Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Петя и Нюся


Olgusia&Pitt

Рекомендуемые сообщения

Светлая память... расходуются быстро не равнодушные... жаль...на них все и держится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: это ведьмочка? Знала ее по другому форуму ... Мои соболезнования

:sorry: она...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужос..... Такая молодая...... Мы пересекались с ней тыщу лет назад на пике... А познакомились когда Петю у Б. Забирали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужос..... Такая молодая...... Мы пересекались с ней тыщу лет назад на пике... А познакомились когда Петю у Б. Забирали....

в голове не укладывается... был человек - и вдруг нету(( говорят скоропостижно... ужасно жаль, такая позитивная, светлая, активная.. очень хорошая девчонка, просто очень.

А познакомились когда Петю у Б. Забирали....

ага, когда Нюсю мне привозила - рассказывала, что тоже там была. и Петю не узнала))) вот она, теория семи рукопожатий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

болтаюсь по форуму, как неприкаянная.. вроде как и писать не о ком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и замечательно! пусть собашка поправляется!

а у нас печаль... вчера не стало замечательного человека, Крестной мамочки моих таксей Нюсеньки и Боряси... ушла замечательная, молодая девушка - Юля Ведмидь... всего 26 лет, сердечная недостаточность... да и Петеньке Юля тоже вторая мама - в октябре именно благодаря ей мы попали в надежные руки врачей из клиники Дарвин, именно она, пока мы добирались по пробкам, собрала бригаду, которая ждала нас на крыльце клиники, которая потом спасла Петеньку...

Светлая тебе память, Юлка, там, на Радуге, есть те, кого ты так любила и кому помогала... такое большое Сердце... плохо...

Соболезнуем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оленька, многие сейчас хотят написать. о многом.

но просто не могут.

я сегодня миллион раз принималась писать в мемориале, но потом стирала

не могу. слезы душат. мысли путаются.

это больно. очень.

и эта боль будет душить долго и сильно. понимаю, что тебе сейчас в это трудно поверить, но она станет слабее. немножко слабее. потом еще. но, к сожалению, не уйдет никогда. но с ней уже можно будет дышать, двигаться, любить жизнь

сижу, реву

из своей комнаты вышел сын:

-мам, ты чего?

-помнишь лабра с подбитым глазом, у большаковой выкупили?

-конечно помню, я ж тогда деньги ему переводить ходил

-сынок, он сегодня умер...

лоб, ростом выше метр 80, которому скоро 19, развернулся и ушел, хлопнув дверью, обратно в свою комнату.

заглядываю- он плачет. навзрыд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо Ирочка. спасибо, что помните. и сыну спасибо - за слезы искренние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля! Нет слов, чтобы передать , что я сейчас чувствую...Кто то написал в сообщениях, что Петя был герой форума, а я назвала бы его ЗВЕЗДОЙ!!! О Пете знали все. Вам сейчас очень тяжело, но нужно держаться, держаться даже если нет сил!!Петеньке сейчас не больно, вы до последнего были с ним.Вы сделали для него больше чем могли. Мягкой травки милому мальчику, а вы держитесь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, а Вы пишите, если можете, о нем, Петюнчике, о том,какой он был, свои воспоминания, события и просто моменты из вашей с ним жизни! Он и правда звездочкой был, все его тут знают и любят!

Эх, собаки наши золотые, что же вы так быстро уходите((((...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в семье тоже в шоке были, хотя знали что дела у него не ах. Но как то вот раз и нету...Он звезда не только форума, но и многих сторонних людей, так как знаю что он нем многие и говорили и рассказывали про его жизнь. И помните про него в новостях показывали? Так что легенда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольгунь, была на щенотерапии?

ага. рано еще про щенка думать, пока Глаша только спасает - сгребаю ее в руки, утыкаюсь в шерсть и плачу... а она стоит, сопит, но стоит. для щенка нужны силы и позитив, а у меня... вроде как мечтала, значит, надо выполнить. это не правильно. нужно сил подкопить, нужно боль глубоко-глубоко загнать, нужно, в конце концов, квартиру пропылесосить - а я не могу, мне каждая шерстинка Петина дорога. через пару-тройку дней еще урну привезут - вторая волна пойдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага. рано еще про щенка думать, пока Глаша только спасает - сгребаю ее в руки, утыкаюсь в шерсть и плачу... а она стоит, сопит, но стоит. для щенка нужны силы и позитив, а у меня... вроде как мечтала, значит, надо выполнить. это не правильно. нужно сил подкопить, нужно боль глубоко-глубоко загнать, нужно, в конце концов, квартиру пропылесосить - а я не могу, мне каждая шерстинка Петина дорога. через пару-тройку дней еще урну привезут - вторая волна пойдет...

Оля,еще слишком рано для перемен.Нужно,чтоб отболело..

Очень тебе сочувствую..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля,еще слишком рано для перемен.Нужно,чтоб отболело..

Очень тебе сочувствую..

да Ириш рано. если уж и надо было заводить, то раньше. но все никак не получалось - то одно, то другое, а когда уже диагноз озвучили - вообще некуда и никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я думала ты просто поедешь, полечишься, потискаешь,,,не сразу брать конечно... это еще рано и сложно. Ну лечитесь пока с Глашей, ей тоже твое внимание нужно (пусть и со слезами)не меньше. Потому и сопит стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, очень хорошо, что Глаша переехала к Вам. Она моя соседка и я её давно знаю.

