Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Родила Царица в ночь....


RITALUMENS

Рекомендуемые сообщения

ChokoLab У меня только один вопрос - а вы сами не удивились рождению так рано (на 53-55!!! день) черных щенков? Вы же ждали только шоколад и позднее на 10 дней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она до сих пор уверенна, что от шоколадных лабрадоров рождаются черные щенки....:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она до сих пор уверенна, что от шоколадных лабрадоров рождаются черные щенки....:hmm:

А подтвердить свою уверенность тестами никак не хочет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня племкомиссия была поставлена в известность. Заверили, что актировку щенки не пройдут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она до сих пор уверенна, что от шоколадных лабрадоров рождаются черные щенки....:hmm:

Ё моё,хоть бы книжечки почитали или картинку выше приведенную рассмотрели :nonono: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она до сих пор уверенна, что от шоколадных лабрадоров рождаются черные щенки....:hmm:

Ух ты.... :lol2::lol2: Заводчик лабрадоров.. блин....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты.... :lol2::lol2: Заводчик лабрадоров.. блин....

К сожалению, каждый, кто повязал свою суку и принял от нее щенков, называется заводчиком.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завершение истории ....:dntknw:

Вчера, после звонка хозяйки кобеля заводчице, о том, что помет не будет актирован, прозвучало, что "все щенки умерли" . Что означает этот ответ, я точно не знаю... или заводчица всех утопила (усыпила) или попытается оформить помет в другой федерации. Не знаю. Очень жаль щенков.

С другой стороны мне спокойно за моего щенка, не состоявшегося папашу, но его имя не будут полоскать потом, как автора ВОТ ТАКОГО эксклюзива!

Дело было в Беларуси.

Мой совет заводчикам - молодым-неопытным и не очень. Не все владельцы кобелей думают только о деньгах, большинство думают о развитии породы и о том, что только настоящие лабрадоры могут носить это имя! Иметь документ! участвовать в разведении!

СЛЕДИТЕ ЗА СВОИМИ СУКАМИ ВО ВРЕМЯ ТЕЧКИ! не позволяйте им гулять без поводка и играть с кобелями. От этого могут быть щенки, вот такие вот щенки....

Простите, если кого то мои слова обидели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, может я не в тему, но не хочу открывать новую. Скажите пожалуйста, почему щенки рожденные на 53-55 день -не жизнеспособные? У меня сука родила на 57 день шестерых замечательных щенов, а это всего лишь на 4-2 дня больше. Как может так быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Realite , а Вы считали срок с первой вязки или последней?

от последней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разнятся мнения в вопросе, с какого момента считать первый день беременности. Есть суки, которые исправно рожают в положенный срок считая с первой вязки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, может я не в тему, но не хочу открывать новую. Скажите пожалуйста, почему щенки рожденные на 53-55 день -не жизнеспособные? У меня сука родила на 57 день шестерых замечательных щенов, а это всего лишь на 4-2 дня больше. Как может так быть?

разница в 2 дня для щенков весьма существенна!

До 55 у щенков не полностью развито кровообращение, это отражается на раскрытии легких , щенки не могут дышать! система кровообращения плода обеспечивает поступление обогащенной кислородом крови в систему будущего большого круга кровообращения, в том числе к развивающемуся головному мозгу. Кровоток через малый круг кровообращения, включающий пока еще не функционирующие легкие, чрезвычайно слаб и обеспечивает лишь минимальное поступление крови к легким. Основной поток крови при этом направляется через открытый боталлов проток в аорту и затем к задним конечностям и плаценте. Основную нагрузку в эмбриональный период несет правое предсердие, практически перекачивающее кровь по всему организму.

С момента рождения появление легочного дыхания и раскрытие легочных капилляров открывает ток крови через легкие. Запустевают боталлов и венозный протоки. Повышение давления в левом предсердии вследствие наполнения его кровью ведет к закрытию овального отверстия. Таким образом, возникает кровообращение, характерное для внеутробного периода жизни.

За десять дней до родов (50 дней) , приложив руку к животу суки, можно ощутить движения плодов. Первые рефлекторные движения плода — это движения головы и верхних конечностей. Затем в ответ на раздражения появляется генерализованный ответ, свидетельствующий о легком распространении возбуждения в центральной нервной системе и выражающийся в сокращениях мышц. После стадии генерализованных реакций развиваются сегментированные рефлекторные реакции и специализированные мышечные ответы туловища и конечностей. К моменту рождения у большинства млекопитающих и у собаки существует крайне ограниченное количество хорошо сформированных рефлексов, имеющих биологическое значение, т. е. создающих условия для существования новорожденного. Такими рефлексами, имеющими огромное значение, кроме дыхательных, следует считать сосательный, кашлевой, рвотный, голосовые рефлексы.

сосательные движения новорожденного щенка, еще никогда не принимавшего пищи, вызывают значительное повышение обмена веществ, а также понижение уровня сахара в крови. Таким образом, налицо уже вся цепь реакций, связанных с питанием, в последующем в значительной мере направляемая условнорефлекторной деятельностью.

