Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

SOS! Метис молосса


osh

Рекомендуемые сообщения

Кто бы мог помочь с загрузкой фото через радикал и выслать мне ссылки? :) Уже написала о встрече, а у меня радикал не грузит. Напишите в личку мэйл, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тая,выбери в радикале :МУЛЬТИЗАГРУЗКА,ВЫБРАТЬ ФАЙЛЫ,а потом ЗАГРУЗИТЬ НА СЕРВЕР.

Попробуй так,залетаюют фото мигом оптом.

Я сейчас уеду.Если не получится у тебя загрузить,то я буду часов в 16 дома.Присылай.

ytpyfrjvrf12008@rambler.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ночью вернулась от Екатерины и Николая, семьи Ляли. Я слегка перепутала Рязань с Ржевом, как оказалось живут они сейчас в 18 км. от озера Селигер, потрясающее места и потрясающе гостеприимная семья – оставляли меня на ночь всеми силами  Только факт наличия дома не гуляных собак (Сева в командировке) убедил их в необходимости меня отпустить, но накормленную, с банкой лесной черники, святой водой из источника и бутербродами впридачу. 

e6204d283e68.jpg

907b7c811827.jpg

fca265a584e2.jpg

Ну что сказать… Ляля счастлива, семья счастлива, кот счастлив. Да-да, Ляля живет вместе с котом. Он появился параллельно, пока Николай решал вопросы в Москве и брал Лялю, к его жене в деревне пришел жить бывшебездомный кот. Сейчас кот по иерархии в семье выше Ляльки. Уж не знаю, как они между собой договорились, только коту позволяется и обнюхивать Лялишну, и лазить в ее миску, оба хвостиками ходят за хозяевами.

Ляля чуть поправилась, но в отличной форме, встречала меня радостно до счастливого тычка любвиобильной мордой прямо в нос. Пока я хныкала, тщательно меня умыла – утешила.

ЭО с нее сняли, т.к. инцидент с курами после нотации не повторялся, она их теперь игнорирует, так же как и игнорирует соседскую лайку при встрече за воротами, принюхались к друг другу и все.

Послушание идеальное, разве что в лес ходит с неохотой, Лялишна барышня нежная, крапива и иголки-колючки не по ней. Зато на речку Екатерину всегда сопровождает, не потому что любит воду, это не про нее, в самый жаркий день разве что по пузо забирается, а потому что Екатерина просит и говорит «рядом».

Ест с грядки клубнику, очень смешно охотится за осами. Лялька залюблена и занежена. Чтобы не лежала на земле (боятся цистита после моих предупреждений) Лялишне организована лежанка на лавочке, с которой почти весь участок просматривается. Ну а спать она предпочитает поближе к Николаю, да и кот там же. Когда Николай уезжает по делам – волнуется, сидит на участке, смотрит на дорогу.

На обратном пути я все складывала пазлы. Прочитала начало темы:

Созвонилась с Катей. Вот что удалось узнать.

Со здоровьем все нормально, есть вет. паспорт. Но собака ОЧЕНЬ ожиревшая "кг 100" (с). Есть проблемы с воспитанием. Прежний хозяин гулял с ней только в наморднике, так как она может бросаться на чужих собак. В бросках на людей замечена не была.

Кошку свою домашнюю не трогает. Территориально забирать с м. Перово.

Дело в том, что собакой занимался муж ее тети. Он умер. Тетя при весе в 40 кг не может справится с собакой под 100 кг, бросающейся на прогулке на других.

Когда и как, а главное, зачем и почему появился образ монстра, который не может жить в человеческих условиях, вообще жить? Ведь это не только то, что написано на форуме было, сколько сказано в личных разговорах….

Ведь вначале и я поддалась созданному образу – Ляля-монстр. Почему эта собака стала предметом страстного желания некоторых форумчан убить животное, которое даже не видели? Собаку, которая ни разу не укусила ни одного прохожего, более того, не считая опасной для меня ситуации (когда она сделала рывок на мужика прыгающего через сугроб будто мне на спину) больше ни разу не дернувшаяся ни на одного прохожего? А это подтверждается информацией от бывших хозяев, кинологов Орлова, мной, передержкой Жени и новой семьей, к которой споойно заходят на участок соседи.

