Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как сделать экспертную оценку собаки без участия в выставках?


Лорд Ка

Рекомендуемые сообщения

когда хвост расслаблен, кончик хвоста провисает

Куда провисает? А начало хвоста при этом где? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда провисает? А начало хвоста при этом где? :blink:

видимо подвесает над тем местом где провисает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как фото разместить?


/>http://www.radikal.ru/ загружаете фото, потом копируете вторую ссылку и вставляете в сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда провисает? А начало хвоста при этом где? :blink:

а начало...ну как бы вам сказать...в жопе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда хвост расслаблен, кончик хвоста провисает

Любая выставка - это зоотехническое мероприятие. Чтобы получить оценку для вязки. Кобелей выбирают хозяева сук. И не любой чемпион, и уж тем более рядовой победитель, бывает выбран. Иногда годами.

А если на выставки ходят без цели повязаться, то это как правило амбиции владельцев. Тоже имеют право быть, потому что для многих это такое увлечение, приятное времяпровождение, к тому же занятие для собаки и пр.

Главное тут, как видите, прежде всего, в ответственности хозяев. Потому что надо нести и ответственность за щенков. Их - в лабрах - по стране просто куча и большинство не очень высокого качества. Потому что вот такие как вы часто необдуманно вяжут. Хотя разведение, это фактически вторая профессия, представляющая собой целый свод знаний. И именно из таких людей, которые самообразованием или на курсах получают эти знания, выходят уважаемые заводчики, которые за приличные деньги продают собак, в том числе за границу. Но там и к собакам минимум претензий.

И не рассказывайте на этом форуме, что ваши друзья, которые хотят щенков, просто самые лучшие владельцы. Просто зайдите в раздел потеряшки, и все поймете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а начало...ну как бы вам сказать...в жопе

:lol2: ну, что сказать, логично :thumbup::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно товарищи, фото завтра размещу, а сейчас спать!

Всем спасибо! Все свободны :clap_1:

з.ы. не называйте меня троллем и мужиком, а то придется соответствовать))

Спокойной ночи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а начало...ну как бы вам сказать...в жопе

Да ну???? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая выставка - это зоотехническое мероприятие. Чтобы получить оценку для вязки. Кобелей выбирают хозяева сук. И не любой чемпион, и уж тем более рядовой победитель, бывает выбран. Иногда годами.

А если на выставки ходят без цели повязаться, то это как правило амбиции владельцев. Тоже имеют право быть, потому что для многих это такое увлечение, приятное времяпровождение, к тому же занятие для собаки и пр.

Главное тут, как видите, прежде всего, в ответственности хозяев. Потому что надо нести и ответственность за щенков. Их - в лабрах - по стране просто куча и большинство не очень высокого качества. Потому что вот такие как вы часто необдуманно вяжут. Хотя разведение, это фактически вторая профессия, представляющая собой целый свод знаний. И именно из таких людей, которые самообразованием или на курсах получают эти знания, выходят уважаемые заводчики, которые за приличные деньги продают собак, в том числе за границу. Но там и к собакам минимум претензий.

И не рассказывайте на этом форуме, что ваши друзья, которые хотят щенков, просто самые лучшие владельцы. Просто зайдите в раздел потеряшки, и все поймете.

Друзей, КОТОРЫЕ ХОТЯТ ВЗЯТЬ ЩЕНКОВ, не куча, а всего двое. И эти люди прекрано понимают, что такое, взять щенка. Они наблюдают за нашими собаками уже более 10 лет, и только сейчас у них появилась возможность (материальная и жилищная) нормально содержать собаку. А уродов, согласна, много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзей, КОТОРЫЕ ХОТЯТ ВЗЯТЬ ЩЕНКОВ, не куча, а всего двое. И эти люди прекрано понимают, что такое, взять щенка. Они наблюдают за нашими собаками уже более 10 лет, и только сейчас у них появилась возможность (материальная и жилищная) нормально содержать собаку. А уродов, согласна, много.

Хорошо, друзей двое. Остальных куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, Вы ж спать ушли :gleam: Все, умерла так умерла, спи спокойно, дорогой товарищ!

А завтра выкладывайте фотки, будем определять из какого точно места растет хвост у Вашего кобеля и вообще хвост ли это (не будем цитировать всем известные фольклерные опусы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзей, КОТОРЫЕ ХОТЯТ ВЗЯТЬ ЩЕНКОВ, не куча, а всего двое. И эти люди прекрано понимают, что такое, взять щенка. Они наблюдают за нашими собаками уже более 10 лет, и только сейчас у них появилась возможность (материальная и жилищная) нормально содержать собаку. А уродов, согласна, много.

