Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

На кого похож щенок! (фото обязательно!)


Ggalina

Рекомендуемые сообщения

Если бы мой кобель ломанулся и удрал к течной суке( да и не течной тоже ) то я бы ему первому зарядила бы с ноги , а перед хозяйкой суки долго бы извинялась . Я кручу верчу башкой на улице на 360 градусов , и если вижу какую то собаку всегда подбираю кобеля на команду рядом , и спокойно прохожу мимо . Если вижу , что адекватная собака и хозяин , то спрашиваю , можно ли поиграть , если следует согласие и взаимное желание собак , мы останавливаемся и немного играем , а потом спокойно идем своей дорогой . Надо быть культурными людьми и хозам кобелей и сук . Но прежде всего , нужно воспитывать свою собаку . Течные суки такие же люди , как и кобели , и тоже имеют право на прогулки , выставки и прочее . А если у кого то невоспитанный кобель , то это повод усовершенствовать воспитание . Мой не идеален , но в общем и целом послушен , я постоянно над этим работаю . Вот как то так .

Изменено пользователем Елена Астон и Мартин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы мой кобель ломанулся и удрал к течной суке( да и не течной тоже ) то я бы ему первому зарядила бы с ноги , а перед хозяйкой суки долго бы извинялась . Я кручу верчу башкой на улице на 360 градусов , и если вижу какую то собаку всегда подбираю кобеля на команду рядом , и спокойно прохожу мимо . Если вижу , что адекватная собака и хозяин , то спрашиваю , можно ли поиграть , если следует согласие и взаимное желание собак , мы останавливаемся и немного играем , а потом спокойно идем своей дорогой . Надо быть культурными людьми и хозам кобелей и сук . Но прежде всего , нужно воспитывать свою собаку . Течные суки такие же люди , как и кобели , и тоже имеют право на прогулки , выставки и прочее . А если у кого то невоспитанный кобель , то это повод усовершенствовать воспитание . Мой не идеален , но в общем и целом послушен , я постоянно над этим работаю . Вот как то так .

Достойно уважения :thumbup:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Течные суки такие же люди , как и кобели

:thumbup: :thumbup: :thumbup: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: :thumbup: :thumbup: :lol2:

Ну да , Ксюш , конечно смешно написала :lol2: , это у меня от эмоций видимо , не нравятся мне такие темы , где друг дружку мы начинаем :aggressive: , ведь все можно делать с умом и похорошему . Вот !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да , Ксюш , конечно смешно написала :lol2: , это у меня от эмоций видимо , не нравятся мне такие темы , где друг дружку мы начинаем :aggressive: , ведь все можно делать с умом и похорошему . Вот !

относитесь к интернету проще, это всего лишь коробка с буквами :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

относитесь к интернету проще, это всего лишь коробка с буквами :)

Интернет - это коробка? :lol2:

тут не только буквы, тут еще и картинки и киношки показывають :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас сука.

Владелец суки, уважайте владельцев кобелей. Старайтесь не выгуивать свою суку на общем выгуле. Постарайтесь обходить тропы, где идет основной выгул. Выбирайте время для выгула своей течной суки, когда на улице практически нет других собак.

Я могу сколь угодно уважать владельцев кобелей, но искать козьи тропы и менять расписание прогулок в угоду людям, имеющим невоспитанную живность, даже не задумаюсь. И да, наш основной общий выгул состоит только из сук, и если туда забредает случайный кобель, предупреждаем, что есть течная девочка и им лучше держать путь дальше. Иногда с нами гуляет мальчик лабрадора и на этот случай у меня с собой флакончик No Love, после обработки которым он даже не замечает мою течную девочку. Во время течки мы 30 дней на поводке, т.е. сама, проходя мимо кобеля с провокациями не кинется. А ваши негласные правила относительно сук трудно выполнимы особенно в условиях густо населённого мегаполиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу сколь угодно уважать владельцев кобелей, но искать козьи тропы и менять расписание прогулок в угоду людям, имеющим невоспитанную живность, даже не задумаюсь. И да, наш основной общий выгул состоит только из сук, и если туда забредает случайный кобель, предупреждаем, что есть течная девочка и им лучше держать путь дальше. Иногда с нами гуляет мальчик лабрадора и на этот случай у меня с собой флакончик No Love, после обработки которым он даже не замечает мою течную девочку. Во время течки мы 30 дней на поводке, т.е. сама, проходя мимо кобеля с провокациями не кинется. А ваши негласные правила относительно сук трудно выполнимы особенно в условиях густо населённого мегаполиса.

Вот он эгоизм, в действии. Тобишь, если вы знаете, что на выгуле ваши знакомые кобели собираются, то пройдете мимо с течной сукой? Или все же обойдете стороной?

Я лишь говорю о том, что человек с течной сукой идет в общий выгул, при этом заведома зная, что там есть кобели, все равно приводит ее туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он эгоизм, в действии. Тобишь, если вы знаете, что на выгуле ваши знакомые кобели собираются, то пройдете мимо с течной сукой? Или все же обойдете стороной?

