Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дело близится к разводу...


Наталья и Ваня

Рекомендуемые сообщения

Сейчас многие почитав темку побегут на себя осбак оформлять, если у кого на других)))вот у меня НИКТО не отнимет (из людей), по документам моя, слушается меня, любит меня!!!МОЯЯЯЯ!!!и никому ее не отдам!!!

Это я подумала на случай развода..а то прочитаешь всякого..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя сволочь продается за прогулки. Кто с ним гуляет - тот и самый лучший друг на свете. Так что я бы нового мужчину отправляла гулять с собакой для сближения, так сказать :D

Не,мой строго за еду и вкусняшки продается,поэтому МАМА самая любимая женщина на свете,а вот от папы и убежать можем на прогулке,сделав вид,что оглох,правда очень боится его,вожак он для него однозначно. Сын-младший брат,дочь-младшая любимая женщина:lol2:. У нас так роли распределились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, вы надумываете себе больше, чем есть на самом деле :doh:

+ 100

Надо же такого напридумывать :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему по барабану вообще :) Главное чтобы люди были и внимание уделяли :doh: Вообще все равно родной человек или 5 минут назад знакомый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела сдержаться)). Вставлю свои 10 рублей: Когда случился мой развод, к счастью Чейз целиком МОЙ собак, пёс вообще ни разу не переживал... Переживал он, как раз то, что бм приходил с работы (до его ухода из дома) и закрывался в комнате, которая была с детства Чезькиного и его (собакина) тоже! Комната и теперь закрыта, но если надо туда войти, то собак даже не делает попытки войти туда вместе со мной, например. А когда (редко) в квартиру приходит бм, вот не поверите!, встречать его не ломится. Так то!

Я переживала как раз, что мне вот придется уехать (например в отпуск), пес ведь с ума сойдет... Если бы остался с бм, то точно случилась бы беда. Я уезжала на 2 недели летом - Чейз оставался с сыном. Скучал только в первый день и то, только потому, что вечером не вернулась, а потом и забыл, что мать у него была!)) Когда вернулась, Чейз прыгал в прихожей до потолка, разговаривал, пел. Потом, конечно, "сторожил", не выпускал никуда. Но и это прошло в течении 2-х дней)).

Я - главный человек в жизни Чейза! А если меня нет, то главный - сын! А бм так никогда и не был хоть сколько важным для моей собаки...

Всё будет ХОРОШО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже хотела сдержаться :) но вставлю.

мы завели Майлу вдвоем. когда Он уходил, это произошло как-то уж совсем подло: я ушла на работу, Он оставался дома, написал мне записюльку, что мол "не люблю и точка", забрал шмотье, и когда я в обед пришла домой, там пустая квартира и записюлька в коридоре.

как он прощался (и прощался ли ваще) с Майло-псом - не знаю, не видела.

Майла ждала его ну примерно неделю - причем больше даже не дома, а на улице нюхала место, где раньше его авто проживало.

какое-то время реагировала на его имя - ну я просто перестала его произносить.

счас произношу - реакции ноль.

Майла по родухе была оформлена на него. ха, счаззззз! решила я.

но благо Он человек самый добрый на свете, Он был согласен переоформить родуху на мя.

а если у кого-ньть так не сложится, то там все достаточно просто: главное иметь копию паспорта!!! пишете заявление от его имени, ставите закорючку, похожую на подпись в паспорте, прикладываете копию паспорта, денежку там какую-то, и вперед в РКФ. он для всего этого ваще не нужен!

а с новым МЧ я б тоже не отпустила!!!! это терь токо МОЯ роднулька!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я с ума сойду если у меня собаку заберут, а так и будет-по документам муж владелец ...

ну, почему так и будет? у Чеза в родословной до сих пор в строке "владелец" не я, а собак со мной :P

А вот гулять боюсь их с новым МЧ отпускать, вдруг чего не усмотрит, так что пока только со мной, или втроем.

Я тоже боялась. Сначала вместе гуляли, за город ездили, потихоньку все о собаке рассказывала, что и как, все особенности и т.д. Потом строгие инструкции что делать, что не делать, поводок в руки и вперед :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем случае, повторусь не дай Бог, чтобы было расставание в дальнейшем, но Серега знает, что собаку я люблю до невозможности и то, что он его заберет у меня это будет как бы двойной удар что ли, самый страшный удар в общем, т.е это самое больное, что можно сделать- забрать у меня собаку. Собака мужа только по документам, так как все заботы о собаке полностью на мне от мелочей до самых серьезных вещей. Не хочу больше об этом думать, потому что у меня уже сейчас муражки. ТТТ чтобы ничего такого в будущем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разговор о СОБАКЕ?