есть у меня любимая поговорка " когда у вас появятся щенки ,тогда вы поймете,что нет у вас друзей!" :lol2: :lol2: :lol2:

потому как у них найдется миллион отговорок,чтобы не брать этого щенка.ИМХО.

а остальных 11 куда?топить?и так 4 раза в год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, Вы ж спать ушли :gleam: Все, умерла так умерла, спи спокойно, дорогой товарищ!

А завтра выкладывайте фотки, будем определять из какого точно места растет хвост у Вашего кобеля и вообще хвост ли это (не будем цитировать всем известные фольклерные опусы)

:lol2::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что завтра после прочтения этой темы вашего заводчика точно кондратий хватит, уж если не от растройства, то от смеха.

Если серьезно, то вы когда покупали щенка, почему-то не пошли по объявлению на авито о продаже щенков по ближайшему адресу? Поехали в Питер, и опять же, не абы куда, а в известный питомник, почему? И питомник этот руки щенкам тщательно отбирает (по крайней мере мне в щенке отказали пару лет назад), странно, что сейчас вы задаете подобные вопросы. :dntknw: И задаете их здесь, а не своему заводчику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати на сайте питомника висит план вязок аж до весны 2012!

к ним и вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга будет несказанно счастлива в преддверии осени.

ПыСы. А ЧР можно закрыть и за 4 выставки - если 1 САС взять на САС1Ве. Как раз сейчс начнётся сезон выставок в МСК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тесты на дисплазию у нас отрицательные, мать и отец привозные (папа фин, мать американка). А что такое рабочий диплом??

в LabSPb не было такого помета. Единственная американка питомника была повязана с Am.Ch Arlon HySpire Bohemian Ink, как бы тоже американцем :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в LabSPb не было такого помета. Единственная американка питомника была повязана с Am.Ch Arlon HySpire Bohemian Ink, как бы тоже американцем :blush2:

Судя по аватарке, это сын Олафа и Фрези, латыша и полуамериканки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лорд Ка, ой, ну Вы даете...:))) Вчера видела эту тему в самом начале, но никак не думала что речь про нашего щенка:) Что-то не признала сына сразу по аватарке:)

Итак, действительно, щенок этот от Олафа и Mallorn's Ofresia (мама финка, папа латышский парень:)

Возможно, Вы не совсем в курсе некоторых договоренностей, так как щенка приобретала Ваша мама, и все общение и со стороны заводчика, и позже с моей стороны шло именно с ней. Щенок с полностью импортными кровями был продан Вашей маме по низкой цене (по которой в Питере продаются щенки с местными кровями и с меньшим потенциалом) с условием, что вы выставите его хотя бы на нескольких выставках в Москве для пробы. Так как цель приобретения щенка у Вашей мамы была не выставки, ей был продан не самый перспективный на тот момент мальчик. Но весь этот помет в целом выглядел удачным, к тому же это был первый помет Фрези и второй помет Олафа, и нам было очень интересно что получится. Именно поэтому Ольга сделала специальные условия и низкую цену на этого щенка, но с условием, что щенок будет выставлен несколько раз. Ваша мама на эти условия согласилась. По тем фото и видео, которые присылала Ваша мама позже, у подрастающего щенка был виден хороший выставочный потенциал, но не все можно видеть на фото и видео, именно поэтому нам тем более хотелось, чтобы вы его попробовали выставить. Тем более что ваши брат и сестра успешно начали карьеру в юниорах. Мы несколько раз отправляли контакты московских хендлеров, отправляли Вашей маме информацию о выставках в Москве, РРК присылали вам приглашения на выводки, но вам постоянно что-то мешало этим заняться. Понятно, что насильно выставить собаку Вас никто заставить не может, но мне кажется не совсем честным с вашей стороны нарушать договоренности с заводчиком, на которые вы изначально согласились.

Кстати, я писала Вашей маме, что хороший хендлер в принципе может примерно оценить потенциал щенка. Возможно и не было бы смысла дальше двигаться, если бы хендлер посчитал это бесперспективным. Но это должен быть действительно хороший профессиональный хендлер, занимающийся именно лабрадорами (контакты Вашей маме опять же давались неоднократно). Если необходимо - можем дать еще раз.

