Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

Я вообще обратила внимание, что в Минске собак почти нет. За 3 дня мы встретили только 1 раз женщину гулявшую с какой-то мелочью.

Я вас поддерживаю. Я тоже была в Минске на майские праздники в 2010 году и тоже обратила внимание, что собак нет, улицы полупустые, да и вообще народу очень мало по улицам ходит. Может это так праздники майские на народ влияют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yikes: :yikes: :yikes: :yikes: :yikes: :yikes: :yikes: :yikes: :yikes: :yikes: :yikes: :yikes: :yikes: :yikes: :yikes: :yikes: :yikes: :yikes:

А скажите пожалуйста, в каком именно районе Минска такая "плотность" собак ??? :crazy: Может это какой-то другой Минск??? :crazy:

Мы на улице Щорса снимали квартиру. Ну и гуляли конечно по центру Минска

Я вас поддерживаю. Я тоже была в Минске на майские праздники в 2010 году и тоже обратила внимание, что собак нет, улицы полупустые, да и вообще народу очень мало по улицам ходит. Может это так праздники майские на народ влияют?

Мне тоже кажется, что это праздники. Может быть все на дачи уехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего - действительно все кому есть куда уехать - поуезжали. Кто картошку садить, а кто просто из города - дышать свежим воздухом. На майские, как правило, в городе остаются либо те, кому некуда уехать, либо те, кто ничем не обременён (в том числе и собаками), свободен и хочет потусить.

А вообще-то собак у нас в Минске очень много. :sm24:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В подъезде гости соседей, завидев мою лабру:

- ой собака, собака (легкий свист, сюсюканье), собачка, эй (причмокивание)...

Моя ж не выдержала, направляет к ним нос.

Гости, строгим голосом:

- а ну иди отсюда!..

Недоумение, занавес))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В подъезде гости соседей, завидев мою лабру:

- ой собака, собака (легкий свист, сюсюканье), собачка, эй (причмокивание)...

Моя ж не выдержала, направляет к ним нос.

Гости, строгим голосом:

- а ну иди отсюда!..

Недоумение, занавес))

Вот всегда это убивает! Ну на фига звать собаку, а потом прогонять? :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот всегда это убивает! Ну на фига звать собаку, а потом прогонять? :angry2:

"-Зачем звать человека, а потом посылать на х?

- Чтоб послать."

Если человек(или животное) не обращает на тебя внимание. надо привлечь его внимание, а потом уже посылать.Иначе самоцель посыла теряется если жертва даже не знает что именно её послали. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в Минске в центре, у нас есть собачники, есть те кто гуляют по вечерам в парке Победы и они рассказывают, что там хорошая компания собирается, и собак достаточно во дворе. На майские (по парковке сужу) все разъезжаются, особенно, когда тепло. Но на 9 мая (салют и парад) - транспортный коллапс, машины везде (хотя парковки у нас хватает) в том числе и на газонах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером мне дамочка сделала замечание: "Почему ваш ротвейлер без намордника?!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня произошло открытие. идем с гуляния, проходим мимо бабушки с внучкой. Собака на поводке в положении рядом, ребенок на велосипеде без поводка в положении рядом. Ну девочка лет 4-х бегает-прыгает. Слышу сзади громкий шепот "Иди скорее ко мне. Никогда не подходи к этим собакам, они хуже булей!"

пысы: немка у меня. Такого сравнения я еще не слышала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером на прогулке подходит мужчина и уточняет породу, узнав, что у меня лабрадор, восклицает:"Не может быть, это не лабрадор, черных лабрадоров не бывает, у Вас помесь!". Я задаю встречный вопрос:"Простите, но разбираетесь в породах собак?" На что получаю ответ:"Да, конечно,мы с женой кошатники".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы идем по тротуару, адресник бряц-бряц по карабину. Мимо бабушка:

-Ишь как медалька-то звенит, видать хорошая собака

:lol2: я не нашлась, что ответить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди, которые несобачники! Ну где же ваша логика то, а???

