Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

На кого похож щенок! (фото обязательно!)


Ggalina

Рекомендуемые сообщения

В 08.04.2017 в 17:22, Natanhen сказал:

Осспидя..а на втором плане то что за чудо конопатое голубоглазое? я б в этого влюбилась щенявку))) видно за хаски выдавался...

да, именно как хаски и продавался, достанется кому-то лохматая очаровательная бестолочь)))

Изменено пользователем Harizmatichka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Harizmatichka сказал:

да, именно как хаски и продавался, достанется кому-то лохматая очаровательная бестолочь)))

Больше на якута похож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы. Подобранная зимой девочка. Так ее никто и не искал. Она оказалась беременна. Через полтора месяца народились дети. Срочно стаили пристраиваться по друзьям. С предупреждением , что папа детей мерзавец. В случайном разговоре с коллегой узнала, что у ее соседей была такая собака. Которая жила сама по себе. Без присмотра. И искать ее они не собираются. Понимаю, что должна связаться, но до безумия жалко девочку и щенков. Сначала рездам детей , потом созвонюсь с ними. Дети получились классные. И как я понимаю владельцев, которые которые на "возьму в добрые руки " реагируют-грррр. Сколько вложено в собаку и щенков- боже мой! И блин сначала думала- отдам хоть кому лишь бв забрали. А сейчас будущих хозяев выбираю. У нас их трое. Два коричневых и черный. 

IMG_4138.JPG

IMG_5905.JPG

IMG_5906.JPG

IMG_5913.JPG

IMG_5915.JPG

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие клевые детки :default_dribble:

Вы молодцы что не побоялись ситуации)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.04.2017 в 17:22, Natanhen сказал:

Осспидя..а на втором плане то что за чудо конопатое голубоглазое? я б в этого влюбилась щенявку))) видно за хаски выдавался...

Заверните вот то, с голубыми глазами!!!!! Это просто нечто:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли что-то сделать что бы спина была прямая? Щенок, 9 месяцев, сука. Спасибо

 

стойка3.jpg

Изменено пользователем TatyanaLanaBarry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, TatyanaLanaBarry сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли что-то сделать что бы спина была прямая? Щенок, 9 месяцев, сука. Спасибо

 

стойка3.jpg

У вас ведь есть заводчик? Все вопросы к нему. А так - ходить на небыстрой рыси, плавание и я бы показала ортопеду локти и тазобедренные суставы.

И главное - если вы планировали выставки, то не стоит. У суки помимо спины есть экстерьерные недостатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К заводчику не хочу обращаться, т.к брала собаку с перспективой для шоу, а она меня обманула не сказав про скошенный круп, о котором я узнала как о недостатке позже и не от неё. А какие еще экстерьерные недостатки вы видите? И что с локтями не так? Спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, TatyanaLanaBarry сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли что-то сделать что бы спина была прямая? Щенок, 9 месяцев, сука. Спасибо

Если имеется ввиду стойка, то меньше задирать голову, отставить задние, собаку в целом потянуть вперед. Но все равно видно будет, особенно в движении.

 

Только что, Aннaбель сказал:

У вас ведь есть заводчик? Все вопросы к нему. А так - ходить на небыстрой рыси, плавание

ИМХО, не вижу тут проваленной спины, собака в целом высокозада, бесполезно тренировать. Про ортопеда +1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, TatyanaLB сказал:

К заводчику не хочу обращаться, т.к брала собаку с перспективой для шоу, а она меня обманула не сказав про скошенный круп, о котором я узнала как о недостатке позже и не от неё. А какие еще экстерьерные недостатки вы видите? И что с локтями не так? Спасибо за ответ

вы же, вероятно, щенка покупали, а не подрощенную собаку. не думаю, что у щенка видно, какой там у него круп. это уже вылезает при взрослении. так что заводчик вас не обманул. скошенный круп - это недостаток, но не брак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

вы же, вероятно, щенка покупали, а не подрощенную собаку. не думаю, что у щенка видно, какой там у него круп. это уже вылезает при взрослении. так что заводчик вас не обманул. скошенный круп - это недостаток, но не брак.

