Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Новый раздел, жизнь за городом или


Рекомендуемые сообщения

Думаю многим будет интересно, и для многих актуально.

Поиск-покупка земельных участков и все что с этим связано.

Непосредственно строительство, надежные фирмы, бригады.

Обустройство и т.д.

Есть довольно много тем по этим вопросам, но приходится их искать по всему форуму, может новенький раздел для них сделать? Пусть вместе живут :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько вы таких тем нарыли по форуму? Хотя бы приблизительно.

Тем пять или шесть из последних, наверное мало для отдельно раздела, да?


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=53205
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=53426
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=51126
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=45960
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=49231
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=35314
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=35438
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=42341

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это ж не форум по недвижимости. Не знаю, мне не кажется, что есть прямо масса обсуждений по этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это ж не форум по недвижимости. Не знаю, мне не кажется, что есть прямо масса обсуждений по этой теме.

С новыми разделами сторонней тематики двоякая ситуация. С одной стороны, это форум о собаках, и именно данная направленность должна преобладать. С другой, многие люди общающиеся на форуме, знают друг друга лично, доверяют и считаются с их мнением. Идти на какой-то форум где никого не знаешь, бывает, не хочется. А поделиться своим рецептом или бригадой и потом обсудить это со старыми знакомыми, а не с посторонними, всегда приятно и полезно.

Поэтому, я не вижу ничего ужасного, если мы откроем несколько дополнительных разделов. Сообщения, носящие явно пиар-ный или рекламный характер, можно будет удалять.

Эти форумы можно разместить в "Общении" и закрыть туда доступ незарегистрированным пользователям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что про загородную жизнь становится все актуальнее и актуальнее. Все больше людей стремятся переехать из города и советы бывалых не повредят. Там и мастер классы по всяким клумбам-грядкам можно разместить будет и идей набраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прям как мы. Тоже начинаем строиться. Здорово, если наш форум стал настолько популярен, что в нем не только темы о любимых собаках! Это явный успех! :) :happydance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы уже 4 года строимся :doh: конца края не видать. Я - за, и теперь мы знаем, что можно и другие раздельчики выпросить :blush2: )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас назрела реорганизация форума. Цели реорганизации: заходящий человек должен в первую очередь увидеть важные кинологические разделы. Для этого нужно уменьшить количество второстепенных разделов на главной странице форума и вынести вверх основные:

1) Вынести разделы кинологической тематики на верхний уровень форума. А то у нас Племенное разделилось на подфорумы по породам.

2) Добавить новые разделы НЕ собачей тематики в "Общение".

3) Форумы "Поздравления" и "Юмор" сделать подфорумами "Общнеие"

4) Барахолка разделяется на три форума. Собственно сама "Барахолка" (как она изначально задумывалась) - продажа-дарение-обмен вещей б/у. Коммерческие объявления зоо тематики от фирм и предпринимателей. Коммерческие объявления НЕ зоо тематики от фирм и предпринимателей.

Вырисовывается новая структура форума:

Создаем новый блок "разведение, переустройство", который будет содержать форумы:

  • Щенки (ссылка на раздел по продаже щенков на сайте)
  • Племенное разведение.
  • Лабрадоры
  • Золотистые ретриверы
  • Прямошерстные ретриверы
  • Переустройство взрослых племенных собак
  • Потеряшки

    Собаки ищут новый дом (ретриверы)

    Собаки ищут новый дом (другие породы)

    Возьму собаку

    Собаки на ИС

    Happy End

Блок "о разном" будет выглядеть так:

  • Давайте знакомиться
  • Общение

    Юмор
    Смешные фотографии животных

    Поздравления
    Тусовка флэтов
    Тусовка керли
    Женские темы
    Жизнь за городом (надо будет какое-то другое название раздела придумать, типа "строительство, ремонт, дачные вопросы").
    Кулинария
    Собака+кошка

  • Благотворительность
  • Ретривер-тусовки
  • Путешествия с ретриверами
  • Барахолка
  • Товары, услуги от фирм и предпринимателей

    НЕ зооТовары

  • Фотографирование собак
  • Вопросы по работе форума

Подобная организация разделов форума мне представляется более логичной чем ныне существующая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, мне, как обычному юзеру, очень нравится Ваше предложение. Более того, в раздел Общения можно со временем будет добавлять новые разделы (по мере насущности) - рядом со строительством, женскими темами и прочей совершенно несобачьей болтовней. Единственное, мне почему-то кажется, что тусовки флэтов и керли надо вынести куда-то в собачьи темы... они там и выставки обсуждают, и пометы, и другие совершенно собачьи вопросы. Как-то не совсем по флуду эти разделы, мне кажется...

