Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор в плацкарте


Elis и Deep Pocket

Рекомендуемые сообщения

Нужно добраться на выставку до Великого Новгорода, с машиной - швах, поэтому поедем на поезде скорее всего, поделитесь плз, пускают ли в плацкарт с собакой? нужно ли выкупать целиком 4 небоковых места?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы ездили 2 года назад 17 часов в плацкарте (не боковые места). Нас было 2 человека и собака, купили только 2 места. Пес сидел-лежал на полу или на нашем нижнем месте. Никто не возмущался. все было тихо. Проводница даже когда подметала, ни слова не сказала. Хотя когда покупали билет нам сказали, что собака едет в тамбуре.

Сейчас едем обратно, купили купе двухместное (37,38 места - купе проводников) просто, чтоб спокойно ехать втроем (2 чел и собака)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы ездили 2 года назад 17 часов в плацкарте (не боковые места). Нас было 2 человека и собака, купили только 2 места. Пес сидел-лежал на полу или на нашем нижнем месте. Никто не возмущался. все было тихо. Проводница даже когда подметала, ни слова не сказала. Хотя когда покупали билет нам сказали, что собака едет в тамбуре.

Сейчас едем обратно, купили купе двухместное (37,38 места - купе проводников) просто, чтоб спокойно ехать втроем (2 чел и собака)

Спасибо большое :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но имейте в виду, что по правилам жд (если я ничего не путаю) собак могут отправить в тамбур,

соответственно вместе с вами, вы ж их не бросите :)

также на собаку вроде как надо покупать отдельный билет,

в разделе "отдых с ретриверами" было несколько тем о провозе собак в поезде, можете там более точно почитать, я уже запамятовала :)


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=31523&hl=поезд&st=20 вот эту тему еще можно почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖД – выкупать всё купе. Либо в последнем вагоне, где неработающий тамбур (из правил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще проводники больше любят денежки в карман ложить, а не формальные правила соблюдать, т.ч. в большинстве случаев думаю можно будет договориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще проводники больше любят денежки в карман ложить, а не формальные правила соблюдать, т.ч. в большинстве случаев думаю можно будет договориться.

не всегда. 2 года назад в Минске нам не удалось договориться денюжкой... Нет,нас, конечно, в результате посадили в плацкарт - 2 чел. и 2 собаки, на боковушки около сортира. Но натерпелись мы по полной программе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я после поездки с коржой в клетке все запишу, все расскажу! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ездила с Чарликом уже 4 раза в плацкарте и никто слова не сказал. Просто на вокзале, перед отправление поезда, купила билет на Чарли как на багаж и фсё. Проводник смотрит мой билет, Чарлика и справку (которую нуна взять в гос. клинике).

По правилам то оно конечно всё строго. Но выкупать 4 места да ещё и купейных это простите грабёж.

да забыла написать что все четыре раза мы ехали по полтора суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грабеж и еще какой! нам чтобы доехать домой на сечер нужно 4 места по 7899р выкупать! это извините дешевле на самолете долететь :ranting: в плацкарте не пробовали ездить, будем пробовать зимой, надеюсь получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю, что так нельзя поступать. надо подумать про окружающих. а мало ли аллергик или собак боятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю, что так нельзя поступать. надо подумать про окружающих. а мало ли аллергик или собак боятся.

Можно. Но надо быть готоым провести всю поездку в тамбуре, если соседи-пассажиры будут против.

Я много ездила с предыдущими своими двумя (одновременно) собаками. Ни разу никто не был против. Везло. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили мнооого раз,именно плацкартом.С собакой до 20кг бояться нечего.В правилах РЖД ясно прописано что до 20кг на собаку выкупается багажный билет,в день поездки.А вот с большими как повезет.Но мы ни разу не остались на перроне.

Советую выкупать места 35 и 36(какое из них нижнее не помню,спросите в кассе),ну и что что у туалета,зато там стеночка удобная есть.Всегда возим с собой выставочную,тканевую клетку.Проводнику скажите что собачка зайдет ножками,а там ,вот у вас клетка есть и ...Главное не ругаться и не скандалить и делать вид что поездки на поезде для вас привычное дело.Людям,если найдутся выступающие,скажите что у собаки билет и если бы было нельзя ехать,то билет не продали бы.