Я покупала щенка в возрасте почти 4 месяцев, сейчас я смотрю на 4 месячных щенков и уже сама вижу у кого скошен круп, а у кого нет. Так что думаю, что заводчица все знала. Тут и моя вина конечно есть, не достаточно хорошо изучила экстерьер выставочного лабра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, заводчик  (за редким исключением) всегда рад, когда у него покупают собаку с учетом (а не для!) выставочной карьеры.

Почему вы очнулись, когда суке исполнилось 9 месяцев - вот это мне непонятно. Если вы хотели выставок, то должны были начать заниматься хендлингом с первых дней дней щенка в вашем доме, попросить у заводчика контакты опытного хендлера, тогда некоторые недостатки можно было бы увидеть раньше и частично  скорректировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю в данном случае "щенок перспективен для выставок" было добавлено заводчиком для поднятия цены и все

прямое плечо и недостаточные углы задних было видно и в 4 месяца...

TatyanaLB, а Вы родителей собаки видели?

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Natanhen сказал:

я думаю в данном случае "щенок перспективен для выставок" было добавлено заводчиком для поднятия цены и все

прямое плечо и недостаточные углы задних было видно и в 4 месяца...

TatyanaLB, а Вы родителей собаки видели?

Можно идиотский вопрос - прямое плечо это где смотреть у собаки нужно ( только не смейтесь пожалуйста)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Brikysa1 сказал:

Можно идиотский вопрос - прямое плечо это где смотреть у собаки нужно ( только не смейтесь пожалуйста)?

Все равно не поймете, но для общего развития:

взято отсюда http://www.retrievers.ru/labrador_standart_Comments.html

4.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Aннaбель сказал:

Все равно не поймете, но для общего развития:

взято отсюда http://www.retrievers.ru/labrador_standart_Comments.html

4.gif

О! Спасибо! Пойду почитаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Aннaбель сказал:

Знаете, заводчик  (за редким исключением) всегда рад, когда у него покупают собаку с учетом (а не для!) выставочной карьеры.

Почему вы очнулись, когда суке исполнилось 9 месяцев - вот это мне непонятно. Если вы хотели выставок, то должны были начать заниматься хендлингом с первых дней дней щенка в вашем доме, попросить у заводчика контакты опытного хендлера, тогда некоторые недостатки можно было бы увидеть раньше и частично  скорректировать.

Я покупала прежде всего щенка для себя, а не тупо как инкубатор, но т.к мне нравятся выставки(несколько раз на них была) искала с перспективой для шоу. Видимо заводчик не очень честный попался, но я в любом случае свою собаку люблю и была бы возможность что-то изменить, ничего бы не меняла, она у меня замечательная)) С хендлером мы уже идем заниматься на след неделе, посмотрим что она еще скажет. Если она скажет что собака совсем не для шоу, оставлю свою малышку в покое и буду просто любить) А скажите что уже ничего нельзя исправить совсем? Не может ли высокозадость быть связана с развитием щенка? Ей ведь только будет 9 мес через 2 дня, я читала что лабры развиваются до 1,5 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда начинаю правильно ставить задние лапы, спина вроде бы ровнее становится, но она к сожалению, долго не стоит правильно, только я встаю она начинает садится. И скажите что с локтями?  Почему их нужно показывать ортопеду? Собака активная, никакой дискомфорт не чувствует

стойка2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, TatyanaLB сказал:

Я покупала прежде всего щенка для себя, а не тупо как инкубатор, но т.к мне нравятся выставки(несколько раз на них была) искала с перспективой для шоу. Видимо заводчик не очень честный попался, но я в любом случае свою собаку люблю и была бы возможность что-то изменить, ничего бы не меняла, она у меня замечательная)) С хендлером мы уже идем заниматься на след неделе, посмотрим что она еще скажет. Если она скажет что собака совсем не для шоу, оставлю свою малышку в покое и буду просто любить) А скажите что уже ничего нельзя исправить совсем? Не может ли высокозадость быть связана с развитием щенка? Ей ведь только будет 9 мес через 2 дня, я читала что лабры развиваются до 1,5 лет

Вот это выделенное мной - к чему написано? Оскорбить всех заводчиков по отдельности и скопом? Так мы сами с усами, можем написать так, что и модераторы не придерутся, а вы здесь больше не появитесь. Я задавала уже вопрос,почему вы вдруг очнулись в 9 месяцев, а не раньше.

