Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

На кого похож щенок! (фото обязательно!)


Ggalina

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Вы знаете, не всегда по фото можно сказать про анатомию собаки. Тем более, что Ваши фотографии не очень информативны. Не обижайтесь, но стойки практически нет. Но даже по хорошему фото, под определенным углом, можно не увидеть истинную картину. Я бы на Вашем месте сходила на выставки, посмотрела работу хендлеров, договорилась с кем-нибудь. Сходили бы на выставку, услышали мнение судьи и дальше уже решали. Вы пишите, что Вы из Киева. Наверняка же у вас есть выбор и выставок и специалистов. По поводу заводчика. Все люди разные. Безусловно, есть не заводчики, а "фермеры", желающие сбыть побыстрее щенков модной породы. Есть бестолковые владельцы, которые могут свести на нет отличное выращивание щенков в доме заводчика. Между этими двумя ситуациями есть целое море, которое называется разведение и выращивание собаки. Не нужно искать злой умысел, если такового не было. Отлично, что Вы любите свою малышку. Главное, чтобы она была здорова!! Я совсем не специалист, возможно Вам рекомендуют осмотр специалиста ортопеда, чтобы исключить проблемы с суставами. Удачи вам!!

Спасибо за ваш комментарий. Я впринципе не пытаюсь выставить заводчика плохим и мы с ней в нормальных отношениях. Собака выращивалась правильно, с рекомендациями заводчика и вет врача. Мы не из Киева, а из пригорода, собственно поэтому долго не могли попасть к хендлеру. На выставку съездить не проблема. Будем ходить к хендлеру теперь, если выставки не наше, то ничего страшного в этом не вижу:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Вы знаете, не всегда по фото можно сказать про анатомию собаки. 

Вы меня,конечно, извините, но как ни фотай короткую шею ,прямое плечо, скошенный круп,короткую грудную клетку.. Несомненно можно научить собаку и свободной стойке и хэндлер ее потянет-поставит...но..

TatyanaLB, на мой вопрос Вы не ответили...что там с родителями? я лично при своем опыте не знаю как выращиванием спрямить плечо или круп сделать скошенным...

Если уж заводчик дает перспективу для шоу своему щенку, то это не пустые слова? или я ошибаюсь?

Сходите уже на выставку, в идеале под породника, и все в описании увидите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Natanhen сказал:

Вы меня,конечно, извините, но как ни фотай короткую шею ,прямое плечо, скошенный круп,короткую грудную клетку.. Несомненно можно научить собаку и свободной стойке и хэндлер ее потянет-поставит...но..

TatyanaLB, на мой вопрос Вы не ответили...что там с родителями? я лично при своем опыте не знаю как выращиванием спрямить плечо или круп сделать скошенным...

Если уж заводчик дает перспективу для шоу своему щенку, то это не пустые слова? или я ошибаюсь?

Сходите уже на выставку, в идеале под породника, и все в описании увидите...

Я видела родителей, оба лабры с доками и тестами. Что вы подразумеваете под неправильным выращиванием? Собака по скользкому полу не ходила, корм на протяжении всего времени ест суперпремиум класса. И как можно скосить круп не правильным выращиванием? Насколько я знаю это генетически заложено, по крайней мере мне так говорили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я про то же,что не понимаю связи выащивания.. и это не касательно вашего случая, а так мысли по поводу

я про генетику и говорю...и не про наличие документов совсем...просто,глядя на родителей можно и понять откуда что у щенка

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Natanhen сказал:

вот и я про то же,что не понимаю связи выащивания.. и это не касательно вашего случая, а так мысли по поводу

я про генетику и говорю...

Не внимательно прочитала ваше сообщение, извиняюсь) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Natanhen сказал:

Вы меня,конечно, извините, но как ни фотай короткую шею ,прямое плечо, скошенный круп,короткую грудную клетку.. Несомненно можно научить собаку и свободной стойке и хэндлер ее потянет-поставит...но..

 

Во-первых, собака еще растет. Во-вторых, я лично видела очень неудачные фотографии замечательных собак, которых не могла узнать наяву. Настолько угол фото был выбран не верно. Пока мы лично не увидели собаку "в живую", не корректно, кмк, говорить о ее недостатках. Но повторюсь, я не специалист. Все ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

. Пока мы лично не увидели собаку "в живую", не корректно,

поэтому по фото и говорим, которое кстати для того и выложено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, TatyanaLB сказал:

А помощь заводчика мне не нужна т.к мне было достаточно того, что мне не сказали про скошеный круп. Она должна была сказать что у собаки есть этот недостаток, тем более, что я говорила что хочу ходить с ней на выставки.

