Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

НОРД нашелся и нашел свой дом.


Арчик и Ко

Рекомендуемые сообщения

Под Нордом скакала хозяйка в норковой шубке? :dribble:

Гы-гы )) За что люблю тебя - за меткий глаз))

Это я под впечатлением была, язык заплелся )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положительный заряд настройчика принят :thumbup: спасибки Марин !

показал ребятам фотки и видео Норда, а потом енто описАние ! мужуки валялись :lol2:

и подзуживали, что я ваще завёл помесь бобра и ведмежонка

Нордецкий красава в полном смысле и смыслах !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положительный заряд настройчика принят :thumbup: спасибки Марин !

показал ребятам фотки и видео Норда, а потом енто описАние ! мужуки валялись :lol2:

и подзуживали, что я ваще завёл помесь бобра и ведмежонка

Нордецкий красава в полном смысле и смыслах !!!

Спасибо, Юра )) Ну что поделаешь - вот такой вот он у меня ... нечемпионистый ))) Бяда-бяда ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Юра )) Ну что поделаешь - вот такой вот он у меня ... нечемпионистый ))) Бяда-бяда ))

Дурашка ты Марин! Нордецкий самый самый. А с другой стороны....... вдруг да почуят в нем пресловутую "племценность" и.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно Марин, у нас тоже таких полно ходит. И главное утверждают, что мне продали бракованную колли :doh: на мои робкие поправки, что это все таки шелти, они очень яро утверждают, что это колли, а шелти они такими не бывают. Вот так то. И еще они все должны быть рыжими, а как у меня это вообще брак бракский и нужно его срочно кастрировать, чтобы не дай бог таких же не плодил :lol2:

так что такие индивидуумы попадаются везде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дык кастрируй :lol2: :lol2: :lol2:

Спрячь свои ножницы подальше, садюга! Бриллиантовые Фаберже моего Ягуара в чулках никому не достанутся!!!! :lol2:

нужно его срочно кастрировать, чтобы не дай бог таких же не плодил :lol2:

Меня не перестает радовать идея того, что кобели по мнению некоторых только и делают, что плодятся и размножаются )) Умиляюсь))

Кстати, сегодня на прогулке встретили шелтика - Норд встал, как вкопанный, пока я его не убедила, что это не Баксяндра )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как там Нордушкин поживает? Такая тишина)))) Не сварили ли его на мыло? хахаха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Нордецкого вторая воспитательная волна - прогулки на халти и урезанный по самое немогу паек - одна пупочка за один конкретный возврат и взгляд.

Принц мой прочувствовал полный объем любви и обожания, свалившийся на него со всех сторон, и стал вести себя соответствующим образом - "Смотрите на меня, любуйтесь мной, повторяйте по сто раз мое имя, как мантру - а я может быть подойду... а, нет, вот тут шняжка интересная - так что попозже... нет, еще попозже подойду. Может быть."

А самое интересное произошло, когда я таки пережила инсайт - поймала свою мысль о том, что я так мечтала о самодостаточной и ненавязчивой собаке... что именно ее и получила ))) И именно с этой проблемой мне теперь работать и работать)))

Так что у нас все как всегда - весело и безумно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поймала свою мысль о том, что я так мечтала о самодостаточной и ненавязчивой собаке... что именно ее и получила ))) И именно с этой проблемой мне теперь работать и работать)))

под столом)))))))

Да, Марин...)))) мысль материальна! я всегда говорю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под столом)))))))

Да, Марин...)))) мысль материальна! я всегда говорю)))

Нет, ты всегда говоришь, что стаффовладельцы - психические, это я помню ))

Но ты представь мое состояние! Как обухом по голове - баммм!!! А чивой-та моя собачка так легко и ненавязчиво меня игнорить стала на прогулках??? А вот оно чиво!!!! :frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, на утренней прогулке, Норд показал себя пловцом-спринтером, легким прыжком преодолев метр прибоя и легко и бесшумно войдя в воду в погоне за уткой. Дважды лениво обернувшись, утка так же лениво "встала на крыло" и покинула моего неудачливого охотника, после чего он вернулся, я подобрала сердце из пяток и меня окатили мощными брызгами.

