Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

БАРОН! Лабрадор-потеряшка на дачах!


Ekaterinka

Рекомендуемые сообщения

Оль куратора нашли?Помощь какая нужна?Отсев ручек сделать сможешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, а як же без твоей помощи-то? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что припрёт в моём районе ( клиника,пристройство) , могу помочь машиной. От Мытищ до Ивантеевки через Королёв и Юбилейный мой район. Если что свистите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а голденов не видишь? :lol2: ой ну прям для темки в Общении прикол))) :lol2:

голденов вижу конечно ))) это я просто захожу в инет с работы урывками, пишу быстро и не думаю. Но вы не беспкойтесь, расход-приход я буду хорошо вести, тут я аккуратна. Не то что с аватарами. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль куратора нашли?Помощь какая нужна?Отсев ручек сделать сможешь?

нужна будет потом по пиару, а уж отсеивать ручки - я гестапо! спасибо, дорогая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем план такой - я завтра утром собираюсь поехать на дачу. до воскресенья лабрик с очень большой вероятностью около забора моего нарисуется. Вопрос - кормить его или нет? с одной стороны, конечно, если я его начну кормить, то он с намного большей вероятностью в нужный день воскресенье тоже прибежит. С другой боюсь что он все время начнет тусоваться около моего забора, а мой кобелина доминантный не дремлет. )

может быть лучше попросить людей, к которым он зачастил на кормление, задержать его и сообщить мне, если он придет к ним в воскресенье и тут я его сцапаю? они минутах в пяти ходьбы от меня всего.

Сантинка, а в воскресенье вечером это во сколько самое раннее? Я просто хочу рассчитать во сколько его попытаться поймать чтобы и к ветеринару успеть и чтобы он долго в машине не сидел. И на какие инфекции попросить вета проверить пацана? Я вот правда не уверена, если надо брать анализы, как быстро результаты...

Купила ошейник с поводком, посмотрела как машинка насчет загрузки собакинса через багажник - выглядит нормально, места достаточно и вроде не очень высоко для залезания, машинка у меня с низкой посадкой. Ну и сосисок и сыра низкокалорийного для привлечения набрала. ))

Запасной вариант еще есть - если вдруг в воскресенье не получится его поймать (он не придет или слишком поздно для визита к кврачу придет), то я попробую взять день отпуска и приеду на дачу в среду-четверг и тогда у меня будет целый день чтобы его найти, к врачу свозить и на передержку. Как-то так ) Если у кого-либо етсь еще идеи как нам лучше собакинса доставить на передержку, буду очень рада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в воскресение с утра часов в 9-10 в Москву. В Алтуфьево отдать собачку и в Матвеевское к Марине Акула. У Марины я максимум буду 1-1,5(если не выгонит раньше :dribble: ). И потом назад в Покров. Все зависит от дороги. Телефон кину в личку.

Не получится к вету - не надо. Тогда все буду организовывать здесь. Анализы и т.д. Вет будет во вторник-среду(московский проверенный).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в воскресение с утра часов в 9-10 в Москву. В Алтуфьево отдать собачку и в Матвеевское к Марине Акула. У Марины я максимум буду 1-1,5(если не выгонит раньше :dribble: ). И потом назад в Покров. Все зависит от дороги. Телефон кину в личку.

Не получится к вету - не надо. Тогда все буду организовывать здесь. Анализы и т.д. Вет будет во вторник-среду(московский проверенный).

Отлично, спасибо большое!!! Я тоже сейчас свой мобильный в личку Вам кину. Я очень постараюсь к вету попасть, но посмотрим как получится. На даче моими долгими стараниями вроде инет есть, но капризен и с перебоями. Поэтому если я вдруг перестану писать в теме это не значит что я куда-нить пропала или передумала )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, как с собакеным будет понятно - пришел или нет, поймали-не поймали, - отправьте мне смску - 8 915 465 3176, я сразу начну у добрых людей денежку просить :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, как с собакеным будет понятно - пришел или нет, поймали-не поймали, - отправьте мне смску - 8 915 465 3176, я сразу начну у добрых людей денежку просить :blush2:

Хорошо, обязательно отправлю!

Мне тут сказали, что если он будет упираться в машину лезть, то можно на него намордник одеть... намордник у меня вообще есть, на лабра как раз, он правда пластмассовый противоподбирательный, как маска хокеиста )) не знаю даже хорошая это идея или нет с намордником..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, обязательно отправлю!

Мне тут сказали, что если он будет упираться в машину лезть, то можно на него намордник одеть... намордник у меня вообще есть, на лабра как раз, он правда пластмассовый противоподбирательный, как маска хокеиста )) не знаю даже хорошая это идея или нет с намордником..

идея хорошая, потому что он с испугу может и попробовать цапнуть, в целях самозащиты. я бы посоветовала вообще одной его в машину не запихивать, потому что может придется кому-то за передние лапы его поднимать, а кому-то - под попу подсаживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идея хорошая, потому что он с испугу может и попробовать цапнуть, в целях самозащиты. я бы посоветовала вообще одной его в машину не запихивать, потому что может придется кому-то за передние лапы его поднимать, а кому-то - под попу подсаживать.