Мы вот такой компанией ездили в Минск в феврале.

b1a1e6742606.jpg5bbc0eb95bc6.jpgc01793084e29.jpg

Мы садились ночью и вся мелочь была по сумкам.Проводник видел только двух заходящих собак. :lol2: С утра охренел конечно :pilot: ,а мы ему:

-Мы Вам вчера все билеты справки показывали,а Вы как то внимания не обратили на колличество ... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я советую брать место № 1 в первом или последнем вагоне. Сразу у входа, очень мало народу здесь ходит, если остановка, то все бысто идут и не смотрят кто сидит и никто собаку не видит. Я так езжу. У туалета - все ходят туда-сюда, но есть и в этом свой смысл, самые плохие места, ни кто не притендует на соседство.

ПРАВИЛА РЖД http://pass.rzd.ru/isvp/public/pass?STRUCTURE_ID=5116

4. Перевозка домашних животных

Перевозка в поездах всех категорий мелких домашних животных, собак и птиц допускается сверх установленной нормы провоза ручной клади во всех вагонах, кроме вагонов с 2-местными купе (СВ) и вагонов повышенной комфортности. При этом обязательно наличие ветеринарной справки и оплаты за перевозку. Животные перевозятся в ящиках, корзинах, клетках, контейнерах, которые должны помещаться на местах для ручной клади. При перевозке владельцы или сопровождающие должны соблюдать санитарно-гигиенический режим.

Не разрешается перевозка в качестве ручной клади диких животных в поездах и вагонах всех категорий.

Перевозка собак крупных пород (не более двух собак), в том числе служебных, производится в намордниках и с поводком под наблюдением их владельцев или сопровождающих:

в нерабочем тамбуре первого за локомотивом вагона;

в отдельном купе купейного вагона (кроме вагонов повышенной комфортности) с оплатой полной стоимости всех мест в купе;

в тамбуре пригородного поезда.

никакой речи о 20 кг не идет, вес - это только касается оплаты, точнее тарифа, до 20 кг по одной цене, более - по другой.

А вот что такое - крупные породы...? от скольких кг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про окружающих тоже конечно хорошо, но я такой же гражданин с такими же правами и ничего не нарушаю, так что звиняйте!!! :gleam: У меня знакомая есть у которой аллергия на косметику. Не только когда на её теле, а даже на другом человеке. И вот когда ловили машину, то она сначала всех обнюхивала, обсматривала и если была косметика откалывалась с человеком в одной машине ездить :ranting: И вот люди ездящие в метро тоже должны по логике думать о таких людях, у которых аллергия.

А друг наш астматик с аллергией на собак приходит в гости и имеет собственную аптечку от приступов. Это жизнь! Всем не угодишь! Или теперь и в лифтах не ездить, пешком не ходить, а то шерсть сыпется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://s47.radikal.ru/i116/1108/92/c01793084e29.jpg

Мы садились ночью и вся мелочь была по сумкам.Проводник видел только двух заходящих собак. :lol2: С утра охренел конечно :pilot: ,а мы ему:

-Мы Вам вчера все билеты справки показывали,а Вы как то внимания не обратили на колличество ... :crazy:

:dribble::dribble::dribble:

фигасе :doh: мне очень ваша компания понравилась :thumbup:

а как пассажиры реагировали? у вас полностью 4 плацкарт.места было выкуплено?

Советую выкупать места 35 и 36(какое из них нижнее не помню,спросите в кассе),ну и что что у туалета,зато там стеночка удобная есть.

35, 36 - это плацкартные места или вы купе имеете в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/84/5bbc0eb95bc6.jpg c01793084e29.jpg

Мы садились ночью и вся мелочь была по сумкам.Проводник видел только двух заходящих собак. :lol2: С утра охренел конечно :pilot: ,а мы ему:

тут кто хочешь, охренеет :lol2::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сначала подумала, что это то ли фотомонтаж, то ли какая-то либеральная заграничная действительность :)

А это наши - ну анекдот просто :)

Респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как поняла из правил, мы можем перевозить собак в намордниках и поводках без клеток??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖД – выкупать всё купе. Либо в последнем вагоне, где неработающий тамбур (из правил).

Анют, неработающий тамбур это тамбур первого вагона..то есть сразу за локомотивом..