Может это был лучший щенок в помете, вот и продали тем кто хочет на выставки. :default_dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Даша и Элька сказал:

Может это был лучший щенок в помете, вот и продали тем кто хочет на выставки. :default_dntknw:

Может это и был лучший щенок в помете, но явно не победитель выставок, и мне кажется, что заводчица об этом знала)) Но как говорится что есть, то есть. У меня в любом случае самая лучшая собака и от того что она не выставочная я её меньше любить не стану)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, TatyanaLB сказал:

прежде всего щенка для себя, а не тупо как инкубатор

 

12 часа назад, TatyanaLB сказал:

И я не понимаю почему вы агрессивно настроены по отношению ко мне?

Реально не понимаете? Оскорбили на ровном месте, походя, всех заводчиков и такое искреннее удивление))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Таня и Василиса сказал:

 

Реально не понимаете? Оскорбили на ровном месте, походя, всех заводчиков и такое искреннее удивление))))

Я оскорбила всех заводчиков? Где? Выделите пожалуйста цитату где именно я оскорбляю всех заводчиков. Я вообще написала только о своей заводчице, причем даже не хотела писать о ней, т.к считаю что уже смысла нет, но т.к тут стали спрашивать я написала все как есть. Выделенная вам цитата про инкубатор это не оскорбление заводчиков, я лишь хотела этим сказать, что в любом случае взяла бы этого щенка, просто зачем заводчик мне говорила что щенок выставочный если это не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Таня и Василиса сказал:

 

Реально не понимаете? Оскорбили на ровном месте, походя, всех заводчиков и такое искреннее удивление))))

Я думаю, если заводчик честен, он абсолютно не оскорбится. За себя ему не стыдно, а переживать за других....

Я совершенно далека от всей этой деятельности( разведение, выращивание и т.п) и слова  инкубатор, фермеры одно время воспринимала по прямому назначению:default_lol_2:

Но так случилось, что Алиса моя от мамы- инкубатора, заводчики -фермеры. Мы хлебанули сполна результаты такого разведения, а что ожидает впереди..наверное и догадываться не стоит..

Но я не об этом.У моей подруги собака, не ретривер, но очень нынче популярная порода. Щенка покупали у заводчика и в последствии поддерживают отношения. Так вот эта заводчица вяжет собаку каждую течку( 3 помета точно прошли друг за другом) причем роды всегда тяжелые, в последние пришлось кесарить...и она не стесняется отвечать на вопрос, зачем так часто вязать- ей нужны деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Дони сказал:

Я думаю, если заводчик честен, он абсолютно не оскорбится. За себя ему не стыдно, а переживать за других....

Я совершенно далека от всей этой деятельности( разведение, выращивание и т.п) и слова  инкубатор, фермеры одно время воспринимала по прямому назначению:default_lol_2:

Но так случилось, что Алиса моя от мамы- инкубатора, заводчики -фермеры. Мы хлебанули сполна результаты такого разведения, а что ожидает впереди..наверное и догадываться не стоит..

Но я не об этом.У моей подруги собака, не ретривер, но очень нынче популярная порода. Щенка покупали у заводчика и в последствии поддерживают отношения. Так вот эта заводчица вяжет собаку каждую течку( 3 помета точно прошли друг за другом) причем роды всегда тяжелые, в последние пришлось кесарить...и она не стесняется отвечать на вопрос, зачем так часто вязать- ей нужны деньги.

А документы будут у помета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Дениска сказал:

 

 

14 часа назад, Дениска сказал:

Так вот эта заводчица вяжет собаку каждую течку( 3 помета точно прошли друг за другом)

У меня так знакомая делает. Не общалась давно, но вижу помёты в ОК. Сука привозная, как оформляют помёты честно не знаю, но на банерах каждый раз информация о родителях.  Пыс. А возможно иметь на ракуках скажем международную родуху и ркф или ДМ. И каждый раз проводить под разными федерациями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Очень нужен взгляд профессионалов! Посмотрите пожалуйста, есть в нем что нибудь от флэта или нет? Может у них, без должного ухода, так шерсть себя вести? 

Нашли в Ялте https://vk.com/wall-25329717_44617 

50IVclUcu40.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, форумчане) наткнулась на тему про "неправильные" уши и тоже решила спросить. У нас метрика, родители с родословной. Родителей, братиков, сестёр видели. У всех уши лежат, как следует, зато наш Дарвин ими машет, как мельницей. Попыталась сфотографировать основные положения) 

 

Может, изначально постав неправильный? Хочется мнение  о наших ушах и мужчине целиком.  

Буду благодарна форумчанам за любую критику, советы, замечания.