Сказать, что я была в шоке - это мало. Я была в истерике! Сидящие по соседству рыбаки смогли сполна насладиться сценкой "Радостно матерящаяся истеричка с растопыренными руками" и еще чуть-чуть - и начали бы мне аплодировать. Норд же, как истинная звезда, не обратил на них никакого внимания, а начал примериваться к другой паре уток в пяти метрах от. Впрочем, злобная мать-ехидна лишила его второй возможности украсить ужин уткой с золотой корочкой.

Самое интересное было - придти домой и обнаружить собаку под комбезом с абсолютно сухой спиной (абсолютно сухой хвост поразил меня еще на отходе от прибоя - как у них это получается???). Вот только дорогущщий долгоиграющий (на 7 месяцев!) противоклещевой ошейник мы, кажется, таки угробили. Я ведь правильно понимаю, что намоченный он теперь не работает?

ЗЫ. Ах да. Позавчера, после месяца разлуки, мы встретили любимого дружбана Баса, голдена пяти лет. После чего он радостно и торжественно описал мои любимые резиновые сапоги. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошейники не дают надежной защиты от клещей. Капай лучше его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошейники не дают надежной защиты от клещей. Капай лучше его.

Капаю. Само собой.

Ошейник-то теперича куда? ) Выбросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, на утренней прогулке, Норд показал себя пловцом-спринтером, легким прыжком преодолев метр прибоя и легко и бесшумно войдя в воду в погоне за уткой. Дважды лениво обернувшись, утка так же лениво "встала на крыло" и покинула моего неудачливого охотника, после чего он вернулся, я подобрала сердце из пяток и меня окатили мощными брызгами.

Сказать, что я была в шоке - это мало. Я была в истерике! Сидящие по соседству рыбаки смогли сполна насладиться сценкой "Радостно матерящаяся истеричка с растопыренными руками" и еще чуть-чуть - и начали бы мне аплодировать. Норд же, как истинная звезда, не обратил на них никакого внимания, а начал примериваться к другой паре уток в пяти метрах от. Впрочем, злобная мать-ехидна лишила его второй возможности украсить ужин уткой с золотой корочкой.

Самое интересное было - придти домой и обнаружить собаку под комбезом с абсолютно сухой спиной (абсолютно сухой хвост поразил меня еще на отходе от прибоя - как у них это получается???). Вот только дорогущщий долгоиграющий (на 7 месяцев!) противоклещевой ошейник мы, кажется, таки угробили. Я ведь правильно понимаю, что намоченный он теперь не работает?

ЗЫ. Ах да. Позавчера, после месяца разлуки, мы встретили любимого дружбана Баса, голдена пяти лет. После чего он радостно и торжественно описал мои любимые резиновые сапоги. Вот так.

Норд прекрасен в своих охотничьих порывах!

Марина, многие ошейники не боятся воды и не теряют своих качеств защитных после намокания. Погугли в нете может фирму, посмотри. ваш такой или нет.

Лу всегда купалась в ошейнике - все ок было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норд прекрасен в своих охотничьих порывах!

Марина, многие ошейники не боятся воды и не теряют своих качеств защитных после намокания. Погугли в нете может фирму, посмотри. ваш такой или нет.

Лу всегда купалась в ошейнике - все ок было.

Спасибо))

Да, я сейчас выяснила, что в Килтиксе нашем можно купаться - это очень хорошо)

А куда ему два средства? интоксикации не будет?

Первое - это Килтикс, а второе - масляные эфирные капли, они нетоксичны.

Погоди - а что, нельзя сочетать ошейник и капли??? :sorry: Маааать моя женщина... Я сомневаюсь в эффективности одного только ошейника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое - это Килтикс, а второе - масляные эфирные капли, они нетоксичны.

