Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

На кого похож щенок! (фото обязательно!)


Ggalina

Рекомендуемые сообщения

Добрый всем вечер, переживаю по поваду веса плохо набираем . Может ли вес в рост уходить? Нам 16 числа будет 4 мес весим 12 кг

IMG_20171103_201008.jpg

IMG_20171103_201047.jpg

IMG_20171103_201157.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, qavriil сказал:

Добрый всем вечер, переживаю по поваду веса плохо набираем . Может ли вес в рост уходить? Нам 16 числа будет 4 мес весим 12 кг

IMG_20171103_201008.jpg

IMG_20171103_201047.jpg

IMG_20171103_201157.jpg

Для дворняжечки вполне приемлемый вес, т.к. не известно, что должно вырасти, вам только на кондицию ориентироваться. На фото собака не выглядит худой.  Вес уходит в рост - это как это??? Вес он и есть вес, хоть в росте он, хоть в боках))) 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Для дворняжечки вполне приемлемый вес, т.к. не известно, что должно вырасти, вам только на кондицию ориентироваться. На фото собака не выглядит худой.  Вес уходит в рост - это как это??? Вес он и есть вес, хоть в росте он, хоть в боках))) 

Почему сразу дворняжка мама у нас вполне лабрадор, а в рост это может как у деток в рост расли а вес такой-же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Для дворняжечки вполне приемлемый вес, т.к. не известно, что должно вырасти, вам только на кондицию ориентироваться. На фото собака не выглядит худой.  Вес уходит в рост - это как это??? Вес он и есть вес, хоть в росте он, хоть в боках))) 

Вы в дедовске живете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, qavriil сказал:

Вы в дедовске живете?

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Да

А где по близости в красногорске есть площадка для собак? Если вы знаете подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, qavriil сказал:

А где по близости в красногорске есть площадка для собак? Если вы знаете подскажите?

Площадка дрессировочная? Если да, то не знаю(( Я искала долго, что мне надо, парочку кинологов приглашала к нам, разочаровалась и стала заниматься сама, так что с контактами кинологов не подскажу. У нас есть только в Снегирях, но не советую... там все практически на рывках делается, я туда  не стала ходить. Если вы на машине, то лучше, как вам советовали обратиться к Екатерине Гуровой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Площадка дрессировочная? Если да, то не знаю(( Я искала долго, что мне надо, парочку кинологов приглашала к нам, разочаровалась и стала заниматься сама, так что с контактами кинологов не подскажу. У нас есть только в Снегирях, но не советую... там все практически на рывках делается, я туда  не стала ходить. Если вы на машине, то лучше, как вам советовали обратиться к Екатерине Гуровой!

Спасибо, так и сделаю

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.11.2017 в 20:44, qavriil сказал:

Почему сразу дворняжка мама у нас вполне лабрадор, а в рост это может как у деток в рост расли а вес такой-же

Потому, что на Вашем фото дворняга, от лабрадора только цвет шерсти.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаете, в другой теме по-другому напишут?

у щенка ссадина на лапе? или плешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Натаsha сказал:

Горький российский опыт...

Что за манера во всех своих грехах винить Россию? Если за бугром будут продавать собак без документов, то это тоже дворняги. 

На каждый товар нужен сертификат соответствия, щенок тоже товар, живой, но товар.

Какие-то прописные истины взрослым людям объясняю.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Натаsha сказал:

Горький российский опыт.....

ой, да ладна)) везде прохиндеи ищут, как бы впарить подороже то, что не стоит ничего, и также везде есть люди, которые на это ведутся... кто то китайские айфоны покупает под видом настоящих, кто то краденные машины с перебитыми номерами, кто то беспородных щенков...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎15‎.‎10‎.‎2017 в 13:50, Цвет солнца сказал:

Правду говорят, что многие знания - многие печали. Напишу сюда, хоть и только наполовину по теме. Про выбор популярной породы, но кошек. Давно хотела (муж еще больше хотел) кота. Почему бы не взять кошку породистую? Смотрим породу. Тут я пошла навстречу мужу, но не пуская дело на самотек. Кто же? Британцы, выглядят как игрушки, ну или на диванную подушку похожи. Популярная порода. Цены на Авито и 3, и 5 тыс. есть. Бюджетненько. Да, только у нас в области количество нормальных животных стремится к 0. Аллергии у каждого первого. Британец моей знакомой подрал ее дочку так, что швы накладывали. Все в семье, кроме мужа, его боятся. Собакам и не снилось. Это хотя бы у каждого 2-го. Поэтому тут возникла я. Выбрала питомник. Но о ужас... Кошки там не серые, а вообще рыжие и ну его, этого британца.:default_lol_2: 

Выбранная мною порода (курильский бобтейл) чем-то внешне не устроила мужа. В итоге сошлись на опять же популярных бенгалах. Выбрала питомник, потащу кота под кастрацию через полстраны. Ради прикола заглянула на Авито. Божечки, я гляжу на объявления глазами заводчика. Печаль. Из 30 объявлений я бы позвонила только по одному. С ценой в 20 тыс. Всё. Объявлений много, а смотреть некуда. Везде уси-пуси милые комочки и -1(даже не 0) информации. Но и это не всё. Развлекаясь, полезла на отзывы о породе. Еще раз напомню - порода популярная. В итоге %20 отзывов типа "купили за 5 тыс, оказался безпородным", много отзывов "не тем накормили, неделю под капельницами, еле выжил" и еще по мелочи. Спросила у выбранной заводчицы про слабый жкт. Ответ был - мои тоже могут забраться на стол и что-то украсть. На слабый жкт не жаловались. Она то и не знала о такой "породной" проблеме. Как-то так.

