Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хозяева, блин...


Shaman

Рекомендуемые сообщения

Да-да, вчера выходили из Беланты (с Арчи-потеряшкой), владелица чего-то такого мелкого примерно так и сказала. Поубивала бы. Это при том, что именно мелочь, как правило, всегда первая истерически орет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но он полностью контролируем.

Марин, у мну стафф полностью контролируем.

если я без намордника приду в ветклинику - вам, думаю, не понравится.

хотя вес собаки всего 19 кг. Не правда ли - размер существенно меньше ;)

Дело не в контролируем/ не контролируем!!!

Дело в УВАЖЕНИИ к окружающим!

я могу сказать "контролируем", но, может, я псих?

А еще собака может укусить от неожиданности, испугавшись чего-то.

Но дырки, оставленные на моей собаке или на руках ветеринара - от этого не меняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, вчера выходили из Беланты (с Арчи-потеряшкой), владелица чего-то такого мелкого примерно так и сказала. Поубивала бы. Это при том, что именно мелочь, как правило, всегда первая истерически орет.

Мелкие собачки это вообще отдельная тема.Понакупят бабушки,эту мелкоту.Какие бабушки такие и собаки.И вот надо им прям к нам идти,не соображая,что моя 40 -кг тушка,в игре раздавит эту букашку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в те времена, что я училась и немного работала, в вет. клиниках было правило, врач не принимает собак без намордника. Я первые разы с Кельтом всегда брала с собой намордник, но врачи спокойно так и без него принимали. Последний раз не брала даже. Что изменилось? Врачи стали смелее? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьян, признайтесь честно, что если бы на месте лабра был ротт или еще того пуще - стаф, то и темы бы не было ;) И намордник был бы кстати и строгач на "булавке"...

Нет. Честно.

Ирин, если вы заметили - мне порода неважна. Я не делю породы на хорошие и плохие.

Я писала о невоспитанном ротваке и хозяйке-невменько (в какой-то теме), писала о том, что не пройду мимо.

Я считаю, что независимо от породы/размера - надо собакой ЗАНИМАТЬСЯ!

и не доставлять неудобств окружающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, у мну стафф полностью контролируем.

если я без намордника приду в ветклинику - вам, думаю, не понравится.

хотя вес собаки всего 19 кг. Не правда ли - размер существенно меньше ;)

Дело не в контролируем/ не контролируем!!!

Дело в УВАЖЕНИИ к окружающим!

я могу сказать "контролируем", но, может, я псих?

А еще собака может укусить от неожиданности, испугавшись чего-то.

Но дырки, оставленные на моей собаке или на руках ветеринара - от этого не меняются.

Поскольку вы знаете, что люди боятся стаффоф, то с Вашей стороны - это уважение к окружающим - надеть на него намордник даже, если сами знаете, что он не опасен. А кроме того, Вы таким образом избегаете ненужных вопросов - укусит - не укусит. Я сама с овчаркой и дворнягами была своего рода маргиналом и понимаю, что значит предвзятое отношение окружающих к твоей собаке. Надо просто это учитывать и относиться спокойно.

Если бы у меня была овчарка (и, надеюсь, будет) я бы водила ее в клинику в наморднике. Айрон у людей вызывает только приятные чувства - и породой и вообще всем своим видом и поведением. Я делаю так, чтобы он ни к кому не лез. Люди любуются издалека. Зачем мне напяливать на него намордник, если его итак никто не боится. Я только навлеку на себя вопросы, зачем вы надели намордник на лабрадора, он что кусается?

Один раз правда, странный вопрос мне задали - ну, чем кормите, все такое...а потом - он наверно, съедает огромное количество пищи!!! Я говорю - ну, не больше, чем остальные члены семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой голден вполне лояльный и воспитанный парень,Гуляет и общается с любыми породами если те не провоцируют .Но есть у нас один "друг".. дворовой породы,живем в одном подьезде И не дай бог мы столкнемся в тамбуре Мой просто его убивает да и тот неотстает Вподьезд я сначала голову сую, нет ли другана,А началось с того ,что тот моего -когда он маленький был-трепал пару раз И что с этим делать -незнаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой голден вполне лояльный и воспитанный парень,Гуляет и общается с любыми породами если те не провоцируют .Но есть у нас один "друг".. дворовой породы,живем в одном подьезде И не дай бог мы столкнемся в тамбуре Мой просто его убивает да и тот неотстает Вподьезд я сначала голову сую, нет ли другана,А началось с того ,что тот моего -когда он маленький был-трепал пару раз И что с этим делать -незнаю!

А ничего с этим уже не сделаешь. запомнил обидчика. Старайтесь делать как и делаете- чтоб не встречались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку вы знаете, что люди боятся

многие люди в принципе боятся крупных собак... и вообще - собак.

ну да ладно.

я неправа.

Тетушкам - благодарность.

мне орден сутулого :D

не надо корректировать, хорошо, что не усыпили и тыды.

я понял.

тему можно закрывать :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не доставлять неудобств окружающим.

ИМХО, в городе это невозможно :nonono: Всегда найдутся те, кому мы мешаем и кто нам мешает :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многие люди в принципе боятся крупных собак... и вообще - собак.

ну да ладно.

я неправа.

Тетушкам - благодарность.

мне орден сутулого :D

не надо корректировать, хорошо, что не усыпили и тыды.

я понял.

тему можно закрывать :drinks_cheers:

Не ну чего сразу, закрывать. Получилась дискуссия, где, кто захотел высказал свое мнение, ни одно из них не является абсолютно верным.