Если бы не группа людей, вставших на защиту ее жизни, за что этой собаке был бы вынесен смертный приговор?

fa8a9c4758d8.jpg

Джонник, Вы столько нехорошего написали всем, кто поддерживал Лялю, нам с Севой, так ратовали за усыпление и даже намекали на причастность Ляли к смерти прежнего хозяина.

Когда Тая взялась за Ляльку , я всё ждала чем же это кончится.

Почитайте внимательно тему . Я как раз предлагала Я была изначально против пристройства . В теме кричали у кого поднимется рука , я предлагала................Почитайте ................. усыпить. И я и многие.

Господи, дай разум людям - нельзя её в семью, НЕЛЬЗЯ. Это преступление. Девочки опомнитесь, господи, чо творите.

Вам лишь бы сбагрить? Оставьте до пристройства? Чо так сразу передержку кинулись искать? Вы сами понимаете что это за собака. Трясетесь за себя. Объявки вообще менять надо полностью. Надо глаза людям открывать , а не расписывать какая она хорошая и адекватная. Чо там написано? Нужна коррекция? Бред. Так и надо писать что нужен человек который сможет морально и физически подавлять псяку, ни минуты раслабона, как в тюрьме. И чтоб не кошек , ни собак , ни детей , ни жён....Вот она правда.......Может жестко, жестоко , но это реальность.

Она уже жила с человеком, была любима и слушалась, но он УМЕР и ........?????????????? Так будет ещё???????? Если даже найдёте такого , что будет если .......................

Вы, Джонник, в долгу за все, Вами написанное, перед этой собакой.

bb53044b6dff.jpg

Были и другие, которые под видом предложения помощи всего лишь выведывали причину, по которой я тогда срочно искала передержку (из-за ожидаемых щенков), и щедро сплетничали за спиной. Как вы понимаете, никакой помощи не последовало, а голос такой проникновенный был… И я так искренне рассказывала в надежде на помощь…

Ну да Бог с ними.

Лялька, увы, не умеет говорить, я скажу за нее: СПАСИБО ЗА ЖИЗНЬ! Всем, кто помог ей стать воспитанной собакой, всем, кто помог ей обрести семью! И от Ляли, и от Екатерины и Николая, и, конечно же, от нас с Севой за поддержку и помощь в тот непростой для нас период, когда мы готовились к щенкам.

Наташа и Джемма, Юля Clumber, Касадорина, Елена Павловна и Лялька, Елена и Изар, Оля&Ганс,

Lelik , Ирина и Миринда , Вера и Сильвия, Mariam, Маринка и Чезар, Атика Байра и Наташа, Ann, Каркуша и Лайта, Shaman, Tani68, Denis&Alla, Natalya & Nait, Даша Шулеко, MarinaSatt, Манечка и Дизель, natko, Xanyka, Lena&Malcolm, Anastasya, Наташа и Стив, медузенок, Лена-Элен, Марина Akula, Наташа - Лабрушечка, Женя и Саша – передержка Ляли – все, кто помогал и поддерживал, - СПАСИБО!!!! За то, что верили в Ляльку, за то, что верили мне, за то, что теперь эта собака живет счастливой собачьей жизнью и приносит много радости своей семье.

2b195c2175c5.jpg

520f98ac6171.jpg

894deb35861d.jpg

fff32061139a.jpg

ce17f29074d2.jpg

Ляля оставила очень значимый след в моей жизни, она помогла мне лучше понимать людей, она научила меня многому, благодаря ей я встретила много замечательных личностей, стала лучше понимать собственных собак. Мы продолжим общаться с Виталием Орловым, безусловно. То, чему он меня научил, принесло пользу и моим собакам и, надеюсь, еще некоторым поможет.

А я с Лялей не прощаюсь. Во-первых, Екатерина с Николаем пригласили нас в гости, у них второй дом стоит свободный и мы обязательно приедем к ним на Селигер со своими собаками, во-вторых, я предложила помощь с организацией передержки на время их отпуска для Ляли. Честно, я рада возможности дружить с семьей Ляли и участвовать и дальше в ее судьбе.

Ну а теперь, когда счастливо прошел испытательный месяц, наконец-то, заветное: перенесите, пожалуйста, Лялину тему в хэппики!

