Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помяла машину..


Lequel

Рекомендуемые сообщения

Привыкай, ты теперь за рулем и затраты выросли в сотни раз.))

не мои затраты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если первая зима за рулем и на этой машине. Лучше бы потерпеть и отремотироваться по весне. А капот надо сразу замовилить. Бампер же наверное пластик. Может за зиму еще пострадать. Не расстраивайтесь, машина - железная. Себя пожалейте. Обидно очень. Я когда дверь в паркинге поцарапала, выла белугой. Такой идиотской ситуация казалась. А теперь думаю, что было рыдать. Покрасили дверь и забыли. Вы в Европе машины видели? Ни одного целого бампера нет. Он у них расходный материал. Они заежают на парковку и выезжают бампер об бампер. Сама не раз наблюдала как бампером машины двигают при параллельной парковка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы ничего не ремонтировала, ездила бы себе спокойно с мятым бампером, а перед тем как машину менять, отремонтировала бы все махом - возможно, это не последний ущерб на первой то машине. А цены -дорого, да. Это кажется - маленькая вмятика, чего там. А на самом деле - это ремонт двух деталей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас правило в семье -"Кто помял тот и платит".)

И это правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это правильно.

Так касается не тока машин.)

Разбил тут заварочный чайник, сходил купил новый еще лучше.

Все - ни скандалов ни упреков , ни разборок.

Поддерживаем мир.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут я понимаю девушке родители машину покупали, их расстраивать,была б своя, может забила бы и каталась до лучших времен. Люди разные и отношение к ситуациям соответственно тоже, мне от например надо было сделать максимально быстро и чтоб родители не узнали, их машина...Вот и пришлось вытаскивать все материальные запасы и избегать их пару недель))А 64 000 на десятку потратить, все равно что новую купить! Не обидно было правда, что в фуру, а не в какой нибудь лексус-бмв-фольксваген...Там 5000 отдала и спокойно поехала, то есть не спокойно...Так и отметила день жестянщика на Мкаде))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так касается не тока машин.)

Разбил тут заварочный чайник, сходил купил новый еще лучше.

Все - ни скандалов ни упреков , ни разборок.

Поддерживаем мир.)

Это - н о р м а л ь н о.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый бампер на митсубиси лансер в районе 6000-6500 можно купить плюс покраска. Рекомендую лучше заменить. Надеюсь тянуть не потребуется. Если время терпит могу в паре мест у хороших знакомых узнать

8-495-649-двадцать два-10. Александр. Специализируется на Лансерах Х. Дочь младшая дважды делала. Оч довольна- цены- демократичные.Делают за 3 дня. Есть у них и покраска- только в другом месте. У него з-части, оригинальны, новые и б/у. Могу сайт в личку кинуть.

Мы тоже от папы скрывали, как могли :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишет Муж Шоколадки:

По науке тут и бампер и капот под замену.

Если экономить, то бампер можно запаять, а капот выправить и зашпатлевать в гаражах, там же и покрасить.

Но самое правильное - КАСКО. почему не сделали каско на машине, которой управляет неопытный водитель?

Она в таких случаях отбивается на раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишет Муж Шоколадки:

По науке тут и бампер и капот под замену.

Если экономить, то бампер можно запаять, а капот выправить и зашпатлевать в гаражах, там же и покрасить.

Но самое правильное - КАСКО. почему не сделали каско на машине, которой управляет неопытный водитель?

Она в таких случаях отбивается на раз.

МШ (Муж Шоколадки) - только вам и шопотом - почему посадили неопытного водителя на митсу...

Гляньте, прелесть какая (приношу свои извинения ТС)
/>http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=nzR6oaOSA0Y#!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но самое правильное - КАСКО. почему не сделали каско на машине, которой управляет неопытный водитель?

Она в таких случаях отбивается на раз.

Абсолютно с тобой согласна! Я считаю себя достаточно опытным водителем (за рулем уже 14 лет) , но все равно постоянно страхуюсь КАСКО. Разные ситуации бывают. Вот даже например помяли мне дверь ночью во дворе. В итоге (замена двери, покраска, всякие там клипсы и еще всякая дребедень) набежали на 50000. Вот тебе как раз и стоимость годовой страховки.

Но в данном случае то кулаками после драки не машут)))) Что уже не сделано, то не сделано.

Свет, и правда, может не стоит ее ремонтировать пока. Ну и застрахуйся уже на будущее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МШ (Муж Шоколадки) - только вам и шопотом - почему посадили неопытного водителя на митсу...

а куда надо сажать неопытного водителя - на каток?

я с БМВ начинала :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а куда надо сажать неопытного водителя - на каток?

я с БМВ начинала :blush2:

А все зависит от того, кто бапки платит))) И за машинку, и за каско.

У нас одна дама во дворе с маниакальным упорством, паркуясь мордой вперед (ибо назад в бокс мы не умеем), таранит всех подряд. Душенька просто. Поймала ее за этим делом, потом два месяца ждала 5 тыщ с ее страховки... Если ты ездишь на субаре - ну можно за год езды научиться парковаться, клмн?! Сейчас у нее вся опа смята, и судя по тому, что не чинится уже месяц - то ли каско кончилось, то ли ждем денег от того счастливца, который в нее въехал.