Они, конечно, волнуются, когда собираешь вещи, многие, и моя в т.ч.

Но для них не оставляет глубокой душевшей раны, если кто-то уйдет с вещами. И сниться им не будет и плакать в подушку тоже не станут.

У них другие мысляки, не придумывайте собакам человеческие переживания.

Ну ушел с вещами хозяин, хозяйка то осталась и пошла с ним гулять, что весело и замечательно. Совмневаюсь в глубокой и долгой печали лабрадора, в принципи :thumbup:

Ну а новому человеку, если он нормально относится к собакам, и знает, как их готовить, придется доверять :ok: Подсуните ему замену - лабр и не заметит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такими делами впору заключать брачный контракт, в котором обговаривать опеку над собакой в случае развода, порядок общения и алименты.

: Подсуните ему замену - лабр и не заметит.

:lol2: да ну, не совсем же они тупицы :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такими делами впору заключать брачный контракт, в котором обговаривать опеку над собакой в случае развода.

Да ну, это ж не дети: просто у каждого в семье должен быть свой лабрадор! :lol2::lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный тот, кто играет. Моя биглятина "обижала" мою маму тем, что та ее кормит, а слушается соба меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, это ж не дети: просто у каждого в семье должен быть свой лабрадор! :lol2::lol2::lol2:

А я недавно думала о том, кто мне Айрон, и дофилософствовалась, что он, как ни крути, наш ребенок. Не такой же, как человеческий сын, но все равно - ребенок. Мы его забрали у мамы маленьким и беззащитным и заменили ему всех - и маму и папу, стали для него родителями, то есть теми, кто обязан о нем заботиться, любить, создавать благоприятный психологический климат, давать образование (среднее специальное :lol2: ), обеспечивать полноценное питание и прогулки, свое спальное место - чистое и теплое. Ну кто он, если не ребенок. Тем более, он на нас рассчитывает, верит, что мы его семья.

Если он нам не ребенок, зачем нам о нем заботиться :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: да ну, не совсем же они тупицы :doh:

аллегория, конечно :lol2: но это в общем-то хорошее качество! (особенно потеряшкам помогает :ok: )

Да ну, это ж не дети: просто у каждого в семье должен быть свой лабрадор! :lol2::lol2::lol2:

усе равно не смогла бы расстаться со вторым, "не своим" лабрадором :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас почти такая ситуация была (мы просто не расписаны были, но жили вместе, собака при нем появилась). Нормально перенесла. У нас правда всегда главная любимая хозяйка я была. Про своего МЧ Боне так и говорила - наш потенциальный папа:) Нынешнего мужа моего любит-обожает, но хозяйка все равно - я:)

У нас почти такая ситуация была (мы просто не расписаны были, но жили вместе, собака при нем появилась). Нормально перенесла. У нас правда всегда главная любимая хозяйка я была. Про своего МЧ Боне так и говорила - наш потенциальный папа:) Нынешнего мужа моего любит-обожает, но хозяйка все равно - я:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если коротко: жить вместе уже невыносимо, конец такой неизбежен, вопрос только в том, через какое время: месяц, два или неделя. А проблема такая: Ванечке, моему лабрадору, почти год. Он однозначно останется со мной (с этим проблем не будет, инициатор его появления я, и когда брала его, допускала, что можем остаться вдвоем, с этим всё нормально). Он очень любит "папу", может, больше, чем меня. Он для него хозяин и авторитет, а я так, подружка. Хотя большую часть времени с ним я. Как он перенесёт это расставание, будет скучать, забудет? Я очень волнуюсь именно из-за него. И ещё, ну вот как есть, скорее всего в доме очень скоро появится другой мужчина. Он-то к Ване нормально, но опять же, это стресс для собаки? Может, было у кого так или что думаете просто. Ну в общем, основное: Ваня очень будет скучать по хозяину?

Была у меня ситуация один в один, как ваша.