3f53e0051fbf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2:

Лялишну прям не узнать :lol2::lol2:

:lol2: :lol2: :lol2:

Лялька в душе :lol2: Понятия не имею, откуда это фото...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браво! Репортаж потрясает!

Пусть эти трое будут счастливой семьей долгие годы!

:lol2:

:lol2: :lol2: :lol2:

Лялька в душе :lol2: Понятия не имею, откуда это фото...

Теперь мы знаем, что у тебя хранится в буфере ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже, очень рада за Лялю! :thumbup:

Что они нашли ее или она своих хозяев!

А как там с клещами? :blush2:

Ляля оставила очень значимый след в моей жизни, она помогла мне лучше понимать людей, она научила меня многому, благодаря ей я встретила много замечательных личностей, стала лучше понимать собственных собак.

Тая, и это главное! Ни смотря ни на что! Ты получила столько жизненных уроков, чтобы измениться, стать мудрее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже, очень рада за Лялю! :thumbup:

Что они нашли ее или она своих хозяев!

А как там с клещами? :blush2:

Как с клещами не знаю, Лялька обработана фронтлайном, там змеи водятся, это да... Их прежнего стаффа однажды змея укусила, пришлось к ветеринару везти - лапы задние висели сутки, под капельницами пришел в себя, через несколько дней восстановился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как с клещами не знаю, Лялька обработана фронтлайном, там змеи водятся, это да... Их прежнего стаффа однажды змея укусила, пришлось к ветеринару везти - лапы задние висели сутки, под капельницами пришел в себя, через несколько дней восстановился.

о, :(, для этого им нужно у себя держать что-то на экстренный случай от змей. Обязательно! Антигистамины, сыворотка(?), видимо что-то подобное...

Здесь темка прикрепленная была, там все, вроде написано.

вот она
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=8909

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а может кто-нибудь на ПИКе отписаться? Нам бы там тоже в хэппи переехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, Лялька! Какая умничка! Будь счастлива дорогая!

Спасибо огромное всем кто верил и поддерживал Таю с Лялей! Тая - ты молодец, СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2:

:lol2: :lol2: :lol2:

Лялька в душе :lol2: Понятия не имею, откуда это фото...

Это фото моей Атики :blush2: Тая,это я тебе прислала,когда у тебя не получалось вставить в тему. :blush2: Сорри.

Тай,как радостно на душе за Ляльку,за тех кто ей помог ЖИТЬ.Чувства прут через край!!!!!

В общем,пошла я вина выпью за такое счастливое продолжение Лялькиной жизни.

:nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будь счастлива, Лялька!

e6204d283e68.jpg

Ляля так трогательно прижимается к своей мамочке... e525f7566d8b15abec10242053615625.gif

В общем,пошла я вина выпью за такое счастливое продолжение Лялькиной жизни.

:nyam:

вот тоже захотелось. но ток шампанского 30cbe0d1d31ac0ea0941e745fc56f001.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое счастье!!! :dribble: Даже не знаю, какими словами выразить, как я рада за Ляльку! Она молодчинка и хозяева у нее тоже замечательные :thumbup:

Тая, восхищаюсь смелостью, упорстовом, способностью идти не смотря ни на что к намеченной цели! :thumbup: И спасибо за доброе сердце и за сохраненную жизнь этой собаки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тай, сидела на улице читала тему и рыдала..... без стеснения...

Я счастлива за Лялюшу...

Спасибо тебе, Тайчик!!!! Страшно представить что было бы с Лялишной без тебя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы думаем, что это мы помогаем им, а выходит, что животные помогают людям быть человечнее.

Невероятная, замечательная история приключилась с Лялькой! Лунтик - вы отважная, смелая и очень добрая, молодчина!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тая, СПАСИБО ВАМ огромное! За все, что Вы сделали для Ляли.

Вы Человек с большой буквы! И дай Вам Бог здоровья!

Ляля, будь счастлива, сладкая собака!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тай, сидела на улице читала тему и рыдала..... без стеснения...

Я счастлива за Лялюшу...

Спасибо тебе, Тайчик!!!! Страшно представить что было бы с Лялишной без тебя...

+1

:cray:

Как сказка со счастливым продолжением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...