Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ХАРТ: Сбитый голден


mariam

Рекомендуемые сообщения

Большой привет родителям! Желаю хорошего отдыха и счастливого возвращения!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не волнуйтесь, все остались живы - никто никого не пытался съесть.

b0e3893acbc5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра весело погуляли со всеми собаками

725d1102e51a.jpg

Обратите внимание на стойку Элис - настоящая выставочная собака :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну расскажииииите как съездили!! Совсем ушли в подполье! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сева теперь многодетный АтеЦ :lol2: шутка ли - трое младенцев на руках, да еще взрослые дитяти вздохнуть не дают :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили в Ижевск мы отлично. Людям, всем без исключения, понравилась наша встреча, да и собаки от моих родителей приехали довольные. Настолько довольные, что Рика каждый вечер устраивает Харту натуральный разбор полетов с лаем, рычанием и прыжками на спину: "Чего это от тебя чужими собаками пахнет? Шлялся где ни попадя, кобелина!" Харт примирительно виляет хвостом, мол, ладно тебе, я чист, аки ангел. Луняшка к поездке отнеслась филососвски: "Ну надо, так надо. Раз решили поехать и меня взять, значит поедем вместе". Родителям собаки понравились - мама постоянно пыталась отобрать у нас Луну или Харта на летнюю передержку, гуляла с ними на поводке и все старалась подкормить диетующую Луняшку со стола, пока никто не видит. Мы с папой гуляли с собаками, разговаривали, курили. Это было великолепно. Пашка оккупировал мою комнату из-за того, что в ней был телевизор, однако, за все время отдыха, телек он так ни разу и не включил - ему достаточно было моих моделей да уроков. Тая отдыхала от домашних дел, щенков и забот. Я отдыхал и радовался тому, что дома. Что рядом мама с папой.

Пока мы ехали, думали собак познакомить по науке - на улице, чтобы понюхались без конфликтов. Однако, приехали мы в полпервого ночи, на улице шел противный мелкий дождь, а у подъезда уже ждал папа. И как он только догадался? Мы же не звонили, когда приехали. В общем, завели всех домой, шокировали Нюську и Элис, дали собакам обнюхаться, загнали кошку под диван и завалились спать.

На следующий день мы отсыпались после дороги. Все таки семнадцать часов за рулем, не шутка. Тая спала, а Харт воспользовался ситуацией и занял вторую половину кровати, охраняя сон. Нюська, чуть осмелев, глядела на это все с большого расстояния и нервно подрагивала хвостом.

0016f6e3f1b9.jpg

Потом, как выспались, пошли знакомиться. Знакомством остались довольны - все всем очень понравились (кроме Нюськи - она так и осталась жить под диваном).

А как познакомились, открыли сезон шашлыков на даче (на заднем плане, мой лучший друг, с которым мы знакомы еще с первого класса – Сашка).

Мама сначала опасалась таких кррррррупных и стррррашных собак, но через полчаса ее страхи улетучились и она вовсю тискала бабушку и золотого удальца. Ну и фоткалась с ними, конечно же

А Элис у нас, оказывается, эстет. В живописях разбирается

Шутка, на самом деле, она когда хочет пить, садится и на аквариум смотрит :lol2:

А вот так мы гуляли со всеми собаками. Естественно, желания сожрать друг друга у них не возникало.

А на следующий день мы поехали осматривать достопримечательности.

Первую

И вторую =)

А на обратном пути мы остановились под Казанью на берегу Волги – перекусить и пофотографироваться. Было холодно, ветрено, но крууууто

Потом останавливались под Нижним. Луна нашла чистую лужу и искупалась, а Пашка нашел грязную лужу и чуть не оставил в ней кроссовки. Домой пришлось ехать босиком. В общем, не без приключений добрались до дома.

