Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

SOS! Метис молосса


osh

Рекомендуемые сообщения

Дублирую! или на общую карту кидать?

присоединяюсь к вопросу.. куда денежку на канделяброчку кидать?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присоединяюсь к вопросу.. куда денежку на канделяброчку кидать?...

Денюжку можно кинуть на реквизиты Фонда

Яндекс-кошелек №41001236164851 или на карту СБ

КАРТА: MAESTRO,

НОМЕР КАРТЫ 67628038 9689638208

СБЕРБАНК РОССИИ г.Москва

валюта: RUR

Иванова Мария Александровна (Маша-Хонни-Лиза)

Спасибо!

Сегодня вечером выложу текущий отчет :)

Очень хочется новых фоток собашки :blush2:

Алла, вот если у Манечки получится со мной поехать - точно будут. Когда я одна езжу у меня настолько мозг дрессировкой занят, что вообще не вспоминаю про фотоаппарат, хотя беру исправно. :doh:

Ее надо вымыть, когти подпилить - тогда фото будут красивые :) А пока могут быть только рабочие моменты )

Татьяна, я абсолютно согласна с твоими рекомендациями :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, вот если у Манечки получится со мной поехать - точно будут. Когда я одна езжу у меня настолько мозг дрессировкой занят, что вообще не вспоминаю про фотоаппарат, хотя беру исправно. :doh:

Ее надо вымыть, когти подпилить - тогда фото будут красивые :) А пока могут быть только рабочие моменты )

Получиться-получиться) :ok:

Детей "сбагрила".

Фотик заряжу. Можно камеру взять - но я не умею ее пользоваться. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обещал, выложил инструкцию по настройке скайпа на автоответ.
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=52557

Раньше не получилось - не было времени :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лялькины новости:

Приехали забрать ее из школы на занятия вместе с Манечкой, очень нам радовалась, Марина показала как правильно с ней выходить: мелкими шажочками с остановками и присаживанием перед открытым багажником.

Сегодня инструкторы пожалели мою нервы и надели Ляле намордник для занятия в группе. Начало было никаким - она рвалась на других собак и вообще мало меня слушала. Подключилась Марина и за 15 минут привела перевозбудившуюся от большого количества собак Ляльку в чувства.

Отзанимались прекрасно. Когда Виталий подходил и говорил: вот же, видишь, у тебя же получается, я смеясь отвечала - Лялька знает, что я знаю, что она в намордике - т.ч. не показатель... Но мне было сказано, что главное, это мне обрести уверенность и не дать "фантомасу разбушеваться", а потом и без намордника дело пойдет на ура.

Нам даже разрешили снимать на видео и фотографировать :) Только батарейка так быстро разряжалась на холоде, что не особенно много получилось у Маши снять. Манечка выложит чуть позже видео и фото.

После покупки бокса и долгой дороги приехали домой. Как Лялюш радовалась в лифте, что идет в квартиру! Радостно исследовала доступные места - хвост от радости как не отвалился, загадка :)

Зашли в ванную (в наморднике), в саму ванну Ляля не стала сразу прыгать, а я не хотела силой ее сразу заставлять, поэтому забралась туда сама и на команду "ко мне" Лялька поробовала закинуть свою тяжелую попу, в чем Маня ей помогла. От мытья с массажем в 4 руки Ляля совершенно размомлела, расселась и лапы от расслабления стали расползаться, а глазки закрываться - ну очень уморительное зрелище :thumbup:

После мытья радостная пыталась лизаться, пока мы с Машей собирали бокс, бодалась из лучших чувств своей башкой, а поскольку Лялька девушка башковитая, то было не очень удобно и мы с Машей изрядно попытхетели закручивая винтики в боксе.

А дальше было шоу. Бокс собран и я по совету инструкторов должна надеть на нее намордник и только в таком состоянии запускать в бокс. Беру намордник сажусь рядом с ней, Ляля как бы играючи, совсем не больно но обхватывает мое запястье зубами. Я встала и дернула за строгач. Мы друг друга поняли. Снова приближаю намордник - Ляля тихо так, но зарычала.... Я взяла кусок недопроглоченной ею со сковородки котлеты и так мы одели намордник. В бокс зашла спокойно. Уже потом после отъезда Маши стала скулить-подвывать, пробовать разнести бокс - я ограничивала этот процесс командыми "фу" и строгими устными взысканиями...