Намордник взяла с собой на всякий случай. И лапы и попа достануться мне самой, :D на даче в эти выходные кроме меня никого не будет. :D думаю все будет хорошо. На дачку доехали, ждемс лабра )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем новостей. Мне можно звонить в любое время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем новостей. Мне можно звонить в любое время

Спасибо, как только будут напишу. мне сказали, что он много времени проводит в соседнем дачнем поселке, пойду ближе к вечеру посмотрю его там, угощю сосиской если найду, пусть привыкает не бояться. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрика сегодня пока не видела, он попозже вечером раньше приходил. Я поговорила с людьми, к которым он столоваться ходит. Говорят что вообще он каждый день приходит, вчера был, сегодня тоже судя по выделанным мискам, но они уезжали сегодня и его не видели. Я им свой телефон оставила и объяснила где живу, они обещали как он придет задержать его и привести мне или я сама за ним схожу. Люди хорошие, у них была собака раньше, думаю занести им завтра ошейник с поводком. Говорят что он очень понятливый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабр не приходил, ну или мог приходить когда я к людям ходила разговаривать. Но наверное сытый сегодня, вот и не приходил.

Мне кажется будет хорошей идей, когда он придет к подкармливающим его людям, чтобы я просто подъехала к их участку на машине и они помогут мне его загрузить. По крайней мере он их знает, а меня практически нет, и им доверяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабр не приходил, ну или мог приходить когда я к людям ходила разговаривать. Но наверное сытый сегодня, вот и не приходил.

Мне кажется будет хорошей идей, когда он придет к подкармливающим его людям, чтобы я просто подъехала к их участку на машине и они помогут мне его загрузить. По крайней мере он их знает, а меня практически нет, и им доверяет.

Может взять с собой лакомство- сыр, например, чтобы парня расположить к себе? Дорога Вам предстоит неблизкая, пусть все сложится, а Оля-Сантинка знает свое дело! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лично ощущение, что у собаки есть владелец, раз собака приходит в гости в определенное время. Ее просто могут в это время выпускать погулять. А то, что собака с удовольствием кушает предложенную ей еду - так найдите лабра, который откажется от подачки?

Как бы не получилось так, что собаку украдут у хозяина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лично ощущение, что у собаки есть владелец, раз собака приходит в гости в определенное время. Ее просто могут в это время выпускать погулять. А то, что собака с удовольствием кушает предложенную ей еду - так найдите лабра, который откажется от подачки?

Как бы не получилось так, что собаку украдут у хозяина?

У собаки травма глаза, скорее всего глаз уже потерян. Хозяин этого не замечает? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У собаки травма глаза, скорее всего глаз уже потерян. Хозяин этого не замечает? :dntknw:

И такое может быть... Особенно, если собаку отправили на дачу с бабушкой (дедушкой) на лето.

У моих соседей и по даче и по Москве два элитных (один 14-тикратный чемпион Евразии) цверга и йорк периодически убегают с участка, подкопав забор, и прибегают к нашим воротам. Если бы я лично не знала, кто они, то тоже могла бы подумать, что собаки потеряны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И такое может быть... Особенно, если собаку отправили на дачу с бабушкой (дедушкой) на лето.

У моих соседей и по даче и по Москве два элитных (один 14-тикратный чемпион Евразии) цверга и йорк периодически убегают с участка, подкопав забор, и прибегают к нашим воротам. Если бы я лично не знала, кто они, то тоже могла бы подумать, что собаки потеряны.

И они в ранах и без глаз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таксик моей подруги (дача бывшей хозяйки через дорогу) ходил по всем участкам в поисках пропитания. Задние лапки отказывали уже тогда, так хозяйке и дела не было, пока Наталья не забрала к себе и не поставила на ноги. При мне приходила бывшая хозяйка и так мило в разговоре между делом спрашивала: А сколько ему сейчас лет, я что-то не могу вспомнить? Ой, ну какая ты молодец, вЫходила, я бы так не смогла...

Есть, есть такие милые люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И они в ранах и без глаз?

Они в колтунах летом обычно, если нет выставок. А глаз можно и на ветку наколоть. У моей спаниели такое было, я заметила, когда выросло бельмо.

Я нисколечки не отговариваю от помощи этой собаке, просто рассказываю, что может быть у нее есть хозяин ,который не перенесет потери любимца. То, что собака лишь в определенные часы появляется в каком-то месте, не значит, что она бездомная... Так моего дворика зимой чуть не украли в соседней деревне, куда он приходил на помоечку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нисколечки не отговариваю от помощи этой собаке, просто рассказываю, что может быть у нее есть хозяин ,который не перенесет потери любимца.

Странный хозяин тогда, что собака в ранах, без глаза бегает побирается он переживает, а потерю не переживет... :dntknw: Но я тоже считаю, что после того, как заберем, надо объявления повесить по поселку. Мало ли что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...