В толпу естественно не пойду, но если встречу на одной тропинке по кустам шарахаться и метаться по сторонам точно не буду, и можете называть это как угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В толпу естественно не пойду, но если встречу на одной тропинке по кустам шарахаться и метаться по сторонам точно не буду, и можете называть это как угодно.

Да Боже упаси по кустам метаться. Я писал лишь про ЦЕЛЕНОПРАЛЕННЫЙ приход в кучу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, проблема несколько преувеличена. Как владелец суки и кобеля не вижу проблемы совершенно. Мои и в течку в одной квартире живут, никто не воет, жрать не отказывается, стены не съедает, двери не вышибает. Ну да, в течку гуляем раздельно. Уличные же метки вообще неудобства не доставляют, если что унюхивает, перемечивает и дальше шагаем. Когда была только сука, то в парке метров за 30 сообщала встречным собаководам "Мы сука, у нас течка" - умные позволяли нам спокойно пройти мимо, глупых фиксировала за ошейник. На общие выгулы, огороженные площадки, мы не ходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, как-то далеко вы тут ушли от заданной темы, давайте вернемся к ней, обсудить правила выгула можно в других тамех, благо их очень много на форуме:)

Модератор.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он эгоизм, в действии. Тобишь, если вы знаете, что на выгуле ваши знакомые кобели собираются, то пройдете мимо с течной сукой? Или все же обойдете стороной?

Я лишь говорю о том, что человек с течной сукой идет в общий выгул, при этом заведома зная, что там есть кобели, все равно приводит ее туда.

А у нас прошлой зимой течная сука гуляла в компании с кобелем. Никаких проблем не было, кобель сунул нос под хвост и на грозное "нет" отстал. Глаза не пучил, слюни не пускал, башню ему не снесло. Кобелю 3 года, не развязан.

А вот развязанные и (или) невоспитанные кобели - это жесть какая-то. Делают садки на всех сук (не течных), не дают им спокойно побегать и поиграть, приходиться из-за них уходить. А хозяева этих невоспитанных кобелей пытаются оправдаться тем, что их собаки реагируют на "запах". А какой запах, если одна оттекла 3 мес. назад- отвечают, что у нее ложка, вот такой запах. Второй 9 мес. и она не текла и не планирует- это значит скоро потечет, их кобель- барометр. Третья стерилизована- ну вот их кобель чувствует, что что-то не так. В общем миллион оправданий для их кобелей и всегда виноваты суки с их постоянными течками-толькопослетечками-ложками-вот-вот течками.

Изменено пользователем SalvaTores
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так.. У меня Ника весит 43 кг. В другой теме мне сказали что 43 убийственный вес для собак ( ну я предполагаю что для Лабрадора, но Ника метис). Понимаю, что фото не информативны, но могли бы сказать вот по этим фото кажется ли она толстой??? Заранее огромное спасибо!! f9cbdfa43cdd.jpg ef39f1f78d92.jpg 44d2399733d0.jpg или какие в принципе фотографии нужны, чтобы примерно посмотреть толстая собака или нет? Ребра прощупываются..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чей то убийственный вес , у меня Астон 43 кг , и он не толстый , сейчас фото не могу выложить , Ксюша Хвост и Нос может подтвердить , она видела моего лабра ( и в её темке можно посмотреть Астона ) , он в прекрасной форме , 43 кг нормальный вес . Хотя нет , вот фото 43 кг живого веса eee53c4d1dca.jpg

Фото сделано Ксюшей , кобель охотится с папой , достает уток из озер , часами бегает по лесу . 43 кг нормальный вес .

Изменено пользователем Елена Астон и Мартин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините.. Не дописала. Убийственный вес для СУК, да и суставов. Но вопрос мой немного не про это)) а именно эта собака толстая или как? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините.. Не дописала. Убийственный вес для СУК, да и суставов. Но вопрос мой немного не про это)) а именно эта собака толстая или как? :blush2:

Для того что бы это понять , в идеале нужно фотки в стойке выложить . Тогда народ знающий посмотрит и скажет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того что бы это понять , в идеале нужно фотки в стойке выложить . Тогда народ знающий посмотрит и скажет .

Попробуем :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, ты еще рост Ники уточни заодно)

Она ж у тебя крупнее кобла лабра, насколько помню)

Как по мне, по фоткам нормальная собака, ничего лишнего нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче нифига у нас не получилось :sorry: максимум 1c57b7ad2ae4.jpg b45211c54e13.jpg

Наташ, ты еще рост Ники уточни заодно)

Она ж у тебя крупнее кобла лабра, насколько помню)

Как по мне, по фоткам нормальная собака, ничего лишнего нет)))

Ну вроде 65 см в холке :) объем груди 85

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нат, на темном фоне ваще не покатит. Ты лучше ее сверху талию сфоткай)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natali_N, если при взгляде на собаку сверху видно талию и при пальпации прощупываются ребра, то это нормальная кондиция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natali_N, если при взгляде на собаку сверху видно талию и при пальпации прощупываются ребра, то это нормальная кондиция.

Вот смотрю я на Симбеца сверху - кабачок форменный))) на талию - ни намека))) а ребра прощупываются, и вес вполне в норме для его размеров))) мне он иногда даже худоват кажется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...