Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Посоветуйте пылесос!


Авантюра

Рекомендуемые сообщения

Помогите мне разобраться, пожалуйста :)

Если у меня нет ковров и мягкой мебели, то нужен мне Дайсон с турбощёткой, электрической или достоточно той, кот. для твёрдых полов???

В доме у меня - первый этаж - плитка, второй - паркет. И шерсть, пыль и грязь надо собирать только с полов.... :hmm: :hmm: :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите мне разобраться, пожалуйста :)

Если у меня нет ковров и мягкой мебели, то нужен мне Дайсон с турбощёткой, электрической или достоточно той, кот. для твёрдых полов???

В доме у меня - первый этаж - плитка, второй - паркет. И шерсть, пыль и грязь надо собирать только с полов.... :hmm: :hmm: :hmm:

Вполне достаточно обычной насадки для твердых полов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне достаточно обычной насадки для твердых полов.

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите мне разобраться, пожалуйста :)

Если у меня нет ковров и мягкой мебели, то нужен мне Дайсон с турбощёткой, электрической или достоточно той, кот. для твёрдых полов???

В доме у меня - первый этаж - плитка, второй - паркет. И шерсть, пыль и грязь надо собирать только с полов.... :hmm: :hmm: :hmm:

Плюсуюсь к Дениске, плюс очень удобна щелевая насадка.

Покупала у вас в Питере в Медиамаркте.

Мне там ещё предложили спец.насадку для расчесывания собак, но, учитывая "любовь" моего Шона к пылесосу, решила не рисковать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайсон является моей несбыточной мечтой, но если в доме нет ковров, наверно нет смысла его приобретать, никакой разницы в качестве уборки по сравнению с тем же ЛЖ за 6-8 тысяч вы не увидите. Дайсон хорош именно своей электрощеткой, все остальное, имхо, реклама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите мне разобраться, пожалуйста :)

Если у меня нет ковров и мягкой мебели, то нужен мне Дайсон с турбощёткой, электрической или достоточно той, кот. для твёрдых полов???

В доме у меня - первый этаж - плитка, второй - паркет. И шерсть, пыль и грязь надо собирать только с полов.... :hmm: :hmm: :hmm:

Я бы не стала покупать Дайсон, если нет ковровых покрытие. Сейчас у меня в доме нет ковров, плитка и ламинат. Дайсон практически не достаю, пользуюсь обычным небольшим пылесосом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайсон является моей несбыточной мечтой, но если в доме нет ковров, наверно нет смысла его приобретать, никакой разницы в качестве уборки по сравнению с тем же ЛЖ за 6-8 тысяч вы не увидите. Дайсон хорош именно своей электрощеткой, все остальное, имхо, реклама.

У меня ковер только в комнате дочери, куда собакам вход запрещен, но на Дайсон не нарадуюсь. Уборка с ним - просто удовольствие, в отличие от обычных пылесосов. На даче, где вообще нет ковров убираюсь LG и каждый раз с тоской думаю о Дайсоне. К тому же у меня на Дайсоне нет электропривода к щетке, я пользуюсь простой турбощеткой на ковре и обычной насадкой для твердого пола.

Кстати, по размерам LG и Дайсон у меня практически одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Дайсон просто не нарадуюсь. хотела покупать из серии Энимал, в итоге взяла просто Дайсон Моторхед. у меня везде ковры и пару контейнеров за уборку выбрасываю. хотя я и пылесошу раз в две недели))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, ну я из соображений практичности говорю, что лысый пол любая лыжа отпылесосит не хуже, а уж миле бесшумный тем более, просто слишком дорог дайсон, и его цену может оправдать только электрощетка. имхо.

пысы. я не антирекламщик, дайсон моторхэд всегда будет моей мечтой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, ну я из соображений практичности говорю, что лысый пол любая лыжа отпылесосит не хуже

Лен, теперь-то я уже знаю, что хуже. Раньше тоже так казалось, что лысый пол без разницы чем пылесосить. Но когда линяют одновременно 2-3 лабрадорские тушки и пылесосишь по пару раз в день, тогда понимаешь всю прелесть Дайсона. Я не в качестве рекламы так говорю, а как обычный пользователь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня летом лысый ламинат старый мешковый самсунг пылесосит отменно, прилегала бы плотно щетка к полу). А вот зимой расстилаю ковры, и хоть шерсти не много, лыжа с турбощеткой оставляет шерсть за собой, без турбы просто вешалка. Эх, Дайсон)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама не знаю, что делать... Был и хваленый Милли, сейчас купили профессиональны Керхер- что- то не в восторге: турбо щетка всю шерсть наматывает, пылесос не особо справляется с нашей шерстью.... Уже и не знаю, что попробовать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.amazon.co.uk/Dyson-DC19T2-Cylinder-Vacuum-Cleaner/dp/B004JHXOH6/ref=sr_1_8?s=kitchen&ie=UTF8&qid=1329949635&sr=1-8

Ну я уже настроилась на Дайсон, тем более, что на амазоне сейчас большие скидки, да ещё и на самую новую модель.