Сейчас еще и продавцом одновременно являюсь. Есть щенок плембрак. По той же цене только сомнительные собачки. Но... люди не хотят без разведения. Надо чтобы все было.... За 5-10-15 тыс. И им это обещают. А если нет разницы, то зачем платить больше? А разница огромная, просто многие о ней и не догадываются. А те, кто знает, те тянут через полстраны котика под кастрацию за 15 тыс + доставка.

Кстати, альтернативой был бесплатный красивый котенок безпородный. Выбрали породу только потому, что собака не одна. Породный рос с собаками, не боится их. А среди котят в добрые руки такого не нашлось. Хотя тоже бывает. Ну и внешне хотелось приятную киску. Породную ли или в добрые руки.

Продолжение истории про выбор ... кота. Приехал на днях мой котик. Сутки в дороге, стресс. Я его забрала в "переноске", а он к рукам ластится. Приехали домой, сразу вылез из переноски, подошел к каждой из взрослых собак и прыгнул к щенкам. Радостные лабрадоры обслюнявили всё животное. Я почти в обмороке - затопчут слоны... Тут еще одна из щенков полкота в пасть взяла. Я его спасать, а спасаемый против. Как позже выяснилось, у заводчицы он так же с собаками играл, привык. Абсолютно бесстрашное, очень ласковое и безпроблемное существо. Пожалуй это самый идеальный кот из виденных мною вообще. Хоть я больше собак люблю. И как будто у нас он и был, всегда... Так что еще раз убедилась в том, что найти можно то,  что будет нужно именно тебе. Главное знать, как искать и что тебе нужно. И уж точно не искать только по цене. Ни большая цена не является показателем качества, ни тем более за цену ниже среднепородной искать идеальное животное не стоит. Никогда не пойму людей, кто выбирает только название породы без выбора хорошего животного, но чтобы дешево. Всё равно ж обычно просят не копейки. Мой выбор - или бесплатное без породы животное (тоже с выбором того, что именно мне подойдет) или качественное породное, пусть и не дешевое. Вместе с нами гуляла очень красивая  (и умная) дворняжка. Со вторыми хозяевами, которые подобрали выброшенную собаку. Если бы я нашла такого щенка, то взяла бы. Хотя с собаками это сложнее. С кошками вообще без проблем. Всегда были только обычные подобранные кошки. Тоже было немало красивых и умных. Одного кота вспоминаю до сих пор. Правда, он по характеру больше собаку напоминал. Теперь вот буду знакомиться с породным котом. Пока я в восторге. 

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Елена@Мэтти сказал:

Так какая порода кота-то ? Покажите Ваш восторг!

БенГадик:default_lol_2: В смысле бенгал. Фото только не парадное. По приезду.

c108304ba2e9.jpg

Морда покрупнее здесь, мы сами еще не фотографировали. Наш темнее.

cf57670b7ed3.jpg
Но мне вообще внешний вид был без разницы. Почти. Я даже сначала не хотела этот окрас (хотела золото), а теперь мне такой даже больше нравится. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена@Мэтти сказал:

Какой хороший!!! :default_nyam:

Поздравляю с новым членом семьи и другом!

Спасибо! Это гипнотический кот. Фото с телефона, качество страдает, но на боку видно, что в центре пятнышко, а вокруг еще 2 ряда пятнышек, образующих четкие круги. За это кот Лео был обозван гипнокотом и котом с мишенью на боку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Прошу не кидать в меня тапками за нашу историю )). 

Пару дней назад забрала из бомжатника щенка. Забрала, так как не смогла оставить. Видела папу - лабродор, но ооочень худой, настолько худых лабродоров никогда не видела, не то что ребра, позвоночник виден. Маму не видела. Малышке вроде как 1,5 месяца. Никаких документов, прививок нет. Весит 2300, играется, но большую часть времени спит. Чем ее кормили не известно, хозяева так и не дали вразумительного ответа (видимо, чем придется), но малышка была явно голодной. Стул не оформленный, последствия небрежного кормления. Сейчас кормлю рисом, дала энтеросгель. Хозяйка сказала, что давала Мильбимакс, но не уверена, что ей можно верить. Подскажите, пожалуйста, как нам правильнее поступить с глистогонными (не повредит ли малышке, если я ей еще раз дам) и с кормлением. 

