Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

Сегодня на вечерней прогулке.

Идем с Дримкой, навстречу нам семоя с двумя маленькими девочками, на вид лет пяти и шести.

Поравнявшись с нами малышка и выдает "а эта собака, наверное умеет говорить"

Мама её спрашивает " почему ты так думаеш"

На что ребенок отвечает " а мы видели как эта собачка мороженое покупала"

Мать ей отвечает, что бы она не фантазировала и тут ребенок говорит " а ты вот у тети спроси"

Пришлось рассекретить способности нашего Дримчика и рассказать, что хотя он говорить и не умеет, но мороженое покупает.

Я иногда покупаю Дримке шарик мороженого и при этом сыночка всегда демонстрирует "зайку" для тети продавца, бывает, что он гуляя впереди увидит мороженщицу и сразу становится перед ней " зайкой" а она его и спрашивает " ну что как всегда?"

Вот и получается, что пока я подойду, Дримка заказ уже и сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас в семье четверо: я, жена и две дочки. Сегодня не могли решить, кто пойдёт выгуливать собаку.

Затеяли игру: кто первый слово скажет, тот и идёт.

Как только спор вступил в силу, дочка с каменным лицом пошла одеваться, собрала всё, что нужно для выгула собаки, обулась. И вот она уже открывает входную дверь, собака на поводке, в прихожей выстроилась вся семья, и мы практически хором «Молодец, Поля».

А Поля довольная начинает снимать куртку и говорит: «Вот вы и попались».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живём в деревне. Есть у нас барбос. Старенький уже. Живет как и все псы в конуре. Пришла к нам как то Оля в гости. Заходит в дом:

- Меня ваша собака укусила.

- как это? Он же не кусается!

- А я ему на хвост встала...

- Да он вроде и беззубый...

- так вот, я открываю дверь, пёсик сзади лежит греется на солнце, я маленько назад отступила, и вдруг, меня кто-то за попу взял так нежно и держит. Поворачиваюсь, а там ваш пес держит мою попу во рту и смотрит так грууууустно грустно...

:lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живём в деревне. Есть у нас барбос. Старенький уже. Живет как и все псы в конуре. Пришла к нам как то Оля в гости. Заходит в дом:

- Меня ваша собака укусила.

- как это? Он же не кусается!

- А я ему на хвост встала...

- Да он вроде и беззубый...

- так вот, я открываю дверь, пёсик сзади лежит греется на солнце, я маленько назад отступила, и вдруг, меня кто-то за попу взял так нежно и держит. Поворачиваюсь, а там ваш пес держит мою попу во рту и смотрит так грууууустно грустно...

:lol2: :lol2:

Бедный пёс))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С дожиного форума:

Еще на днях комплиман получили

Идут две молодые мамочки с колясками нам навстречу. Поравнялись. Слышу: "Голова как у ротвейлера, все остальное странное..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше доги в Москве чаще попадались, лет за 15 последних, 1 го только видела, не удивительно, что молодежь порды не знает, в нашем районе есть несколько бордосов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром, гуляя с Лайтухой, встретила обычную компашку - 2 тети и 2 собакаси (бульдожек и джек-рассел), собачки без поводков, но шикарно обученные, к другим не подходят и при приближении других собак - сразу рядом со своими тетям топают. Так вот сегодня, завидев нас с мохнатым, собакаси эти как всегда рядом с тетями, а тети мне кричат "не съест ли мой товарищ кошку" (я заметила, что кошка метнулась в кусты), я головой мотнула и подальше от них отошла, они прошли, оборачиваюсь, а за ними по команде чешет кошка :dribble: серая кошка размером с бульдожку, такая же ученая кошка :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господибоже, я не могу не!

Неделю с лишним назад мне попытались поджечь собаку, а потом напали и на меня лично маленькие хулиганы. Я писала в нашей теме, написала заявление в полицию и какое-то время даже на улицу выходила с осторожностью.

Сегодня. Стоим в травке у дома, я привожу в порядок Кысью шерсть. Ко мне подходит мальчик, который во второй раз видел всю эту движуху и говорит:

- Знаете что? Мы этих мальчиков поймали, поговорили с ними, ну и... немножко ударили.

- Кто - мы?!

- Ну... я. И мои друзья. Так вот, сказали им, чтобы они больше не трогали собак, никого не били и не толкали. В общем, не вели себя так, как с вами. Они сказали, что не будут. Если будут, мы ещё поговорим. Ну, я пойду.

И пошёл.

Такой быстрой реакции я пока даже от полиции не получила.

Вот вроде не очень хорошо, что дерутся. Но защитники ж, блин.

не перевелись еще родители которые настоящих мужчин воспитывают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года два назад ехала с собакой, я за рулем, собака на заднем сиденье. Окна передние открыты, тепло.

Светофор. Подходит мужик с табличкой "глухонемой, подайте", я делаю вид, что не вижу. Он решает привлечь внимание и наклоняется, пытаясь засунуть свой плакатик мне чуть не в окно. И тут с заднего сиденья раздается весомое "РЯВ". Глухонемой подпрыгивает от неожиданности и с матом отскакивает от машины...

Уже зажегся зеленый, а три полосы нашего направления тронуться не могли - все, кто видел, на рули от хохота попадали. Канистерапия - она иногда и такой бывает, да-да... глухие слышат, немые говорят...

(Баш)

Изменено пользователем DaneSoul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Нас покусали, мы боимся" :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам сказали "не пойму, то ли пудель, то ли лабрадор" и это на голдена :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам сказали "не пойму, то ли пудель, то ли лабрадор" и это на голдена :doh:

И что они в голдене нашли от БКП?)

Абсолютно разные даже по шерсти.

