Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хозяева, блин...


Shaman

Рекомендуемые сообщения

Даша, а как она называется, я б погуглила, в деталях рассмотртеь?

Леший его знает, как его нагуглить :dntknw: У меня не вышло. Называется: строгий ошейник / строгач. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я своих тащу волоком,поэтому если прививки или какие- то незначительные манипуляции,врача вызываю на дом. А то собаку в машине начинает колотить,как будто она знает куда едет (я слово ветклиника не произношу)

да не, девушки, это все ерунда!

типичное для какой-то стрессовой ситуации поведение, и тыды.

и то, что было вчера - это разные вещи.

собака не стрессовала.

это реально зооагрессия, ярко выраженная, причем пол и размер собаки вообще не имеет значения.

это просто желание сожрать все, что движется.

такое не приходит вот-вдруг внезапно.

и такое вполне себе можно корректировать (да, любить он никого не будет, но вести себя будет нормально).

абсолютно не истерик. просто "ненавижу всех".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.. к сожалению, даже на передержку с сайта приезжает порой такооооое.... И все чаще и чаще... что это? безответственность хозов, или генетика уже? Агрессия, жуткие неврозы, фобии ( страх людей в том числе)... Еще 3 года назад такого в таком количестве не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положим, Рору я тоже тащу, но все мои собаки в клинику едут без намордника. Потому как доверяют мне и ни разу не возразили зубами против производимых манипуляций.

Анна, тут не собаку тащили, а собака тащила)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, то, что они, вообще- то, ЖДАЛИ, ДЕРЖАЛИ собаку и , пусть неумело, но надели намордник, уже заслуживает уважения- это гоооораздо лучше, чем если бы они его пустили бегать безо всего, умилительно сюсюкая вслед "Это же ЛАБРАДОР!!!Они же спасателинянькитерапевты, очень добрые, их ни в коем случае нельзя на строгач и в намордник!"

А уж что там с собакой и девушками- может, такая история, что нарочно не придумаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положим, Рору я тоже тащу, но все мои собаки в клинику едут без намордника. Потому как доверяют мне и ни разу не возразили зубами против производимых манипуляций.

Ну мы тоже без намордника ходим.

да не, девушки, это все ерунда!

типичное для какой-то стрессовой ситуации поведение, и тыды.

и то, что было вчера - это разные вещи.

собака не стрессовала.

это реально зооагрессия, ярко выраженная, причем пол и размер собаки вообще не имеет значения.

это просто желание сожрать все, что движется.

такое не приходит вот-вдруг внезапно.

и такое вполне себе можно корректировать (да, любить он никого не будет, но вести себя будет нормально).

абсолютно не истерик. просто "ненавижу всех".

Да безусловно,выглядит со стороны жутко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению для некоторых собака как рыбки в аквариуме, разве что ее выгуливать еще надо. Когда рыбки болеют их не таскают к ветеринарам.

Есть у нас одна на прогулке, как-то рассказывала мне, что ее соба что-то слопала на улице, ТРИ дня подыхала, но оклемалась, а то что к ветеринару сходить надо было бы это как-то в голову не пришло ей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это гоооораздо лучше, чем если бы они его пустили бегать безо всего, умилительно сюсюкая

там если пустить, то драка будет сразу. поверьте. я видела собак с зооагрессией в достаточном кол-ве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и лабр в строгаче и наморднике, как уже неоднократно писали на форуме - нонсенс.

К сожалению, из 8 знакомых мне в окрестностях ретриверов один - лабр, кобель - на всех шваркается, а второго - голдена Рича - вообще куда-то дели. Он сильно дрался с кобелями, а потом. говорят, покусал хозяйского ребенка - наложили 20 швов. Куда делся не знаю. Имя первое не помню, а вот приставка - Кремлевская звезда.

Так что я злым ретриверам уже не удивляюсь, у новых всегда справляюсь, адекватна ли собака, так, на всяк слу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, все хорошо знают собаку. Просто у хозяйки поменялись приоритеты (внук) и собака стала раздражать. А вот выстроить взаимоотношения так, чтобы одно дополняло другое? чтобы всем было хорошо, и собаке и ребенку?

Ну и лабр в строгаче и наморднике, как уже неоднократно писали на форуме - нонсенс.

офф, конечно.

Меня вчера весь день очень раздражал Айрон, потому что я болею, у меня сопли текут, глаза слезятся, я постоянно чихаю и за опухшим носом плохо вижу - обычно, я если наступлю ему на лапу, долго извиняюсь...а вчера после того, ка наступлю на лапу я его еще и отпихивала в сторону пинком - боюсь, сегодня и в ближайшие его ждет такое же обращение. :cray:

Это я к тому, что бывают такие периоды в жизни, когда приоритеты меняются. Потом может все встать на место.

