Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хозяева, блин...


Shaman

Рекомендуемые сообщения

сначала думаю - может, в юморе тему создать?

а потом понимаю, что юмором не пахнет.

История, приключившийся вчера ночером в вет. клинике на ВДНХ:

Выгуливаю перед клиникой собаку, жду с баночкой, когда собачка покакает, чтобы сдать паразитологию.

Темно.

Из-за забора голос:

- Сколько можно ждать, пока вы отойдете в сторону!!

Не вполне понимая, ко мне ли, отвечаю:

- Вы мне? я мешаю?

- Вам, вам, стоите тут, мы уже 10 минут ждем, чтобы пройти! (площадка перед клиникой метров... эээ ... 50-60 кв. м., собачка у меня 30 см. в холке)

- У нас собака агрессивная, нам пройти надо!!

Отвожу собачку в сторону, размазываюсь с ней по стене, ожидая увидеть, как минимум - кавказа.

Ан нет.

Две девицы ведут... да, лабра. Вдвоем. Проходя мимо, лабр шваркается. Мельком обращаю внимание, что на собаке намордник, удовлетворенно выдыхаю, так как собак в коридоре клиники на тот момент было предостаточно.

Погуляв еще минут 10, не дождавшись анализов и замерзнув, возвращаюсь в очередь.

Лабр в углу отдельно, держат его вдвоем. Швыряется на каждое движение любой собаки и выборочно на людей.

Но не это главное.

Все готовы?

Намордник одет КВЕРХ НОГАМИ.

Не случайно... они правда, не знали, как его надо одевать... и еще он на размер или два меньше... знаете, когда намордник налезает только до брылек, на нос...

Девушка, которая была со мной, не выдержала и говорит:

- У вас намордник неправильно одет! собаке неудобно!

- Дааа? А как же его одевать?...

Девушка показала.

Аут.

ЗЫ: хозы не алкаши, не задрыги, вполне себе прилично одетые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказ примерно о том же, как хозяева не понимают и не хотят знать своих собак.

Недавно гуляем с Веней днем. К нам несется той-терьер на 2-й космической буквально. Думаю, ну все... Веня ж сразу орать начинает, когда на него в лоб бежит собака, не важно какая, ибо думает, что на него нападают (мой недочет, конечно). Но это оказалась девка. Смотрю: Веня так ее внимательно начинает обнюхивать и сразу же заводится. Подходит дьдька с девочкой-школьницей, видимо, папа из школы забирал, и они проходили мимо наших домов (собака, как понятно, без поводка, носится как угорелая, а вокруг много разных автомобильных дорог).

Я: - У вас что - течка?

Мужик: - Да какая течка - она беременная!

Я: - ну тогда понятно, почему она пахнет.

Мужик (останавливается с удивленным лицом): - Почему пахнет? Они разве в этот момент пахнут???

Я: - Естественно, ведь изменяется гормональный фон.

И тут я вижу, что у мужика происходит инсайт. Лицо озаряется мыслью...

М: - А! Тогда понятно, почему к ней все лезут!

И дальше пошел. А беременная сука вокруг него опять стала нарезать круги, выбегала на дорогу. Поводка в руках так и не увидела.

Прифигела немного. Это как же надо не интересоваться своей собакой, не думать о ней, что даже не соотнести элементарных вещей: что у собак (млекопитающих) все так же с беременность, как и у людей; что и гормоны, и поведение меняется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, я даже (дуро старое) сперва подумала - потеряшка, мало ли, в стрессе, то, сё...

а потом смотрю - не, хозяйский пес.

Намордник новый, прямо нулёвый, не юзаный практически...

вот КАК они гуляют?????

из остальной амуниции на собаке строгач, болтающийся, аки ожерелье на груди.

Но и это еще не все.

Строгач имеет в виде застежки... я не знаю как это назвать... гигантская английская булавка. Гигантская - это сантиметров 20 длиной.

Первый раз в жизни такое вижу.

Это что за фишка, не знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что за фишка, не знаете?

Ну... булавка, все же наверное это такой модерновый карабин? мало ли сейчас всяких финтифлюшек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... булавка, все же наверное это такой модерновый карабин? мало ли сейчас всяких финтифлюшек...

Да вот я и интересуюсь.

