Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

На кого похож щенок! (фото обязательно!)


Ggalina

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Елена0403 сказал:

Так кормлю по схеме на корме.

Мне кажется, что ориентируетесь Вы как-то неправильно. Грамм 500-600 корма в день должен быть рацион в этом возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Дениска сказал:

Мне кажется, что ориентируетесь Вы как-то неправильно. Грамм 500-600 корма в день должен быть рацион в этом возрасте.

Ира, щен весил 3300 в 2 месяца. Как в него полкило запихнуть? Да и норма 250- 280 у рояла:default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Томуся сказал:

Ира, щен весил 3300 в 2 месяца. Как в него полкило запихнуть? Да и норма 250- 280 у рояла:default_yes:

Да? Надо посмотреть таблицу у Рояла. Там какой ? Паппи? А сколько весил щенок - неважно, т.к. ориентироваться надо на вес взрослой собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Дениска сказал:

Да? Надо посмотреть таблицу у Рояла. Там какой ? Паппи? А сколько весил щенок - неважно, т.к. ориентироваться надо на вес взрослой собаки.

На тот момент Стартер. Посмотрела. На не крупную собаку (30 кг) 320

Изменено пользователем Томуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Томуся сказал:

На тот момент Стартер. Посмотрела. На не крупную собаку (30 кг) 320

О! Уже не 250 гр ,а больше в полтора раза почти. Щенок просто не доедает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Томуся сказал:

Ира, щен весил 3300 в 2 месяца. Как в него полкило запихнуть? Да и норма 250- 280 у рояла:default_yes:

Так я и написала что кормлю по норме.Сейчас на Джуниор перешли..,норма 274 гр в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дениска сказал:

О! Уже не 250 гр ,а больше в полтора раза почти. Щенок просто не доедает.

С чего вы решили что она не доедает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Елена0403 сказал:

Так я и написала что кормлю по норме.Сейчас на Джуниор перешли..,норма 274 гр в день

Интересная норма.)))))

Я увидела 240-300 на 2-3 месяца вес 30кило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Томуся сказал:

Интересная норма.)))))

Я увидела 240-300 на 2-3 месяца вес 30кило

 Я тоже смотрю на вес 30 кг.,щенку 2 месяца было 20 августа..,норма 274 гр.,я бы с удовольствием выставила фотку таблицы..,только вот не загружается ничего(((

мне смысл спорить с Вами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Томуся сказал:

Интересная норма.)))))

Я увидела 240-300 на 2-3 месяца вес 30кило

d48210f4c694.jpg

Изменено пользователем Елена0403
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Томуся сказал:

Интересная норма.)))))

Я увидела 240-300 на 2-3 месяца вес 30кило

Вот и смотрите в 2 месяца на 30 кг...,274 грамма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Томуся сказал:

На тот момент Стартер. Посмотрела. На не крупную собаку (30 кг) 320

1552ed37738f.jpgЭто таблица корма Стартер,который мы кушали первые 4 дня..,по 50 грамм 5-6 раз в день..,смотря на её аппетит.

Я стараюсь для неё делать все правильно.Что бы росла не перекормленая и не ни докормленная.

Малышка весит уже больше 5 кг.В наш дом она приехала вечером 16 августа.За 10 дней набрала практически 2 кг..,как она может не доедать я не понимаю..,поясните ещё раз мне?

Изменено пользователем Елена0403
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бывает проблема в весах. Щенков сложно взвешивать на обычных напольных весах. На детских специальных весах очень активных щенков и то не взвесить нормально. Лучше смотреть по кондиции. Только проблема в том, что новичку сложно самостоятельно определить нужную кондицию. А корма в зависимости даже от погоды может быть нужно чуть разное количество. У меня другой корм, там норма около 250 г, в 1,5 месяца щенки ели даже меньше 250 г и весили около 6 кг. Но не возьмусь утверждать, что не подъедали хорошо мамку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Цвет солнца сказал:

Еще бывает проблема в весах. Щенков сложно взвешивать на обычных напольных весах. На детских специальных весах очень активных щенков и то не взвесить нормально. Лучше смотреть по кондиции. Только проблема в том, что новичку сложно самостоятельно определить нужную кондицию. А корма в зависимости даже от погоды может быть нужно чуть разное количество. У меня другой корм, там норма около 250 г, в 1,5 месяца щенки ели даже меньше 250 г и весили около 6 кг. Но не возьмусь утверждать, что не подъедали хорошо мамку.

