Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

БАРОН! Лабрадор-потеряшка на дачах!


Ekaterinka

Рекомендуемые сообщения

Утром меня встретил скромно виляя хвостиком. Сухой корм за ночь съел. Пошли погуляли, сделал все дела. На поводке шел идеально. Но видно, что у него стресс. Раны на голове все обработала. Там ничего страшного, уже заживающие покусы. С глазом пока ничего не стала делать до приезда ветврача. На задней лапе болтается прибылой палец, травмирован, скорее всего придется удалять. Пока он на карантине, с другими собами не знакомлю. Агрессии никакой нет.Обработала фронтлайном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром меня встретил скромно виляя хвостиком. Сухой корм за ночь съел. Пошли погуляли, сделал все дела. На поводке шел идеально. Но видно, что у него стресс. Раны на голове все обработала. Там ничего страшного, уже заживающие покусы. С глазом пока ничего не стала делать до приезда ветврача. На задней лапе болтается прибылой палец, травмирован, скорее всего придется удалять. Пока он на карантине, с другими собами не знакомлю. Агрессии никакой нет.Обработала фронтлайном.

Оля, спасибо за парня!

Клеймо не удастся посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что клейма там нет. Не хочется его сейчас особо ворочать и дополнять стресс. Жалко его очень. Видно, что боится и что ему здорово досталось по жизни. Клеймо посмотрю во время осмотра ветврача

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я, как куратор, продолжаю алкать финансовой помощи для парня... :helpsmilie::helpsmilie::helpsmilie: пока он сидит в долг, а если ему понадобится операция на глазу и пальце, то в долг не получится :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольк, не суетись. Если надо будет срочно оперировать - прооперируем. Не переживай. Главное, что Барона поймали, он у меня. Все остальное по мере поступления проблем.

Ни он первый- ни он последний в долг. Спокойно. Все утрясется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли голодный тедефон или ЯК?

У меня есть ЯК, могу в личку написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то я до компа добралась. Собакен прелестный нереально! Можно сказать, что он все сделал чтобы попасть к Ольге. Я пошла искать его в соседний поселок. Сказали, что вчера его видели у магазина, но поселок огромный, там можно долго ходить. Дернуло почему-то спросить дачницу, мирно косящую травку у своего участка, не видела ли лабра с зеленкой. Милая тетенька сказала, что совсем недавно он тут был и показала место, где они подкармливают собак, издали были видны пустые миски. Решила подойти поближе, чтобы оглядеть метсо кормежки и думала вернуться туда вечером. И тут вижу... что-то светлое лежит на обочине рядом с мисками. Поднимает голову - и точно он! Мальчик большой умничка. Я ему дала сосисок с сыром, он несколько опасается протянутой руки, но в итоге все съел и спокойно совершенно дал одеть на себя ошейник. Шел на поводке идеально. По дороге встретили тетку, которая очень пристально посмотрела на лабра и спросила себе ли мы собачку берем. Обрадовалась, когдла поняла, что забираем насовсем и после дачного сезона не выпустим. Она рассказала, что зовут они его между собой Барон и считают очень умным псом. Сказала, что в этом поселке есть мужик Слава, который раньше был сторожем - а теперь просто дачник - и что типа все собаки, которые прибиваются условно его считаются местными жителями. Вероятно, будучи раньше сторожем, он их привечал и подкармливал. Лабр появился недавно. Учитывая что Слава сторож, думаю можно со 100% вероятностью сказать, что лабра он не покупал и никаких документов у него нет. И учитывая, что на жуткий глаз он никак не реагировал, я предлагаю не писать объявление о находке. Собака формально не его, да и неформально тоже, он прибился к местной стае. Думаю, что написав объявление мы может только потенциально нарваться на вымогательство денег с его стороны. Мы же не собираемся его назад возвращать, правильно?

Барон минут 30-40 никак не хотел в машину заходить. Пробовали и через багажник, и на заднее сиденье и даже на переднее. Видно было, что он сильно боится, что его обидят. Насчет намординка вообще не понял что это такое и категорически отказался. В итоге он наелся приманок из сыра и сосисок и уже перестал на них реагировать. Помог муж моей приятельницы, набрался смелости и подсадил его в багажник. Барон оказался не агрессивным ни разу, когда ему не нравится что-то он не рычит, а как-будто тихо-тихо так урчит, будто про себя. Когда стали уезжать из поселка стал нервничать и скулить, пытался на переднее сиденье пройти. Но как выехали за пределы, лег в багажнике и всю дорогу там тихо ехал, перекладываясь из стороны в сторону каждые 20 минут. Вообще никаких проблем не доставил, даже когда я выходила из машины спросить дорогу и заправится, вел себя абсолютно тихо, просто лежал там, несмотря на то, что ехали 3,5 часа и дорога много где ужастная совершенно была, прилично трясло.