Но наши алкоголики уже делают ставки - кому не повезет в тот раз, когда она опять въедет в наш двор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а куда надо сажать неопытного водителя - на каток?

Я начинала с жигулевской 6ки :dribble: зато руки накачанные были - руль-то крутить без гидроусилителя, никакого фитнеса не надо :lol2:

Но, если б была тогда возможность, конечно, что-то поприличней выбрали бы... Хотя не жалею - такая практика, да на механике :)

По поводу ремонта машины - ну что ж, урок будет на будущее: я без КАСКО даже с места не тронусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если первая зима за рулем и на этой машине. Лучше бы потерпеть и отремотироваться по весне. А капот надо сразу замовилить. Бампер же наверное пластик. Может за зиму еще пострадать. Не расстраивайтесь, машина - железная. Себя пожалейте. Обидно очень. Я когда дверь в паркинге поцарапала, выла белугой. Такой идиотской ситуация казалась. А теперь думаю, что было рыдать. Покрасили дверь и забыли. Вы в Европе машины видели? Ни одного целого бампера нет. Он у них расходный материал. Они заежают на парковку и выезжают бампер об бампер. Сама не раз наблюдала как бампером машины двигают при параллельной парковка.

Да, наверное, Вы правы.

Я бы ничего не ремонтировала, ездила бы себе спокойно с мятым бампером, а перед тем как машину менять, отремонтировала бы все махом - возможно, это не последний ущерб на первой то машине. А цены -дорого, да. Это кажется - маленькая вмятика, чего там. А на самом деле - это ремонт двух деталей.

Согласна, я тоже об этом думаю сейчас.

Ну тут я понимаю девушке родители машину покупали, их расстраивать,была б своя, может забила бы и каталась до лучших времен. Люди разные и отношение к ситуациям соответственно тоже, мне от например надо было сделать максимально быстро и чтоб родители не узнали, их машина...Вот и пришлось вытаскивать все материальные запасы и избегать их пару недель))А 64 000 на десятку потратить, все равно что новую купить! Не обидно было правда, что в фуру, а не в какой нибудь лексус-бмв-фольксваген...Там 5000 отдала и спокойно поехала, то есть не спокойно...Так и отметила день жестянщика на Мкаде))

8-495-649-двадцать два-10. Александр. Специализируется на Лансерах Х. Дочь младшая дважды делала. Оч довольна- цены- демократичные.Делают за 3 дня. Есть у них и покраска- только в другом месте. У него з-части, оригинальны, новые и б/у. Могу сайт в личку кинуть.

Мы тоже от папы скрывали, как могли :blush2:

Пишет Муж Шоколадки:

По науке тут и бампер и капот под замену.

Если экономить, то бампер можно запаять, а капот выправить и зашпатлевать в гаражах, там же и покрасить.

Но самое правильное - КАСКО. почему не сделали каско на машине, которой управляет неопытный водитель?

Она в таких случаях отбивается на раз.

Мерси и Катерина, машину не покупали, она пополам с мамой у нас используется.Скрывать ничего не стала, родители и так бы увидели.Папа сказал, что ремонтировать пока не собирается.)

HARLY, спасибо!!!буду иметь в виду.

Аня, потому что КАСКО на неопытного водителя стоит кучу бабла.

Versya, а куда сажать неопытного водителя?извините, на Хаммер еще не накопили.Непонятно сравнение с мадам, которая там все мордой прочесыаает и парковаться не умеет.Я нормальный водитель, по мне и не особо видно, что неопытный.А такие косяки не от неопытности, а от невнимательности.Я отвлеклась, а машина ехала на отжатом тормозе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Versya, а куда сажать неопытного водителя?извините, на Хаммер еще не накопили.

На велосипед.))

Хаммер спасет тока от страданий тебя, но не от необходимости платить.)

А так, опыт без езды не получишь, а тупят и люди с 40 лет стажем проф вождения машины.

При чем оочень глупо происходит часто такое.

Ты не пострадала и люди из другой машины - это главное.

На будущее просто будет наука.)

А если мы не будем совершать ошибки мы ни чему не научимся.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не, я не сравнивала вас с той мадам! Ни в коем случае! Я к тому, что люди иной раз на машину деньги имеют, а на пару-тройку занятий с инструктором почему-то не находят :dntknw:

Меня как-то вез водитель со стажем 30 лет. И вот встали на светофоре, впереди - газель. Стас вдруг... тихоооонечко покатился на нейтральной вперед :swoon: Въехали четвертью капота под опу. Тот даже не заметил, а у нас на капоте как будто корова посидела :boredom: Мораль: стой либо на ручнике, либо не ленись ножкой жать крепко (это я самой себе постоянно напоминаю) :frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не, я не сравнивала вас с той мадам! Ни в коем случае! Я к тому, что люди иной раз на машину деньги имеют, а на пару-тройку занятий с инструктором почему-то не находят :dntknw:

Меня как-то вез водитель со стажем 30 лет. И вот встали на светофоре, впереди - газель. Стас вдруг... тихоооонечко покатился на нейтральной вперед :swoon: Въехали четвертью капота под опу. Тот даже не заметил, а у нас на капоте как будто корова посидела :boredom: Мораль: стой либо на ручнике, либо не ленись ножкой жать крепко (это я самой себе постоянно напоминаю) :frusty:

Хех, про ручник была ситуация забавная.