Погоди - а что, нельзя сочетать ошейник и капли??? :sorry: Маааать моя женщина... Я сомневаюсь в эффективности одного только ошейника...

На капли с эфирными маслами есть очень негативный отзыв у моих знакомых, кучу клещей сняли. Марку не знаю.

Не то что бы нельзя, но неполезно: двойная доза химических веществ...

Посоветуйся, Аннабель спроси, она знает лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На капли с эфирными маслами есть очень негативный отзыв у моих знакомых, кучу клещей сняли. Марку не знаю.

Не то что бы нельзя, но неполезно: двойная доза химических веществ...

Посоветуйся, Аннабель спроси, она знает лучше.

Дениска сказала, что если новый ошейник и прокапывание разнесены по времени - то мона :sorry: А низя одновременно и ошейник, и капли вешать (( Воть.

В нашем парке пока, ТТТ, ни одного и ни с одной собаки не снято. Да и мы в комбезе до сих пор гуляем. Капли закончатся - куплю Адвантикс и спрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска сказала, что если новый ошейник и прокапывание разнесены по времени - то мона :sorry: А низя одновременно и ошейник, и капли вешать (( Воть.

В нашем парке пока, ТТТ, ни одного и ни с одной собаки не снято. Да и мы в комбезе до сих пор гуляем. Капли закончатся - куплю Адвантикс и спрей.

Ога.

Я, если честно, сомневаюсь в ошейниках (лично на Мэла в щенячестве наловила клещей) и в эфирных маслах. Скептически вот.

Спрей фронтлайн нам щиплется. Он действительно щиплется, на себе попробовала. Отказалась от использования. Может других брендов есть, нещипучие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ога.

Я, если честно, сомневаюсь в ошейниках (лично на Мэла в щенячестве наловила клещей) и в эфирных маслах. Скептически вот.

Ох... а в чем тогда не сомневаться? Я почитала темы о клещах - у каждого свое сработало, не один продукт окончательного "нет" не получает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни одно средство не дает 100% защиты, поэтому собаку надо проверять визуально.

про 7 месяцев - забудь. Обрабатывай раз/месяц (ну или ошейник меня раз/месяц).

Марин, сочетать два ср-ва нельзя (то етсь одеть ошейник и полить на холку адвантиксом, к примеру, это очччч плохо.

Есть ср-во, называется "Гринфорт" - это аэрозоль на травах, там нет ничего токсичного, оно реально работает в течении 2 примерно часов (если трава мокрая, то меньше). Вот если ты пошла в лес, можешь им прыскаться каждые пару часов.

И еще для лесных прогулок: клещи любят белый цвет. Я одеваю на собаку темную майку, когда иду в лес. Вот майку перед этим можешь чемнить побрызгать немножко совсем.

НО СОБАКУ ПРОВЕРЯТЬ ВСЕ РАВНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[media]http://www.youtube.com/watch?v=L28XstsQHUU&feature=youtu.be

Верусик! Специально для тебя - наш задранный хвост! И плевать на экспертов! )))

ЗЫ. А еще у нас завелась подружка - аргентинская догиня Джина, прелестнейшая барышня шести месяцев от роду, в самом начале своего обучения (хозяйке она досталась в возрасте 4х месяцев от третьих рук). Уже задарила хозяйку кликером и книжкой Карен Прайор - Джинидзе потрясающе хитроумна, так и хочется воспользоваться этим в своих грязных целях по максимуму! :thumbup:

И вот что забавно - после Геры, Алисы и Чернушки в доме - Норд с Джиной ведет себя по совершенному иному, уже четвертому сценарию - очень попечительски и отечески наблюдает за ней и всегда возвращает ее к нам с Женей! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои сисадмины на работе чото такое поколдовали и я ничего не вижу- там видео? Уууууу...придецо подождать вечера- посмотрю дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...