Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помяла машину..


Lequel

Рекомендуемые сообщения

"Лучшая учебная машина Ниссан Патрол дизель механика". Вот муж сейчас на такой иногда ездит. Боятся все. Она рычит как трактор, одним звуком всех отпугивает.

У нас вообще менталитет такой - давить слабого. Я полтора года назад начинала на 206 пежо, потом пересела на 308. Теперь у меня Гранд Витара так точно могу сказать по Москве на ней ездить гораздо легче чем на предыдущих машинах. Света, вы только себя не корите. Это с каждым может случиться. Пусть это будет самая большая неприятность в вашей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Лучшая учебная машина Ниссан Патрол дизель механика". Вот муж сейчас на такой иногда ездит. Боятся все. Она рычит как трактор, одним звуком всех отпугивает.

Ничего не имею против когда люди не смотря на чем едут остаются ЛЮДЬМИ.

Но большая часть гоняющих на "бтрах" плевали на все и всех и прут как попало.И привыкают, что они вип персоны на дороге.

И поэтому лично у меня отношение к подобных машинам сугубо негативное.

Не говоря уже о том, что машинам подобного размера делать в центре города НЕЧЕГО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на такой машине не погоняешь. Она не скоростная ни разу. Вот для дачи для грязи в самый раз. Собаки кстати ее жуть как не любят. Ну да, а в центр города только на велосипеде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на такой машине не погоняешь. Она не скоростная ни разу. Вот для дачи для грязи в самый раз. Собаки кстати ее жуть как не любят. Ну да, а в центр города только на велосипеде.

На велике кстати намного быстрее получается чем на общ транспорте с метро и тем паче чем на машине.)

Я за 1.20 до Красной площади доезжаю без лишней гонки и это с учетом необходимости лавировать меж пешкодрапов и машин поставленных на тротуары.)

Кстати, дем по теме:

demotivator-025.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не имею против когда люди не смотря на чем едут остаются ЛЮДЬМИ.

Но большая часть гоняющих на "бтрах" плевали на все и всех и прут как попало.И привыкают, что они вип персоны на дороге.

И поэтому лично у меня отношение к подобных машинам сугубо негативное.

Не говоря уже о том, что машинам подобного размера делать в центре города НЕЧЕГО.

Я где-то писала, как нас занесло на встречку зимой и снесло в кювет, благо снег и нас просто плюхнулись в него. Сначала тормознули белорусы на старой ауди и откопали мне дверь. Потом мы окопали всю машинку (благо зимой в багажнике парочка "детских совочков" всегда есть). Но вытащить дюшка не смогла, равно как и остановленный фольк. И вот сижу-печалюсь, белорусы репу чешут. Проехал мимо патроль. МОЛЧА, ОТЦЕПИЛ ОТ ДЮШКИ ТРОС, ПРИСТЕГНУЛ К СВОЕМУ АВТО, вытащил нас из кювета, отстегнул трос и также молча поехал дальше, я даже не успела спасибо сказать. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо понимать, что машина - это дополнительная статья расходов по любому.

Я сдала машину (УЖЕ НЕДЕЛЮ НАЗАД :angry2: ) на покраску двери, оформленную еще летом по прошлогодней КАСКО, в этом страховом году я КАСКо не оформляла. Ну вот, а потом попросила проверить тормозные диски - чисто визуально они изрядно стерлись (что они почему то не заметили на ТО). В общем диски оказались стерты на 100% :mf_hide: еще колодки, еще лампочка перегорела, потом оказалось. что жидкости какие-то там закончились и подняв машину, обнаружилось, что лопнул какой-то там насос, который качает жидкости. В общем - 20 тыс. за все вместе...совершенно неожиданно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо понимать, что машина - это дополнительная статья расходов по любому.

Я сдала машину (УЖЕ НЕДЕЛЮ НАЗАД :angry2: ) на покраску двери, оформленную еще летом по прошлогодней КАСКО, в этом страховом году я КАСКо не оформляла. Ну вот, а потом попросила проверить тормозные диски - чисто визуально они изрядно стерлись (что они почему то не заметили на ТО). В общем диски оказались стерты на 100% :mf_hide: еще колодки, еще лампочка перегорела, потом оказалось. что жидкости какие-то там закончились и подняв машину, обнаружилось, что лопнул какой-то там насос, который качает жидкости. В общем - 20 тыс. за все вместе...совершенно неожиданно.

Ага. Мне тоже ТО 65 обошелся в двадцатку, причем я послала сервис с его упорным желанием всем логанам менять помпы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня родственник - профессиональный водитель, всю жизнь за рулем (и мотоциклы, и машины, и автобусы и камазы) недавно на волосок от смерти был, на рабочем камазе от усталости задремал и снес бетонные столбы забора, кабину смяло полностью, он чудом цел остался. Вот это реально страшно, т.к. на той трассе можно и в пропасть запросто улететь, и жизней не мало камазом унести, да и в его аварии - еще несколько сантиметров и его бы размазало в кабине...

