Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Посоветуйте пылесос!


Авантюра

Рекомендуемые сообщения

А вообще для быстрой уборки голых полов прикольная швабра резиновая у Белого кота есть, подметает супер, шерсть не клубится и не разлетается, круче пылика результат уборки.

Вот швабра Котовская мне тоже очень нравится, правда у меня не резиновая насадка,а просто для влажной уборки (есть и для сухой, но мне ее жалко), она прекрасно скатывает и подцепляет шерсть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс). За эти деньги я бы тоже купила, даже не имея в доме ни одного ковра. Ирина, можно будет к вам потом обратиться за помощью в приобретении дайсона за такие деньги?

Это можно и без моей помощи сделать :) Выше я давала ссылку на амазон, но там надо ловить акции, т.е. постоянно мониторить, и как только цена будет вас устраивать, оплатить с карты и оформить доставку до почтового отделения в Финляндии ( адрес сообщу). Будут вопросы - обращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастливые владельцы Дайсонов с турбо и электрощетками, ответьте, пожалуйста, на мои вопросы:

1. Тубо щетка со временем начинает убирать хуже? (моя щетка на ЛЖ нормально чистит ковры месяца 4, к 6-му требует замены, вроде и крутится, но не убирает. То ли ворс стачивается на ней, то ли х.з. Но меня задолбало каждые полгода заказывать в Питер новую щетку).

2. К электрощетке тот же вопрос - не стала ли она хуже грести ковер?

3. Вы постоянно меняете щетки? Т.е. пропылесосил ковер турбо или электро, а на голый пол снимаете ее и ставите другую? Как переживают эти ежедневные манипуляции крепления?

4. По турбе - хорошо ли она убирает с ковра короткую шерсть? Мой пылик норовит шерсть согнать на край ковра, а оттуда надо ручками ее снимать(.

Буду очень признательна за ответы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Тубо щетка со временем начинает убирать хуже? (моя щетка на ЛЖ нормально чистит ковры месяца 4, к 6-му требует замены, вроде и крутится, но не убирает. То ли ворс стачивается на ней, то ли х.з. Но меня задолбало каждые полгода заказывать в Питер новую щетку).

Со временем у моей турбощетки щетины распушились, но я не заметила ухудшения в качестве уборки. Пылесос покупала в 2009 году. Сервисный центр мне рекомендовал менять турбощетку раз в год, я не меняла.

3. Вы постоянно меняете щетки? Т.е. пропылесосил ковер турбо или электро, а на голый пол снимаете ее и ставите другую? Как переживают эти ежедневные манипуляции крепления?
Я в зависимости от настроения меняла насадки. На самой турбощетке есть переключатель режимов пол/ковер. На режиме ковер сама ось с щеткой (не знаю как по-другому обозвать))) ) не крутится. Другая насадка, которая для паркета мне не очень нравится, так как щетины на торце собирают шерсть. Поэтому я дополнительно покупала такую насадку - http://www.eldorado.ru/cat/detail/71052654/?show=response. Это моя любимая насадка.

4. По турбе - хорошо ли она убирает с ковра короткую шерсть? Мой пылик норовит шерсть согнать на край ковра, а оттуда надо ручками ее снимать(.

Мой пылесос с турбощеткой с шерстью на ковре справляется отлично. Но я заметила, что на коврах из натуральных материалов он убирает намного лучше, чем на синтетических ковровых покрытиях.

Мой пылик норовит шерсть согнать на край ковра

У меня такого не было.

Как уже писала, сейчас Дайсон достаю не часто, так как, во-первых, у меня в доме нет ковровых покрытий, во-вторых, таскать пылесос по лестнице на второй этаж мне тяжело и не удобно, а также убирать саму лестницу мне с Дайсоном сложно. Поэтому мы купили небольшой пылесос, который убирает плитку и ламинат не хуже Дайсона.

Изменено пользователем tasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за развернутый ответ :nyam: Я убираю каждый день, вот думаю, стоит ли все же копить на Дайсон, или покупать новую щетку своему ЛЖ, с новой он убирает ковры вполне прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люююди, вы где? У нас полфорума владеют этим чудом техники, отзовитесь!

Особенно интересуют ответы тех, кто ежедневно пользует сей девайс).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люююди, вы где? У нас полфорума владеют этим чудом техники, отзовитесь!

Особенно интересуют ответы тех, кто ежедневно пользует сей девайс).

Лен, я юзаю дайсон не ежедневно, а скорее ежемесячно))) у меня везде ковры - как только начинаю пылесосить, их цвет сразу меняется))) щетка мощность не теряет, только когда заполняется под завязку контейнер, она у меня отключается. Щетку для пола использую, чтоб клочья собрать, но вот мелкие шерстинки или единичные после нее остаются. Я даже лажанулась один раз - по инструкции нельзя мыть мотор, а я взяла да еще под струей воды его промыла. Потом, балда, решила глянуть в инструкцию - все ли я правильно сделала, а там - красным цветом - НИЗЗЗЯЯЯЯ!!! я с ужасом оттягивала момент уборки, думала все, хана дайсону. Ан нет, все ок, мощность не потерял, искры не посыпались. Больше я так, конечно, делать не буду)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, ты раз в месяц юзаешь дайсон? У тебя не много шерсти? Я каждый день пылесошу, и все равно шерсть есть(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, ты раз в месяц юзаешь дайсон? У тебя не много шерсти? Я каждый день пылесошу, и все равно шерсть есть(.

