Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

БАРОН! Лабрадор-потеряшка на дачах!


Ekaterinka

Рекомендуемые сообщения

Но я тоже считаю, что после того, как заберем, надо объявления повесить по поселку. Мало ли что.

Полностью поддерживаю.

Много собак при нахождении на дачах и в деревнях периодически пускаются в самовыгул. Уж таков стереотип у людей, что собака должна быть на воле....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, ка хозяйская собака, которая кушает дома + угощается у соседей может быть такой тощей? Я вот сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, ка хозяйская собака, которая кушает дома + угощается у соседей может быть такой тощей? Я вот сомневаюсь.

Ха, запросто. Летом мой замечательный дворик не ест дома ничего, типа не хочет, и сильно худеет, но стоит его отпустить - все помойки наши! :lol2: Ну и компостные кучи соседей тоже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дворик это не лабрадор, который всегда не прочь перекусить, да и лабровскую склонность к полноте никто не отменял. Все же домашний лабрадор не может быть таким худым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может быть такое, что хозяева, зная, что он столуется у всех, просто его не кормят дома - типа зачем? он и так пожрать себе найдет? потому что странно то, что обычно совсем бездомные лабры стараются быть поближе к источнику еды, а этот приходит и уходит как по часам. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глядя на него я очень сомневаюсь что сейчас у него есть хозяин. Когда он появился в поселке дачники искали его хозяина, но так никого и не нашли. У него сначала два глаза было, он хотел прибиться к местной стае, но они его не принимали. В итоге он подрался и похоже они его приняли. Вид у него очень несчастный и грустный, никак не похож на столующегося на стороне лабра. И это точно не веточка глаз выткнула. У него еще ранки на голове, сейчас поджили. У него жутким образом рана глаза выглядела. Я, не склонный к истерикам при виде крови человек, когда увидела прямо отшатнулась. Сейчас похоже что глаз высыхает. Если пес хозяйский, то такую рану точно нельзя было оставлять открытой, хотя бы повязку сделать. Я на 99% уверена, что нет у него хозяина сейчас. Но объявления, конечно, повешу после поимки.

Насчет вкусностей для него - вкуснейший низкокалорийный сыр и сосиски ждут его в холодильнике. сама смотрю на них и облизываюсь. ))

а может быть такое, что хозяева, зная, что он столуется у всех, просто его не кормят дома - типа зачем? он и так пожрать себе найдет? потому что странно то, что обычно совсем бездомные лабры стараются быть поближе к источнику еды, а этот приходит и уходит как по часам. :dntknw:

Люди, к которым он приходит покушать, не дают ему тусоваться около них все время чтобы не привыкал, так как бояться что он привыкнет к ним, а в Москву по окончании дачного сезона они его брать не собираются. Он не в одно и тоже время приходит, просто практически каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, мы все равно не бросим парня, так ведь? :nono::ok: даже если и есть хозяин - нафик он такой нужен, если, видя раны у собаки, не потрудился не то, чтобы к вету свозить, но просто обработать!!! объявки-то канешна надо, ведь если хоз и имеется, и доки у него на руках, то пес считается имуществом, а мы ж не воры, чтоб чужое имущество воровать!

помните, тут была темка про старого пса из Зеленограда чтоли.. там хоз искренне не верил, что собака больна. собака убегала регулярно. форумчане свозили пса на прием к Давыдову - там остеофиты были, выписал лечение, так даже после этого хозяева говорили - да что вы, все ж нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно дать объявление в газету + заявление в милицию. Этого, вроде, достаточно в качестве поиска хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, мы все равно не бросим парня, так ведь? :nono::ok: даже если и есть хозяин - нафик он такой нужен, если, видя раны у собаки, не потрудился не то, чтобы к вету свозить, но просто обработать!!! объявки-то канешна надо, ведь если хоз и имеется, и доки у него на руках, то пес считается имуществом, а мы ж не воры, чтоб чужое имущество воровать!

помните, тут была темка про старого пса из Зеленограда чтоли.. там хоз искренне не верил, что собака больна. собака убегала регулярно. форумчане свозили пса на прием к Давыдову - там остеофиты были, выписал лечение, так даже после этого хозяева говорили - да что вы, все ж нормально!