И, кстати, в новой структуре я вообще не увидела раздела ВЫСТАВКИ? Ни анонсов, ни по результатам - ничего? Это случайность, надеюсь? А также не вижу ни Уход и содержание, ни Ветеринария, ни Кормление? Или этот раздел (который ныне первый) - останется без изменения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, мне, как обычному юзеру, очень нравится Ваше предложение. Более того, в раздел Общения можно со временем будет добавлять новые разделы (по мере насущности) - рядом со строительством, женскими темами и прочей совершенно несобачьей болтовней. Единственное, мне почему-то кажется, что тусовки флэтов и керли надо вынести куда-то в собачьи темы... они там и выставки обсуждают, и пометы, и другие совершенно собачьи вопросы. Как-то не совсем по флуду эти разделы, мне кажется...

И, кстати, в новой структуре я вообще не увидела раздела ВЫСТАВКИ? Ни анонсов, ни по результатам - ничего? Это случайность, надеюсь? А также не вижу ни Уход и содержание, ни Ветеринария, ни Кормление? Или этот раздел (который ныне первый) - останется без изменения?

Не надо тусовку флетов никуда выносить, пожалуйста, нам и так тепло и хорошо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, кстати, в новой структуре я вообще не увидела раздела ВЫСТАВКИ? Ни анонсов, ни по результатам - ничего? Это случайность, надеюсь? А также не вижу ни Уход и содержание, ни Ветеринария, ни Кормление? Или этот раздел (который ныне первый) - останется без изменения?

Эти пока трогать не будем, поэтому про них ничего не писал. Когда будут какие-либо идеи, тогда обсудим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тусовки флэтов и керли надо вынести куда-то в собачьи темы... они там и выставки обсуждают, и пометы, и другие совершенно собачьи вопросы. Как-то не совсем по флуду эти разделы, мне кажется...

да, в соседстве с юмором, загородной жизнью и женскими темами породные подразделы (тусовки флэтов и керли) найдет только очень искушенный пользователь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, в соседстве с юмором, загородной жизнью и женскими темами породные подразделы (тусовки флэтов и керли) найдет только очень искушенный пользователь...

Кому надо найти, тот найдет. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо тусовку флетов никуда выносить, пожалуйста, нам и так тепло и хорошо. :)

да, в соседстве с юмором, загородной жизнью и женскими темами породные подразделы (тусовки флэтов и керли) найдет только очень искушенный пользователь...

:doh:

У нас есть община флэтистов и община керлистов. Как малые народности они выделены в отдельные форумы и они в этих форумах как-то самоорганизуются и мирно существуют.

Если их выдвинуть на видное место, то сразу возникнет вопрос от лабродористов и голденистов: "А где наши породные разделы?" Создать раздел не сложно, но прежде чем это сделать нужно определиться "О чем новый раздел?", "Не пересекается ли он тематикой с другими разделами?". У меня нет ответов на эти вопросы применительно к "Тусовкам флэтов и керли". Эти разделы созданы просто потому, что им уютнее вместе и они не теряются в куче других ретриверистов. Будет ли уютнее в разделе "Тусовка лабров"??? Сомневаюсь.