да мне просто лень))) а шерсти у мене до фига, но она вся на коврах оседает)) я ж одна, меня не парит, ну шерсть и шерсть, куда деваться? тем более дайсоном за полчаса я свои 82 квадрата убираю, двумя контейнерами))

пысы. у мну не тока шерсть, у меня еще и наполнитель из кошачьих туалетов везде :lol2: :lol2: :lol2: я его так веничком, а когда уже перебор совсем - дайсон достаю))

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я убираюсь Дайсоном каждый день. Не понимаю ,почему кому-то сложно именно его доставать каждый день? По габаритам он не намного больше, все насадки закреплены на нем, никаких предварительных приготовлений не нужно. Взял в руки, выдвинул подлинней трубку и вперед, пылесось - не хочу! После уборки снять контейнер и выбросить в мусорный пакет содержимое - тоже не проблема. Мой Дайсон стоит в прихожей в нише, поэтому просто сложить трубку и шланг на посадочные места и поставить в нишу - тоже ничего сложного. Раз в месяц мою и контейнер и сопла циклона, хоть в инструкции написано, что "низззяяя" но дилер сказал, что можно и даже нужно, только в течение суток хорошенько просушить. Турбощетка сломалась через три года, после ежедневного пользования. Купила новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а у всех дайсонов такая маленькая мощность всасывания?

Вон даже у Бош и Лж 470 и 420Вт, а у дайсона всего 280 (((

Тогда за счет ЧЕГО они так хорошо "сосут" (извиняюсь) :blush2: , что его так нахваливают.

Изменено пользователем Мила и Марина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а у всех дайсонов такая маленькая мощность всасывания?

Вон даже у Бош и Лж 470 и 420Вт, а у дайсона всего 280 (((

Тогда за счет ЧЕГО они так хорошо "сосут" (Извиняюсь) :blush2:

Я даже никогда не смотрела, что написано про мощность? Сосет просто замечательно, в сравнении с моими другими пылесосами, и с мешковым и безмешковым. И на самом деле мощность от заполненности контейнера никак не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже никогда не смотрела, что написано про мощность? Сосет просто замечательно, в сравнении с моими другими пылесосами, и с мешковым и безмешковым. И на самом деле мощность от заполненности контейнера никак не меняется.

Вот у меня в Лж тоже мощность не меняется от заполнения.

Хотела всё-таки купить себе дайсон, а полезла в характеристики и чтот подрасстроилась....

А у DC22 Motorhead вообщ 180 всего...

ничего не понимаю (с)

Изменено пользователем Мила и Марина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня в Лж тоже мощность не меняется от заполнения.

Хотела всё-таки купить себе дайсон, а полезла в характеристики и чтот подрасстроилась....

А у DC22 Motorhead вообщ 180 всего...

ничего не понимаю (с)

У меня и в ЛЖ и в Борке очень сильно заметно изменение мощности, по мере заполнения контейнера, хотя Борк, по-моему, вообще то ли 1500 Вт, то ли что-то около того. Сейчас посмотреть не могу, он на даче, а я в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а у всех дайсонов такая маленькая мощность всасывания?

Вон даже у Бош и Лж 470 и 420Вт, а у дайсона всего 280 (((

Тогда за счет ЧЕГО они так хорошо "сосут" (извиняюсь) :blush2: , что его так нахваливают.

Да, мощность меньше, но за счет каких-то своих разработок, мощность всасывания на самом деле хорошая. Во всяком случае ковры чистит отлично.

Изменено пользователем tasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и в ЛЖ и в Борке очень сильно заметно изменение мощности, по мере заполнения контейнера, хотя Борк, по-моему, вообще то ли 1500 Вт, то ли что-то около того. Сейчас посмотреть не могу, он на даче, а я в Москве.

1500 Вт не-не-не - это не то, это ПОТРЕБЛЯЕМАЯ мощность! (Макс. потребляемая мощность пылесоса - это Максимальное количество энергии, потребляемой мотором пылесоса, может составлять от 21 до 2900 Вт. От этого показателя зависит степень энергозатрат и нагрузки на электросеть. Чем ниже параметр, тем экономичнее модель.)

А мощность всасывания эт другое - с какой силой засасывает грязь.

Хороший рекламный ход, когда на пылесосе (у меня на старом самсунге) было написано 1800, а убирал он - тьфу! веником и то лучше!

Изменено пользователем Мила и Марина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня турбощетка.

Убираем 2 раза в неделю. Щетку не меняла ни разу и даже нет никаких предпосылок.

Я не меняю насадки, просто переключаю режим пол/ковер, а муж - меняет.

Повторюсь, но счастлива, что в свое время купили Дайсон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня и Борк был, и Ролсен, но шерсть реально как дайсон ни один не собирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня турбощетка.

