Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ХАРТ: Сбитый голден


mariam

Рекомендуемые сообщения

Игорь, да вот мы здесь... но посадив 40 розовых кустов и далее и тому подобное, дойдя до компа только в это время, с печалькой понимаем, что запас литературных изысков где-то на "0". Т.е. теоретически очень хочется написать все и обо всем, а на практике "чем могу"0 :doh: - т.е. упс :sorry:

Но Сева тут шикарных стих сочинил, так что скоро мы всех порадуем, стихом и не только... :gleam:

Хм, а вот как можно заметить отсутствие некого действия со стороны Берты? :lol2: возможно, как воспитанная девица она умеет это делать бесшумно, или исключительно в одиночестве, и еще после хвостом помашет, облачко развеивая? :) Впрочем, лет в 10 такие тонкости уже не будут ее волновать :) уж насколько стеснительна Луна, она на поводке мучительно не будет делать важных дел, ей нужно за дерево или кустик укрыться, но сейчас в своем почтенном возрасте наша бабуля стала смотреть проще на некие звуки издаваемые ей же. А Хартецкий каждый раз после так удивленно смотрит себе под хвост, будто вопрошая: "А это что такое под хвостом пролетело? Не изволите объяснить?" Удивленно пожимает плечами и продолжает свои занятия как ни в чем не бывало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тая, а ты еще не перебрала 7 мешков фасоли? непорядок! :lol2:

Пришла злллая мачеха! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:blush2:

92a379b2890a.jpg

Наконец-то появилась возможность поделиться теми незагаданными событиями, которые произошли в нашей стаей с тех пор, как мы с Севой вместе. На взлете наших чувств, в январе, мы как большинство влюбленных, оказались весьма бестолковы и легкомысленны, из-за чего упустили момент, когда золотце Харт и моя красотуля Рика «порадовали» нас своевольной вязкой. Надежда жила до последнего – все же последние дни течки, да и Харт не то, чтобы в лучшей форме… Когда я спустя 20 дней приехала с Рикой на УЗИ к Огородниковой, Ирина ничего не увидела и сказала, что хоть определение было бы четче после 21 дня, но кажется ничего нет…. Однако через неделю на контрольном УЗИ выяснилось, что наша радость была преждевременной – у нас будут щенки… Да, примерно так нам в кабинете УЗИ Ирина Витальевна и сказала «Поздравляю, у Вас будут щенки!» :hmm: Честно говоря, никакой радости по этому поводу мы с Севой не ощутили…. Прекрасно зная, что такое «щенячьи месяцы» я с ужасом думала о том, что у меня прямо в даты предполагаемых родов начинается главная выставка компании и о прочих обстоятельствах. Но…. Ответственность была только наша и какие бы остоятельства не были, мы с Севой путей отступления не видели. Ведь это наши любимые собаки и если уж результатом любви двух людей стало появление щенков - "Se la via!" :ok: Рика получила прозвище «мультисобака», а Харту было определено время кастрации – май, без вариантов….

23 марта у нас появилось 3 замечательных щенка.. Все было непросто и я была восхищена Севиной выдержкой и стойкостью. Трудно представить, что я справилась бы без него. О ветвраче, приехавшем на роды, история отдельная, думаю, мы ее еще напишем в соответствующем разделе, здесь о грустном не хочется.

Первой родилась Кенга. Пока Рика пыталась сообразить что это за пыхтящий комочек, к ней подбежали Харт на пару с бабушкой Луной и начали ее вылизывать. «Эй, мама здесь вообще-то я» - возмутилась Рика и, оттолкнув два родственных носа, приступила к исполнению материнского долга. Потом повились два мальчика, мы дали им имена Коин и Кусто.

Дети родились довольно упитанными: Кенга и Кусто ровненько по 540, и Коин 480 грамм.. Но самое замечательное, что через 5 дней они уже удвоили вес: Кенга весила 1100, а братцы лишь чуть-чуть уступали. Молочка у Рики много и дети кушают от души. В пятницу у них открылись глазки, а сейчас они уже не ходить пытаются, а сразу бегать :clap_1: .

Собственно о самих малышах будет подробно рассказано в разделе пристройства ретриверов.

Сева , конечно же, дополнит мой рассказ лирикой - я надеюсь, а я говорю огромное спасибо тем, кто нас поддерживал и помогал.