В прошлом году, когда собаке был год как раз, я выперла муженька. Тоже переживала, что псо будет скучать и страдать. Скучания длились как-то, ну, совсем недолго. Это ж лабрадор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, почитала, про скучания успокоилась. Но теперь из ваших рассказов у меня новый ужас: он ведь знает, что Ваниль мне очень-очень дорог, а расставанье у нас не особо мирное. Периодически грозится украсть собаку (по документам он мой, да и не только, он по всему мой - забота, лечение, учёба, игры, прогулки - это всё мое). И вот теперь новая печаль - как бы и правда не спёр собаку. Я, правда, предупредила, если сделает так - заявление напишу, весь дом переверну (его, в смысле). По сути он ему особо не нужен, поиграть по настроению и всё. У ж скорее бы всё закончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже была такая ситуация, собаке было чуть больше года.

Собаня ко мне стала более нежна, видимо поняла что у нее теперь осталась только я. И еще, когда бывший появлялся ее проведать - у нее очень портилось поведение!

К новому мужчине собаня привыкнет, возможно не сразу (нам понадобилось месяцев 6). Вернее он ей сразу понравился, а давать себя наказывать она не позволяла (лаяла). Счас уже все позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, почитала, про скучания успокоилась. Но теперь из ваших рассказов у меня новый ужас: он ведь знает, что Ваниль мне очень-очень дорог, а расставанье у нас не особо мирное. Периодически грозится украсть собаку (по документам он мой, да и не только, он по всему мой - забота, лечение, учёба, игры, прогулки - это всё мое). И вот теперь новая печаль - как бы и правда не спёр собаку. Я, правда, предупредила, если сделает так - заявление напишу, весь дом переверну (его, в смысле). По сути он ему особо не нужен, поиграть по настроению и всё. У ж скорее бы всё закончилось.

как вещички его (мужнины) соберете и за дверь выставите, сразу замки меняйте от греха подальше. А Вы пока еще вместе живете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вместе живём. Уходить наотрез отказывается. То есть живём каждый своей жизнью, иногда и не видимся даже, он не работает, приходит утром, когда я уже собираюсь. День дома, а вечером уходит. Но переезжать отказывается наотрез. Я пока вообще плохо представляю, как его выставить. Нормально поговорить - нет, мат-перемат и оскорбления для меня. Я и просила, и милицией грозила и чего уже только не делала. Ну, сразу: квартира моих родителей, но они там не живут, он не прописан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А его родители где живут? Можно, пока его нет вещи быстро перевезти и замки поменять сразу. Хотя бы личинку надо успеть заменить. И пригрозить, что заявление в милицию будет написано, а еще лучше, написать про угрозы, в том числе и похитить Ваше имущество, собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вместе живём. Уходить наотрез отказывается. То есть живём каждый своей жизнью, иногда и не видимся даже, он не работает, приходит утром, когда я уже собираюсь. День дома, а вечером уходит. Но переезжать отказывается наотрез. Я пока вообще плохо представляю, как его выставить. Нормально поговорить - нет, мат-перемат и оскорбления для меня. Я и просила, и милицией грозила и чего уже только не делала. Ну, сразу: квартира моих родителей, но они там не живут, он не прописан.

:dribble: Да ну нафиг. Вот это утырок, ну, делаааа :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понимаю: это квартира Ваших родителей? Или его?

Если Ваших, то ЧТО ОН там делает? Выгнать! Вещи выставить, квартиру на новый замок и сразу же заяву в полицию! ВсО! И Вы свободны!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он в порыве ярости не грозится с собой покончить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понимаю: это квартира Ваших родителей? Или его?

Если Ваших, то ЧТО ОН там делает? Выгнать! Вещи выставить, квартиру на новый замок и сразу же заяву в полицию! ВсО! И Вы свободны!!!

+100

--------------------------

У меня недавно подруга своего гражданского мужа спровадила, когда он ей в нос дал. Тоже гадёныш уходить не хотел. Она позвонила друзьям и они его "аккуратненько" из квартирки "вынесли", пока его выносили, она с сестрой вещички его на лестницу выбрасывала. Может и не правильно вот так, но по заслугам этому гаду зато.

Ну а потом быРенько замок поменять и аля-улю.

Правда подруга моя на первое время к родителям съехала, а то он дневал и ночевал под дверью, моля о пощаде. Вам съехать некуда хоть на недельку, после того, как замки поменяете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...