Потому что с 10 метров рассмотреть более детально невозможно))

а ближе стремненько было подходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая тема! У нас во дворе "гуляют" с английской овчаркой ,Пес очень красивый Хозяйка зимой и летом выбегает в тапках и халате. Поводок у песа не больше метра Выбегают они с громким лаем , с тем же лаем он делает свои дела Хозяйка стоит на месте а он по кругу радиусом метр писает какает -лает Три минуты и домой Я ей говорила что хоть поводок метра три купите но меня послали А собаку очень жаль Кстати ,гулять у нас есть где :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кошмар какой...а уж лабра так довести.....sorry.gif

вот кстати о довести.....довелось мне единожды побывать на выставке....подходит очередь лабров и ведут красавца (здоровенный такой) - так этот красавец шваркался на всех как маманегорюй.....слышу разговор рядом "опять привели, ему даже хендлера-мужчину нашли, ибо хозяйка не справляется" - лабр ентот кидается на всех без разбору (неважно человек или собака). Загнали его в уголок, чтоб народ не шумел....правда, в ринге не видела (ушла уже). Но самое странное то, что у собы то вся грудь в медалях:dntknw: Уже 1.5 года прошло, а я все думаю - как так, тот кобель неадекватен (ну со стороны как минимум), а награды имеются......а как же породный характер?:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такие карабины, которые издалека можно принять за булавку.

Ну и то ли офф, то ли в тему - на предмет хозяев. Я тоже с субботы пребываю в культурном шоке. Были в гостях у родственника мужа, видимся примерно раз в 5 лет на его территории.

Сколько-то лет назад захотелось им ка де бо, аж до визга. Нивапрос, 1200 евро и щенок у них (как потом выяснилось, от наихудшего в породе заводчика).

Я, канеш, последняя сволочь, но когда увидела в первый раз, не удержалась и спросила: А что, размет и проваленная спина - это прописано в стандарте?

Но худо-бедно, ЮЧР и кажется ЧР закрыли.

Пес истерически боится темноты - никому и в голову не пришло скорректировать.

Ну а в субботу...Несколько очагов экземы, замазанных зеленкой. Кобеля легче перепрыгнуть, нежели обойти. Соответственно, проблемы с суставами, уж не стала выяснять, что именно, ясен перец, никто тесты на дисплаз не делал. При этом все дипломы, включая дипломы с выставок - в рамочках на стеночке.

В-общем, пробыли мы там недолго. И уж на что муж толерантен к родственникам, но и он высказал фи на тему содержания.

И запирать собаку в спальне на время пребывания гостей - расписываться в своем полном неумении воспитать ее. Это при том, что пес ласковый, только лает периодически. И таскает игрушки у внука, что раздражает бабУшку. А не разбрасывать? а запретить или еще как - но не запирать.

Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, я даже (дуро старое) сперва подумала - потеряшка, мало ли, в стрессе, то, сё...

а потом смотрю - не, хозяйский пес.

Намордник новый, прямо нулёвый, не юзаный практически...

вот КАК они гуляют?????

Вполне возможно, что гуляют нормально, в стороне от других собак. Многие собаки в ветеринарке ведут себя более возбужденно - обстановка нервозная, много собак в замкнутом пространстве. Мои собаки до Айрона тоже в ветеринарке шваркались и не только там.

Другой вопрос что лабр не должен...но этот, видать, считает, что должен. Намордник могли надеть задом наперед а запарке, думаю, и девушки и собака перед ветеринаркой нервничали.

В общем, ну ничего криминального не вижу.

а запретить или еще как - но не запирать.

Вот как-то так.

Я запирала собак, когда приходят посторонние или родственники, которые собак боятся. Айрона запираю, если приходит, врач, например. Многие боятся..некоторым даже кажется, что он какой то опасной породы :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно, что гуляют нормально, в стороне от других собак. Многие собаки в ветеринарке ведут себя более возбужденно - обстановка нервозная, много собак в замкнутом пространстве. Мои собаки до Айрона тоже в ветеринарке шваркались и не только там.

Другой вопрос что лабр не должен...но этот, видать, считает, что должен. Намордник могли надеть задом наперед а запарке, думаю, и девушки и собака перед ветеринаркой нервничали.

В общем, ну ничего криминального не вижу.

Минуточку... они на улице не могли пройти мимо меня, мне пришлось отойти на 30 метров в сторону. это еще ДО ветеринарки.

Нервничали? Они НЕ ЗНАЛИ - как его одеть. Пока им не показали. И размер намордника, простите...

они сидели, обсуждали свои дела, зажав башку собаки между стеной и собой, чтобы он не поворачивался к коридору, где очередь.

И не запущенный он - гладкий, упитанный, холеный.

Да нет, конечно, ничего криминального...

и так сойдет.

и корректировать не надо, проще повесить на грудную клетку строгач, одеть вверх ногами намордник и вдвоем держать))))))

нормально, чо.

и орать на улице нормально - отойдите в сторону, мне пройти надо.

вы искренне считаете это нормальным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минуточку... они на улице не могли пройти мимо меня, мне пришлось отойти на 30 метров в сторону. это еще ДО ветеринарки.

Нервничали? Они НЕ ЗНАЛИ - как его одеть. Пока им не показали. И размер намордника, простите...

они сидели, обсуждали свои дела, зажав башку собаки между стеной и собой, чтобы он не поворачивался к коридору, где очередь.

И не запущенный он - гладкий, упитанный, холеный.

Да нет, конечно, ничего криминального...