И напоследок, фотография усталых ретриверов незадолго до возвращения домой

Изменено пользователем Katenok_Gaf
просьба автора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

C фотками беда вообще какая-та. То огромные, то вообще не видно нечего :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра попробую перезалить. У меня один раз из трех фотки нормальные, а потом становятся огромными :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра попробую перезалить. У меня один раз из трех фотки нормальные, а потом становятся огромными :(

Видимо мне уже повезло, т.к. все увидела!!Здорово!! Молодцы! :thumbup: :thumbup: :thumbup: Какие в Ижевске, оказывается, памятники есть!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра попробую перезалить. У меня один раз из трех фотки нормальные, а потом становятся огромными :(

А просто кто-то переубеждал меня, что вместо второй ссылки можно третью ставить - вот и оп-па :gleam::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не увидела, более того - комп завис вчера при попытке посмотреть :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не увидела, более того - комп завис вчера при попытке посмотреть :sorry:

сорри но :lol2: ... но тупить комп точно начинает! :lol2: А фото в формате А1 ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радикал сглючил. Я выставлял размер картинки, точно помню :doh:

Я сейчас попробую пожаловаться на сообщение. Модераторы сообщение удалят, и я его перепишу с картинками нормального размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воот, теперь все хо-ро-шо! :nyam:

Съездили в Ижевск мы отлично. Людям, всем без исключения, понравилась наша встреча, да и собаки от моих родителей приехали довольные. Настолько довольные, что Рика каждый вечер устраивает Харту натуральный разбор полетов с лаем, рычанием и прыжками на спину: "Чего это от тебя чужими собаками пахнет? Шлялся где ни попадя, кобелина!" Харт примирительно виляет хвостом, мол, ладно тебе, я чист, аки ангел. Луняшка к поездке отнеслась филососвски: "Ну надо, так надо. Раз решили поехать и меня взять, значит поедем вместе". Родителям собаки понравились - мама постоянно пыталась отобрать у нас Луну или Харта на летнюю передержку, гуляла с ними на поводке и все старалась подкормить диетующую Луняшку со стола, пока никто не видит. Мы с папой гуляли с собаками, разговаривали, курили. Это было великолепно. Пашка оккупировал мою комнату из-за того, что в ней был телевизор, однако, за все время отдыха, телек он так ни разу и не включил - ему достаточно было моих моделей да уроков. Тая отдыхала от домашних дел, щенков и забот. Я отдыхал и радовался тому, что дома. Что рядом мама с папой.

Пока мы ехали, думали собак познакомить по науке - на улице, чтобы понюхались без конфликтов. Однако, приехали мы в полпервого ночи, на улице шел противный мелкий дождь, а у подъезда уже ждал папа. И как он только догадался? Мы же не звонили, когда приехали. В общем, завели всех домой, шокировали Нюську и Элис, дали собакам обнюхаться, загнали кошку под диван и завалились спать.

На следующий день мы отсыпались после дороги. Все таки семнадцать часов за рулем, не шутка. Тая спала, а Харт воспользовался ситуацией и занял вторую половину кровати, охраняя сон. Нюська, чуть осмелев, глядела на это все с большого расстояния и нервно подрагивала хвостом.

2934d68027de.jpg

Потом, как выспались, пошли знакомиться. Знакомством остались довольны - все всем очень понравились (кроме Нюськи - она так и осталась жить под диваном).

648364784d76.jpg

А как познакомились, открыли сезон шашлыков на даче (на заднем плане, мой лучший друг, с которым мы знакомы еще с первого класса – Сашка).

4b43f47c31a0.jpg

Мама сначала опасалась таких кррррррупных и стррррашных собак, но через полчаса ее страхи улетучились и она вовсю тискала бабушку и золотого удальца. Ну и фоткалась с ними, конечно же

d9c5bc1c2065.jpg

А Элис у нас, оказывается, эстет. В живописях разбирается

b055baacde2f.jpg

Шутка, на самом деле, она когда хочет пить, садится и на аквариум смотрит :lol2:

А вот так мы гуляли со всеми собаками. Естественно, желания сожрать друг друга у них не возникало.

b4d715e1a12b.jpg

f2450fed1257.jpg

А на следующий день мы поехали осматривать достопримечательности.

Первую

4c2c0a59b6a4.jpg

И вторую =)

e7bb2890177e.jpg

А на обратном пути мы остановились под Казанью на берегу Волги – перекусить и пофотографироваться. Было холодно, ветрено, но крууууто

3dbddd8f9396.jpg

Еще по пути нашли реконструкцию поселения – мельницу и деревянный домик за забором. Наверное, без гвоздей был сделан. Останавливаться не стали, так, на ходу сфотографировали и дальше поехали – домой очень хотелось.

73be31e144b3.jpg

Потом останавливались под Нижним. Луна нашла чистую лужу и искупалась, а Пашка нашел грязную лужу и чуть не оставил в ней кроссовки. Домой пришлось ехать босиком.

4e6548cbdb48.jpg

В общем, не без приключений добрались до дома.