З.Ы. У нас Рикуська в трех мск ветеринарках проходит по медкартам как лабрадор ретривер.Попытки объяснить, разницу вызывают недоумения или слова что "не надо нас учить мы лучше знаем породы".)А врач-практиканта из митинского БК сказала, что нас обманули и это не голден а лаб, а голдены черные. Больше не спорим. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С баша:

Диалог с товарищем, который работает ветеринаром:

Highlander: Слушай, а что мешает тебе людей лечить?

Никитос: Образование и ненависть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никитос: Образование и ненависть.

к животным или людям? :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне иногда кажется, что некоторые из них выбирают эту профессию именно из-за ненависти к несчастным животным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне иногда кажется, что некоторые из них выбирают эту профессию именно из-за ненависти к несчастным животным...

Ну так и людские врачи часть такие, что кажется они весь род людской ненавидят.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иду в парке с своей собакой. Идет впереди мальчик лет 13-15. Бросил пачку из-под чипсов на землю и пошёл дальше. Чарли (собака) подобрал пачку, поднес молодому человеку. Ему стало стыдно, он взял пачку из рта собаки и пошел до ближайшего мусорного ведра. Моя собаках шла рядом с ним, не спуская глаз пока пацан не выбросил пачку)

(Баш)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляем вечером. Мимо проходили парень с девушкой. Девушка:

-Ой,какой мопсик хорошенький!

Парень;

-Все животные хорошенькие,пока маленькие. А вырастают и становятся жирными чудовищами. А сколько вашему щеночку?

-Пять. Лет.

Тут подтянулся лабрик.

-А ему будет 9. И он не жирный,и совсем не чудовище.

Девушка смеялась,а парень сконфузился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напомнило классику "все лди в детствеорошенькие, а вот вырастат и становятся: бандитами, убийцами, ворами и насилтниками.)

В принципе да, ноне все же и даже не большинство, но... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня такой случай был, очень грустно как-то мне стало..

Гуляем, а на встречу идет старенький дедулечка с пожилым лабрадорчиком. Спросил у меня, какой возраст у моего голдена. Я говорю, что года еще нет. Он так посмотрел на моего, потом на своего...и говорит:

- Моему всего 13 год пошел, а этим летом он начал как-то медленнее чем обычно ходить..вот не знаю даже, с чем это может быть связано?

- Для своего возраста он выглядит очень даже хорошо! 13 год все таки, уже не молодой совсем..

И тут у него просто меняется выражение лица

- Как не молодой ?!?!? Лабрадоры ведь долгожители! Я знаю, да и читал, что лабрадоры живут до 26 лет, а моему еще только 13! Еще ведь целых пол жизни! Вы что хотите сказать, что они живут меньше 26 лет?

Я как-то не смогла особо ему ничего ответить, так как он очень был ошарашен тем, что я сказала :( и ушел он, что-то ему приговаривая :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня такой случай был, очень грустно как-то мне стало..

Гуляем, а на встречу идет старенький дедулечка с пожилым лабрадорчиком. Спросил у меня, какой возраст у моего голдена. Я говорю, что года еще нет. Он так посмотрел на моего, потом на своего...и говорит:

- Моему всего 13 год пошел, а этим летом он начал как-то медленнее чем обычно ходить..вот не знаю даже, с чем это может быть связано?

- Для своего возраста он выглядит очень даже хорошо! 13 год все таки, уже не молодой совсем..

И тут у него просто меняется выражение лица

- Как не молодой ?!?!? Лабрадоры ведь долгожители! Я знаю, да и читал, что лабрадоры живут до 26 лет, а моему еще только 13! Еще ведь целых пол жизни! Вы что хотите сказать, что они живут меньше 26 лет?

Я как-то не смогла особо ему ничего ответить, так как он очень был ошарашен тем, что я сказала :( и ушел он, что-то ему приговаривая :sorry:

А знаете, может его лабрадор и выглядит так хорошо, потому что хозяин к нему как к молодому относится. Пусть живет до 26.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня такой случай был, очень грустно как-то мне стало..

Гуляем, а на встречу идет старенький дедулечка с пожилым лабрадорчиком. Спросил у меня, какой возраст у моего голдена. Я говорю, что года еще нет. Он так посмотрел на моего, потом на своего...и говорит:

- Моему всего 13 год пошел, а этим летом он начал как-то медленнее чем обычно ходить..вот не знаю даже, с чем это может быть связано?

- Для своего возраста он выглядит очень даже хорошо! 13 год все таки, уже не молодой совсем..

И тут у него просто меняется выражение лица

- Как не молодой ?!?!? Лабрадоры ведь долгожители! Я знаю, да и читал, что лабрадоры живут до 26 лет, а моему еще только 13! Еще ведь целых пол жизни! Вы что хотите сказать, что они живут меньше 26 лет?

Я как-то не смогла особо ему ничего ответить, так как он очень был ошарашен тем, что я сказала :( и ушел он, что-то ему приговаривая :sorry:

Ну, рекорд действительно принадлежит шоколадной лабродорше - 29 лет, из приюта взяли примерно в 3 года и последующие 26 с хозяевами. И в среднем среди крупных тяжелых собак у ретриверов очень хорошая продолжительность жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, рекорд действительно принадлежит шоколадной лабродорше - 29 лет, из приюта взяли примерно в 3 года и последующие 26 с хозяевами. И в среднем среди крупных тяжелых собак у ретриверов очень хорошая продолжительность жизни.

Очень обнадеживающая информация, с нашими 53 кг, 67см в холке... Пусть только живет.. Когда во сне перестает храпеть и не слышно как дышит, просыпаюсь и присматриваюсь, дышит или нет...

Изменено пользователем Lena&Macintosh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень обнадеживающая информация, с нашими 53 кг, 67см в холке...

53 кг?! А можно фото? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...