Главное, что со щётками разобрались :)

Скоро придёт, буду испытывать.

Ой, посмотрела, цену уже подняли ;( успела купить со скидкой...

Изменено пользователем Irina&Simba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайсон является моей несбыточной мечтой, но если в доме нет ковров, наверно нет смысла его приобретать, никакой разницы в качестве уборки по сравнению с тем же ЛЖ за 6-8 тысяч вы не увидите. Дайсон хорош именно своей электрощеткой, все остальное, имхо, реклама.

Вот у нас тоже с мужем дилемма была, старый пылесос накрылся, все фильтры забились шерстью, вобще перестал сосать(((

Я тут начиталась, говорю ему давай Дайсон возьмем, он ни в какую, тоже самое мне сказал, что ковров нет, зачем такие бабки платить, взяли мы Philips FC 9170 с мешками, сосет, что от пола не оторвать, ниче не забивается, да и мешки проще менять, чем контейнеры разбирать-мыть-сушить, пылесосит в доме муж, он доволен, ну и я тоже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Дайсон маленькая мощность всасывания, поэтому я и считаю, что лысый пол прекрасно уберет любой с хорошей мощностью и обычной щеткой, а электро или турбо лысый пол плохо убирают, они не присасываются к полу и тянут мусор еще хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Дайсон маленькая мощность всасывания

Лен, почему ты так решила? В сравнение с ЛЖ и БОРК, которыми я пользуюсь на даче, у Дайсона гораздо сильнее поток и плоская насадка для пола очень удобно сделана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я покупала свою лыжу с турбощеткой, сравнивала мощность всасывания с дайсое 23 турбо, думала, что несмотря на указанную маленькую мощность, дайсон будет лучше тянуть, но нет, хуже он тянет. У него в инструкции мощность указана, слабый он, но опять же, наличие электрощетки для квартиры с коврами делает его лучшим. Имхо, других плюсов за такие деньги у него нет - громозкий, неудобный шланг, толстенная труба, которой хрен куда влезешь, уровень шума, миля на голову выше. Но будь у меня лишние 37 тысяч, купила бы мотрохэд не задумываясь, закрыв глаза на все его недостатки, потому что для ковров он лучший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО Для "лысых" полов лучше старого доброго веника еще ничего не придумали :thumbup:

Большая экономия времени (не требуется большого количества времени на сборку и разборку причандалов), большая экономия финансов (не требует кап. вложений, в виде покупки дорогостоящих агрегатов, а так же аксессуаров к нему + нет счетов за электричество), при уборке не повышается уровень децибелов :nyam::lol2:

рекомендую :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веник шерсть клубками гоняет, эти клубочки потом ловить надо)))

А вообще для быстрой уборки голых полов прикольная швабра резиновая у Белого кота есть, подметает супер, шерсть не клубится и не разлетается, круче пылика результат уборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ковров у меня нет, но пол перед мытьем я пылесошу. Вот недавно купила Бош ( новинка, их сейчас рекламируют, с супер силой всасывания ) , очень им довольна, действительно очень мощный.Были бы ковры, купила бы Дайсон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольная швабра резиновая у Белого кота есть, подметает супер, шерсть не клубится и не разлетается, круче пылика результат уборки.

прикольная, да, но она стока стоиииииттт... да еще если брать к ней фибро-чехол для влажной уборки - капец стоимость. проще добавить и купить пароочиститель Керхер, он еще и плитку чистит, и сантехнику, и окна мыть можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы наверно про разные швабры, та, что мне нравится, 1200 стоит. Чехол на нее не натянешь, она вся мягкая и гибкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы наверно про разные швабры, та, что мне нравится, 1200 стоит. Чехол на нее не натянешь, она вся мягкая и гибкая.

да, про эту, но мне еще предложили на нее насадку из фибро-волокна за 1600..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет, веник ещё и пыль гоняет ;) это потом видно по горизонтальным поверхностям выше пола. Плюс у меня лестница в доме, со ступенек без пылесоса вообще тяжко. До сих пор пользовалась VAX для сухой уборки, но для меня не достаточна мощность. И ему уже пятый год, чувствуется, что КПД уже не тот.

Вообщем, жду не дождусь ;) Да и цена в 10 тыс сопоставима с другими марками, с учётом экономии расходников,это может быть даже выгодно.

Конечно, дороже чем за 10 тыс не купила бы ;) распродажа на амазоне сподвигла на покупку ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс). За эти деньги я бы тоже купила, даже не имея в доме ни одного ковра. Ирина, можно будет к вам потом обратиться за помощью в приобретении дайсона за такие деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...