадовали наши критики. Встречаем товарища с лабропухляшкой, большого "знатока" породы, который нашу худобу критикует и кисточку на хвосте. Кисточку я вчера обстригла )))

Товарищ приглядывается и выдает: "Ну наконец-то обстригли, теперь хоть хвост у вас лабрадорский, настоящий БОБРОВЫЙ ХВОСТ!" :gleam:

В лабрадорах он видимо понимает ровно столько же, сколько в бобрах и выдрах :lol2: :lol2: :lol2:

Изменено пользователем Шаверма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нас вчера признали добрадора)))) я поправляю дядечку, говорю, что ага, он самый, лабрадор, а он мне "ну я же и говорю, что добрадор"))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ну я же и говорю, что добрадор"))))

Это он так шутя Лабра называет, видимо сам добрадор ;) (от слова "добро")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сейчас девочку лет 3-х встретили с мамой, девочка немного испугалась, за маму спряталась , а мама пригляделась к собаке (темно уже было) и говорит: "Да ты что, доча, смотри же какое чудо-чудное!". Жаль мы познакомиться не могли подойти, т.к. Чудо в туалет спешило сильно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Мама-мама-МАМААААА! Смотри, у собачки ошейник красным цветом светится! Это значит она очень-очень-ООООООЧЕНЬ злая!!!

А у нас жетон на ошейнике, который с телефоном, дети за медаль считают))) один даже спросил за что у собаки медаль- я ответила за доброту)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас жетон на ошейнике, который с телефоном, дети за медаль считают))) один даже спросил за что у собаки медаль- я ответила за доброту)))

Когда у Эльки был блестящий круглый почти все прохожие спрашивали что за медаль :doh: Больше такие не покупаю, за 2 года надоело выслушивать :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че у нас сегодня было)) Я до сих пор офигеваю))

Гуляем компанией с Симбой и Мирой на площадке, мы болтаем, собаки носятся с пуллером, все довольны. За оградой стоят дети, смотрят, потом уходят. Минут через 10 прибегает пацан (лет 7 на вид) из этой компашки, и.... лезет на дерево с явным намерением перелезть через забор. На вид пацану лет 7. Я бегу с нему с воплем "Нельзя!!!" Пацан зависает на ветке дерева и выдает "А мне разрешили!" Я, с трудом удерживаясь от мата, повторяю, что к нам нельзя. Пацан обижается, но слезает с дерева и уходит.

Вот что это было?! Чем, блин, думают родители, которые разрешают мелкому ребенку лезть через забор (!!!) (высотой тот забор выше меня) на площадку, где играют две крупные собаки?! Даже не спросив у нас, блин, можно ли поиграть с нашими собаками! Даже с учетом того, что лабры добрые - эти две тушки ребенка ж просто снесут и затопчут в пылу бесилок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че у нас сегодня было)) Я до сих пор офигеваю))

Ну не факт, что разрешили. Просто ребенок так сказал. Они в этом возрасте не то могут придумать. Мой учителю сказал, что я ему разрешаю до 12 ночи гулять на улице одному или с пацанами 16-летними)))) Изменено пользователем CanisLupusVita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не факт, что разрешили. Просто ребенок так сказал. Они в этом возрасте не то могут придумать. Мой учителю сказал, что я ему разрешаю до 12 ночи гулять на улице одному или с пацанами 16-летними))))

Ну, это ж надо додуматься, лезть через забор высотой в два метра к двум крупным играющим собакам!

Родители там рядом были где-то, шашлыки вроде жарили (тоже молодцы, во дворах жилого квартала костер разводить).

Диана потом долго смеялась - я как этого пацана на дереве увидела, заорала первое, что на ум пришло - "НЕЛЬЗЯ!!!", тем же тоном, как я Симбе командую, только в несколько раз громче :lol2: Потом уже подбежала и более спокойно объяснила, что к нам сюда не надо лезть :lol2: Но с команды "!Нельзя" ребенку мы потом дружно уже ржали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это ж надо додуматься, лезть через забор высотой в два метра к двум крупным играющим собакам!

Родители там рядом были где-то, шашлыки вроде жарили (тоже молодцы, во дворах жилого квартала костер разводить).

Диана потом долго смеялась - я как этого пацана на дереве увидела, заорала первое, что на ум пришло - "НЕЛЬЗЯ!!!", тем же тоном, как я Симбе командую, только в несколько раз громче :lol2: Потом уже подбежала и более спокойно объяснила, что к нам сюда не надо лезть :lol2: Но с команды "!Нельзя" ребенку мы потом дружно уже ржали)))

Использование команд для собак , но отношению к детям и даже людям обычное дело.В старой бухтелке вроде и детской какой-то теме куча народу подтверждало, что на своих детей и даже взрослых чужих, порой используют "собачий язык".) Главное ведь что? Это РАБОТАЕТ! :lol2:

Особо смешно было в духе : "Даша, фу!" По отношению к ребенку в песочнице нашедшему "клад". :lol2:

Изменено пользователем Ergo Proxy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особо смешно было в духе : "Даша, фу!" По отношению к ребенку в песочнице нашедшему "клад". :lol2:

в Киеве на выставке родитель с ребенком лет 5..Деть играл с собачкой, потом развернулся и побежал..Отец командным голосом кааааак гаркнул на весь зал "Стоять!", деть застыл. "Ко мне!", ребенок развернулся и побежал к нему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...