 

 

IMG_0019.JPG

IMG_0025.JPG

IMG_0135.JPG

IMG_0136.JPG

Изменено пользователем DaryaRasina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DaryaRasina сказал:

Здравствуйте, форумчане) наткнулась на тему про "неправильные" уши и тоже решила спросить. У нас метрика, родители с родословной. Родителей, братиков, сестёр видели. У всех уши лежат, как следует, зато наш Дарвин ими машет, как мельницей. Попыталась сфотографировать основные положения) 

 

Может, изначально постав неправильный? Хочется мнение  о наших ушах и мужчине целиком.  

Буду благодарна форумчанам за любую критику, советы, замечания.

 

 

IMG_0019.JPG

IMG_0025.JPG

IMG_0135.JPG

IMG_0136.JPG

Уши всегда в таком положении? Документы РКФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сильно топорщатся не всегда. В основном, как на первых фото. Но там все равно видно, что не очень плотно лежат. 

 

Метрика да, РКФ, дали при покупке. Я тут видела образцы, сравнивала, у нас такая. Сфотографировать не могу, при себе нет сейчас(

 

Изменено пользователем DaryaRasina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, DaryaRasina сказал:

Так сильно топорщатся не всегда. В основном, как на первых фото. 

Метрика да, РКФ, дали при покупке. Я тут видела образцы, у нас такая. Сфотографировать не могу, при себе нет сейчас(

Я конечно не специалист, но может он просто от возбуждения так уши кладет, мой тоже при возбуждении уши закладывает вертолетом, но правда не совсем так,как у вас.  Читала о том, что встречается такой брак, даже тут на форуме были темы, что у щенков с доками уши привставали. А заводчик что говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот сейчас узнаю. Меня до вчера не очень беспокоил этот вопрос, пока тему не нашла) главное, чтобы не болели. Но по нему не скажешь, что его что-то беспокоит. Гоняется постоянно, активный, голову не трогает. Воспаления нет, уши чистые. 

Изменено пользователем DaryaRasina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 13.07.2017 в 12:00, Ольга&Шонечка сказал:

Очень нужен взгляд профессионалов! Посмотрите пожалуйста, есть в нем что нибудь от флэта или нет? Может у них, без должного ухода, так шерсть себя вести? 

Нашли в Ялте https://vk.com/wall-25329717_44617 

50IVclUcu40.jpg

От флэта ничего нет. Дворняжка обыкновенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.07.2017 в 09:53, DaryaRasina сказал:

Здравствуйте, форумчане) наткнулась на тему про "неправильные" уши и тоже решила спросить. У нас метрика, родители с родословной. Родителей, братиков, сестёр видели. У всех уши лежат, как следует, зато наш Дарвин ими машет, как мельницей. Попыталась сфотографировать основные положения) 

 

Может, изначально постав неправильный? Хочется мнение  о наших ушах и мужчине целиком.  

Буду благодарна форумчанам за любую критику, советы, замечания.

 

 

IMG_0019.JPG

IMG_0025.JPG

IMG_0135.JPG

IMG_0136.JPG

Абсолютно нормальные лабрадорские щенячьи уши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Дениска сказал:

Абсолютно нормальные лабрадорские щенячьи уши.

Спасибо за ответ! Сколько людей, столько и мнений, наверное) 

 

Я уже всякого про свою собаку наслушалась, что с чувством вины выхожу гулять)))) Дома сама себе проблемы придумывала, на улице это делают за меня: сначала он у меня худой, потом маленький, потом у нас лапы для лабрадора длинноваты... Хорошо, что щенок ничего не понимает, а то бы точно закомплексовал. 

Изменено пользователем DaryaRasina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, DaryaRasina сказал:

Спасибо за ответ! Сколько людей, столько и мнений, наверное) 

 

Я уже всякого про свою собаку наслушалась, что с чувством вины выхожу гулять)))) Дома сама себе проблемы придумывала, на улице это делают за меня: сначала он у меня худой, потом маленький, потом у нас лапы для лабрадора длинноваты... Хорошо, что щенок ничего не понимает, а то бы точно закомплексовал. 

Не обращайте внимания ни на кого!  Щенки растут быстро и не равномерно, сегодня пухлый батончик, а завтра как велосипед)))) переод гадкого утёнка) у меня сосед с дворнягой аля пудель каждый день что-то, да говорил, то раскормила, то очень худой и советовал давать побольше каш ему)))) я молчала, ибо как бесполезно, потому что он знает лучше, у него всегда до этой собаки были алабаи и он специалист))))) так что на всех забейте и растите здоровыми, умными и послушными!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...