Не бросим! даже если вдруг хозяин у него и есть, то это урод какой-то моральный полный, не помогать видя такие мучения пса. как найдем я дам объявку и в местную газету и в милицию заявление напишу. Сейчас встретила людей к которым он кушать ходит - говорят днем сегодня не приходил, но возможно приходил ночью, так как миски все пустые :-))) ждемс, надеюсь очень что завтра придет.

Но если вдруг не придет, то я хочу с ними договориться, что если он придет в будний день, то пусть они его задержат. А я часа за 2-3 смогу из Москвы за ним подъехать, у меня директор собак любит, отпустит помочь собакену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только бы опять не опоздать(ТТТ).

Все будет хорошо. Если сегодня не придет, приеду на дачи на неделе и буду искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойду сама искать его, заодно прохожих поспрашиваю когда видели его, все-таки он своей зеленкой на палевой морде запоминается.

ох пожелайте мне не съесть сыр и сосиски самой пока буду искать, так вкуусно пахнут. ))

Вчера спросила одного дачника не видел ли он лабра, на что тот сказал "да, видел на этой неделе, а зачем вы его хотите взять? собаке лучше жить на воле и дома ей только хуже". На что я, мило улыбнувшись, попросила этого доброго человека отдать мне ключи от его дачи и пусть он сам побудет без дома, "на воле", несколько дней, а там вернемся к разговору о том как лучше. ) товарищ сказал "циничная у нас молодежь пошла". )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойду сама искать его, заодно прохожих поспрашиваю когда видели его, все-таки он своей зеленкой на палевой морде запоминается.

ох пожелайте мне не съесть сыр и сосиски самой пока буду искать, так вкуусно пахнут. ))

Вчера спросила одного дачника не видел ли он лабра, на что тот сказал "да, видел на этой неделе, а зачем вы его хотите взять? собаке лучше жить на воле и дома ей только хуже". На что я, мило улыбнувшись, попросила этого доброго человека отдать мне ключи от его дачи и пусть он сам побудет без дома, "на воле", несколько дней, а там вернемся к разговору о том как лучше. ) товарищ сказал "циничная у нас молодежь пошла". )))

Екатерина, мы очень очень ждем новостей! Мальчик, где же ты? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя мальчика нашла. Едет ко мне. Жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя мальчика нашла. Едет ко мне. Жду.

Как хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парнишку на дачах звали Бароном. Устроила его в вольер. Дала поесть. От еды пока отказались. Парнишка худой. Глаз у парня потерян. Послезавтра приедет ветеринар и будем решать, что делать. День-два тут уже роли не играют. Очень ласковый, немного напуган, но это пройдет. На сегодня пока все. Завтра при свете рассмотрю его получше и отпишусь. Бедолага, ну ничего, справимся со всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парнишку на дачах звали Бароном. Устроила его в вольер. Дала поесть. От еды пока отказались. Парнишка худой. Глаз у парня потерян. Послезавтра приедет ветеринар и будем решать, что делать. День-два тут уже роли не играют. Очень ласковый, немного напуган, но это пройдет. На сегодня пока все. Завтра при свете рассмотрю его получше и отпишусь. Бедолага, ну ничего, справимся со всем.

Оль, ну как всегда - СПАСИБИЩЕ за еще одного бедолагу! Друзья, подтягиваемся пожалуйста, Барончику очень понадобится наша помощь :helpsmilie::helpsmilie::helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парнишку на дачах звали Бароном. Устроила его в вольер. Дала поесть. От еды пока отказались. Парнишка худой. Глаз у парня потерян. Послезавтра приедет ветеринар и будем решать, что делать. День-два тут уже роли не играют. Очень ласковый, немного напуган, но это пройдет. На сегодня пока все. Завтра при свете рассмотрю его получше и отпишусь. Бедолага, ну ничего, справимся со всем.

По глазу можно уточнить у Оли (с Чарликом и Плюшкиным). Плюшкину удаляли мертвый глаз и сделали потрясающей красоты протез (я сама видела, не отличишь от настоящего)! Правда ведёр Плюшкин извел массу..пока протез приживался :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только ветеринар осмотрит - я отпишусь и отзвонюсь кураторам. А там будем решать. Пока же будем отъедаться и обретать веру в людей.

А ведра не проблема - Жасминка тоже с ведром ходил :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведра не проблема - Жасминка тоже с ведром ходил :ok:

И я помню фотографию Плюшкина в каком-то по счету ведре, на котором было написано - ТАК НАДО!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если понадобится, то повешу табличку " Вход без ведра ВОСПРЕЩЕН!" :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...