Марина посоветовала первую ночь, придя с прогулки не снимать амуниции, продеть поводок в вентилиционное отверстие и в случае рецидивов освободительного Лялькиного движения - дергать.

Сейчас Лялька спит то ли похрапывая, то ли похрипывая - день и у нее непростой :)

Я знаю, ближайшее время Ляля будет проверять меня на прочность - прокатит ли то, что нельзя было в школе или нет.. Но я вооружена помощью Марины и Виталия по телефону и своей решимостью довести ее до состояния спокойной, умной и послушной собаки :)

Маша, большое душевное спасибо что разделила со мной хлопоты сегодняшнего дня!

Высплюсь пару часиков, может что еще интересное допишу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тая, нет слов! :buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я только проснулась(хотя глаза так и норовят снова закрыться). Диз, как понимал, что будить меня не надо и терпел. Когда приехала домой, чуть с ума не сошел, от того, сколько на мамке чужих запахов :doh:

Сейчас выложу фотки. С видео пока не знаю, как быть. Не умею я этого.

Так как я сначала не знала, что можно снимать, то старалась так, чтобы не заметно было, поэтому и видео мало и качество (но это уже у оператора руки не оттуда).

Лялька классная девочка. Такие глаза. :bigwink:

Меня увидев первый раз и то, пытались ластиться. Правда, когда я пела ей дифирамбы, Виталий сказал, что так нельзя - собака перевозбудиться)))

Начало видимо я упустила, так как не заметила, чтобы Лялька рвалась на других. Видела только одну попытку :dntknw: После чего ее взяла Марина и все пошло на "ура".

Собак было много, но Лялька молодец. Вела себя достойно. Понравился момент, когда она сидела, а вокруг нее лежали на выдержке другие собаки. А ей хоть бы хны. Елочка наша))) Хороводы водить вокруг нее)))

Бокс это что-то. Руки бы оторвать производителям :ranting: Ну ничего, мы справились. Где наша не пропадала.

В момент закручивания гаек, я на своей голове почувствовала какая у Ляльки отличная башка :bigwink: Так как она все ходила вокруг нас и пыталась наверно помочь, (а на самом деле все лезла целоваться) в один такой момент мы с ней столкнулись лбами)))

У девочки сегодня был день "маникюр-педикюр-спа-салон". Так ее в душе разморила. Лапы не держались от тасок и расползались по ванной. Такое зрелище. Глаза от расслабления то закрываются, то закатываются, то становятся устало-грустными (фото не получилось таких глаз. Говорю же руки не оттуда).

Да, Лялька видать так быстро освоилась, что решила не ждать пока ее накормят и решила схомячить котлеты со сковородки.

Скулить в боке она начала еще при мне. Такой у нее вид жалостливый :sorry:

Вообще Лялька умничка. Все у нее получиться и будет хорошо. Жить долго и счастливо.

Тая, Ляльке привет и поцелуй в нос. :kissing:

А тебе ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО, за то, что ты для нее делаешь. Ты молодец.

Так что, терпение и труд, все перетрут. Занимайся и учись вместе с Лялькой и все у будет :ok:

Звони. Пиши, если что надо будет.

(сорри за много невнятных букв, писать не умею)

Вот наша Елочка (фото не очень, так как не знала, что нам можно снимать и ждала момента пока никто не увидет)

5a73ce9a1d4d.jpg

1c6b26c31a2a.jpg

1855c1336000.jpg

fa743a41c408.jpg

65462c2dc7c9.jpg

d07556817272.jpg

c3936c9dda54.jpg

17295a3ddb70.jpg

f1690f11911b.jpg

c345f382dce7.jpg

Последняя фотка, это вообще :nyam::sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробую вставить видео. Получилось только два. Казалось больше(((

HELP!!!!!!!!!!!!!!!!! Ничего не получается((((((( :sorry:


/>http://youtu.be/MT3gCupG_Rk


/>http://youtu.be/sxwXl_8aUfQ

Только так(((

Эх, зря я перекрасилась из блондинки((( Все оказывается проще некуда, но меня куда-то не в те дебри занесло :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная Лялька!)))))Умничка.

Девочки,Вы МОЛОДЦЫ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы девчонки! Умнички! Спасибо вам огроменное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тай, добро утречко.

Как ночь прошла? Гулянья вечерне - утренние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тай, добро утречко.

