Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хозяева, блин...


Shaman

Рекомендуемые сообщения

Как-то на выставке стояли у ринга на подхвате: забирали у хендлера собаку, отводили в выставочную клетку, бегом приводили участника следующего ринга. Один кобелище был с поводком вообще не знаком, просто пёр, куда глаза глядят; его чуть ли не на руках несли до ринга ))) Лабр не агрессивный, не глупый, просто совершенно не приученный ходить на поводке. Оказалось, хозяева живут в частном доме с громадным участком, пес там носится свободно, там и выгуливается, за ограду его практически не выводят. (Да, можно в хозов кидать помидоры: нужно гулять, нужно социализировать, но все же сытая и привольная собачья жизнь за забором - далеко не самая плохая участь.) Уже не помню, смог ли хендлер это чудо в ринге обуздать, кажется, неплохо выставились. Так что взрослая собака может действительно быть незнакома с поводком-намордником.

- У нас собака агрессивная, нам пройти надо!!

Вот таких не люблю, неважно, кавказ на веревочке или пекинес. Могу пожалеть только, когда пенсионерка с трудом удерживает на поводке полного сил кабанчика: дети завели собачку, надоело, скинули на пожилую маму (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но как это любимая и ненужная одновременно :dntknw: мне кажется, так не бывает.

Вот и мне так казалось.

Просто любовь у всех разная, как и жалость.

Хозяйка собакой и любуется, и говорит о ней с гордостью, и переживает, что отдает... Собака неплохо выглядит.

Но вот ненужна - и это как то всем понятно, включая собаку.

Приехали на Шерочку смотреть люди с ребенком - и собака к мальчику так и льнет, просто глаз от него не отрывает - и приехала попрощаться старшая дочка хозяйки, хорошая ответственная девушка. Шера на нее не поглядела ни разу, я сама поразилась - как на пустое место, не фиксирует взгляд.

Инна заплакала, а меня наоборот отпустило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я о собаке-то плохо не говорю.

Мне собаку-то как раз жалко! У пса есть все шансы жить нормально, а не в наморднике на стаффбуля рожей в угол...

а вы предлагаете сказать им "спасибо", что не усыпили...

имхо - абсурд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все проблемы можно решить. Враг наш- лень. Есть ретриверы ( а вообще то они все такими обязаны по породе быть)с врожденной лояльностью. Есть- без неё, есть просто дурно воспитаны ( закрепился в психологии некий опыт общения с собаками\людьми). И на все- свои способы "лечения". Но вот когда берешь такую собашку с проблемами, неделю корпишь над ней, приводишь в чувство и когда она через полгода снова приезжает в том же состоянии, уже не хочется даже с хозяевами говорить об этом, потому, как понимаешь- тогда, полгода назад, в одно ухо влетело, из другого вылетело...

... вопрос от хозяина одного : ну вот как так у вас получилось, что вашему кобелю уже 3 года, а он не кидается на других кобелей? А это не получилось, это сделалось. И делается это всю жизнь собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-то появляется потребность в информации по содержанию собаки, у кого-то нет.

Идти в массы? Так массы в большинстве своем это раздражает. У нас во дворе голден и лабр - мес 8 - оба на рулетках. Сначала пыталась что-то объяснить, теперь просто прохожу мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего никто не возмущается, что на выставки шваркающихся собак приводят? Если ветеринарка - это место для всех болезных независимо от темперамента, то выставка - точно не место для агрессивных собак. А такое наблюдается на каждой выставке...и среди лабров :nyam: и как будто так и надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я о собаке-то плохо не говорю.

Мне собаку-то как раз жалко! У пса есть все шансы жить нормально, а не в наморднике на стаффбуля рожей в угол...

а вы предлагаете сказать им "спасибо", что не усыпили...

имхо - абсурд.

А что им скажешь? Посоветуете к дрессеру обратиться? Так пошлют же, куда подальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что им скажешь? Посоветуете к дрессеру обратиться? Так пошлют же, куда подальше...

сто процентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего никто не возмущается, что на выставки шваркающихся собак приводят?

Дык, мы пока что обсуждаем некую абстрактную невоспитанную собаку, без кличек и фамилий, а описать ситуацию с выставки, это как пальцем ткнуть, пусть и не говоря конкретно, о ком речь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, ответьте мне пож. на вопросы :)

На какие вопросы: чтобы бы было, если бы бабушка была дедушкой?

Я пишу о конкретной ситуации, которую Вы описали. Никто никого не покусал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо: это люди портятся. а остальное - следствие...

