Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Энтерит


Шарм

Рекомендуемые сообщения

кто-нибудь дайте мне Юлин телефон пока они не довели все обратно до плохого....... если были системы и препараты о которых я думаю - у энтерита есть такой период когда собаке вроде как хуже, но на самом деле главное пережить это "хуже" ... и никакого мяса и пюре с мясом........

Изменено пользователем love
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, не нравится мне , как вашу малышку кормят...Мясо под очень большим вопросом...

Мне кажется тут уместнее рисовый отвар + мясное детское пюре, как вам писали выше.

А на http://www.zoovet.ru/ позвонить или написать не хотите? Там бы лишний раз вас проконсультировали по поводу всего и про питание в частности.

Выздоравливайте, очень за вас переживаем!

Варим ей отвар риса.Только сколько можно ей давать?Много же нельзя.Она получается не ела пять дней.Спасибо за ссылку.

А мне не нравится тишина в теме(((((

Простите за тишину.Времени даже не было зайти((

Вы уверены?!

Сырое мясо сейчас нельзя. Может быть попробуете найти специальные консервы для собак с проблемами ЖТК?

Royal Canin

664043, Иркутск, ул. Медведева, 1, оф. 210

+7 (3952) 78-06-80тел./факс

+7 (800) 200-37-35

www.royal-canin.ru

Рускан Дистрибьюшн, ООО, Иркутский филиал

Корма для домашних животных.

Адрес:

664009, Иркутская область, г. Иркутск, Ширямова ул., 10, оф. 305 Показать на карте »

Телефон:

(3952) 25-89-20

Вам нужны консервы royal canin Gastro Intestinal

Спасибо.Мы купили ей консервы Royal Canin Gastro Intestinal,но она их плохо ест :thumbdown:

ребята! какие консервы и пюре? рисовый отвар и всё. пока ничего нельзя!(и то если не будет рвоты и будет присутствовать хоть какой то аппетит). Не знаю, сколько раз рассказывали мне про энтерит и когда моя первая голденша болела в 7 месяцев - никаких консервов не советовали нам. Только рисовый отвар, а потом куриный бульончик постный... Юля позвоните мне 89086476946!!!!!

Завтра позвоню вам.Сейчас уже поздно.

Всем привет.Забрали сегодня Шарму домой.Только вернулись.Она так радовалась.Все углы обошла.Проверила все ли на месте ее игрушки.Даже играть пыталась.Отварила ей рис.Съела в миг.Значит аппетит проснулся.Рвота была только в обед.Если за ночь не будет,то капельницы капать перестаем,снимаем катетер с лапки и церукал делать не нужно.Только антибиотик.Прививку повторную врач сказал надо сделать.Естественно пока никаких занятий.Неужели Бог услышал наши молитвы.В 12 часов будем ставить ей антибиотик.А по сколько можно ее кормить?

Изменено пользователем Юленька и Шармулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шармулечка, поправляйся!!! Юленька, сил Вам и веры - всё будет хорошо, не опускайте руки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормите по чайной ложке, каждый час. Много нельзя, щенку нужно дробное питание и совсем понемногу. Можно - рисовый отвар, потом рисовую кашу (совсем разваренную, в тюрю) и консервы для ЖКТ для щенков. Дозу увеличивайте, но только очень осторожно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально на консервах поднимать после энтерита (не на любых, но РК Интестинал вполне вариант, лучше детского питания). Мы старшего пса вытягивали на рисовом отваре, младшую - на консервах, у нас был РК Рекавери. Сначала буквально мазать пальцем за щеку, не больше половины чайной ложки, через полчаса можно еще столько же, если предыдущая порция прошла нормально. Ни в коем случае не форсировать, попытки впихнуть побольше чреваты новой рвотой и поносом. Постепенно прибавлять порцию, смотря на состояние. Держим кулаки, пусть умница пёса поскорей восстанавливается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ттт. Юля, спасибо за позитивные новости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, очень рада что вы уже дома! Дома стены лечат! Т-т-т на Вас, поправляйтесь поскорее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, выздоравливайте!

Все вам уже сказали - как и чем кормить. Вот только прививка... Прививка ставится через 2-3 недели после ПОЛНОГО выздоровления собаки! не торопитесь с прививкой прям сейчас, дайте собаке восстановиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! :sorry: Только зашла на форум,а тут такое :o

Поправляйтесь обязательно :aggressive: Все будет хорошо, тем более девочка уже дома.Теперь главное до конца долечить, чтобы впредь больше не болела!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Мы купили ей консервы Royal Canin Gastro Intestinal,но она их плохо ест :thumbdown:

А ей сейчас быстро есть и нельзя.