В общении их найти действительно трудно. Отделить подфорумы отдельным блоком нет технической возможности. Куда их поместить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-поводу "Племенного разведения" и подтем по породам. Когда новичок приходит на форум за щенком, его отправляют или он сам открывает Племенное, и что он там видит? море тем в которых ничего не понятно, почему бы не поделить допустим на 2 подтемы в одну темы,где щенки нашли своих владельцев, а во вторую темы,где щенки пока еще продаются. Так будет намного проще ориентироваться. Потому что даже появляющиеся новые темы про только что родившихся щенков очень быстро теряются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-поводу "Племенного разведения" и подтем по породам. Когда новичок приходит на форум за щенком, его отправляют или он сам открывает Племенное, и что он там видит? море тем в которых ничего не понятно, почему бы не поделить допустим на 2 подтемы в одну темы,где щенки нашли своих владельцев, а во вторую темы,где щенки пока еще продаются. Так будет намного проще ориентироваться. Потому что даже появляющиеся новые темы про только что родившихся щенков очень быстро теряются.

Но ведь у тех, которые продаются вообще целая отдельная страничка или как правильно называется есть. здесь http://www.labrador.ru/puppies.php

а в племенном всё-таки задача немного другая, просто все свои помёты показывают, обсуждают и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь у тех, которые продаются вообще целая отдельная страничка или как правильно называется есть. здесь http://www.labrador.ru/puppies.php

а в племенном всё-таки задача немного другая, просто все свои помёты показывают, обсуждают и т.д.

Ну не знаю когда в нашей семье зашла речь о голдене, я полезла в племенное. И потом бывает такое что помет в племенном есть, а в рекламе нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путяча и Чумачеча, этот вопрос уже обсуждался... Реклама на форуме запрещена, так что темы в племенном не для рекламы, а именно обсуждения пометов... При желании все понятно, стоит всего лишь почитать темы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, в соседстве с юмором, загородной жизнью и женскими темами породные подразделы (тусовки флэтов и керли) найдет только очень искушенный пользователь...

может в "давайте знакомиться". там не так много подразделов.

тусовки тоже без подразделов, у Вас же настоящая виртуальная тусовка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путяча и Чумачеча, этот вопрос уже обсуждался... Реклама на форуме запрещена, так что темы в племенном не для рекламы, а именно обсуждения пометов... При желании все понятно, стоит всего лишь почитать темы...

Ну возможно вам как заводчику со стажем все понятно, сейчас имея голдена мне тоже все понятно, а вот когда я с породой не была знакома вообще мне было ничего не понятно. И говорю я лишь об этом, так было бы удобнее. И давайте не будем кривить душой, темы в племенном создаются и в качестве рекламы помету тоже. :gleam: Я очень хорошо помню ваши потрясающие фотографии в теме вашего помета, со щенком на ленточке вообще шедевр, и при все этой красоте это тоже определенный рекламный ход на мой взгляд.

Впрочем я лишь предлагаю идею, если это обсуждалось и отверглось ну что ж извините, не внимательно читаю форум значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-поводу "Племенного разведения" и подтем по породам. Когда новичок приходит на форум за щенком, его отправляют или он сам открывает Племенное, и что он там видит? море тем в которых ничего не понятно, почему бы не поделить допустим на 2 подтемы в одну темы,где щенки нашли своих владельцев, а во вторую темы,где щенки пока еще продаются. Так будет намного проще ориентироваться. Потому что даже появляющиеся новые темы про только что родившихся щенков очень быстро теряются.

По поводу щенков в племенном. Отследить наличие щенков не реально, поэтому мы поднимем темы только тех пользователей, которые разместили свою рекламу в разделе "Продажа щенков". С рекламы на тему в форуме и из темы в форуме на рекламу ставим перекрестные ссылки. Таким образом, вверху окажутся темы с пометами где имеются щенки. Когда рекламируемый помет продается (Оля это отслеживает), реклама с сайта снимается и тема открепляется. Такой метод даст преимущество членам клуба рекламирующим пометы через сайт, что логично. Вот только вся первая страница форума будет состоять из закрепленных тем...

Давайте в этой теме больше не будем обсуждать политику "племенного", тут мы думаем какие новые разделы создать и как их лучше разместить.

может в "давайте знакомиться". там не так много подразделов.

тусовки тоже без подразделов, у Вас же настоящая виртуальная тусовка.

Хорошо. Давайте так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Давайте так.

это было предложение, лучше у флэтистов(не знаю корректно так говорить) спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...