Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Можно ли с течкой на выставку?


Рекомендуемые сообщения

Посмотрела. выводы озвучивать не буду, но очень развлеклась. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Как его настаивать?

Пачку лаврушки на поллитра кипятка. Настаивать лучше в термосе, чтобы настой был более насыщенным. Собаку помыть. Опрыскивать каждые 15 минут на выставке. Саму петлю протирать влажными дезодорированными салфетками, которые складывать в герметичный пакетик. 1 октября, думаю, проблем не будет, а вот 15-го ехать точно не советую. Можно с кем-нибудь передать деньги на оплату взноса и забыть про эту выставку.

Я так понимаю, фото есть выше :dribble:

Там два фото. У черной собаки пол не определяется.

Мне кажется, что не течная сука была причиной проигрыша, ИМХО.

Если вы внимательно читали, то было сравнение на ЛЮ, отсюда следует, что был выигран класс как минимум. Кобеля конечно будем учить, кстати не подскажете как отучить 14 месячного кобеля от течных сук? Но будем учить и хозяев.... А деньги за вязку возьмем даже не задумывайтесь.

А сколько кобелей было в классе, который выиграл Ваш мальчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс ко всему вышеперечисленному: представьте себя, проделавшую длительную дорогу, соответственно немного приуставшую и вот вам придется как минимум 2-2,5 часа просидеть под хвостом своей девочки, т.к. вы не хотите чтобы она испачкалась, чтобы на нее начали прыгать, чтобы она доставляла неудобства кому-либо, чтобы, не дай бог, не сняли с ринга. В ринг бегом, с ринга бегом, не забыть прыскалку и тряпочку, вовремя вытереть, расчесать, прикрыть и т.д.

Только представьте себе это и честное слово - вам не захочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы один раз всего ходили на выставки с течной девочкой. Набрызганные,намытые из клетки сразу в клетку. Никаких казусов не было,кобели даже пронюхать ничего не успели.

про 1000 евро конечно улыбнуло :lol2: :lol2: :lol2: Многие супер пупер чемпионы столько не берут :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходила с течными в ринг суками, ну что могу сказать, если вести себя корректно и не провоцировать кобелей то все ок. Конечно в самый "пик" стараюсь не ходить. С суками не просто, то линька, то вязка-роды-щенки, то охот сезон, то течка. Приходится потихонечку подстраиваться. ни разу не заметила что б кобели нервничали от моей суки, или сразу предупреждаю что мы течем, но такое редко. А вот к нетечной порой кобели лезут, часто прошу не трогать мою суку и удерживать кобелей, вот парадокс. А кабель если по жизни озадачен то это клиника, тут хоть течная, хоть не течная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы однажды тоже "согрешили" - потекла за пару дней до выставки, на выставку мы пришли все-таки. Что касается этической стороны вопроса - делали все, что могли - сварила настой лаврового листа накануне, каждые 15-20 мин протирала петлю собаке, и все время соба сидела в клетке, как тут и советуют. Вышли только в ринг прямо, потом снова в клетку. Не видела, чтоб кто-то сильно пострадал, слава Богу,но суть не в том: да, в течку собака была в шерсти, но темперамент :doh: Девушка была лирически настроена, бежать не хотела, вилять хвостом тем паче,была вся вареная и заглядывала мне в глаза с немым вопросом: мама, пошли уже домой скорей.

В общем, выставка не задалась), а через месяц после конца течки на 2х выставках в один день выиграла класс, сравнение, ЛПП, резерв группы и ЮБЕСТ. И с тех пор я зареклась собаку свою в течку выставлять, хотя, может, все индивидуально, конечно. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежий случай. Выставка в г.Крымск 25.09.2011г. Моего кобеля юниора вызвали на сравнение с местной сукой на ЛЮ. Поставили сзади. Какая там рысь....... галоп на пузе, а что было в стойке.... вернее ее вообще не было одни прыжки..... Хрипит на ринговке.... Я в шоке!?! Тогда секретарь прямо спросила у хозяйки. Эксперт Никонорова Т. дала этой суке ЛЮ. Сука конечно местная, тут все понятно. Но если бы мне сказали за ранее, я бы вообще в ринг не вышел. Если вас с течными суками так нужны титулы, что на других наплевать, то хотя бы предупреждайте.... Такое поведение со стороны хозяев и эксперта я расцениваю как откровенное хамство и на следующей выставке я кобеля сдерживать не буду и громко объявлю цену его вязки, мало не покажется! Так что милости просим на выставки с течными суками..... если есть хотябы 1000 евро!