А лабр в наморднике. Хорошо, что именно этот конкретный лабр в нем был. Я осуждаю, когда нормального лабра пытаются травить, учить ЗКС, делают охранником и т.п., но если кому то изначально достался такой вот неправильный - что же делать. Наоборот, молодцы, что не бросили его, не переустроили, а вот так вот вдвоем с ним мучаются.

А орали на Shaman потому что сами были раздражены...когда собака постоянно шваркается, дергает, выкручивая руки, немудрено разозлиться...тем более еще предстоит сидение в самой ветеринарке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех своя норма, у всех свое понимание собачьего послушания. И как правило, все очень лояльно.

"Он все понимает, и даже иногда делает" - и этим гордятся, собака послушная :lol2:

Огромное количество людей не раздражает тянущая на поводке собака, не раздражает, когда пес не подходит или подбирает... А что - зато не робот :lol2:

И еще их же таак жаалко! Жалко хорошенько разок дернуть, и собака всю жизнь давится на ошейнике, жалко просящие глазки - и собаке уже встать с подстилки тяжело, а залаял - "ой, маленький, собачки такие хорошие, что же ты лаешь на хороших таких!?" - и собака выслуживается, облаивает всех...

Мы периодически гуляем с лабром килограмм так на 50 минимум - с больными вдребезги ногами, с проблемами обмена - хозяйка жалуется на врачей, не помогает ничего... Я набралась наглости - говорю - а может вам кормить поменьше? Пес реально каждый шаг с трудом делает. Ну - жалко! Да и на ночь не наестся - будет вздыхать, глядеть в лицо - спать не даст! Я говорю - а если завтраком не кормить? - взгляд, полный негодования - но ведь его же жалко!

Но так и мне жалко... У всех это как то по разному, видно...

А в случае ТС - зато другим постарались проблемы не создавать, конечно смотреть на такое жутко, но ведь так легко представить, как эта собака и без поводка и без намордника, и не "ждем, чтобы пройти", а "разойдись, мы идем!"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко не в тему но в то же время в тему про злых лабров..

Гуляли мы вечером по парку в городе, и слышим лай, на нас несется, наша насторожилась..смотрим к нам выбегает лабр (сзади на поводке хозяин волочится) девочка..холка на дыбы и сразу в бой с нашей..хозяина не слушается есесно, оттащили он ее уволок (струдом на строгаче).

В другой раз встречаем ее с детьми, не стали подходить издалека наблюдали картину что она рычала на детей, огрызалась на них..

была растроена(((жалко что порода портиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кому то изначально достался такой вот неправильный - что же делать.

А орали на Shaman потому что сами были раздражены...когда собака постоянно шваркается, дергает, выкручивая руки, немудрено разозлиться...тем более еще предстоит сидение в самой ветеринарке.

Ключевое слово: делать.

имхо: если так рассуждать, можно договориться примерно до абсурда типа - молодцы люди, держат ротвака, не усыпли, не выбросили, ну он ротвак, что же делать? :)

ДЕЛАТЬ. вот что делать.

железный аргумент :)

оне раздражены из-за того, что у них невоспитанный пес. и поэтому можно все.

логично, а чо? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, что обо мне думают, когда в клинику - волоком и пендалями затаскиваю, а обратно как пробка из бутылки выстреливаю успев сказать: "Щас придуууууууу!" :doh:

Обо мне тоже бывает, плохо думают...когда я тащила свою собаку, которая была до Айрона в ветеринарку, врач увещевал - вы бы ее лучше пожалели. Если бы я ее в тот момент жалела ни в какую ветеринарку мы бы вообще не попали...так бы и развернулись и бежали по полям в противоположном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко не в тему но в то же время в тему про злых лабров..

Гуляли мы вечером по парку в городе, и слышим лай, на нас несется, наша насторожилась..смотрим к нам выбегает лабр (сзади на поводке хозяин волочится) девочка..холка на дыбы и сразу в бой с нашей..хозяина не слушается есесно, оттащили он ее уволок (струдом на строгаче).

В другой раз встречаем ее с детьми, не стали подходить издалека наблюдали картину что она рычала на детей, огрызалась на них..

была растроена(((жалко что порода портиться

имхо: это люди портятся. а остальное - следствие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевое слово: делать.

имхо: если так рассуждать, можно договориться примерно до абсурда типа - молодцы люди, держат ротвака, не усыпли, не выбросили, ну он ротвак, что же делать? :)

ДЕЛАТЬ. вот что делать.

железный аргумент :)

оне раздражены из-за того, что у них невоспитанный пес. и поэтому можно все.

логично, а чо? :)

а у нас вообще многие думают, что им можно все.