Нормально проходящая беременность длится от 60 до 62 дней. Хотя жизнеспособные щенки могут родиться как раньше этого срока — на 58 день, так и позже — до 72 дня беременности. Подобные отклонения в сроках рождения малышей могут быть связаны с индивидуальными особенностями организма суки. Кроме того, хозяин может допустить просчет в вычислении предполагаемого дня родов. Если же в силу каких-то причин сука родила до 58 дня, то щенки, скорей всего, будут нежизнеспособными.

М.Н. Сотская, Н.Н. Московкина

Племенное разведение собак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала всю темку.. Не имею никакого отношения к разведению лабрадоров, но я под впечатлением! Назрел вопрос. Если была случайная вязка, имеет ли право на жизнь такой шаг, на который пошли хозяева суки? Может ли произойти оплодотворение части помета от одного кобеля, а части от другого? Или будет либо/либо? Если вязать через день, два?

Можно ли таким способом спастись от возможного помета метисов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если была случайная вязка, имеет ли право на жизнь такой шаг, на который пошли хозяева суки? Может ли произойти оплодотворение части помета от одного кобеля, а части от другого? Или будет либо/либо? Если вязать через день, два?

Можно ли таким способом спастись от возможного помета метисов?

нет, это неэтично.

Весь помет будет пометом метисов, если один из кобелей - другой породы или дворняжка. И не надо успокаивать себя тем, что щенки в маленьком возрасте могут быть похожи на породистых - по мере роста таких щенков могут быть самые разнообразные сюрпризы: вставшие ушки, хвостик колечком и т.п.

Щенки же из этого помета скорее всего не умерли, а проданы в перекупку, учитывая ушлость "заводчицы" и вполне могут попасть куда угодно, с другими, липовыми документами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли произойти оплодотворение части помета от одного кобеля, а части от другого? Или будет либо/либо? Если вязать через день, два?

Можно ли таким способом спастись от возможного помета метисов?

В Литве сейчас разрешено и делается. Сука вяжется 2-мя кобелями. Рожает щенков. Делается ген.экспертиза и определяется кто папа. Документы выдаются в соответствии с результатами экспертизы. Т.ч. в одном помете щенки от разных кобеликов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Литве сейчас разрешено и делается. Сука вяжется 2-мя кобелями. Рожает щенков. Делается ген.экспертиза и определяется кто папа. Документы выдаются в соответствии с результатами экспертизы. Т.ч. в одном помете щенки от разных кобеликов....

Весьма интересный, с точки зрения плем деятельности, метод. :mf_popcorn: одни роды - два помета... :dribble:

З.Ы. Если, это не треп, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у догов в Финке разрешено, насколько я помню. Но что касаемо нашего РКФ - держите карман шире :lol2: Не проведут такой помет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма интересный, с точки зрения плем деятельности, метод. :mf_popcorn: одни роды - два помета... :dribble:

З.Ы. Если, это не треп, конечно.

о каком вы трепе говорите?

В Европе можете хоть тремя кобелями вязать, у каждого производителя есть карточка теста ДНК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о каком вы трепе говорите?

В Европе можете хоть тремя кобелями вязать, у каждого производителя есть карточка теста ДНК.

И помет будет официально оформлен? Одной датой рождения, от одной матери, но от разных отцов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И помет будет официально оформлен? Одной датой рождения, от одной матери, но от разных отцов?

Там будет. Тут - запрещено племположением РКФ,

Щенков оформляют на соответствующих отцов после генетической экспертизы.

Знаю точно,что в Финляндии например,в питомнике Карвин в прошлом году такие вязки были и щенки рождались-оформлялись.Так что не треп ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно не треп. Одна мать, одна дата рождения, отцы разные. Все щенки имеют родословную. В одном помете, к примеру, может быть 3 щенка от одного отца, а 1 от другого. В России это запрещено. На мой вопрос зачем так делать, прозвучал ответ - от интересной породной суки хотим получить щенков от max количества красивых кобелей.... Наверное смысл в этом есть. Если интересно, можно найти сайты литовских питомников голденов и посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно не треп. Одна мать, одна дата рождения, отцы разные. Все щенки имеют родословную. В одном помете, к примеру, может быть 3 щенка от одного отца, а 1 от другого. В России это запрещено. На мой вопрос зачем так делать, прозвучал ответ - от интересной породной суки хотим получить щенков от max количества красивых кобелей.... Наверное смысл в этом есть. Если интересно, можно найти сайты литовских питомников голденов и посмотреть.

Первый, кто пришёл в голову - Nenuoramos


/>http://nenuoramos.com/en/2011/10/31/litter-by-nenuoramos-magic-macota-x/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считайте меня старомодной, но я бы из такого помета щенка не взяла, будь он хоть от какой суки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считайте меня старомодной, но я бы из такого помета щенка не взяла, будь он хоть от какой суки.

Юля, а почему?

Генетическая карта гарантирует отцовство, чем такой щенок плох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...