Как ночь прошла? Гулянья вечерне - утренние?

Ночь прошла мягко говоря не очень. Срочно ищу напрокат электроошейник и антилай (для моей младшей). Напишу позже - сейчас времени мало...

Было конечно очень самонадеянно полагать, что получится обойтись без электроошейника....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видеотрансляция Лялькина пока откладывается.

Надо дать ей привыкнуть к боксу, обосноваться на новом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видеотрансляция Лялькина пока откладывается.

Надо дать ей привыкнуть к боксу, обосноваться на новом месте.

Хотела посоветовать,на день отключать кнопкой монитор.Когда камера будет включаться,то и монитор загорается,собака будет обращать на это внимание.Лучше монитор выключать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тая, как вы там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тая, как вы там?

Татьян, наберите меня как будет удобно, хочу посоветоваться...

Вообще это конечно не лучшие выходные в моей жизни. Дома дурдом. Основная проблема, к сожалению, в моей младшей собаке. Уверена, будь она спокойнее и проблем не было бы вообще. Дело в том, что на улице Ляля ведет себя безупречно, она ходит рядом и садится (хотя первую прогулку после приезда делала вид, что понятия не имеет что делать, если я останавливаюсь - но легкого натяжения поводка оказалось достаточно для восстановления памяти), она не тянет вообще - не считая ситуации, когда рядом оказывается другая собака, ко мне - без проблем.

Все началось вечером с того, что Лялька категорически не хотела сидеть в боксе, она действительно очень обрадовалась тому, что находится в доме и по ее мнению, дома боксу не место. Ночь прошла в разнообразии от легкого поскуливания и до лая с попытками бокс разнести. По совету инструктора я оставила ее в поводке и на строгаче и каждые пару часов выходила и дергала за поводок, когда она лаяла. Проблема в том, что когда я выходила, Рика чувствуя движуху устраивала истерику. Истерика Рики не давала Ляле успокоится и в таком замкнутом круге мы пробыли до утра. Опуская дальнейшие подробности, днем я взяла у Наташи Лабрушечки ЭО. (Наташа, спасибо невероятное!) Понадобилось не один раз им воспользоваться, чтобы Ляля ограничивалась поскуливанием, без перехода на лай и разнос бокса. Днем, закрыв собак, я выпускала ее и она ясно дала мне понять, что выбрала место на коврике возле входной двери и никуда оттуда не хочет. Ляля просекла, что перед тем, как отправить ее в бокс я надеваю на нее амуницию и стала и здесь протестовать. При помощи ЭО удается это откорректировать, и она сама заходит в бокс. Как избавится от постоянного скуления мне пока не ясно - реально жалко ее долбать ЭО...

Когда мои собаки в комнате, я выпускала Лялю попить воды и размяться, она очень ласковая, долго ко мне прижималась, попыталась своровать еду с плиты, на "фу" реакции не было, пришлось снова пустить в ход ЭО. Вечером мы долго и продуктивно погуляли - просто замечательная душка.

В общем, реальная проблема - это агрессивность к другим собакам. Будем над этим работать. Виталий на связи и завтра он бесплатно со мной и Лялей позанимается. Будем надеятся, что это стресс первых дней и дальше будет легче. А пока, если я на кухне с Лялей - воет-лает Рика, если Ляля в боксе а я в комнате с Рикой - воет Ляля...

Лялечка

401ef03f4f62.jpg

Лялька демонстрирует, какой приличной хозяйской собакой она может быть, если будет единственной и неповторимой :)

8fb55e330c07.jpg

Обновляю финотчет:

Расход:

Остаток на 24.11.11 минус 4 035 р. Долг за передержку и уход.

Вакцины Нобивак - 300 руб. + оформление 100 руб.= 400

Корм Роял Канин (первые дни) - 1149 руб.

Корм Браво, 10 кг, (-2 кг. на Мартина) = 1400

Намордник - 520 руб. (пришлось купить новый, т.к. тот был мал и не пристегивался к ошейнику, Ляля его снимала)

Карабин для намордника 80 руб.

___________________________________

Расход 3549 + долг 4035

Дрессировка у Орлова и анализ мочи

14 дней - 18000 - Наташа и Джемма 10 000, мои 8000

_____________________________________________________

Приход: Tani 68 - 1000 руб. 29.11.