Счастье что все обошлось - пострадавших нет, а кабину и забор восстановить - это ерунда по сравнению с возможными последствиями. Так что автотранспорт всегда штука рисковая, даже профи не застрахован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не имею против когда люди не смотря на чем едут остаются ЛЮДЬМИ.

Но большая часть гоняющих на "бтрах" плевали на все и всех и прут как попало.И привыкают, что они вип персоны на дороге.

И поэтому лично у меня отношение к подобных машинам сугубо негативное.

Не говоря уже о том, что машинам подобного размера делать в центре города НЕЧЕГО.

Ой, ну да ладно тебе!!! Я только на большой машине чувствую себя женщиной. Все пропускают. Сунуться бояться. "Задремала" на светофоре никакого тебе би-би, фа-фа.

Света, ты небось еще и на каблуках была? Я против шпилек за рулем. Ну не так чувствуешь педаль всё-равно. И хорошо, что подушки не сработали. А то бывают "особо чувствительные" машины и вот тогда сумма ремонта была бы эхе-эхе. Либо без подушки ездить (я в такую и не сяду).

А на опыт машина не влияет. ИМХО

Внимательность и еще раз внимательность. И не надо думать, что ты больше всех знаешь и лучше всех ездишь. Лучше правило 3Д применять. Целлее будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня и без большой машины пропускают :dntknw:

Свет, все будет хорошо. Ну, конечно, не приятно, но это фигня.Главное, что все живы. но КАСКО, конечно, нужно, тем более, если только села за руль.

А уж с какой машины начинать... каждому свое. С одной стороны 5ку не так страшно бить в заборы и бордюры, которые собираешь поначалу часто, но с другой стороны дорогую машину жалко, относишься к ней бережнее, да и жизнь там лучше сохраняется. Берем недавнюю аварию на МКАДЕ, где авария на обе стороны, джип вольво перелетел на встречку и все живы. А ежели жигули?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюсуюсь, хотя чувствую себя косвенно виноватой - как втравившей Lequel в бесовство автомобилизма...

Свет, в личку напиши - чё было?

Да нет, Вы что, причем тут Вы.Да я овца просто, на сумку отвлеклась, а педаль нажала не сильно.

Да, учил меня Саша, он потрясающий)))я ему очень благодарна.Мы с ним со второго занятия в городе и куда я а такой маленький срок уже не ездила: и за 100 км туда обратно, и на Китай город в час пик, и на цветной бульвар в самую задницу, и на красную Пресню, и на речной, а уж парковка в переулках -это вообще песня.)

В общем... А тут тупо в пробке.) так по дурацки.

Не, Ань, пока на каблуках не получается, переобуваюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькая авария - прививка от большой. Не расстраивайся! Все живы-здоровы. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я последний раз так замучилась бегать по инстанциям и бумажки собирать, что зареклась Каско делать. Проще эти 50 тыс отложить на непредвиденный ремонт.

ИМХО.

Абсолютно с тобой согласна! Я считаю себя достаточно опытным водителем (за рулем уже 14 лет) , но все равно постоянно страхуюсь КАСКО. Разные ситуации бывают. Вот даже например помяли мне дверь ночью во дворе. В итоге (замена двери, покраска, всякие там клипсы и еще всякая дребедень) набежали на 50000. Вот тебе как раз и стоимость годовой страховки.

Но в данном случае то кулаками после драки не машут)))) Что уже не сделано, то не сделано.

Свет, и правда, может не стоит ее ремонтировать пока. Ну и застрахуйся уже на будущее)))

Я на трешке стоя в пробке так тоже въехала. Только не в фуру, а новенький Лексус. Тоже отвлеклась на рассматривание рекламных щитов с мыслью куда бы пойти в выходные:)))

К счастью все обошлось, только пыль сбила с бампера. А стаж уже 2 года был.

А пару месяцев назад уже в меня так же въехал в пробке мужик, на телефон засмотрелся. Тоже без последствий, и стаж там был явно минимум лет 10.

Так что со всеми бывает, не расстраивайтесь!

Мерси и Катерина, машину не покупали, она пополам с мамой у нас используется.Скрывать ничего не стала, родители и так бы увидели.Папа сказал, что ремонтировать пока не собирается.)

HARLY, спасибо!!!буду иметь в виду.

Аня, потому что КАСКО на неопытного водителя стоит кучу бабла.

Versya, а куда сажать неопытного водителя?извините, на Хаммер еще не накопили.Непонятно сравнение с мадам, которая там все мордой прочесыаает и парковаться не умеет.Я нормальный водитель, по мне и не особо видно, что неопытный.А такие косяки не от неопытности, а от невнимательности.Я отвлеклась, а машина ехала на отжатом тормозе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас непредвиденный ремонт обошелся почти в 400 тыс, да у официалов. Но думается мне, что не у официалов не сильно дешевле будет.