Убираем 2 раза в неделю. Щетку не меняла ни разу и даже нет никаких предпосылок.

Я не меняю насадки, просто переключаю режим пол/ковер, а муж - меняет.

Повторюсь, но счастлива, что в свое время купили Дайсон.

А есть с чем сравнить? :blush2:

зы: вот бы взять поюзать этот самый дайсон... а то щас куплю, а оно вона чё и ЛЖ ни чуть не хуже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про ЛЖ я могу сказать. У меня компрессор с комбинированной турбо, т.е. ершик поднимается и опускается, типа переключения пол-ковер. Мощность всасывания 400, от наполнения бачка не зависит, пылику 2.5 года. Меня бы в нем все устроило, но... Турбощетка перестает убирать ковер через 6 месяцев, она не ломается, но и не убирает. Гоняет шерсть по ковру и все. Щетка стоит 1250, в продаже ее нет, только через СЦ. От него я в 150км, и постоянно заказывать ее с пересылкой задолбало(. Вот почему меня очень интересует качество турбо и электощеток на Дайсоне, если у них так же быстро приходит в негодность ворс и пасеки, то смысла покупать Дайсон нет. По моим доходам он стоит наш месячный бюджет, даже несколько больше его, и выкинуть такие деньги в помойку не хотеось бы.

Да, у ЛЖ я ни разу не меняла фильтры, мою раз в полгода под краном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про ЛЖ я могу сказать. У меня компрессор с комбинированной турбо, т.е. ершик поднимается и опускается, типа переключения пол-ковер. Мощность всасывания 400, от наполнения бачка не зависит, пылику 2.5 года. Меня бы в нем все устроило, но... Турбощетка перестает убирать ковер через 6 месяцев, она не ломается, но и не убирает. Гоняет шерсть по ковру и все. Щетка стоит 1250, в продаже ее нет, только через СЦ. От него я в 150км, и постоянно заказывать ее с пересылкой задолбало(. Вот почему меня очень интересует качество турбо и электощеток на Дайсоне, если у них так же быстро приходит в негодность ворс и пасеки, то смысла покупать Дайсон нет. По моим доходам он стоит наш месячный бюджет, даже несколько больше его, и выкинуть такие деньги в помойку не хотеось бы.

Да, у ЛЖ я ни разу не меняла фильтры, мою раз в полгода под краном.

Вот и у меня ЛЖ компрессор с турбощеткой и отдельная щетка для пола. Мощность всас.420.

Я им довольна!

НО тут бабушка взвыла - грит, купи мне такой же ЛЖ!

2 одинаковых ЛЖ.... :hmm:

Думала отдать ей свой, а себе Дайсон в кредит хоть купить, но чем сильнее я углубляюсь в познания этой чудо-техники, тем больше сомнений.

И мощность не велика, и щетки то ли разваливаются, то ли нет...

Ну вот шерсть собирает хорошо...

У моего ЛЖ за 3 года эксплуатации ничего не отвалилось и не развалилось и шерсть так же собирает, фильтры мою раз в месяц.

Ой, а может из-за того что щетка переключается на 2 режима пол-ковер - от этого ломается быстрее?

Вот еще уровень шума у Дайсонов никак не могу найти.

На их офиц. сайте смотрю и не пишут что-то :(

Изменено пользователем Мила и Марина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уровень шума меня вообще не волнует, моя лыжа воет щеткой так, что хуже вряд ли будет, да и не пылесошу я ночами).

Если у вас есть финансовая возможность, берите Дайсон с электрощеткой (22, 23 или 25) и не загоняйтесь, уберет он однозначно лучше лыжи. Уровень шума у него 80дб, не думаю, что в вашем с турбо меньше.

У меня щетка наверно просто не хочет каждый день работать, может при уборке раз в неделю тоже не ломалась бы, а может модель не удачная.

Изменено пользователем Лена и Гриня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уровень шума меня вообще не волнует, моя лыжа воет щеткой так, что хуже вряд ли будет, да и не пылесошу я ночами).

Если у вас есть финансовая возможность, берите Дайсон с электрощеткой (22, 23 или 25) и не загоняйтесь, уберет он однозначно лучше лыжи. Уровень шума у него 80дб, не думаю, что в вашем с турбо меньше.

У меня щетка наверно просто не хочет каждый день работать, может при уборке раз в неделю тоже не ломалась бы, а может модель не удачная.

Финансово - я только в кредит могу.

Уровень у лж моего - 74. Но у меня малыш, мне важна громкость, не хочу, чтобы как самолет ревел.

Я пылесошу сейчас каждый день, тк ребенок ползает. А когда собака линяет - могу и 2 раза в день. Но за 3года хуже не стал убирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помимо щетки и всасывания мне в дайсоне очень нравится одна вещь - длина шнура. то есть я втыкаю в розетку и убираю всю квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из за длинны шнура точно бы не стала покупать)))))Уж очень дорогой.

У меня самсунг,довольна как слон.Турбощетка.

Здесь ковров у меня нет.А где жила раньше,были.И пылесосил он на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...