А делать - они и делают, что могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да...втаскиваю Рору в смотровой кабинет в Биоконтороле, доктор у нас такой...манерный, мягко говоря. Естественно, собачка вцепилась в пол всеми четырьмя, а мне ее на весы надо поставить. И так это он мне: Ой...ну неееее маааагуууу нааа этооооо смооотрееееееееееть. :blush2: Чесслово, врача поменяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну или вот тут недавно - вернули собаку. Любили, да. Корм закончился - дали педигри, ну, хотели в пн заказать, в конце недели не успели, ну и что... Капали от клещей в июле, конечно, мы же понимаем. Прививку не сделали - не успели. Срок стоял в конце мая, не упели перед дачей - сделаем в августе. Сейчас спрашиваю - а что печать в паспорте не стоит - а не успели. Сентябрь заканчивался... Послушная - а как же! На шлейке и на рулетке... Она вообще рядом ходить не умеет...

Звонила же постоянно, напоминала, что пора делать, предлагала корм вместе заказать - мы сами! Договорилась с хорошим дрессом - мы пойдем, конечно, вот-вот... Рррррр!

Смотришь - собачка холеная, любимая... Но вот ненужная...

Хорошо, что отдали.

...И ведь, когда отдавала им щенка - понравились мне, казалось, собака на месте будет...

Сама виновата :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А делать - они и делают, что могут.

Улыбнуло.

Марин, скажите честно - а вот однажды не удержали оне сабашку... и намордничек дешевенький, на 2 размера меньше, одетый наперекосяк, собак снимет на "раз"... и все. вы - объект.

вы так же скажете им - какие вы молодцы, что не отдали и не усыпили собаку! и хорошо, что на ней был намордник! вы сделали все, что могли!

Так скажете?

или какие-то другие слова будут? ;)

Офф: если бы вчера на месте лабра был бы ротт - мне думается, ваша позиция была б иной... сволочи, завели собаку-убийцу, а воспитать не могут, например ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну или вот тут недавно - вернули собаку. Любили, да. Корм закончился - дали педигри, ну, хотели в пн заказать, в конце недели не успели, ну и что... Капали от клещей в июле, конечно, мы же понимаем. Прививку не сделали - не успели. Срок стоял в конце мая, не упели перед дачей - сделаем в августе. Сейчас спрашиваю - а что печать в паспорте не стоит - а не успели. Сентябрь заканчивался... Послушная - а как же! На шлейке и на рулетке... Она вообще рядом ходить не умеет...

Звонила же постоянно, напоминала, что пора делать, предлагала корм вместе заказать - мы сами! Договорилась с хорошим дрессом - мы пойдем, конечно, вот-вот... Рррррр!

Смотришь - собачка холеная, любимая... Но вот ненужная...

Хорошо, что отдали.

Извините, но как это любимая и ненужная одновременно :dntknw: мне кажется, так не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибка

Делают, что могут (цитато))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы сделали все, что могли!

Так скажете?

или какие-то другие слова будут? ;)

Офф: если бы вчера на месте лабра был бы ротт - мне думается, ваша позиция была б иной... сволочи, завели собаку-убийцу, а воспитать не могут, например ;)

Избави бог.

Про хлипкость амуниции не говорили, все надеются, что все прочное :dribble:

Просто поскольку ничего не известно - может это вообще не их собака, а родни там, они просто помогают - все пытаются быть лояльными :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улыбнуло.

Марин, скажите честно - а вот однажды не удержали оне сабашку... и намордничек дешевенький, на 2 размера меньше, одетый наперекосяк, собак снимет на "раз"... и все. вы - объект.

вы так же скажете им - какие вы молодцы, что не отдали и не усыпили собаку! и хорошо, что на ней был намордник! вы сделали все, что могли!

Так скажете?

или какие-то другие слова будут? ;)

Офф: если бы вчера на месте лабра был бы ротт - мне думается, ваша позиция была б иной... сволочи, завели собаку-убийцу, а воспитать не могут, например ;)

Лично у меня была овчарка, которая кусала людей. Специально мы ее не травили. С жертвами вопросы улаживали. Мне было 11 лет, я не могла тогда ходить к дрессировщику, не знала, куда, чего, вообще об этом не думала. У родителей были свои проблемы. Пес жил счастливо.

После него были две дворняги, которых специально мы не дрессировали и как теперь я выяснила, не слишком правильно кормили.

Айрон первая собака, которой я занимаюсь грамотно.

Поэтому я бы никогда не сказала плохого слова ни о какой собаке вообще. И не сказала бы плохо о хозяине, который пусть бестолково, но собакой своей занимается и любит ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улыбнуло.

Марин, скажите честно - а вот однажды не удержали оне сабашку... и намордничек дешевенький, на 2 размера меньше, одетый наперекосяк, собак снимет на "раз"... и все. вы - объект.

вы так же скажете им - какие вы молодцы, что не отдали и не усыпили собаку! и хорошо, что на ней был намордник! вы сделали все, что могли!

Так скажете?

или какие-то другие слова будут? ;)

Офф: если бы вчера на месте лабра был бы ротт - мне думается, ваша позиция была б иной... сволочи, завели собаку-убийцу, а воспитать не могут, например ;)

Специально мы ее не травили. С жертвами вопросы улаживали.

Марин, ответьте мне пож. на вопросы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...