Консервы по 1-2 чайной ложечке в рот с 1-2 часовыми перерывами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь дайте мне Юлин телефон пока они не довели все обратно до плохого....... если были системы и препараты о которых я думаю - у энтерита есть такой период когда собаке вроде как хуже, но на самом деле главное пережить это "хуже" ... и никакого мяса и пюре с мясом........

Я надеюсь,что хуже ей уже не будет...

Шармулечка, поправляйся!!! Юленька, сил Вам и веры - всё будет хорошо, не опускайте руки...

Спасибо Ирина:)

Шармулечка, поправляйся!!! Юленька, сил Вам и веры - всё будет хорошо, не опускайте руки...

Спасибо Ирина:)

Кормите по чайной ложке, каждый час. Много нельзя, щенку нужно дробное питание и совсем понемногу. Можно - рисовый отвар, потом рисовую кашу (совсем разваренную, в тюрю) и консервы для ЖКТ для щенков. Дозу увеличивайте, но только очень осторожно...

Так мало?Мне ее так жалко.Вообще она сидит у нас на натуралке.Мясо,творог,кефир,рис,что-то даем из овощей и фруктов.Ветеринар сказал,что лучше перевести ее на корм.Правда я не очень хорошего мнения о корме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своего бигля после тяжеленного энтерита откармливала сначала дней пять рисовым отваром, потом в течение месяца консервами Роял Канин Интестинал. Очень хорошие консервы. Так как они твердоваты, перед самим кормлением разводила их тёплой кипячёной водой до полужидкого состояния. Про сырое мясо вам правильно сказали - его категорически нельзя. И, вообще, в течение месяца не смотрите в голодные глаза - кормите только консервами. Кишечник и впрямь долго восстанавливается. Ещё скажу про реабилитацию. Парвовирусный энтерит это не только понос, а в первую очередь - это септический миокардит. Поэтому надо беречь сердце. И несколько месяцев нельзя никаких нагрузок. Я своему давала по назначению врача ещё два месяца после болезни милдронат в таблетках. Проконсультируйтесь со своим врачом.

Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормите по чайной ложке, каждый час. Много нельзя, щенку нужно дробное питание и совсем понемногу. Можно - рисовый отвар, потом рисовую кашу (совсем разваренную, в тюрю) и консервы для ЖКТ для щенков. Дозу увеличивайте, но только очень осторожно...

Так мало?Мне ее так жалко.Вообще она сидит у нас на натуралке.Мясо,творог,кефир,рис,что-то даем из овощей и фруктов.Ветеринар сказал,что лучше перевести ее на корм.Правда я не очень хорошего мнения о корме.

Нормально на консервах поднимать после энтерита (не на любых, но РК Интестинал вполне вариант, лучше детского питания). Мы старшего пса вытягивали на рисовом отваре, младшую - на консервах, у нас был РК Рекавери. Сначала буквально мазать пальцем за щеку, не больше половины чайной ложки, через полчаса можно еще столько же, если предыдущая порция прошла нормально. Ни в коем случае не форсировать, попытки впихнуть побольше чреваты новой рвотой и поносом. Постепенно прибавлять порцию, смотря на состояние. Держим кулаки, пусть умница пёса поскорей восстанавливается!

Спасибо.Последуем совету:)

ттт. Юля, спасибо за позитивные новости!

Пожалуйста.Сама такому счастью не могу поверить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, очень рада что вы уже дома! Дома стены лечат! Т-т-т на Вас, поправляйтесь поскорее!

Сегодня я в этом убедилась:)Она любит в машине ездить.От ветеринара выходили,а Шарма на руках. Увидела автомобиль,сразу начала с рук вырываться.Пускай не так живо,но всеравно начала:)Пришла домой проверила-:"Все ли на месте?"Единственное,что её огорчило это не нахождение запрятаной косточки под креслом.Я её отдала бездомной собаке.А можно ли лабрадорам кости(маслы)давать?

Юля, выздоравливайте!

Все вам уже сказали - как и чем кормить. Вот только прививка... Прививка ставится через 2-3 недели после ПОЛНОГО выздоровления собаки! не торопитесь с прививкой прям сейчас, дайте собаке восстановиться.

