Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Посоветуйте пылесос!


Авантюра

Рекомендуемые сообщения

Вот я тоже думаю.

Вообще Электролюкс вроде неплохие делает. Моему уже 10 лет, примерно. :doh:

Еще народ хвалит Керхеры. И ценник на них не такой страшный.

У кого есть опыт?

У меня.

примерно такой:
/>http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=3801543&hid=90564

Очень довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ни кто не видел пылесосы VAX? По описанию лчень хорош, но вот какой он в действии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально вчера убирала дом, решила пропылесосить Дайсоном, чтобы заодно и диван пропылесосить (для диванов есть маленькая турбощетка). Ну не тянет он шерсть и пыль с безковровых поверхностей. Вернее тянет, но не так хорошо, как хотелось бы, оставляет после себя и шерсть и мелкий мусор.

У Вас явно подделка.

Мой Дайсон не оставляет ничего и всасывает все отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня.

примерно такой:
/>http://market.yandex...01543&hid=90564

Очень довольна.

Вот, я такой и смотрела сегодня.

Он на воде ведь, отличается чем-нибудь от циклона? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас явно подделка.

Мой Дайсон не оставляет ничего и всасывает все отлично.

Боюсь Вас расстроить - у меня не подделка, так как по гарантии мне меняли колбу и шланг. Так же муж возил его в сервис на проверку, так как у нас заканчивается пятилетняя гарантия на него. Это раз). Два - адекватно оценить результат работы пылесоса на "голой" поверхности на небольших участках нельзя, например в квартире, где участки без ковров не такие большие, чтобы заметить не совсем хорошую работу пылесоса. Только переехав в большой дом, в котором мы полностью отказались от ковров я почувствовала, что с безковровыми полами пылесос справляется не так хорошо, как с коврами. Да, когда есть ковры, я могу рекомендовать только Дайсон, но если нет ковров - он пылесосит как обычной пылесос. Не вводите в заблуждение людей.

Кстати, может кому-то пригодится. Как я уже выше написала, нам поменяли по гарантии колбу и шланг, так как возникли с ними механические проблемы. И на новые детали нам дали новую пятилетнюю гарантию. Очень нравится мне у них сервис.

Изменено пользователем tasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот теперь сижу и думаю - а стоит ли брать этой Дайсон.

Я несколько лет хожу вокруг Дайсона.. Уж очень хочется с турбощеткой чистить коврик от кота.. да и мешки эти пыльные очень трудно вытаскивать - у меня аллергия на пыль, так что после общения с таким мешком чихаю просто жуть..

но когда рассказала МЧ про свои Дайсонохотелки, он сказал, что это фигня, наценка за бренд - то есть пылесос хорош, но он как айфон у аппла - за название доп.деньги, а можно купт\ить пылесос с такой же безмешковой технологией (дешевле выйдет, а качество тоже, если брать нормальную фирму).. вот продлжаю думать и смотреть на пылесосы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два - адекватно оценить результат работы пылесоса на "голой" поверхности на небольших участках нельзя, например в квартире, где участки без ковров не такие большие, чтобы заметить не совсем хорошую работу пылесоса.

:doh: Действительно, на маленькой площади работает отлично, а на большой - плохо. Тогда надо указывать, что в большие особняки не советуете. Но, думаю, в подобных помещениях используют уже промышленные моющие агрегаты, либо наемную рабочую силу. Не вводите в заблуждение людей, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делюсь свежим опытом :))

Получила, наконец, свой Дайсон. Напомню, покупала его на Амазоне, с доставкой стоил мне чуть более 10 000 руб.

Очень довольна. Новая модель 19 с тихим-тихим двигателем. Ковров, повторюсь, у меня нет. Маленький придверный коврик не в счёт. Щётка обычная, с переключение ворс - гладкий пол. Убирает всё подчистую,свежий воздух. Для лестницы спец. удобная щётка. Очень понравилась длинная щелевая щёточка, чтобы мебель не двигать постоянно.