Я даже признаю, что мое верно лишь на 50, ну нет на 60 %. :ok:

Единственное, ну если ты вообще боишься собак, то не ходи в ветеринарку - вызови врача домой своей кошке-птичке.

ИМХО, в городе это невозможно :nonono: Всегда найдутся те, кому мы мешаем и кто нам мешает :sorry:

и даже вообще без собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Честно.

Ирин, если вы заметили - мне порода неважна. Я не делю породы на хорошие и плохие.

Я писала о невоспитанном ротваке и хозяйке-невменько (в какой-то теме), писала о том, что не пройду мимо.

Я считаю, что независимо от породы/размера - надо собакой ЗАНИМАТЬСЯ!

и не доставлять неудобств окружающим.

Вы все правильно говорите, да, надо заниматься.

Вообще я считаю, что это полезно, интересно и приятно. Развивает и собаку и хозяев, понимание между ними и вообще как приятно иметь умную удобную собаку!

НО! По какой то мне абсолютно непонятной причине это надо не всем.

И если они не мешают окружающим - и хорошо. Что Вы можете изменить? Отношение к собаке? К другим людим?

Ну в принципе можете - своим примером.

Мы когда то сагитировали весь двор на площадку походить.

И что в результате? Те, кто и сам пошел и занимался - послушные. А большинству стало скучно-некогда - ну и гуляют все эти годы на поводке. Спасибо, что на поводке. Совершенно искреннее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что независимо от породы/размера - надо собакой ЗАНИМАТЬСЯ!

и не доставлять неудобств окружающим.

Кто бы спорил.

Неудобств владельцы старались не доставлять.

И они разве Вам говорили что принципиально против занятий с собакой? А если они вчера его взяли?

По поводу посещений ветеринарки-мы берём с собой намордник, но ни разу не пригодился. Обычно персонал клиники высыпает в коридор на предмет потискать- пообщаться, во время процедур сестра нет- нет да и чмокнет собаку в маковку, а та только пыхтит и лапу поранятую протягивает- полечи! Вторая при этом наблюдает в полуоткрытую дверь, вызывая взрывы хохота у проходящих мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо: это люди портятся. а остальное - следствие...

ну вот не согласна,

у меня кобель с выраженной ноткой агрессии к другим кобелям, не ко всем,

уж не знаю по какому он принципу выбирает себе жертву,

с кем-то дружит, с кем-то нет (у нас даже кобели были на передержке, с которыми он спал в обнимку)))) )

в детстве мы занимались с инструктором, потом, с возрастом подобное поведение тоже пытались убрать...

уж не знаю, гены ли это :), скорее я когда-то, где-то допустила ошибку...

но сейчас мы снова оооочень активно занимаемся и я не считаю себя безответственным хозом или испорченным, хотя это наверно надо окружающих спрашивать :) тем не менее, я делаю все возможное и НЕ допускаю драк своей собаки,

помнится мне тут на форуме один заводчик написал, что это нормальное поведение кобеля,

хотя все пишут что лабрадор, хоть он и кобель так не должен себя вести... хотя на форуме знаю достаточное кол-во подобных моему...

в общем, можете кинуть в меня чем-нибудь теперь :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте я расскажу свеженькую историю, которую скорее надо бы в "юмор" )))

Что то вроде Знай и Люби породу Лабрадор )))

Гуляли мы тут недели три назад вечером с нашими голденшами, и я решила заскочить в аптеку. Догоняю свое семейство, а на бульварной лавочке сидят двое парней, и один другому - "вот был бы дом, вольер - завел бы таких!" - на наших девок. И дернул меня черт - нет, говорю, таких в вольер нельзя, они домашне-диванные. Парни оживились, о, говорит один - обожаю таких. У меня, грит, тоже был был лабрик! Только со сломанным хвостом. У лабриков, грит, порог счастья очень высокий! И они от этого часто хвосты ломают! Виляют, стал-быть, и того... И им стал-быть хвосты-то, того, купируют для этого! А у нас некупированный был - но со сломаным хвостом, такой, знаете - буквой Гэ! Люблю, грит, но себе то я теперь стаффика заведу, я сейчас без семьи, могу стаффика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и даже вообще без собак.

Истина!

ну вот не согласна,

у меня кобель с выраженной ноткой агрессии к другим кобелям, не ко всем,

уж не знаю по какому он принципу выбирает себе жертву,

с кем-то дружит, с кем-то нет (у нас даже кобели были на передержке, с которыми он спал в обнимку)))) )

в детстве мы занимались с инструктором, потом, с возрастом подобное поведение тоже пытались убрать...

уж не знаю, гены ли это :), скорее я когда-то, где-то допустила ошибку...

но сейчас мы снова оооочень активно занимаемся и я не считаю себя безответственным хозом или испорченным, хотя это наверно надо окружающих спрашивать :) тем не менее, я делаю все возможное и НЕ допускаю драк своей собаки,

помнится мне тут на форуме один заводчик написал, что это нормальное поведение кобеля,

хотя все пишут что лабрадор, хоть он и кобель так не должен себя вести... хотя на форуме знаю достаточное кол-во подобных моему...

в общем, можете кинуть в меня чем-нибудь теперь :dribble:

А чего кидать то? Нечего кидать. Мой тоже не со всеми в обнимку спит. Некоторых реально просто терпит, но знает, что не дай Бог что- по морде получит с ходу. На то оне и коблы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...