Физическое развитие одно, анатомия, заложенная генами - совсем другое, правильное выращивание щенка в плотном контакте с заводчиком - третье. И сдается мне, что именно третье условие и было нарушено, а виноватым, как всегда, оказался заводчик. Еще раз - любую анатомию можно угробить неправильным выращиванием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Aннaбель сказал:

Вот это выделенное мной - к чему написано? Оскорбить всех заводчиков по отдельности и скопом? Так мы сами с усами, можем написать так, что и модераторы не придерутся, а вы здесь больше не появитесь. Я задавала уже вопрос,почему вы вдруг очнулись в 9 месяцев, а не раньше.

Физическое развитие одно, анатомия, заложенная генами - совсем другое, правильное выращивание щенка в плотном контакте с заводчиком - третье. И сдается мне, что именно третье условие и было нарушено, а виноватым, как всегда, оказался заводчик. Еще раз - любую анатомию можно угробить неправильным выращиванием.

У нас по близости не было дрессировочных площадок, а хендлеры не хотели ехать так далеко ко мне домой что бы тренировать  собаку. Заводчик сама выставляет своих собак и предлагала возить собаку к ней что бы она с ней занималась, но заводчик живет далеко от меня поэтому у меня тоже не было возможности возить. 2 недели назад рядом с домом открылась дрессировочная площадка, куда мы сразу записались на хендлинг. Набралась группа на след неделе идем. До этого я тренировала собаку сама, потом она сильно заболела и мы почти 2 месяца восстанавливались, за это время она все забыла сейчас начали тренировки опять, и идем к хендлеру. А помощь заводчика мне не нужна т.к мне было достаточно того, что мне не сказали про скошеный круп. Она должна была сказать что у собаки есть этот недостаток, тем более, что я говорила что хочу ходить с ней на выставки. И я не понимаю почему вы агрессивно настроены по отношению ко мне? Я по-моему задала вопрос про спину, а не пыталась как-то оскорбить своего заводчика или других

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Стопятьдесят причин.

Вам не только я написала, что скошенный круп - не единственный и не самый большой недостаток.

Напоследок скажу, что групповой хендинг, без учета породы и особенностей каждой собаки - самое бессмысленное на свете дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие владельцы выставляют своих собак сами, без помощи хендлера. Про 150 причин это вы зря. У меня не было материальной возможности оплачивать такси хендлеру дорогу ко мне и обратно. По поводу групповых занятий спасибо что сказали, я наоборот хотела групповые что бы собака привыкла что в ринге находится много собак и она не бежала к ним играться. Тогда возьму еще и индивидуальные. И если честно, я так и не дождалась от вас ответа что не так с локтями и суставами? Но впринципе можете не отвечать, если вас это затрудняет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, не всегда по фото можно сказать про анатомию собаки. Тем более, что Ваши фотографии не очень информативны. Не обижайтесь, но стойки практически нет. Но даже по хорошему фото, под определенным углом, можно не увидеть истинную картину. Я бы на Вашем месте сходила на выставки, посмотрела работу хендлеров, договорилась с кем-нибудь. Сходили бы на выставку, услышали мнение судьи и дальше уже решали. Вы пишите, что Вы из Киева. Наверняка же у вас есть выбор и выставок и специалистов. По поводу заводчика. Все люди разные. Безусловно, есть не заводчики, а "фермеры", желающие сбыть побыстрее щенков модной породы. Есть бестолковые владельцы, которые могут свести на нет отличное выращивание щенков в доме заводчика. Между этими двумя ситуациями есть целое море, которое называется разведение и выращивание собаки. Не нужно искать злой умысел, если такового не было. Отлично, что Вы любите свою малышку. Главное, чтобы она была здорова!! Я совсем не специалист, возможно Вам рекомендуют осмотр специалиста ортопеда, чтобы исключить проблемы с суставами. Удачи вам!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...