А как кобель, да еще и не отрингованный, оказался ЗА сукой? Ведь на сравнении сначала идет кобель, затем сука.

Почему не попросили эксперта переставить собак? Вы проспали выход не сравнение, а теперь вам все виноваты?

Плюс ко всему вышеперечисленному: представьте себя, проделавшую длительную дорогу, соответственно немного приуставшую и вот вам придется как минимум 2-2,5 часа просидеть под хвостом своей девочки, т.к. вы не хотите чтобы она испачкалась, чтобы на нее начали прыгать, чтобы она доставляла неудобства кому-либо, чтобы, не дай бог, не сняли с ринга. В ринг бегом, с ринга бегом, не забыть прыскалку и тряпочку, вовремя вытереть, расчесать, прикрыть и т.д.

Только представьте себе это и честное слово - вам не захочется.

Ну для решения таких проблем есть клетка, штанишки с прокладочкой, шампунь без смывки и губка.

Тем более, что собака у ТС черная.

Jeanne, если собака не парится на тему "хвост не подниму - стесняюсь", то идите себе спокойно.

Если вы внимательно читали, то было сравнение на ЛЮ, отсюда следует, что был выигран класс как минимум. Кобеля конечно будем учить, кстати не подскажете как отучить 14 месячного кобеля от течных сук? Но будем учить и хозяев.... А деньги за вязку возьмем даже не задумывайтесь.

ОТРАБАТЫВАТЬ! Работать и заниматься. Что бы вез вашего ведома и позволения даже двинуться не мог.

А если он на прогулке за течной дворнягой ломанется, тоже отпустите и деньги возьмете?

Там два фото. У черной собаки пол не определяется.

Мне кажется, что не течная сука была причиной проигрыша, ИМХО.

А сколько кобелей было в классе, который выиграл Ваш мальчик?

Ирина, где вы фотки нашли? :blush2:

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по всей видимости фото были удалены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, где вы фотки нашли? :blush2:

Хи-хи.

В посте № 12 были прикреплены две фотографии. На одной - палевый кобель, на другой - черный лабрадор, но на фоне черных брюк, поэтому пол определить было невозможно.

После, видимо, моего поста фото удалили. Непонятно только зачем? Раз считают, что собака - только из-за течной суки не стала ЛЮ, то чего стесняться ее изображения? А-то ведь тыщу евров брать собрались, а красоту такую удалили.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-то ведь тыщу евров брать собрались, а красоту такую удалили.

:lol2:

это модераторы удалили, как несанкционированную рекламу!!! (шутка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=49593

была об этом темка.

Лаврушка и спреи Вам в помощь.

Все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2:

это модераторы удалили, как несанкционированную рекламу!!! (шутка)

Ну почему же!?

А поглядеть на кобеля юниора по 1К за раз? Интересно-же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в августе записала свою девочку на выставку(10 сентября)эксперт наш любимый, началась течка, где-то 7 сен. Пропускать уж никак не хотелоссь :dntknw: Заварили очень сильный отвар лаврушки, на ночь все промыли+ еще утром и разок на выставке.

Сели в уголочке,выступили и уехали, вроде никому не помешали. Кобелей не было, чему я очень удивилась. Боялась конечно что будем всем мешать, т.к в течку не одили не разу.Но все хорошо прошло)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для нормального кобеля естественно реагировать на запах суки в охоте, и эта потребность для него намного важнее других. Можно заставить его стоять, но НЕВОЗМОЖНО заставить его в присутствии течной суки реагировать на лакомства, игрушки, и тд - а ведь экспертиза в ринге заключается не только в том чтоб кобель стоял на месте и не срывался, он еще должен стоять заинтересованно, а также весело бежать и тд. Добиться заинтересованности при этом - невозможно, это противоречит природе!