Прежде всего маме и папе Севы – спасибо Вам огромное за понимание, поддержку и сопереживание, за позитивные стихи и просто за то, что вы – это вы!

Аннабель, просто спасибо мало! Мы безумно благодарны, за помощь и за манеж!

Иришке Касадориной, Лабрушечке и Мальте – за моральную и не только помощь.. Мальта-Олечка, ты настоящий друг!

Ну и конечно, нашему теперь постоянному врачу Чуйсовой Елене Анатольевне, которая исправляет всю халатность допущенную к моей Рикарде «родильным ветом». Елена Анатольевна – потрясающий человек и доктор! :1st:

Вот такими дети были в возрасте нескольких дней

d676bb8ba80d.jpg

А вот такие они сейчас

ba3ab4b04d03.jpg

Сейчас я создам темку щенков, они будут устраиваться по договору, все условия укажу в их теме, там же выложу фотографии, ну и ссылки перекрестные, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничо се, размножаетесь в геометрической прогрессии :thumbup: щеники симпотные какие, черненькие все! очень интересно, что вырастет :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничо се, размножаетесь в геометрической прогрессии :thumbup: щеники симпотные какие, черненькие все! очень интересно, что вырастет :blush2:

Судя по собакам из темы "Нечаяная радость" - вырастут стройные лабры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничо се, размножаетесь в геометрической прогрессии :thumbup: щеники симпотные какие, черненькие все! очень интересно, что вырастет :blush2:

ладраголдены вырастут, неопытным взлядом будут определены, как лабры, имхо

Надеюсь, что со ЗДОРОВЬЕМ и психикой все будет нормально.

попы очень целовательные у щенков, желаю вам удачи с пристройством, надеюсь, что больше сюрпризов у вас не будет :lol2:

и еще п.с.))) Рика очень красивая! Очень люблю такие морды!

Изменено пользователем Bonita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой Хартецкий трогательный папашка! первая фотка очень зачотная, прям семейный портрет в интерьере!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой Хартецкий трогательный папашка! первая фотка очень зачотная, прям семейный портрет в интерьере!

ага! :nyam:

Поздравляю!!! :buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!! :buket2:

Спасибо! Самое главное найти им сейчас таких владельцев, чтобы они, повзрослев, никогда не оказались в рядах собак, устраиваемых ВФПР.

Вот темка малышей: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=56994

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Самое главное найти им сейчас таких владельцев, чтобы они, повзрослев, никогда не оказались в рядах собак, устраиваемых ВФПР.

Вот темка малышей: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=56994

Найдете! Хорошо, что всего 3-ое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладраголдены вырастут, неопытным взлядом будут определены, как лабры, имхо

Надеюсь, что со ЗДОРОВЬЕМ и психикой все будет нормально.

попы очень целовательные у щенков, желаю вам удачи с пристройством, надеюсь, что больше сюрпризов у вас не будет :lol2:

и еще п.с.))) Рика очень красивая! Очень люблю такие морды!

Спасибо, Наташа! Щены тьфу-тьфу здоровьем, пока, во-всяком случае радуют. Все же болячки Харта - приобретенные скорее, нежели врожденные. Ну а что касается характера :lol2: У них три няньки: бабушка Луна, папа Харт и Рика, это не считая людей, как это скажется на их воспитании - посмотрим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наше семейство временно осиротело без главного мужчЫны - Сева уехал на пару дней в командировку... К вечеру без моего главного наркотика начнется ломка, так что лягу в манеж, прихвачу подмышку Пашку и будем дружно рыдать... :sorry: Ну или возьмем свежеприобретенные нашим семейством велики, пару собак и поедем в парк кататься :) Да, мы теперь овелосипеденные по полной, так что ждем не дождемся времени, когда собаки в багажник, велы на крепление снаружи, шашлык и мангал вместе с ребенком в салон и в леса, леса.... Или к Касадориным на Волгу - мне такой вариант тоже очень нра :lol2:

Только что выложила фото щеников в их теме, пока все вакантны, но мы не торопимся..

Правда, через неделю придется маму Рику с детьми оставить на няньчанье нашим лучшим друзьям, ибо Сева везет нас с же-ребенком Пашей, Хартом и Луной на знакомство с родителями в Ижевск на несколько дней. Но вот правда, никакой интриги - ведь мы часто общаемся по скайпу, так вот: ни интриг, ни страха, одно предвкушение :)

Харт кажется чуть-чуть поправился, надеюсь, в мае он наберет свои законные килограммы - это ну очень надо.