да безусловно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот таких не люблю, неважно, кавказ на веревочке или пекинес. Могу пожалеть только, когда пенсионерка с трудом удерживает на поводке полного сил кабанчика: дети завели собачку, надоело, скинули на пожилую маму (((

я видела такого деда - лет хорошо за 70, еле ходит - благо хоть более-менее крепкого телосложения с ротваком - сын подарил :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я о собаке-то плохо не говорю.

Мне собаку-то как раз жалко! У пса есть все шансы жить нормально, а не в наморднике на стаффбуля рожей в угол...

а вы предлагаете сказать им "спасибо", что не усыпили...

имхо - абсурд.

Неа.

Просто предполагаем, что все может быть более запутанно, чем это нам видится.

А так то да - но ситуация то тупиковая.

Им до вашего (и нашего в целом) мнения глубоко и надолго; я вот тоже люблю совет-другой дать :lol2: Но по предлагаемому адресу всеже не хожу :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-то появляется потребность в информации по содержанию собаки, у кого-то нет.

Идти в массы? Так массы в большинстве своем это раздражает. У нас во дворе голден и лабр - мес 8 - оба на рулетках. Сначала пыталась что-то объяснить, теперь просто прохожу мимо.

Именно...кому-то что-то говорить бесполезно даже в самой деликатной форме. Все "умные", никто не любит, когда их учат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какие вопросы: чтобы бы было, если бы бабушка была дедушкой?

Я пишу о конкретной ситуации, которую Вы описали. Никто никого не покусал.

понятно. ок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делают, что могут (цитато))))

Все прально.

И на этом этапе смогли отдать.

И слава Богу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас тоже тут история была в субботу...

Ходили в ветклинику, а она у нас не очень удобная - надо спускаться в подвальное помещение и поворачивать за угол - и ты сразу оказываешься в небольшом холле, где ждут приема. И вот мы спускаемся на цыпочках, пытаясь по слуху определить, кто там в холле. Ничего не слышим и прокрадываемся за угол - и тут просто в дверях входа на нас кидается стафф. его хозяйка сидит и спокойно так говорит: "Марс, ко мне,Марс, собачка хорошая, бла-бла". Хорошо, что у меня реакция ниндзя :) :) :) До собак не достал, достал до меня. А женщина на меня поднимает глаза (не делая попытку собаку поближе на рулетке в ветклинике прибрать) и говорит: Марсик не любит кобелей, у Вас ведь кобель?

Естественно, я ее спросила, с какой стати это - моя проблема. Вышел врач и сказал, что тетку принимать не будет - потому что не уверен, что собака любит мужчин, а тетка не собирается сдерживать его, похоже, и при враче. Пес здоровенный, раскачанный, почему-то даже в клинику его привели в такой упряжке с грузами.

И почему хозяева считают, что они могут водить его без намордника? И почему хозяева считают, что если они пришли в ветклинику, то все остальные должны из нее выйти? И эти хозяева явно не считают, что у их пса проблемы с воспитанием и зооагрессией, а наоборот, раскачивают его еще больше - зачем? Не люблю людей с комплексами неполноценности, эти комплексы выходят боком окружающим сильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улыбнуло.

Марин, скажите честно - а вот однажды не удержали оне сабашку... и намордничек дешевенький, на 2 размера меньше, одетый наперекосяк, собак снимет на "раз"... и все. вы - объект.

вы так же скажете им - какие вы молодцы, что не отдали и не усыпили собаку! и хорошо, что на ней был намордник! вы сделали все, что могли!

Так скажете?

или какие-то другие слова будут? ;)

Офф: если бы вчера на месте лабра был бы ротт - мне думается, ваша позиция была б иной... сволочи, завели собаку-убийцу, а воспитать не могут, например ;)

Даже в клинику я хожу с шокером. Мне фиолетово как воспитывают собаку! Мне главное, чтобы не били, кормили, ну и еще несколько пунктов. Да, для себя я выводы сделаю, но ни к кому лезть не буду!!!