Он такой трогательный! Я чуть не расплакалась когда мы с Ольгой подошли к его вольеру, а он там стоит и хвостиком виляет, несмотря на весь стресс и дорогу! На 100% соглашусь с Ольгой, что по нему видно , что но много чего пережил.

Уверена, что у Ольги он оживет! Жалко, конечно, глазик его, возможно он из-за этого еще такой настороженный. Там еще столько классных собак оказалось, думаю Барону будет весело с ними, когда отойдет немножко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот он, заюшка..

7214173c82c4.jpg

Бедная мордашка, видимо доставалось ему не слабо :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть ЯК, могу в личку написать.

Мне тоже скиньте, плиз, номер ЯК. Жалко мальчишку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, Оля (Сантинка), в очередной раз - спасибо и поклон. Смотреть не могу - реву(((( :sorry:

Куда, кому кидать деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, Оля (Сантинка), в очередной раз - спасибо и поклон. Смотреть не могу - реву(((( :sorry:

Куда, кому кидать деньги?

Оль, Сантинке на Связной наверное или вот у Кати ЯК есть.. Спасибо всем-всем за помощь, как всегда - не подводите!!! а в Дог-санатории Барончик оживет, это 100%!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно смотреть клеймо, много пропавших лабров
/>http://claws.ru/cgi-bin/base.pl?base=1&b=Лабрадор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, Сантинке на Связной наверное или вот у Кати ЯК есть.. Спасибо всем-всем за помощь, как всегда - не подводите!!! а в Дог-санатории Барончик оживет, это 100%!!!

А может Маришку (Акулу) попросим, она с Олей часто видится и ее собаки у Оли находятся. У Марины ведь СБ, так может быстрее будет?

Могу и на ЯК, только бросьте номер в личку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, в очередной раз - СПАСИБИЩЕ ЗА ПАРНЯ!!!

Катя, Вы тоже МОЛОДЕЦ, что не прошли мимо, выследили, поймали, в машину затолкали и доставили в курортно-волшебное место!

Скажите, а карты СБ нету? А на карту Связного где принимают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Ольгой, вряд ли там будет клеймо. Сужу по фото, хотя в его теперешнем изможденном состоянии ничего толком не разобрать.

У меня есть 1000 от анонима на мое усмотрение, ну и своих бы отправила на парня. Вот только с ЯКом, чес-слово, связываться не хочется. Может, действительно, чья-нибудь карта СБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой, бедный малыш. С меня тоже денежка, буду пенсию переводить и Барону тоже обязательно переведу.

Его бы еще к ортопеду..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока ехала в какой-то момент не была уверена, что правильно повернула и увидев на дороге парня, остановилась дорогу спросить. Так вот за ним (или с ним) шел пес, я сразу подумала что это метис лабра должен быть и у него глаза желтые были, показалось смутно знакомым. Сейчас клавс пересмотрела - очень похожий пес там в потеряшках, я пересматривала на прошлой неделе на предмет не ищут ли Барона.

Пытаюсь вспомнить название поселка где видела, пока не могу, но или вспомню или похоже придется Барона навестить в ближайщие выходные чтобы проехать еще раз там и записать название.
/>http://claws.ru/cgi-bin/base.pl?base=1;id=6421

Нашла название поселка на карте! Потерян он, правда, в Дедовске, а я видела около Киржача - 150 км...Но потерян в декабре, наверное мог где угодно оказаться за это время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за что мне спасибо? Любая из вас, если бы была такая возможность как у меня, точно так же помогал бы им. Вы и сейчас всем помогаете. Это всем вам спасибо. Девочки карта СБ Марины Акула (только обязательно отписывайтесь кто, сколько и когда) :blush2:

Еще раз сходили погуляли, сухой корм отказался есть, но зато с удовольствуем поел простоквашу(самодельную, из коровьего молока)с гречкой. Познакомились с соседями. Тянется ко всем гладится. Постоянно заглядывает в глаза - я мол все правильно делаю? В ушах клейма нет, пузико погладить не подставлял, я и не настаивала. Вряд ли там все-таки клеймо есть, но проверю обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, киньте плиз кто-нибудь номер СБ Марины. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,спасибо вам огромное что не прошли мимо,этому малышу так нужна была помощь.Читаю и плачу... Напишите мне номер СБ,или ЯК,перечислю немного денежек,а после 15 еще смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...