Спасибо.Мы так и хотели,как восстановиться и на прививку.

Ого! :sorry: Только зашла на форум,а тут такое :o

Поправляйтесь обязательно :aggressive: Все будет хорошо, тем более девочка уже дома.Теперь главное до конца долечить, чтобы впредь больше не болела!!!!

Спасибо.Теперь мы от и до эту школу энтерита прошли.Уроком большим для нас будет.

А ей сейчас быстро есть и нельзя.

Консервы по 1-2 чайной ложечке в рот с 1-2 часовыми перерывами.

Понятно.Мне ее так жалко,что так мало давать можно,а как у нее животик бурлит:(

Своего бигля после тяжеленного энтерита откармливала сначала дней пять рисовым отваром, потом в течение месяца консервами Роял Канин Интестинал. Очень хорошие консервы. Так как они твердоваты, перед самим кормлением разводила их тёплой кипячёной водой до полужидкого состояния. Про сырое мясо вам правильно сказали - его категорически нельзя. И, вообще, в течение месяца не смотрите в голодные глаза - кормите только консервами. Кишечник и впрямь долго восстанавливается. Ещё скажу про реабилитацию. Парвовирусный энтерит это не только понос, а в первую очередь - это септический миокардит. Поэтому надо беречь сердце. И несколько месяцев нельзя никаких нагрузок. Я своему давала по назначению врача ещё два месяца после болезни милдронат в таблетках. Проконсультируйтесь со своим врачом.

Выздоравливайте!

Спасибо.Позавчера купили консервы.Дали сегодня.Нос конечно воротит. Мне в первый день второй врач говорил,что может сердце не выдержать.Готовтесь.Вчера,когда забирали сказали никаких нагрузок.От выставки отказались.ОКД перенесли:(Обидно конечно.Нагоним еще.Главное здоровье собаки.Еще у меня такой вопрос.Антибиотик ставим сказали можно почки посадить.Что предпринимать?

Изменено пользователем Юленька и Шармулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же повторюсь про знакомую, которая вылечила своего СЕС - неделю кормили консервами Роял, а потом перешли на обычный корм. Кололи имууностимуляторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли лабрадорам кости(маслы)давать?

Только не сейчас :nono:

Когда поправитесь совсем, тогда видно будет. :nyam:

Скорей поправляйтесь! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлёк, привет:*

Как там Шарма?

Как ей самочувствие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.Мне ее так жалко,что так мало давать можно,а как у нее животик бурлит:(

Это не мало.

За день банку а то и 2 скормите.

Просто если дать много сразу может стошнить. Пару дней по немногу и часто. Затем побольше и пореже. Выйдите на 3-4 разовое питание постепенно.

Про натуралку на ближайшие полгода забудьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, что вы уже дома!! т.т.т.

кости (масла) и даже хрящи - оооч не советую. на личном опыте - мою собаку резали из-за застрявшего в желудке хряща.

может, кому как, но нам не повезло :( учитесь на чужих ошибках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.Хочу сказать БОЛЬШОЕ спасибо всем тем,кто переживал за нас.Без вашего поднятия настроения и тонуса не знаю,что бы было.Кроме близких тебе людей,только на этом форуме тебя и поймут.Спасибо.Шарма почти идет на поправку.Принялась за старое.Все рвет,все грызет.Антибиотик закончили делать.Осталось допить бифиформ.Ну и конечно аппетит у нас не детский,а зверский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.Хочу сказать БОЛЬШОЕ спасибо всем тем,кто переживал за нас.Без вашего поднятия настроения и тонуса не знаю,что бы было.Кроме близких тебе людей,только на этом форуме тебя и поймут.Спасибо.Шарма почти идет на поправку.Принялась за старое.Все рвет,все грызет.Антибиотик закончили делать.Осталось допить бифиформ.Ну и конечно аппетит у нас не детский,а зверский.

Юль, это очень хорошо.

Мы рады за Вас! :nyam:

Счастья Вам:*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие хорошие новости! Очень рады за вас ! Поправляйтесь окончательно поскорее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все рвет,все грызет.

:clap_1::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, это очень хорошо.

Мы рады за Вас! :nyam:

Счастья Вам:*

Спасибо

Какие хорошие новости! Очень рады за вас ! Поправляйтесь окончательно поскорее!!!

Спасибо Юлия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...