Ехали с другом к знакомым (400км от мск) , так как ехать долго, я спокойно дрыхнул на заднем сиденье. На пол пути остановились у магазина, друг утопал за покупками, я спать дальше лег.

Вдруг чувствую что-то не так, мотор не пашет но ощущение движения есть, мелкая вибрация и "шелест" покрышек. Поднимаюсь, а машина то блин, ЕДЕТ сама.)

Друг на ручник не поставил машину, а остановились на холме и хоть уклон ооочень маленький, но вес машины оказался достаточен и она "поползла".

Я спросони рванул под руль и руками жал тормоз.)Остановил.Поставил на ручник и лег спать дальше.

А друг был в "легком офигевании" когда нашёл машину в 100м от места где ставил.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас сосед - поставил свою машину, заперев в гараже другую. Понадобилась другая сестре. Выгнал сестрину машину, та уехала. Сосед стал сдавать назад в бокс и получил железной дверью по боку. Отъехал вперед. Вылез посмотреть, что случилось, почему дверь вдруг открепилась, и пока он это выяснял... машинка благополучно разбежалась и мордой не хило впечаталась в бетонную стенку. Стаж 20 лет. Да здравствует Каско.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас сосед - поставил свою машину, заперев в гараже другую. Понадобилась другая сестре. Выгнал сестрину машину, та уехала. Сосед стал сдавать назад в бокс и получил железной дверью по боку. Отъехал вперед. Вылез посмотреть, что случилось, почему дверь вдруг открепилась, и пока он это выяснял... машинка благополучно разбежалась и мордой не хило впечаталась в бетонную стенку. Стаж 20 лет. Да здравствует Каско.

:lol2:

Интересно как он объяснял в "каске" случай.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2:

Интересно как он объяснял в "каске" случай.))

При этом машинку купил месяц как! Морда в жуть, правое заднее крыло хрясь. Песня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да брось ты! Машина вообще не повод расстраиваться.

плюсуюсь, хотя чувствую себя косвенно виноватой - как втравившей Lequel в бесовство автомобилизма...

Свет, в личку напиши - чё было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МШ (Муж Шоколадки) - только вам и шопотом - почему посадили неопытного водителя на митсу...

Гляньте, прелесть какая (приношу свои извинения ТС)
/>http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=nzR6oaOSA0Y#!

украла для auto.ru приемы вождения

----

зы. А каско всё равно не нужна, если у вас не бентли.

ЗЗЫ . ДИСТАНЦИЯ! в пробке и у светофора - такая, чтобы видеть колеса переднего ( резину) - тогда, если он внезапно сдохнет, вы сможете его объехать, не сдавая назад - что в пробке невозможно. И еще это сглаживает ваши ошибки. Сегодняшний пример - ученица бросила сцепление , стоя у светофора ( а ехали на её машинке, то есть без дубль-педалей); а впереди ровер. Только дистанция и спасла. И если поджимают сзади - не уменьшить, а увеличить дистанцию до переднего - чтобы самим тормозить не резко. Не в пробке - три секунды до переднего ( 1 - на реакцию вашу, 1 на ответ машины и 1 про запас. А все едут в полсекунде, потому и бьются. ) Как измерить ? передний проехал мимо трещинки в асфальте/плаката/кустика - посчитайте, на какой секунде вы проедете мимо этого же места.

а куда надо сажать неопытного водителя - на каток?

поверьте мне - лучшая учебная/первая машина - Ниссан-Патрол дизель, механика))) Никто не гудит, все бояцца)).

---

капот мовилем мазать, бампер- расходная деталь ))

Не-не, я не сравнивала вас с той мадам! Ни в коем случае! Я к тому, что люди иной раз на машину деньги имеют, а на пару-тройку занятий с инструктором почему-то не находят :dntknw:

наезд)) я знаю. кто Свету учил, там всё нормально должно быть с обучением

Хех, про ручник была ситуация забавная.

вопрос http://wwwboards.auto.ru/rusopyt/565354.html

и ответ http://wwwboards.auto.ru/rusopyt/565393.html

Мораль: стой либо на ручнике, либо не ленись ножкой жать крепко (это я самой себе постоянно напоминаю) :frusty:

требования к персональным и корпоративным водителям компании Шелл: при любой остановке ( на светофоре к примеру) обязательно ставим на ручник даже автоматы.

---

хорошо, что в Шелл я не работаю )) Но требование наверняка экономически оправдано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки не вешайте на мну наезд на ТС! :nonono:

пысы: топикстартера, а не транспортное средство!

я - примеру, а не шоб дразниться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...