Что касается вопросов разведения - тут Вы вероятно что-то путаете, так как никакой речи об этом при продаже щенка быть не могло. Ольга реально смотрит на вещи и прекрасно понимает, что щенок, папа которого живет в Питере и участвует в разведении, имеет других детей-кобелей в Москве, мама также живет в Питере - вряд ли имеет большие перспективы на этот счет в Москве, с учетом московской конкуренции кобелей. По крайней мере в планы своего питомника, насколько мне известно, Ольга кобелей из этого помета не ставила. И со стороны Вашей мамы тоже интереса на этот счет высказано не было. Кобели с племенным потенциалом в Лаб'СПб продаются на других условиях и по цене в 2 раза выше. Хотя, при должных усилиях с вашей стороны, если бы щенок не просто выставлялся, а много и успешно выставлялся бы в том числе на зарубежных выставках - шансы у него в принципе есть, так как крови могут быть кому-то интересны. Но все это конечно возможно только в случае, если его экстерьерные достоинства будут подтверждены не просто парой выставок, а многими и многими международными титулами. А дальше все уже зависит от интереса со стороны заводчиков. Ну и естественно тесты на дисплазию локтей и бедер - это само собой, об этом уже сказали. Но это только первый обязательный шаг. (PRA в этом помете чисто по родителям).

Про необходимость вязок "для здоровья" я промолчу. Давайте все-таки серьезно подходить к вопросу и рассматривать только вязки, которые реально может принести какую-то пользу породе, а не с "подружками из соседнего двора". Об этом в других темах сказано миллион раз. Раз уж у вас такой вопрос возник - почитайте.

Что касается объявленных тут белых волос и "сломанного" хвоста..:) В детстве с хвостом все было в порядке, никаких заломов там конечно нет. На тех фото и видео в 7-8 месяцев, которые присылались - тоже все было ок. Что сейчас - я не знаю, но подозреваю, что речь об обычной лабрадорской привычке держать хвост как у лошадки, крючочком вниз?:) Если покажете фото - то точно станет понятно. А про белые волоски Ваша мама писала, что там 3 белых волоска, у щенка никаких белых волос не было, очевидно, что эти волоски на месте какой-то царапинки - что постоянно бывает у темных собак при порезах и тд. Для выставок в этом проблем нет, и с хвостом (если речь именно об этом хвосте-креветке) - тоже. Про рост мы также обсуждали с Вашей мамой, что он уже несколько месяцев назад был в стандарте взрослого кобеля, и наверняка с тех пор еще сантиметр-другой набрал. То, что Ваш прошлый лабрадор был крупнее - ну так прошлые советские лабрадоры были вообще впереди планеты всей по росту..:)) У меня раньше тоже лабрадор был 62см в холке, но стандарт - 56-58.

Удивительно, конечно, что Вы решили выяснять эти вопросы здесь на форуме, при том что и я, и Ольга всегда отвечаем на все ваши вопросы - и по выращиванию, и по здоровью, и по дрессировке, и по выставкам в том числе. Но раз уж вопрос возник здесь - то и ответить Вам пришлось здесь. Мы все-таки надеемся, что теперь вопрос прояснился, и договоренности все-таки будут выполнены:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно осведомиться, сколько лет ТС, если щенка покупает мама?

я же говорила - тролль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже добралась до этой темы. Впрочем, Аня уже все подробно написала. Аня, спасибо!

Да, щенок продавался с единственным условием побывать на паре выставок, в надежде на то, что вдруг людям понравится выставляться. А так, каждый вправе делать то, что считает нужным, хозяин - барин. И все-таки мы надеемся, что хозяева смогут когда-нибудь выставить мальчишку. Я видела его на видео, где он был на передержке - довольно симпатичный парень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а) почитайте начало переписки, речь вообще идет не о ВЯЗКЕ, а об оценке собаки без выставки

б) вязать мы собираемся моего ШПИЦА, не лабрадора

в) тему создала мама, не я (и попросила попереписываться и узнать что люди скажут). я всего лишь пытаюсь найти в интернете ответ на ЕЕ вопрос, так как это ЕЕ собака, хотя я тоже его люблю.

г) мне 20 лет, если это вас интересует. а собаку мама покупала себе и занимается с ней сама

Так что что-то вы друг друга видимо, не допоняли, в общем разговаривайте сами, я этим цирком заниматься больше не собираюсь! Я совета спросила, а меня здесь чуть с потрохами не сожрали...не, все ок, у меня слишком хорошо с чувством юмора, чтобы меня незнакомые люди смогли обидеть))

Я все же надеюсь, что вы решите с выставками что-то, я тоже считаю что надо его выставить, и дорогу он перенесет( не барин), но вы сами знаете, у нас то понос, то золотуха)))

В любом случае спасибо большинству за столь нездоровое желание меня напугать меня картинками с кровью))) вы реально ржачные)))

и огромное спасибо за реальную информацию annzzz (и за нашего лордика, он лапочка, мы его очень любим), алене57 и royal groove! С вами было приятно пообщаться и узнать новую информацию.

Если кого обидела, то извиняйте, не стемилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...