Добрый вечер)

Я взвешиваю на детских весах..,а пока ходим к вету на уколы и там тоже взвешиваемся.По малышке видно,что она растёт,на вид не толстенькая,а самое оно))В теме моей "история одного щенка" есть фотографии последние ..,и даже "до и после",будет желание,посмотрите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Пишу на этом форуме так так форума дворняга.ру не нашёл.  Собственно сам вопрос: посмотрите на нас, не выглядит ли мы худенькими? Истощенными? Кормим savara puppy large breed, сейчас 4 раза в день по 70 грамм, я знаю, что это больше нормы(весим мы 10.5). Глистогонка была перед первой прививкой, перед второй не делали - ветеринар так сказала. Извините за качество фото, такую егозу сфотографировать непросто, по необходимости сделаю ещё.

IMG_20170805_144518.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мироня, 280 г в сутки это Сильно Меньше нормы. Вы не верно читаете таболицу. Ориентир 30-40 кг, а не 10- 20 как смотрите Вы. И да, щенок худой, что и немудрено, он недополучает 1/3 ежедневно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мироня сказал:

Ещё фото

GqnCAwMbG68.jpg

DinGmhJJLt0.jpg

А сколько щенку? Постригите когти! На скользком полу,да еще с такими когтями,не далеко до травм.

2 часа назад, Мироня сказал:

перед второй не делали - ветеринар так сказала.

Это что-то новенькое, на сколько знаю, глистогонят перед каждой вакцинацией.

Ну по поводу нормы вам уже выше написали, в основном на щенячих кормах одна колонка - возраст щенка, другая - предполагаемый вес взрослой собаки, но у Савара действительно  странная таблица, по ней не понятно какой это вес, текущий или взрослый:default_hmm:

 Вес собаки Грамм/день
1 – 5кг           25 – 85г
5 – 10кг        85 – 145г
10 – 20кг    145 – 245г
20 – 30кг    245 – 335г
30 – 40кг    335 – 415г
40кг +          415г +

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенку 3 месяца, скользкий пол только в одной комнате, в которой он не бывает практически. Остальную квартиру застрелили ковролином дешевым. По поводу когтей - уже постригли. Фоткам несколько дней. Как правильно определить, что пора стричь когти? Может быть вы можете порекомендовать сменить корм? Взяли савару из-за высокого заявленного содержания мяса, и гипоалергенности. Думали взять РК для щенков Лабрадора, но не уверены, подойдёт ли он метису.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Мироня сказал:

Щенку 3 месяца, скользкий пол только в одной комнате, в которой он не бывает практически. Остальную квартиру застрелили ковролином дешевым. По поводу когтей - уже постригли. Фоткам несколько дней. Как правильно определить, что пора стричь когти? Может быть вы можете порекомендовать сменить корм? Взяли савару из-за высокого заявленного содержания мяса, и гипоалергенности. Думали взять РК для щенков Лабрадора, но не уверены, подойдёт ли он метису.

Когти щенку я стригла раз в две недели. Я определяю просто - если коготь чуть начинает вниз заворачивать, значит надо стричь, ну и конечно коготь не должен упираться в пол, как на вашем фото.

На счет корма, если щенок на нем себя чувствует хорошо - стул, шерсть, глаза, уши в норме, то я бы ничего не меняла. Если выбирать между РК и Саварой, то я бы выбрала Савару (имхо).

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Мироня сказал:

Щенку 3 месяца, скользкий пол только в одной комнате, в которой он не бывает практически. Остальную квартиру застрелили ковролином дешевым. По поводу когтей - уже постригли. Фоткам несколько дней. Как правильно определить, что пора стричь когти? Может быть вы можете порекомендовать сменить корм? Взяли савару из-за высокого заявленного содержания мяса, и гипоалергенности. Думали взять РК для щенков Лабрадора, но не уверены, подойдёт ли он метису.

Позвоните специалистам на горячую линию Савары, чтобы уточнить норму на ваш возраст и вес, таблица у них не понятная какая то на сайте. На мешке такая же?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Позвоните специалистам на горячую линию Савары, чтобы уточнить норму на ваш возраст и вес, таблица у них не понятная какая то на сайте. На мешке такая же?

Да, 1 в 1. Я сравнил по калорийности. С РК, савара самую малость калорийнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что вес собаки- это вес взрослой собаки. Не видела еще ни одного корма, в котором норма для щенка в день может быть меньше 200 грамм. Имею ввиду, естественно ретриверов и близких метисов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу таблицы, плюсуюсь к звонку на ГЛ. Получается что месячный  щенок должен есть столь ко же сколько 5ти, 8и итд. Так быть не может. А если указан всё же вес щенка, то пайка очень маленькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...