Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

На кого похож щенок! (фото обязательно!)


Ggalina

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Наталья Евсюкова сказал:

Мы с таким его забрали, может быть лучше шлейку для прогулок ?

Нет. Шлейку не надо. Ошейник лучше купите нейлоновый.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Наталья Евсюкова сказал:

Значит будем без него!Мы с таким его забрали, может быть лучше шлейку для прогулок ?

Мы шлейкой не пользовались,когда пошли в школу то рекомендовали широкий мягкий ошейник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ledi_Juli сказал:

Лабрадор  - скорее всего средне выращен и "народного разведения"...

Что значит «средне выращен»?) Мы взяли его уже из другой семьи, родителей не видели, нам сказали, что брали у знакомых, поэтому без документов. Естественно, я не рассчитывала на выставочный вариант, просто  увидела и не смогла не взять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Нет. Шлейку не надо. Ошейник лучше купите нейлоновый.

 

12 минут назад, Орлова Лидия сказал:

Мы шлейкой не пользовались,когда пошли в школу то рекомендовали широкий мягкий ошейник.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Наталья Евсюкова сказал:

Что значит «средне выращен»?

Это значит кормили кое-как кое-чем и о правильном физическом развитии щенка не заботились.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Это значит кормили кое-как кое-чем и о правильном физическом развитии щенка не заботились.

Да, к сожалению, мне так и сказали в прошлой семье, что кормили тем, что сами едят((ему ещё нет 3 месяцев, будем пытаться наверстать упущенное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Наталья Евсюкова сказал:

Да, к сожалению, мне так и сказали в прошлой семье, что кормили тем, что сами едят((ему ещё нет 3 месяцев, будем пытаться наверстать упущенное.

При правильном питании и достаточных продуманных физических нагрузках это ещё можно исправить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

При правильном питании и достаточных продуманных физических нагрузках это ещё можно исправить. 

Поэтому я теперь отсюда не вылезаю. С кормом разобралась, пошла искать про правильные физнагрузки. Спасибо)  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Наталья Евсюкова сказал:

пошла искать про правильные физнагрузки.

Вот была неплохая тема:

https://labrador.ru/ipb/topic/93456-как-вырастить-чемпиона/

В ней, правда, речь о совсем малышах, но кое-что почерпнуть можно.

Я своего мелкого с трёх месяцев водила гулять на речку почти каждый день. 5,5 км в одну сторону и там 2 часа беготни и плаванья. На выставке в 6 месяцев эксперт отметила отличное выращивание.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Вот была неплохая тема:

https://labrador.ru/ipb/topic/93456-как-вырастить-чемпиона/

В ней, правда, речь о совсем малышах, но кое-что почерпнуть можно.

Я своего мелкого с трёх месяцев водила гулять на речку почти каждый день. 5,5 км в одну сторону и там 2 часа беготни и плаванья. На выставке в 6 месяцев эксперт отметила отличное выращивание.

Это летом!!! А сейчас зима, я просто боюсь гулять больше часа. Как обеспечить нагрузки зимой щенку? Нам 4 месяца, гуляем 3 раза по часу в лксопарковой зоне, играем  с палкой,просто бегаем, отрабатываем команды( не всегда успешно) ну и просто познаем мир ( птички, белочки, другие собаки и т.д.) может что то еще посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Анна Солнышко сказал:

Это летом!!! А сейчас зима, я просто боюсь гулять больше часа. Как обеспечить нагрузки зимой щенку? Нам 4 месяца, гуляем 3 раза по часу в лксопарковой зоне, играем  с палкой,просто бегаем, отрабатываем команды( не всегда успешно) ну и просто познаем мир ( птички, белочки, другие собаки и т.д.) может что то еще посоветуете?

А что не так с нагрузками зимой??? Никакой разницы с летом нет. Гуляете по улице. Погода сейчас нормальная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Анна Солнышко сказал:

Это летом!!! А сейчас зима, я просто боюсь гулять больше часа. Как обеспечить нагрузки зимой щенку? Нам 4 месяца, гуляем 3 раза по часу в лксопарковой зоне, играем  с палкой,просто бегаем, отрабатываем команды( не всегда успешно) ну и просто познаем мир ( птички, белочки, другие собаки и т.д.) может что то еще посоветуете?