А по поводу Ротвака. Сидели мы как-то с колотой раной на лапе у Еремина. Сидели часов 6. За это время нас пытался съесть маламут, мы тоже погавкали малёк. И наблюдаю картину: идет этот самый маламут на выход, а под сиденьем лежит Добер и на каждую проходящую собаку бросается кусая за зад. Хозы даже среагировать не успевали т.к. ну не ожидали просто такого! Тут нам идти мимо добера. Я могла поднять ор, прочитать лекцию, пригрозить. А я просто позвонила мужу и он вышел из машины и собаку по этому проходу пронес на руках. Да, сказали, что следить за животным надо. Поверьте, это на хозяина и очередь сработало на 100%. Это я к чему, к тому, что мы сами должны следить за своими животными и если им угрожает опасность стараться ее избежать или как-то решить проблему. Пусть хоть с волками сидят, но я буду защищать свое животное! Или еще рассказать как я с 2 собаками в туалете клиники пряталась, когда из кабинета Кане Корсо выводили? По большому счету я считаю, что ВСЕ собаки в клинику должны ходить в наморднике (от мала до велика). Кошки должны сидеть только в переносках и ты ды. Просто на словах всегда у соседа "бревно в глазу". :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю, что бы про нас с Кельтом сказали, если бы увидели в клинике :doh: Не в строгаче и наморднике, но заносит он меня в помещение, возбужден маманегорюй! И если вдруг внутри будет сидеть какой-нибудь кобель крупной породы, все, труба :mf_hide: Кидается, лает, как дурной. Тащу его тоже в какой-нибудь угол, укладываю, и пытаюсь привести в себя. Были мы в клиниках раза 3 максимум за 3 года. Ну вот не знаю, почему он ТАК реагирует. Запахи или что-то еще :dntknw: Но реально стыдно, что про нас думают.

зы: манипуляции все переносит спокойно как плюшевый медведь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕ собаки в клинику должны ходить в наморднике (от мала до велика). Кошки должны сидеть только в переносках и ты ды.

+ тыщща!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот про намордники и амуницию. Если намордник (одел по правилам, чтобы не нарываться) - собачка злая.

Сидим мы как-то в Шансе и ждем прием на анализы. У нас: веревочка, ошейник блошиный, просто ошейник и сверху поводок накинула т.к. ошейник широковат и легко выскакивает из него (оказывается). Вопрос лаборанта: "Ты наверное очень злой, раз столько ошейников?" Я: "Нет, он просто модный" :doh: Это когда у нас стало принято судить о агрессии по количеству ошейников? Или на море: "Они у вас не умеют плавать?" (собаки в спас жилетах). Ну и много перлов! А потом наверное тоже рассказывают: "Представляешь, видела Лабров не умеющих плавать, злых, ну и дальше по списку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ тыщща!!

Я согласна отчасти. Айрон ходит без намордника, но он полностью контролируем. Заходит рядом, сидит рядом. С врачами целуется по их (врачей) инициативе.

Хотя в клинике он сильно нервничает и контролировать его стоит усилий.

Предыдущие собаки ходили в намордниках, для этого были основания.

А приятельница рассказывала, наоборот, случай тоже в ветеринарке, истеричного страха владелицы какой-то мелочи: Йорка или Чиха не помню. Тетка с бьющейся у нее на руках в истерике собакой, ходила по стеночке и отскакивала на 2 метра в сторону, если другая собака только бросала взгляд на ее чиха или поднимала голову. А уж если кто-то гавкнет, она орала дурниной так, что моя подруга ей сказала - женщина, заткнитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф: если бы вчера на месте лабра был бы ротт - мне думается, ваша позиция была б иной... сволочи, завели собаку-убийцу, а воспитать не могут, например ;)

Татьян, признайтесь честно, что если бы на месте лабра был ротт или еще того пуще - стаф, то и темы бы не было ;) И намордник был бы кстати и строгач на "булавке"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, встречала таких женщин с кошками/кроликами на руках, которые почему-то считали, что мы их ВСЕХ хотим съесть :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там если пустить, то драка будет сразу. поверьте. я видела собак с зооагрессией в достаточном кол-ве...

Ну, так не пустили же!

Смысл ВАших эмоциональных постов, осудить владельцев? Мы о них ничего не знаем, кроме описанной Вами ситуации. В жизни бывает всякое, мы не знаем, как и когда попал пёс к девушкам, зачем и почему они повели его в ветеринарку. Из описания понятно, что они достаоточно объективно оценивают потенциальную возможность пса причинить вред и стараются, по мере сил и компетентности, этот вред предотвратить. Осуждать тут нечего, ИМХО. Я лично таким владельцам благодарна, если встречаюсь: собака в наморднике, на поводке, предупреждают, что опасна и надо быть осторожным. Иногда в той же ситуации встречаются владельцы более чем беспечные. Тады да, тады всё очень неприятно, независимо от истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...