Елена и Изар - 500 руб. 29.11.

Алла и Денис - 8.12 - 1500 руб.

_____________________________________

Итого: 3000 руб.

Остаток на 11.12.2001. минус 549 и долг за передержку - 4035 рублей.

Пожалуйста, помогите нам с Лялькой финансами - очень нужно закрыть долг, заказать еще корм (остался пакет) и сдать повторные анализы, продолжать занятия по субботам... Без Вашей помощи нам не справиться...

c85bd1d2cab0.jpg

5bcaabc94877.jpg

43672202d9b4.jpg

Пока я все писала - дома, впервые за сутки воцарилась тишина... :) Надо этим воспользоваться... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая зайка на последней фотке)))

Лялька, давай, не балуй :nono:

Тая, я тебе звонила, ребенок наверно забыл передать.

Антилай нужен? Могу оставить дома и завтра часиков после 15-х, подъедишь заберешь (меня не будет до 21 где-то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тая, держитесь, все получается! Деньги как и обещала после 15.12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тая, держитесь, все получается! Деньги как и обещала после 15.12

Спасибо, Лена!

Держусь, хотя сегодня Ляля выдала очередной номер и пришлось срочно инструктора на дом вызывать. Утром с ней погуляла, посадила в новенький бокс, взяла своих девчонок и повезла сына в школу. Возвращаюсь, заглядываю в квартиру - Ляля радостно меня у двери встречает. Пришлось моих оставить в коридоре, захожу: картина маслом! Дверца выломана вовнутрь, бокс отодвинут от холодильника (по совету инструкторов я придвигаю дверцей к холодильнику, чтобы не было пространства для выламывания). Надевать намордник Ляле не хотелось даже за лакомство... Закрыла на балконе, завела своих в комнате, вызвала инструктора, впустила Лялю на кухню. Дима перенес своего клиента и приехал очень быстро. При его чудесном воздействии мы с Лялей научились следующим играм: сьешь корм из намордника, угадай, на который раз его на тебе закрепят, сьешь корм из бокса, угадай, на какой раз ты там останешься. Я выиграла :) Лялька ни разу не угадала. Потом ее учили сидеть в боксе спокойно при ЭО. Потом выпустив из бокса в наморднике и ЭО было решено приучить Лялю спокойно относится к моим собакам, на Рику (как на наиболее часто выступающую) был надет намордник и обеспечен доступ. После первой же попытки Ляли откорректированной ЭО воцарилось спокойствие, выпустили и Луну - больше она на них не рвалась, а наоборот сторонилась - типа, ну Вас на фиг... Сидели кружком вокруг меня и получали по очереди лакомство.

4d371e1a4039.jpg

Инструкторы строго-настрого наказали оставлять ее в боксе только в наморднике, прислонять к стене. Так все и сделала - вернулась, проводив инструктора, Ляля снова в коридоре....

Нужна сварная клетка - девочки, у кого есть возможность поискать на ПИКе в барахолке предложение по сварным клеткам? Я совсем выбилась из графика, нужно срочно заниматься работой и сыном. Помогите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лялечка

401ef03f4f62.jpg

Такой хмурик на фото :lol2: . Типа, я - добрейшей души собачка, но тщательно это скрываю :blush2:

Нужна сварная клетка - девочки, у кого есть возможность поискать на ПИКе в барахолке предложение по сварным клеткам? Я совсем выбилась из графика, нужно срочно заниматься работой и сыном. Помогите, пожалуйста!

Ого-го :hmm: Бум искать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой хмурик на фото :lol2: . Типа, я - добрейшей души собачка, но тщательно это скрываю :blush2:

При всех ее минусах, как бы смешно это не прозвучало, но она действительно очень человекоориентированная собака :dribble: Безумно ласковая, отзывчивая, ходит хвостиком. Но весь ее предыдущий опыт невоспитания + сильный характер+сообразительность приводят к такому противостоянию, от которого и она сама и я устаем... Но кто выносливее, еще посмотрим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тая,я тут пару раз начинала писать и стирала.

Что гавкать то на расстоянии.......

Дай мне номер карты в СКАЙП,кину хоть рублей триста.

Спасибо тебе за Ляльку.Ты молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Лена (Каркуша и Лайта) перевела мне на карту 2000 в счет погашения долга по Ляльке. Лена, большое спасибо. Девочки запишите в отчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...