Я понимаю владельцев сук, у них и правда то одно то другое, пропускать всю течку - 3-4 недели - конечно малореально. Но уж в пиковые дни то - ну в самом деле не надо ходить на выставки! Всего одни выходные могут прийтись на это время. Никакие антикобелиные запахи запах суки в охоте не отбивают совершенно! Они могут помочь только в первые-последние дни течки. Да, из клетки в ринг и обратно - это однозначно, но если сука юниорка, а кобель к примеру в промежутке? Или сука выходит на сравнение? Я понимаю еще когда это какая-то выездная выставка, когда заранее заплачено за дорогу, гостиницу и тд и тп, ну тут уж никуда не денешься. Но кстати на некоторых зарубежных выставках где мы были прямо в правилах было указано, что присутствие сук в течке на выставке запрещено, и никаких исключений для приезжих. Ну а уж в своем городе идти на выставку в пик течки - это крайнее неуважение к другим участникам.

Автору темы - думаю что 1 октября можно сходить, это самое начало течки, конечно с соблюдением всех мер чтоб не помешать другим. А вот 15го лучше не надо, пожалейте кобелей. Да и сами суки в охоте редко выставляются так как положено, у них тоже мысли не о том совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На семинаре по хендлингу, сказали что можно с течной суки смахнуть тряпочкой кровь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вам так цена вязки "понравилась"? Может владелец того кобеля кормит своего парня исключительно тигровыми креветками и мраморной говядиной, потому и оценивает его в 1000 евро :dribble: .

Или щенки по 100 000 рублей стоят так потому что стопроцентно вырастут звездами рингов? Нет, потому что в маму и в вязку вложена куча бабла.

На семинаре по хендлингу, сказали что можно с течной суки смахнуть тряпочкой кровь.

ага, а те кто писали положение о правилах проведении выставок просто идиоты, не додумались до тряпочки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вам так цена вязки "понравилась"? Может владелец того кобеля кормит своего парня исключительно тигровыми креветками и мраморной говядиной, потому и оценивает его в 1000 евро :dribble: .

Или щенки по 100 000 рублей стоят так потому что стопроцентно вырастут звездами рингов? Нет, потому что в маму и в вязку вложена куча бабла.

У ретриверов таких цен не видела ни разу, а вот декорашки в этом особо замечены, хотя в день такой собачке одной тигровой креветки достаточно. Не вижу связи с вкладыванием бабла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела ввиду для кобелей, а не чтоб не заметили.

для кобелей? Тогда вообще ничего не поняла...

У ретриверов таких цен не видела ни разу, а вот декорашки в этом особо замечены, хотя в день такой собачке одной тигровой креветки достаточно. Не вижу связи с вкладыванием бабла.

серьезно не видели? :dribble: Да ладно! :doh:

С декорашками то понятно, это больше модный аксессуар, чем собака. Да и рожают они по 1-2 щенка.

Ну, а в чем тогда связь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те кто писали положение о правилах проведении выставок просто идиоты, не додумались до тряпочки...

Вроде в правилах проведения выставок вообще не упоминается течка? Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде в правилах проведения выставок вообще не упоминается течка? Или я ошибаюсь?

насколько я помню - дисквал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы об этих правилах?
/>http://rkf.org.ru/documents/regulations/Exhibitions_CACIB_CAC.html

Дисквалификация (disqualification) - белая лента, должна быть дана собаке, если она сложена в типе, не соответствующем стандарту, демонстрирует несвойственное породе или агрессивное поведение, является крипторхом, имеет пороки зубной системы или дефекты строения челюстей, обладает нестандартной шерстью или окрасом, включая признаки альбинизма, не свободна от дефектов угрожающих здоровью, имеет дисквалифицирующие пороки.

Невозможно отсудить/Без оценки (cannot be judged/without evaluation) это квалификация дается любой собаке. Которая беспрерывно прыгает или рвется из ринга, делая невозможной оценку ее движений и аллюра, или если собака не дает судье себя ощупать, не дает осмотреть зубы и прикус, анатомию и строение, хвост или семенники, или если видны следы операции или лечения. Это же относится к случаю, когда оперативное и медикаментозное вмешательство имеющие своей целью замаскировать погрешности, наказуемые стандартом.

про течку не вижу :dntknw: разве что можно притянуть за уши

неэтичное поведение на территории выставки
Изменено пользователем Zig&Angel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...