и так сойдет.

и корректировать не надо, проще повесить на грудную клетку строгач, одеть вверх ногами намордник и вдвоем держать))))))

нормально, чо.

и орать на улице нормально - отойдите в сторону, мне пройти надо.

вы искренне считаете это нормальным?

Я не писала - нормально. Я писала - не вижу ничего криминального. Они же никого не покусали, собака у них с поводка не сорвалась, намордник, хоть задом наперед, но надели :lol2: - ну и что? Если они никого не покусали, пес не убежал - остальное их личное дело. Пусть таким специфическим способом, пусть вдвоем, но с собакой они справились. Тем более пес, говорите, упитанный. Значит, все у них нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так-то да :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и орать на улице нормально - отойдите в сторону, мне пройти надо.

На Вас до этого никогда и нигде в жизни не повышали голос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, все хорошо знают собаку. Просто у хозяйки поменялись приоритеты (внук) и собака стала раздражать. А вот выстроить взаимоотношения так, чтобы одно дополняло другое? чтобы всем было хорошо, и собаке и ребенку?

Ну и лабр в строгаче и наморднике, как уже неоднократно писали на форуме - нонсенс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и лабр в строгаче и наморднике, как уже неоднократно писали на форуме - нонсенс.

Это, к сожалению, уже суровые будни :ranting: Поубывыв бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, что обо мне думают, когда в клинику - волоком и пендалями затаскиваю, а обратно как пробка из бутылки выстреливаю успев сказать: "Щас придуууууууу!" :doh:

А про содержание... Я тут тоже столкнулась с полнейшим нежеланием улучшить жизнь своей собаки. Люди не помнят, каким кормом кормят и вообще отказываются понимать, что состояние по словам любимой собаки близко к состоянию шоколабра списанного со службы. Ну что, у каждого видимо свой путь. Я предпочитаю не лезть, а то можно очень сильно нарваться. Спросят - отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потом смотрю - не, хозяйский пес.

ну, мы ж не знаем, возможно хозяева что-то упустили в воспитании, а теперь пожинают,

не потому что им это нравится, возможно по незнанию...

а может и перевоспитывают... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строгач имеет в виде застежки... я не знаю как это назвать... гигантская английская булавка. Гигантская - это сантиметров 20 длиной.

Первый раз в жизни такое вижу.

Это что за фишка, не знаете?

У меня был такой (не для лабра, не пугайтесь), N лет назад таких много продавали.

Идея в том, что при рывке собаки - "укус" строгачем происходит более резко и однозначно, в отличии от цепочки, несколько амортизирующей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Вас до этого никогда и нигде в жизни не повышали голос?

да я-то тут при чем? :) мне вообще по барабану - ори - не ори.

дело-то не в этом!

я о собаке, Марин! и об окружающих вообще.

Ну и лабр в строгаче и наморднике, как уже неоднократно писали на форуме - нонсенс.

для ветклиники - это ПРАВИЛЬНО. собака может укусить врача просто потому, что больно!

это уважение к врачу и культура.

и от породы это не зависит!!!

я об отсутствии воспитания и некультурности , Анна.

о том, что если собака агрессивна - работай! сделай так, чтобы окружающие не страдали.

носи намордник, везде, если собака вне дома, соблюдай технику безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

носи намордник, везде, если собака вне дома, соблюдай технику безопасности.

ну дык они и были в наморднике :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, что обо мне думают, когда в клинику - волоком и пендалями затаскиваю, а обратно как пробка из бутылки выстреливаю успев сказать: "Щас придуууууууу!" :doh:

А про содержание... Я тут тоже столкнулась с полнейшим нежеланием улучшить жизнь своей собаки. Люди не помнят, каким кормом кормят и вообще отказываются понимать, что состояние по словам любимой собаки близко к состоянию шоколабра списанного со службы. Ну что, у каждого видимо свой путь. Я предпочитаю не лезть, а то можно очень сильно нарваться. Спросят - отвечу.

Вот и я своих тащу волоком,поэтому если прививки или какие- то незначительные манипуляции,врача вызываю на дом. А то собаку в машине начинает колотить,как будто она знает куда едет (я слово ветклиника не произношу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может и перевоспитывают... :dntknw:

нет.

ни одной запрещающей команды, ни коррекции, ни-че-го.

я около часа наблюдала это цирк

У меня был такой (не для лабра, не пугайтесь), N лет назад таких много продавали.

Идея в том, что при рывке собаки - "укус" строгачем происходит более резко и однозначно, в отличии от цепочки, несколько амортизирующей.

да я и не пугаюсь))) просто стало любопытно, что это за штуковина такая)))

Даша, а как она называется, я б погуглила, в деталях рассмотртеь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положим, Рору я тоже тащу, но все мои собаки в клинику едут без намордника. Потому как доверяют мне и ни разу не возразили зубами против производимых манипуляций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...