Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ХАРТ: Сбитый голден


mariam

Рекомендуемые сообщения

Мне позвонила Аня, обсудили дальнейшие действия.

Живот булькает, Харт спит, червя сфоткал (кто захочет посмотреть - вышлю в личку).

Масло не задавал, так как не было меня дома, когда Харт пакет требушил.

Вощим, будем посмотреть. Новый год я вместе с ним проведу - буду под бой курантов перистальтику слушать.

Аня, спасибо тебе огромное. Без тебя было бы ой как страшно...

Лен, и тебя с наступающим. Пусть Ульку и Асленка не пугают петарды и фейерверки! Все будет хорошо (я узнавал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сева и Харт...)))) С Новым годом вас...)) Здоровья, здоровья, здоровья...)))) спасибо, что вы есть...)))

День, прожитый без ваших историй - потерянный день...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за троекратное здоровье. Завтра у нас его будет столько, что будем делиться с тем, кто попросит =)))

Не всегда получается описать то, что происходит за день, но мы стараемся - правда, правда....

Харт дрыхнет, я слушаю бульканье в его животе.... Булькает... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что... с Новым Годом! Подольше совместных лет вместе и огромного здоровья! kissing.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как дела у Харта с животом?? :blush2: С новым годом!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Севка, Хартидзе с Новым Годом вас мальчишки!) :thumbup:

Сев, ужасы какие, как вы там? Напиши, как Хартюн? Волнуемся) :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новогоднюю ночь мы провели вместе - я иногда просыпался и прислушивался к бульканью в Хартовом животе. Видно, что собаке нехорошо - он практически все время спит, мало пьет и не ест. Вчерашнее вечернее и сегодняшнее утреннее кормление мы пропускаем. Задал на всякий случай энтеросгель - хуже от него не будет. Так как Харт вчера перед сном не ел, а только блевал, то утром он покакал очень мало - треть от дневной нормы. Глистов в кале опять не обнаружил :ranting: хотя добросовестно все палочкой разворошил и обследовал. Видел белые мягкие вкрапления, но на глистов не похожие (как будто гной - однородные, жидкие). Пакетов больше не выходило.

На прогулке Харт оживился, но не носился как раньше, а бегал медленно. Мне кажется, что закупорки у него нет, но из-за сильной заглистованности, парню очень фигово - они же там сейчас перевариваются и отравляют его юный организм.

Сегодня я напишу немного про себя:

А еще, сегодня на улице нас поджидал снег. Он облепил черные ветви деревьев, нависающие над тропинками парка. Как жаль, что я не умею рисовать - с самого детства я пытался отразить то, что вижу. Приукрасить фотографию и сделать ее ярче, аппетитнее, но увы, все выходило плоским и блеклым. Тогда я начал писать, стараться словами передать форму, цвет, запах и размеры предметов. Выделить их черточки, рельефнее расписать фактуру. Сегодня, прогуливаясь по тропинкам парка, я вновь вернулся в детство, остро ощутив разочарование от того, что не могу скользящими движениями карандаша набросать эскиз. И я попробую рассказать вам о том, что мы увидели. Представьте снег. Он повсюду - хрустящий под ногами и тихий-тихий над головой. Он мягко падает с неба, оставаясь в складках одежды и на золотистой шерсти моей собаки. Если раскрыть ладонь ему навстречу, то снежинки останутся на перчатке, окаймленные ее чернотой, как драгоценный камень в массивной неброской оправе. У меня на шее висит поводок - он не нужен нам сегодня, я отпустил Харта в свободное плаванье. Я не кричу, не подзываю свою собаку, стреляющую золотой искрой от дерева к дереву. Я иду, заложив руки за спину, превратившись из наставника в наблюдателя. Я гуляю сам по себе, наслаждаясь Белым Безмолвием (прости меня Джек Лондон). Тишину, наполненную лишь еле слышным шорохом падающего снега, разрывает лай - это дворики, живущие в парке предупреждают нас, чтобы не приближались к их кормушке. Харт поднимает голову, навостряет уши и бросает взгляд на меня. Я спокоен, я иду вперед, не обращая на собак внимания - мое пространство сейчас сузилось и лучом протянулось к своей собаке. Я говорю ему: "Не обращай внимания, малыш. Гуляй!" Харт подходит, поднимает голову, взглядом спрашивает, все ли в порядке. Я отвечаю: "Я волнуюсь за тебя". Харт чихает и убегает прочь. Я держу в руках поводок, чтобы отогнать собак, если вдруг они попытаются напасть на нас. Я жалею их, потому что им не испытать счастья от того, что у них есть хозяин. Я понимаю, что они живут по своим, отличным от наших правилам, с подкормками случайных прохожих, с охраной своей территории, с холодом и голодом. Но они радуются тому, что судьба подает им - кости; тому, что люди не пинают их, проходя мимо; продуваемой ветром крыше над головой. Они ценят то, что имеют и не собираются ничего менять. Мы проходим мимо и здороваемся с хозяйкой черного лабрадора, задерживаясь только для того, чтобы обнюхать друг друга. Девушка скрывается за поворотом, уходя по аллее. Я не зову свою собаку, я просто сворачиваю с дороги вглубь парка, прокладывая новый маршрут по свежему снегу. Харт догоняет меня, проходит несколько шагов рядом и убегает прочь - исследовать новую территорию. Я останавливаюсь под деревом, закуриваю и поднимаю голову. Вокруг нас только снег и белое небо в прострелах черных ветвей над головой. Вдалеке бегает Харт, иногда возвращаясь и недоуменно глядит на меня: "Почему ты стоишь?" Я дожидаюсь, пока он подойдет и сядет напротив, стреляю окурком сигареты в кусты и делаю шаг, отлепляясь от своего места. Я разрешаю ему встать к себе на плечи, смотрю в глаза и глажу золотую шерсть.