У неё тоже горе, так что вы там, девочки, друг друга поддерживайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие соотечественники! Сейчас будет большой и многословный пост-резюме. Потом тема будет закрыта по моей просьбе - вечером, чтоб у вас, если вы того захотите, была возможность оставить комментарии.

Продолжать эту тему не вижу смысла. Основной ее герой, нет, Герой - мой сынок золотой, мой Малыш, мой Петенька, - уже бегает по пушистым облачкам вместе с Чарли, Лялей, Фридой, Мишелью, Жасминкой и Куртом, Мотей, Умкой, Шанелечкой, Терри, Гришей, Бертусей, Клиффордом, Харрисоном, Сашенькой, Ророй и Боной, Ромочкой, Шоном, Рэдиком и Рикусей, Ангелом и Митюшей и многими другими, по которым мы безумно скучаем... Но посмотрите, какая у них компашка! :good: Переписывать заново одну из самых счастливых глав моей жизни - зачем? Конечно, вспомнятся какие-то детальки, мелочи, но я их и так не забуду. А так - вся наша жизнь подробно изложена в наших темах на этом форуме.

К появлению Пети я была совершенно не готова. И сейчас, оглядываясь назад, я понимаю, что наделала много ошибок, что сейчас уже все скорее всего было по-другому. Но это не была бы наша с Петей жизнь. Возможно, эта жизнь когда-нибудь настанет уже с другой собакой породы лабрадор-ретривер. Но наша история останется нашей навсегда, полной счастья, взаимопонимания, любви до последнего вздоха. Мне, человеку далекому от породы, не собачнику в принципе, очень повезло с собакой. Мне достался Учитель. Терпеливый, понимающий, готовый сто раз объяснить непонятное, а потом еще и остаться "на дополнительные занятия". Моя Собака учила меня терпению, ответственности, любви. Учила меня радоваться раннему утру, дождику, снегу. Ради Пети я забыла свой принцип "не верь, не бойся, не проси". Верить - необходимо, бояться - надо, просить - не стыдно. Да, просила, наверное, слишком много и часто. Наверное, правы были те, кто на мои просьбы фыркал и говорил - нафига завела собак, если у тебя нет машины, готовых помочь родственников и зарплата маленькая? Мы-то тут причем? А ни при чем, конечно. Но были и те, кто поддерживал - словом, делом. И спасибо им за понимание, что машины, квартиры и деньги - ну не самое главное. Поверьте, всего этого можно лишиться в одночасье. И что поддержит лучше виляющего хвоста и преданных вишневых глаз? У меня так и было. Все мои проблемы уходили на второй план, когда я видела счастливое лицо своей собаки, брала поводок и мы шли в дождь, снег... Вдвоем, одни в целом мире - и это было счастье.

Мне до сих пор очень больно, но, говорят, боль со временем утихнет, уйдет вглубь, рана зарубцуется и покроется розовой нежной кожицей. Очень хочу в это верить. А еще хочу верить в Добрую Фею и Деда Мороза - может, кто-нибудь из них подарит мне лапастого головастого палевого малыша на День Рождения или Новый Год. Я буду ждать и верить.

пысы. прошу желающих написать - а я хочу виллу на Канарах и мерседес е-класса не демонстрировать бедность своей фантазии и склонность к плагиату. Последние строки не есть просьба или руководство к действию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга! Я желаю, чтобы все у Вас было хорошо. Петя навсегда останется в Вашем сердце и на форуме его никогда не забудут. Последние годы жизни были у него самыми лучшими, он был безумно любим. Боль скоро утихнет, останутся лишь добрые воспоминания. А в Вашу жизнь пусть ворвется вихрем новый член семьи, палевый и маленький. Он поможет ране затянуться. Пусть все у вас сложится :Puppy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olgusia&Pitt, Оленька,все будет хорошо.Еще много счастья у тебя впереди.

Жизнь так устроена,что закрывается старая глава для того,чтобы началась новая.

Мы мыслями нашими и сердцами с тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние строки не есть просьба или руководство к действию.

А я, честное слово, уже начала прокручивать в голове ваианты будущих пометов лабров.

Ольга, а может быть не лабра, а , скажем, голдена? или флэта?

Переживаю очень за Вас. И благодарна Вам за то, что благодаря Вам жизнь нескольких собак уже стала, а в будущем ещё станет, счастливой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, честное слово, уже начала прокручивать в голове ваианты будущих пометов лабров.

Ольга, а может быть не лабра, а , скажем, голдена? или флэта?

фраза про "руководство к действию" относилась к злопыхателям, а к Добрым Феям или Дедам Морозам она не относится))) это ж так просто - надел бороду из ваты или взял в руки "волшебную" палочку и сотворил маленькое чудо))) по поводу голдена или флэта... да, были мысли, что только не лабр, чтоб не сравнивать, но.. путем практических изысканий поняла, что только лабрадор. и отпустило как-то. я четко поняла, что это будет другая собака, но она будет лабрадор. мы же тут делимся на голденистов и лабрадористов? я - во втором списке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы же тут делимся на голденистов и лабрадористов? я - во втором списке)))

А если лабр, то какого цвета? Может шоколадку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...