Правда, со стулом у него опять какая-то ерунда, но может это лишь последствия того, что Сева путает заваренный щенячий корм для Рики с его любимым Я+Я - во всяком случае, очень на это надеюсь.

К детям Харт особого интереса не проявляет, когда отпрыски начинают атаковать, поджимает хвост и тикает куда подальше. Правда, был тут момент, Харт пригрелся на солнышке, разомлел, а тут я детишек подсуропила: надо было манеж прибрать - ничего, сделал одолжение и занял потомство :)

c677661ea587.jpg

0b18b9c675d1.jpg

59c0aa5d9ef2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хехе)) Рыжий папа-нянь стоически терпит посегательства малышни на свои уши :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу опять с идиотской улыбкой!! Тая! Как у вас дома душевно!! :thumbup: Уверена, что поездка пройдет на "ура"! Вы на машине едете? Удачной дороги, в любом случае! И чтобы жизнь превзошла все предвкушения и ожидания!! :thumbup: Мне так интересно Ваше мнение о родителях Севы. Такие папа стихи пишет, такая мама заботливая! :thumbup: А Сева у них один? Я очень надеюсь, что я не превысила порог наглости... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу опять с идиотской улыбкой!! Тая! Как у вас дома душевно!! :thumbup: Уверена, что поездка пройдет на "ура"! Вы на машине едете? Удачной дороги, в любом случае! И чтобы жизнь превзошла все предвкушения и ожидания!! :thumbup: Мне так интересно Ваше мнение о родителях Севы. Такие папа стихи пишет, такая мама заботливая! :thumbup: А Сева у них один? Я очень надеюсь, что я не превысила порог наглости... :blush2:

Да, Лена, мы едем на машине, будем по очереди вести, так что все должно быть хорошо. С нами едут Харт и Луночка. А родители - я в детстве очень любила сказки о семействе Муми-Троллей. Так вот и Сева и родители очень похожи на это семейство :) С нетерпением ждем встречи. А пока готовимся к поездке - скачиваем аудиокниги, музыку, Сева заказал анти-радар и обеспечил нам навигатор - все-таки нотки занудства в мужском характере крайне приятная вещь. :)

Сегодня после длительной качественной прогулки в парке (Харта отпускала, и он, умничка, слушался, не убегал за тридевять земель и по первому зову радостно летел ко мне рыжей стрелой) веду всех троих домой. Идут образцово рядом: Луна, Харт, Рика. Навстречу три модных студента :"Ух!! Ништяк!! И ведь все ретриверы!!!" :lol2: И ведь не поспоришь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Кстати о сентиментальности... Я, вроде, не по этой части, но только сегодня узнала о памятнике преданности в Тольятти и обрыдалась...
/>http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E0%EC%FF%F2%ED%E8%EA_%CF%F0%E5%E4%E0%ED%ED%EE%F1%F2%E8

сижу реву, что еще ночью то делать............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коротенько о главном. Мы большим семейством приехалиорошо в Ижевск к моим маме и папе. Под большим семейством я подразумеваю меня, Таю, Пашку, Луну и Харта. Рика осталась дома, ухаживать за потомством.

По приезду в Москву, я выложу отчет о нашей поездке. А пока, все выдержали длинную поездку (17 часов с двумя остановками) хорошо, приехали только вчера заполночь. Пудель Элис и кошка Нюся, конечно, были в шоке от нашего неожиданного появления, но пришли в себя уже на следующий день. То есть, Элис с Хартом стали активно обнюхиваться, а Нюська просто переехала жить под диван, выразив нам свое "ФИ".

Вот так пока и живем:

f7f6dd75fad8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, значит с родителями знакомимся, классно, Сева и Таюшенька обнимаю вас крепко, удачки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К детям Харт особого интереса не проявляет, когда отпрыски начинают атаковать, поджимает хвост и тикает куда подальше. Правда, был тут момент, Харт пригрелся на солнышке, разомлел, а тут я детишек подсуропила: надо было манеж прибрать - ничего, сделал одолжение и занял потомство :)

Тай,он уже осознал все содеянное :lol2:

Подлец)

Изменено пользователем Атика Байра и Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...