Отпылесосил собачье место на раз, той же щёткой, только нажала кнопку " без вакуума", т.е. не присасывалась к ткани.

Контейнер вытряхнула - Красота! Все щёточки крепятся на сам же пылесос. Закатила в шкаф, достаю при каждом удобном случае :) нравится мне он!

Для меня тест на качество уборки следующий, если после уборки пылесосом на гладких поверхностях ( мебель) появилась пыль - пылесос не ах. После Дайсона всё было чисто-свеженьким.

Пока довольна, но, безусловно, красная цена ему не более 8 тыр. Почему так дорого его продают :gleam: ??? для меня загадка :) Каких то супер - пупер отличий не почувствовала. Но я в принципе меняла пылесос и меня привлекла сухая уборка без сменных мешков. А ...ещё понравилось, что когда вытряхивала мусор из контейнера, удивилась, что она тяжёлая, не пылила.

Изменено пользователем Irina&Simba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупала его на Амазоне, с доставкой стоил мне чуть более 10 000 руб.

надо взять на вооружение..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но когда рассказала МЧ про свои Дайсонохотелки, он сказал, что это фигня, наценка за бренд - то есть пылесос хорош, но он как айфон у аппла - за название доп.деньги,

Не, это примерно как купить собаку от хороших родителей и с родословной, или же собаку на птичке - вроде тоже собака и тоже как-то похожа на породу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:doh: Действительно, на маленькой площади работает отлично, а на большой - плохо. Тогда надо указывать, что в большие особняки не советуете. Но, думаю, в подобных помещениях используют уже промышленные моющие агрегаты, либо наемную рабочую силу. Не вводите в заблуждение людей, пожалуйста.

Промышленные агрегаты используют специально обученные люди из соотв. агентств. Вам на заметку. Пользуемся их услугами раз в месяц. Да, и как раз находимся в поиске постоянной помощницы по хозяйству. А для "повыпендриваться" покупать пылесос... Даже не знаю... Бред))) Хотя, чему тут удивляться...

Изменено пользователем tasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для "повыпендриваться" покупать пылесос...

Обычно такую технику покупают, чтобы убираться самим дома. Если используется наемная рабочая сила с профессиональными агрегатами, то для простой уборки каждый день сойдет просто влажная тряпка.

П.С. Что-то мне подсказывает, что к этому бренду Вы прицепились лишь из-за того, что мне он нравится :) Другого оправдания словам, что Дайсон очень хорошо убирает ковры и бессилен на паркете, - нет. А уж тезис про огромные пространства - точно из разряда "повыпендриваться"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, про огромные пространства это Вы сами придумали. Я написала - большой дом. Но я все понимаю, бывает...

Обычно такую технику покупают, чтобы убираться самим дома. Если используется наемная рабочая сила с профессиональными агрегатами, то для простой уборки каждый день сойдет просто влажная тряпка.

П.С. Что-то мне подсказывает, что к этому бренду Вы прицепились лишь из-за того, что мне он нравится :) Другого оправдания словам, что Дайсон очень хорошо убирает ковры и бессилен на паркете, - нет. А уж тезис про огромные пространства - точно из разряда "повыпендриваться"...

Очень радует, что Вы так хорошо знакомы с организаций наемного труда. Вы, оказывается, очень разносторонний человек. Но скажу Вам по секрету, когда дома три собаки и одна кошка пылесосить приходится часто. Удивляет, что Вы это не знаете. Но ничего, Вы же не можете все знать. Собаки, все-таки, линяют чаще, чем раз в месяц. Дениска, прошу Вас, не трудитесь меня уколоть, у Вас не получится. Я пишу объективно про пылесос, а Вы приписываете ему характеристики, которыми он не обладает. Я понимаю, что Вас, в некотором роде, обижает, когда с Вами не соглашаются, но, Дениска, надо и меру знать.

Изменено пользователем tasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, я такой и смотрела сегодня.