Мы ехали с Бруксом, когда переезжали..Я тоже по наивности думала, что если у меня все четыре места в "купе", то боятся мне нечего..и какой был для меня удар, когда мне багажный билет на Брукса отказались продавать..и купейных мест уже не было, и нерабочий тамбур тоже не светил..Так вот когда я пошла, уливаясь слезами, к старшему кассиру..она мне подсказала, чтобы я съездила на станцию где нет весов..и сказала, что собачка у меня ДО 20 кг..может это не прописано, но такое правило есть, что до 20 кг с собаками в плацкарт можно, ПОСЛЕ 20 либо выкуп всего купе, либо нерабочий тамбур..купить я билет то на него купила, но когда садились в поезд у меня ноги подкашивались, что проводник может заподозрить неладное из-за суммы на билете..Оказалось, что проводники не знают таких тонкостей, что сумма зависит от веса..вообщем нас посадили, слава Богу..а то я уже приготовилась остаться на перроне с детьми и Бруксом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elis и Deep Pocket, У меня тут мысль пришла в голову.Вам нужно позвонить организаторам и узнать,кто еще едет из Москвы.Попробовать найти этих людей,слава Богу интернет есть и попроситься с ними на машине. :blush2: Вдруг получится? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу аллергиков.Сочувствую,но все же спасение утопающих дело рук самих утопающих.Ведь с собака поводырь- тоже собака,а провоз их не ограничен в любом транспорте .

Остальные пассажиры ,как правило,чуть по возникают и успокаиваются.А если все же продолжают,то остальные начинают заступаться,я же говорю,главное не грубить и не скандалить и по возможности,как только сели в вагон найти единомыленников :thumbup: .Потом даже проводник,особо скандальным пассажирам сделает замечание и скажет что собаки ведут себя лучше людей и уже спят. :gleam:

В 2009году,мы компанией 12человек и 9!собак ездили в Сочи.Поезд Санкт Перербург-Адлери обратно.Вы не поверите,но девять собак это 3цвергшнауцера,фр.буль,тойчик,пудель,метисочка средних размеров,голден и НЕМЕЦКИЙ ДОГ,черная сука.Туда ..сели в поезд вообще без проблем,вот ЧЕСТНОЕ СЛОВО!!!

Обратно-были приключения.Во первых,поезд на станции,где мы садились стоит всего 2минуты.А ну ка ,попробуй все успеть,даже без собак :lol2: :lol2: :lol2: .Успели,сели и тронулись...тут нашлась все таки одна ...не знаю как назвать.Начала,орать и краснея аж заходиться,причем орала она не только на нас,но и на ребенка своего и больше всего на мужа. :ranting: Пока она ,значит требовала остановить поезд и всех нас ВОН выгнать,мы под шумок расселись,мелочевка вся по сумкам(благо воспитанные и себя не выдают),годляха-еще 6месячная и метиска,просто сидят на наших местах и на своих подстилочках,а вот БОЛЬШАЯ ЧЕРНАЯ СОБАКА :sm35: -свернулась под столом,мы ее еще сумками заставили.Сидим,едем,ждем начальника поезда.Эта сумасшедшая орет,мы и собаки молчим и едем...

Пришел начальник поезда,очень симпатичный дядечка кавказской внешности и спрашивает очень строго ,а где тут у вас огромная черная собака?Посмотрел там,сям,в тамбуре проверил,даже в туалет заглянул и вроде бы собрался ругаться,т.к подумал что мы ее прячем и не хотим признаваться.И тут заметил под столом свернувшийся, почти спящий(поезд вечерний и в вагоне уже полумрак)"комочек немецкого дога" :lol2: :lol2: :lol2: .

Заулыбался ,с улыбкой проверил документы на собак,(кстати спросил,почему так много билетов с справок,,,ну мы тут ему на сумки указали),пожал плечами и пожелал хорошей дороги.А "Грымзе"этой предложил перейти в другой вагон.

Сейчас покажу фото из той поездки.Пошла искать... :sm35:

А вот на счет того,что разрешено не более двух собак..Места ведь не бронируются,как в самолет,а у нас у всех(ну почти),разные фамилии и пусть они докажут,что мы едем все вместе.И мне не могут отказать и не пустить в поезд,если там уже кто то едет с собаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и фоточки из той поездки,жаль нет такой же общей.Не догадались. http://eravodoleya.ipbpb.ru/index.php?showtopic=20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, РЖД = жеесть, сегодня отправляла сыночка в Волгоград, удалось сесть на поезд на Павелецком только при помощи дежурной по вокзалу и начальника поезда. Билет на собаку отказались продавать категорически! А виной всему недопонимание классности купе - 2э то есть 2 класс эконм - в понимании РЖД это купе повышенной супер комфортности :lol2::doh: Ну, как говориться, везде есть люди нормальные и за 1500 руб проводнику, она уступила свое одноместное купе пассажиру с лабром, за что ей низкий поклон и долгих лет здоровья! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...