И напоследок, фотография усталых ретриверов незадолго до возвращения домой

f67349963d4e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

О , Боже мой , какие новости !!!!!!!!!!!! Просто с ума сойти !!!!!!!!!!! Я опять в слезах , в радости и тепле Вашей семьи . Сева и Таечка , как хорошо то все , ТТТ , всем деткам хороших " ручек " . Наконец то увидела Пашку на фотках , славный ребенок . Пойду смотреть тему щеночков !!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Недавно, уже подзабыв то, как щенки требовали свободы по ночам и носились по квартире днями, я ностальгировал на фотографии лаброголденят. В папке с уютными пухлыми щениками я обнаружил попытки создания семейного фото наших ретриверов и не удержался от того, чтобы снабдить фото подписями:

c205fe3b270e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сева не писатель, Сева ваятель :lol2: написал бы пару слов, че да как :blush2:

И правда , ребята , напишите хоть мал - мал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня постараюсь что-нибудь написать.

Например про то, как иногда мы выбираемся на большущую собачью тусовку на полянке у АЗС, или как Рика съездила на натаску и привезла с собой два утиных крыла. А может про то, как мы с Луняшкой иногда специально заходим в магазин и покупаем несколько бутылок воды, которые она несет в зубах домой. Или про то, как Рика иногда перепрыгивает с Пашкиной кровати на диван, а Харт охотится за ней. В общем, ждем вечера :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо... Сегодня я, как обычно задержался на час после работы. Это раньше мне надо было спешить, чтобы проведать своего голдена, развлечь его и рассказать о том, что сегодня произошло за день. Сейчас он находится в своей стае с неугомонным Пашкой, который треплет его за брыли и носится с ним по квартире. С любимой Рикой, которую он нежно покусывает за холку или позволяет складывать на себя лапы во сне. Со строгой Луной, которая охраняет от стаи еду, предпочитает посапывать на своем матрасике и недовольно хмурится, если на нее натыкаются в свалке. С заботливой Таей, которая недавно призналась ему в любви. Он стал полноправным членом стаи. Когда я уезжал на несколько дней в Питер, Харт ночевал на коврике у двери. Когда мы гостили у моих родителей, Харт, скучая по Рике, отказался от еды. Сейчас, когда Пашка уедет на дачу, Харт наверняка тоже будет скучать по нему...

Периодически мы выбираемся со всей нашей стаей на большую тусовку на полянке у АЗС. Там, у каждой собаки находится своя роль: Харт пристает к щенкам, исследует метки и не обращает на нас никакого внимания; Рика носится за мячиком, не разбирая дороги и рычит на пристающих кобелей; Луна методично щиплет травку, изображая из себя овечку, и иногда подходит по команде: "Тут я, тут. Покушать ничего нет?" (Луна сидит на диете). Луна - отдельный ретривер, я бы даже сказал, эталон собаки-помощника. Я иногда беру ее с собой, когда иду в магазин за сигаретами. Она понимает, куда мы идем, знает, что сейчас я попрошу ее о помощи, ждет, переступая передними лапами. Я не могу отказать ей почувствовать себя нужной бабушкой и покупаю какую-нибудь мелочь, засовываю в пакет и даю в зубы. Луна идет рядом со мной, не обращая внимания на других собак, несет груз до дома и помахивает хвостом в ответ на мои похвалы. Ей не нужны поощрения едой, Луняшку надо просто хвалить, почесывая лобастую голову. Она - самый умный из наших ретриверов. Когда я прихожу домой, Харт с Рикой устраивают битву за право первым прыгнуть мне на руки. Луна спокойно ждет, пока я сяду снять ботинки и подходит сбоку, подсовывая лоб. Умница.

Рика - самая молодая из всех. Она почувствовала вкус похвалы игрой, и теперь, исполняя команды, пританцовывает лежа в ожидании броска мячика. Она не может быть медленной и спокойной - если "лежать" ,то с грохотом; если "сидеть", то не отрываясь от земли; если "барьер", то метров на пятьдесят вверх и сальто. А Лунка сидит под бревном и хихикает, глядя на то, как Рика вместе с Таей преодолевают полосу препятствий. Правда хихикает.

У нас трое совершенно разных ретриверов, однако вместе они составляют СТАЮ. Единственную и неповторимую нашу стаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так трогательно про Луняшу,на душе аж светло стало.

Ребята, вы супер! Долгих вам лет и берегите друг друга :thumbup::walk3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...