20171123_093426_1511517747545.jpg

20171124_130729_1511518083039.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один рис - это мало. купите корм стартер для щенков и начинайте понемногу кормить им. корм лучше размачивать. если не уверены, что "заводчик" дал глистогонное, то стоит повторить - дважды, с перерывом в 10 дней. если не будут валиться глисты, то потом сделать прививку, затем отсидеть карантин. 

но если ребенок вялый и неоформленный стул, то я бы сдала анализ на инфекции, прежде всего на энтерит.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎15‎.‎10‎.‎2017 в 13:50, Цвет солнца сказал:

Правду говорят, что многие знания - многие печали. Напишу сюда, хоть и только наполовину по теме. Про выбор популярной породы, но кошек. Давно хотела (муж еще больше хотел) кота. Почему бы не взять кошку породистую? Смотрим породу. Тут я пошла навстречу мужу, но не пуская дело на самотек. Кто же? Британцы, выглядят как игрушки, ну или на диванную подушку похожи. Популярная порода. Цены на Авито и 3, и 5 тыс. есть. Бюджетненько. Да, только у нас в области количество нормальных животных стремится к 0. Аллергии у каждого первого. Британец моей знакомой подрал ее дочку так, что швы накладывали. Все в семье, кроме мужа, его боятся. Собакам и не снилось. Это хотя бы у каждого 2-го. Поэтому тут возникла я. Выбрала питомник. Но о ужас... Кошки там не серые, а вообще рыжие и ну его, этого британца.:default_lol_2: 

Выбранная мною порода (курильский бобтейл) чем-то внешне не устроила мужа. В итоге сошлись на опять же популярных бенгалах. Выбрала питомник, потащу кота под кастрацию через полстраны. Ради прикола заглянула на Авито. Божечки, я гляжу на объявления глазами заводчика. Печаль. Из 30 объявлений я бы позвонила только по одному. С ценой в 20 тыс. Всё. Объявлений много, а смотреть некуда. Везде уси-пуси милые комочки и -1(даже не 0) информации. Но и это не всё. Развлекаясь, полезла на отзывы о породе. Еще раз напомню - порода популярная. В итоге %20 отзывов типа "купили за 5 тыс, оказался безпородным", много отзывов "не тем накормили, неделю под капельницами, еле выжил" и еще по мелочи. Спросила у выбранной заводчицы про слабый жкт. Ответ был - мои тоже могут забраться на стол и что-то украсть. На слабый жкт не жаловались. Она то и не знала о такой "породной" проблеме. Как-то так.

Продолжение истории.

Кто хотел спорить, что за 3-5 тыс. можно купить хорошее животное? Зачем человека расстроили, заводчика? Мне то всё равно, только уж пересказывали бы полностью. Что питомник я нашла, но животные не того цвета оказались и муж отказался от идеи этой породы. Если что, то я к цвету любых животных не привязана. 

И да, очень часто встречаются кошки этой породы с проблемами агрессии и аллергии. Ветеринары жалуются, у знакомых больше проблемные животные. На лабрадоров тоже жалуются. И это не повод воевать, это повод думать, когда выбираешь. Это обратная сторона популярности породы.

Написали мне тут такое - 

Тверская область богата породными питомникамикошек,если со стороны слаще это не означает лучше.это скорее говорит о том,что человек безграмотно подошел к подбору породы.британская порода насчитывает более 80 окрасов,а не голубые и рыжие.претензии этого заводчика не обоснованны.нет плохих животных,есть плохие хозяева

Ваших собак можно осудить и оговорить со всех сторон,этот вопрос я ещё подниму на форуме,и питомников Тверской области какой то козе не позволю оскорблять,посетите выставки от Альфа кот и от триумфа,посмотрите какие породные кошки выставляются!!

 

Сразу видно, что расстроился человек. Зачем расстраивали? Я ж изначально искала только животное, выросшее с собаками. (Эту часть цитаты обрезала, многовато было.) И без претензий на выставки и разведение. И да, хозяин я плохой. У меня ещё и ребенок маленький есть. Таким вообще не любят продавать.

PS Но кот пока не замучан зверски.:default_lol_2: Он по-хозяйски выгнал собак с самого лучшего места. Облюбовал тёплый пол и спит на полу. В месте, где ещё дополнительно тёплые трубы идут.

 

Изменено пользователем Цвет солнца
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Скажите,похожа на метиса?Девочке полгода,купили к заводчицы,родителей видели,внешне чистокровные, но похоже было на собачью ферму.Уж очень много там собак разных пород...Брали для себя,но все-таки интересно.

IMG_0853.JPG

IMG_0861.JPG

IMG_0859.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Linni сказал:

Скажите,похожа на метиса?

Похожа на лабрадора. Видимо, вам повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Linni сказал:

Скажите,похожа на метиса?Девочке полгода,купили к заводчицы,родителей видели,внешне чистокровные, но похоже было на собачью ферму.Уж очень много там собак разных пород...Брали для себя,но все-таки интересно.

 

 

 

Молодцы, что брали для себя, а не для соседа. Поэтому и отвечаете только перед собой. Внешне похожа собака на лабрадора. Что вырастет в итоге - одному Богу известно. Но Вам-то какая разница, раз для себя?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...