Я думаю, что если бы я умел рисовать, то смог бы показать вам как выглядит умиротворение - дорога, уходящая вдаль; черные деревья на обочине; снег отражается в равномерном белом небе, и золотая собака, стоящая боком и повернувшая голову к хозяину.

2b7d19cfc3b9.jpg

dcc6c8bd8029.jpg

0ccc00bb5b95.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРРРААА!!! Они проснулись и уже погуляли...)))) За здоровьем держать максимальный контроль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы проснулись еще часов в 10 =)

Пока душ, маникюр, педикюр, прогулка. Вот и полдня прошло =)

За здоровьем слежу. Режим паники пока не включил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчики, С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!

Прежде всего- огроменного вам здоровья и терпения!

Пусть Дракон на своей широкой спине принесет в Ваш дом много улыбок, тепла, добра, хороших и искренних людей,море позитива, океан счастья и любви,и, конечно же, пару-тройку камазов с зелеными и фиолетовыми бумажками :dribble:

Пусть все самое лучшее у вас случится!

Пусть ваши желания будут услышаны и превращаются в реальное:)!

0_49fe4_f64de783_L.jpg

«Письмо Дедушке Морозу» на Яндекс.Фотках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харт, береги Севу!

понимаешь, какая штука - этот парень очень волнуется за тебя. Я понимаю, что тебе ьбыло скучновато и ты искал - чего бы такое интересно епридумать к его приходу. Ты хотел сделать сюрприз? Как я тебя понимаю! Ты искал для Севы что-то вкусное, он бы радовался, пришел домой, а ты тут на стол накрыл... но ты не нашел ни в одном пакетике ничего для Севы... а Сева огорчился...

Харт, дорогой, давай договоримся, если ты захочешь сделать Севе сюрприз, ты будешь советоваться с друзьями, хорошо? Мы вместе обязательно придумаем что-то необыкновенно интересное, я обещаю! :)

С Наступившим Новым Годом тебя, Солнечный пес!

и хозяину передай поздравления! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Наступившим, а мы в стрессе(( такая пальба, несмотря на то, что я максимально все закупорила, все равно - слышно было(( ужос. мы выходим - часов в 5 утра на 5 минут, вот в 4 дня - на 5 минут... теперь, если стрелков не будет, выведу ночью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный вопрос - все ли собаки так реагируют на глистогонное, или у Харта пакетом закупорило кишечник? Когда мне начинать паниковать и везти его в ветклинику?

Сева.. НА будущее. При всем уважении ко многим форумчанам, лечить собаку на форуме не стоит. Здесь нет ветеринаров. А истории с пакетами частенько заканчиваются весьма плачевно. В лучшем случае -это латание кишечника. Если бы у меня случилась бы такая ситуевина, я бы уже была у вача.

Сори за...... :dntknw:

0d46b23ee1d7d32a0132981e133959be.gif

И до завтра.

Мне кажется, что закупорки у него нет, но из-за сильной заглистованности, парню очень фигово - они же там сейчас перевариваются и отравляют его юный организм.

Тебе кажется? :dribble: НУ ты даешь...

Кстати, а насчет "сильной заглистованности".. Ты анализы сдавал что ли на яйце-глист, или это тебе снова кажется?

Что-то я ничего не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна с Ольгой, Сев.. если видишь, что собака неважно себя чувствует - руки в ноги и к вету, чтоб не дай Бог что..лучше перебдеть, чем недобдеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сева,Харт!Куда вы пропали? Все ваши проблемки,надеюсь,разрешились? :sit_command:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не волнуйтесь, Харт чувствует себя хорошо - аппетит нормальный, пакеты больше не выходили, как и черви. Я пока мало пишу, так как временно сижу без инета - выхожу на форум с телефона. Вчера мы ездили с ним на елку в Сокольниках, все кто его видел, может подтвердить, что пес в порядке - веселый, игривый, жизнерадостный и почти послушный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....эти, я уже видела, поняла, что Сева сменил прическу....да? Ань, твой грумминг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....эти, я уже видела, поняла, что Сева сменил прическу....да? Ань, твой грумминг?

Нет...я бы украшающий волос оставила :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....шо ж ты так, не успела? Сева, в следующий раз, иди к Ане за "украшающим" волосом, думаю, оно того стОит...... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и от мя пара фоток Хартунского, если позволите :blush2:

4 января 2012, Елка в Соколях.

022f3baf1236.jpg

a1984a15b917.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...