Длительные прогулки по разному типу грунта как раз хорошо развивают щенков. по глубокому снегу прыгать им не рекомендуется, пока не выросли, не укрепились связки, не накачались мышцы, а вот медленной рысью минут по 30 в день им очень полезно ходить, в остальное время прогулок игры, отработка команд и т.д. Вы идете спортивным шагом, а щен бежит рядом рысью, одновременно можно отрабатывать команду "Рядом!".

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна Солнышко сказал:

Это летом!!! А сейчас зима, я просто боюсь гулять больше часа. Как обеспечить нагрузки зимой щенку? Нам 4 месяца, гуляем 3 раза по часу в лксопарковой зоне, играем  с палкой,просто бегаем, отрабатываем команды( не всегда успешно) ну и просто познаем мир ( птички, белочки, другие собаки и т.д.) может что то еще посоветуете?

Думается, часа беготни по глубокому снегу вполне достаточно. Если, конечно, он есть глубокий. У нас снег если и выпадает, то всего пара сантиметров или меньше. И дожди почти без перерывов. В редкие сухие дни ходим на речку. Мелкий плавает. Но, конечно, не так много как летом. Короче, с физикой у нас на данный момент тоже не очень дела обстоят. Стараемся добирать дома. Всякие кружения, ходьба задом и боком. Ещё на четвёртый этаж задом по лестнице ходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Ledi_Juli сказал:

А что не так с нагрузками зимой??? Никакой разницы с летом нет. Гуляете по улице. Погода сейчас нормальная. 

Холодно все таки, боюсь застудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Irina&Diana сказал:

Длительные прогулки по разному типу грунта как раз хорошо развивают щенков. по глубокому снегу прыгать им не рекомендуется, пока не выросли, не укрепились связки, не накачались мышцы, а вот медленной рысью минут по 30 в день им очень полезно ходить, в остальное время прогулок игры, отработка команд и т.д. Вы идете спортивным шагом, а щен бежит рядом рысью, одновременно можно отрабатывать команду "Рядом!".

Спасибо, учтем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Анна Солнышко сказал:

Холодно все таки, боюсь застудить.

У Вас -40? И собака лысая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Анна Солнышко сказал:

Холодно все таки, боюсь застудить.

Если щенок или собака активно двигаются на прогулке, то застудить их сложно. Конечно, не нужно долго гулять в - 30 и ниже, в этом случае можно делать просто больше прогулок (если есть возможность), но меньше по времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

У Вас -40? И собака лысая?

не -40 и не лысая вроде :default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки у лабров шерсти не так много как например у лаек, с такими и в -40 можно:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Анна Солнышко сказал:

Все таки у лабров шерсти не так много как например у лаек, с такими и в -40 можно:) 

А сколько у вас температура? Я с телефона не вижу где вы живете. Вы не смотрите на длину шерсти, она короткая как и у Кане Корсо к примеру, только тип другой и самое главное подшёрсток. У лабра он густой, они не мёрзнут. Это собака, которая осенью должна из воды птичек доставать, зимой, постоянно двигаясь и бегая он не замёрзнет. У меня голден правда, но я ее в -30 загнать домой не могу)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Анна Солнышко сказал:

Мы в Москве.

Вы б ему ещё пуховой комбез при -4 надели))) а что, есть такие уникумы))) Вы собаку почешите и посмотрите количество пуха. Для лабра это не то что не холодно, это просто не жарко

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Анна Солнышко сказал:

Мы в Москве.

Моему температура выше +10 это жара, язык на плече! Самый кайф -10-15 и чтоб снега по колено, чтоб валяться в нем по самые уши. А сейчас да, просто не жарко:default_lol_2: При том, что у меня не сильно шерстяной лабр! Есть вообще мохнатые по сравнению с моим.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спаибо, успокоили:default_rolleyes:, а то в первый день прогулки-5 гдето было, нам хозяйка боксерши высказала, что мы обязательно должны комбез надевать , собака гладкошерстная может простудится. Мне это как то засело в голове, теперь спокойнее буду к холоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна Солнышко сказал:

Спаибо, успокоили:default_rolleyes:, а то в первый день прогулки-5 гдето было, нам хозяйка боксерши высказала, что мы обязательно должны комбез надевать , собака гладкошерстная может простудится. Мне это как то засело в голове, теперь спокойнее буду к холоду.

Боксер действительно подмерзает без движения. Но нормальные хозяева таких вот безподшерстных собак с ними занимаются и до примерно -15 не одевают. У нас с Корсо и добером ходят, собак. Постоянно в движении и не мёрзнут, а наши в такую погоду в снегу спать могут

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...