По инстанциям не бегали, все оформили одним днем, только чуть-чуть по очередям погоняли, но это мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то встречают мои родители знакомого. Он идет в гараж, а сзади его машину эвакуатор везет. Сказал, что что-то там сломалось и короче говоря всё плохо... Спустя 2 дня встречаются. На вопрос, -что было отвечает: "Дело было не в бабине! Мудачёк сидел в кабине" :dribble: Теперь у нас это присказка по семье гуляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас непредвиденный ремонт обошелся почти в 400 тыс, да у официалов. Но думается мне, что не у официалов не сильно дешевле будет.

По инстанциям не бегали, все оформили одним днем, только чуть-чуть по очередям погоняли, но это мелочи.

Поддерживайте российский автопром... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживайте российский автопром... :gleam:

при чем тут российский автопром? у меня машина из Турции. Вы к чему это написали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько сама машина стоила и что с ней сделать надо было, чтобы уйти в такую сумму??? :dribble: :dribble: :dribble:

А что вы считаете одним днем? Вместе со сбором всех бумажек точно в один не уложишься.

У меня последний раз дети поцарапали бампер и капот - ганархию нарисовали, блин:(

Так сначала был вызов милиции, потом мы вместе с ними поехали в отделение и оформлялись там 2 часа. Потом я приехала к ним за готовой бумажкой. Потом с этой бумажкой к участковому - написала заявление. Потом опять к нему за справкой.

Потом с этой справкой в страховую. А эксперт в страховой работает до 18-ти, так же, как и я! Ездила 2 раза, т.к. первый раз из-за пробок приехала на 20 мин позже назначенного мне времени, а он решил уйти с работы раньше. Поругалась со страховой, написала жалобу. Приехала на осмотр, выслушала от эксперта, что я сволочь, приехала через неделю за направлением на ремонт. Съездила, отремонтировалась.

А ремонт даже у официалов, с заменой бампера и покраской капота обошелся в 15 тыс.

Да лучше бы я их сразу заплатила, чем бегала бумажки собирать.

А через страховую 400 тыс, особенно если они составляют более 50% стоимости авто думается будет сложновато получить.

у нас непредвиденный ремонт обошелся почти в 400 тыс, да у официалов. Но думается мне, что не у официалов не сильно дешевле будет.

По инстанциям не бегали, все оформили одним днем, только чуть-чуть по очередям погоняли, но это мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в Ягуар со встречки прилетел (в буквальном смысле) парень на 9-ке, ремонт обошелся почти в 500 тыс, если б не КАСКО, пришлось бы ему органы , наверное, продавать :lol2: . Так что крупные суммы выплат по ущербу имеют место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я о том же, для ремонта на 500 тыс машина должна быть как мин Ягуаром:)

Мне в Ягуар со встречки прилетел (в буквальном смысле) парень на 9-ке, ремонт обошелся почти в 500 тыс, если б не КАСКО, пришлось бы ему органы , наверное, продавать :lol2: . Так что крупные суммы выплат по ущербу имеют место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в Ягуар со встречки прилетел (в буквальном смысле) парень на 9-ке, ремонт обошелся почти в 500 тыс, если б не КАСКО, пришлось бы ему органы , наверное, продавать :lol2: . Так что крупные суммы выплат по ущербу имеют место.

Если я правильно понимаю механизм работы страховых компаний,

страховая, выплатив Вам по КАСКО, взыскала эти деньги с виновника.

Часть покрыла его ОСАГО, а остальное он как-то им отрабатывал доплачивал денег сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при чем тут российский автопром? у меня машина из Турции. Вы к чему это написали?

К тому, что за 400 тыщ можно купить машинку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня муж не выезжает из салона без КАСКО,оно наше все.И если страх. случай нигде мы не бегаем,все привозят к месту (направления на ремонт),нам даже в страховую не приходиться ехать. Все таки КАСКО вещь хорошая.

Светлан а ты не переживай,ну машина не повод так расстраиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понимаю механизм работы страховых компаний,

страховая, выплатив Вам по КАСКО, взыскала эти деньги с виновника.

Часть покрыла его ОСАГО, а остальное он как-то им отрабатывал доплачивал денег сам.

Верно все, скорее всего подали регресс, а что там присудили мне не ведомо - может по 150 руб в течении 30 лет (пареньку лет 20, стаж совсем небольшой)Меня страховая сразу в ОД увезла, я даже согласованиями не занималась , только один раз в ГИБДД за справкой на группу разбора приехала, по-большому счету я на него и не сильно злая была - Слава Богу никто не пострадал и он просто ЧУДОМ влетел только в кота при этом с правого ряда своего направления его закрутило(уторм он ехал в обл) и принесло в мой стоящий в левом ряду , в пробке в центр. Пересек 3 полосы и все обошлось :nyam: , причем его назад отбросило в левую полосу его направления. Хорошо камеры на зданиях зафиксировали все и свидетели были, а то рассказывали бы потом как коты бедных девяток почем зря давят :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...