Он на воде ведь, отличается чем-нибудь от циклона? :dntknw:

Если вопрос ко мне, то я не знаю, что такое "циклон".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказала такой пылесос,завтра привезут :thumbup: Тоже очень хотела Дайсон,но увы,очень дорого, квартира однокомнатная,надеюсь LG справится с шерстью моей голдяшки!

Отчитываюсь,LG справляется на 100%, довольна очень :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь,LG справляется на 100%, довольна очень :thumbup:

А я второй такой же купила )) бабушка довольна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вопрос ко мне, то я не знаю, что такое "циклон".

Наталья, я имела в виду, что у безмешковых пылесосов есть два вида контейнеров для сбора - водяной (как вот у вас) и "циклон" (который без воды в коробочку).

Хотела спросить, часто ли надо воду менять в Вашем? Муторно ли с ним вообще или как? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, это примерно как купить собаку от хороших родителей и с родословной, или же собаку на птичке - вроде тоже собака и тоже как-то похожа на породу...

уверяет, что другой пылесос (хорошей фирмы, но не дайсон), будет убирать не хуже... :dntknw:

а я все равно хочу такой... разноцветный и полупрозрачненький... :blush2:

а да, теперь хочу Дайсон с амазона!!!

Изменено пользователем Lёlik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ни кто не видел пылесосы VAX? По описанию лчень хорош, но вот какой он в действии!

У меня VAX- моющий уже 12 лет . Ужасно здоровый и тяжёлый! Убираться им может только муж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, я имела в виду, что у безмешковых пылесосов есть два вида контейнеров для сбора - водяной (как вот у вас) и "циклон" (который без воды в коробочку).

Хотела спросить, часто ли надо воду менять в Вашем? Муторно ли с ним вообще или как? :dntknw:

В Томасе меняла каждую уборку, очень муторно, пока соберешь/разберешь уже убиратся не хочется, а моющие функции этого пылесоса так и остались для меня загадкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Томасе меняла каждую уборку, очень муторно, пока соберешь/разберешь уже убиратся не хочется, а моющие функции этого пылесоса так и остались для меня загадкой.

Спасибо! Водяной отпадает!

Круг сужается, в субботу поеду на разведку :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строительная макита. хорошо пылесосит. Но Дайсок, конечно, круче. У родителей тоже недешевая Хьюля, вроде всё ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В магазине долго думала, ходила, смотрела... Щупала, пылесосила, примеряла щетки.

Замучала всех консультантов. :lol2:

В результате выбрала Redmond RV-309. Довольна. Разница с моим мешковым очевидна. Ковер чист :thumbup:

med_water_pic_42234.jpg

+ приятный бонус в виде 5 насадок и запасных фильтров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы себе на Новый год подарили Bork V711.

b3dc46d8e3a4.jpg

Довольна, как слон!

У него турбощетка от мотора работает, а не от втягиваемого воздуха, как у некоторых пылесосов. И она РЕАЛЬНО чистит и даже выбивает ковер(если подрегулировать высоту щетки). Если раньше мне приходилось заставлять себя пылесосить, то теперь я покачивая бедрами за ним прохаживаюсь.

Стоит как дайсон, но выигрывает у него за счет турбощетки с мотором. У дайсона она приходит в движение из-за потока всасываемого воздуха.

уверяет, что другой пылесос (хорошей фирмы, но не дайсон), будет убирать не хуже... :dntknw:

а я все равно хочу такой... разноцветный и полупрозрачненький... :blush2:

а да, теперь хочу Дайсон с амазона!!!

Кстати дайсон красивый и полупрозрачненький только новый. После первой же уборки он становиться пыльный внутри и его красота пропадает. Если конечно не мыть его после каждой уборки, а это очень муторно. Как и мой предыдущий типа моющий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц назад приобрела Dyson DC32 AnimalPro :thumbup: Счастлива до зеленых соплей... После старого панасоника небо и земля. Собирает и лабрадорскую и длинную кошачью шерсть. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...