- Ух тыыы, собачка плывет!! Собачкаааааааааа! Собачка-собачка-собачкааааа, ух ты какая собачка! Ой-ой-ой-оооооооой, уйди-уйди, ты МОКРАЯ!

:doh: :doh: :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяин – собаке:

- Что ты там опять жуешь в кустах? Помоечник! Как не стыдно? Опять какую-то гадость нашел? Сколько можно… Что это? О, шпроты… с маслицем… И все сожрал. Вот гад! Мог бы и хозяину немного оставить, зараза! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утрення прогулка, ребенок бегает за мячиком, по пути прыгая через все заграждения, отдавая мячик мне тут же садится «зайкой». Но главные дела то не сделаны… и я забирая мячик, прячу его в сумку, действие которое служит Дримке командой «гуляй». Но вот направление этого самого «гуляй» мне что-то совсем не понравилось, (кто-то очень добрый свалил под деревом пищевые отходы) и я дурным голосом ору «КУДА!!!СТОЯТЬ!!!»

Напротив меня останавливается мужчина и говорит «так на остановку иду, просто через парк короче», честно, - опешила, мне так стало неудобно, извините, говорю, это я не Вам, это я собаке.

Ему видно тоже стало неловко и он мне в ответ, «а я думал он у Вас добрый…. А он вот какой….»

Так и не поняла какой же он у меня.

Изменено пользователем Dream life
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляем компанией из 4 собак. Две мои и две знакомой. Собаки бесятся. Тут к нам шурует деточка лет 5-6 и издали кричит: "Не подводите ко мне ваших собак, я их боюсь!". При этом идет на собак прямо. Я ей говорю: "Ты зачем идешь, если боишься?!" Она мне: "Чипсами покормить этих собак!?" Я отвечаю, что собаки чипсы не едят. девочка уходит. Приводит с собой такого же пацаненка с палкой :dntknw: И вместе орут, что собак боятся и чтоб мы не смели подходить к ним :dntknw: Родители в это время тихо-мирно бухают в метрах 50 :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляем компанией из 4 собак. Две мои и две знакомой. Собаки бесятся. Тут к нам шурует деточка лет 5-6 и издали кричит: "Не подводите ко мне ваших собак, я их боюсь!". При этом идет на собак прямо. Я ей говорю: "Ты зачем идешь, если боишься?!" Она мне: "Чипсами покормить этих собак!?" Я отвечаю, что собаки чипсы не едят. девочка уходит. Приводит с собой такого же пацаненка с палкой :dntknw: И вместе орут, что собак боятся и чтоб мы не смели подходить к ним :dntknw: Родители в это время тихо-мирно бухают в метрах 50 :dntknw:

классика "вложенного" поведения.Сами они видят, что собаки не агрессивны и сами то не боятся, НО, родители приучили. что НАДО бояться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня позитив :)

вчера за сыном на тренировку прибежала с Лайтом, мы бегом по лестнице поднялись, сыну я крикнула чтоб спускался и вышли на улицу ждать.

Лайт по команде сидеть замер и ждет ребятенка. Выходит мама с дочкой, там еще гимнастика у малышей, девочке года 3-4. Малышка уставилась на Лайта и маме восторженно: "Собака! Зивая (живая т.е.) собака!" А Лайт-то замер и продолжает гипнотизировать вход. Малышка тут же: "А не, не зивая! Но холоооосая!" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня убил вопрос : "Это абай?" :lol2:

это ЛАЛАБАЙ ( метис лабрадора и азиата, знала такую чудеснейшею собаньку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вчера встретили очередных выгуливающихся бабулек которым хотелось поскандалить :doh:

К сожалению мне пришлось отвлечься на Мэла и они видимо решили что со мной не интересно :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идем по тротуару. Собаки преданно заглядывают мне в глаза,ожидая вкусняшку. Навстречу весьма нетрезвый дядька:

-Они меня не сожрут?

-Нет.

-А вы уверены?

-Открою тайну: были бы вы трезвым,то я бы за них не поручилась.А так они вас за километр отсканировали, и просто боятся получить алкогольное отравление.

Дядька переварил полученную информацию и уже нам в спину:

-И что прикажете? Что мне теперь всегда таким ходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...