Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Родила Царица в ночь....


RITALUMENS

Рекомендуемые сообщения

Такой метод хорош при выездной вязке. А особенно когда искуственная.А то зачастую собака пустует, а деньги за вязку выходят не маленькие. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, а почему?

Генетическая карта гарантирует отцовство, чем такой щенок плох?

тупо не хочу и все тут. :lol2: Плюс маловата выборка по однопометникам - от одного кобеля может 1 щенок завязаться, от другого - все остальные. Что ж тогда, считать, что выбранный щенок вообще один в помете? :hmm:

Не припоминаю, кстати, чтобы кто-то из известных питомников в нашей породе так вязал...

...чешская заводчица написала мне, что знает о том, что такая практика есть в Dark Devotion (Голландия), но сама она никогда даже не задумывалась, чтобы это использовать в своей племенной работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно не треп. Одна мать, одна дата рождения, отцы разные. Все щенки имеют родословную. В одном помете, к примеру, может быть 3 щенка от одного отца, а 1 от другого. В России это запрещено. На мой вопрос зачем так делать, прозвучал ответ - от интересной породной суки хотим получить щенков от max количества красивых кобелей.... Наверное смысл в этом есть. Если интересно, можно найти сайты литовских питомников голденов и посмотреть.

Интересная идея. :hmm: А чего? Вот понятие шведской семьи во всём мире известно )) а тут какие-то "шведские вязки" ))Главное, чтобы всё было на добровольной основе и все стороны были поставлены в известность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ещё может быть один вариант - подвяз не самой суки, а её матери... Она получилась похожа на лабрадора, но по сути может быть метисом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ещё может быть один вариант - подвяз не самой суки, а её матери... Она получилась похожа на лабрадора, но по сути может быть метисом.

Это применительно к изначальным дебатам?

Черный то в рецессиве только у немецких овчарок, так что в прочих случаях "В" взяться все равно не откуда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черный то в рецессиве только у немецких овчарок, так что в прочих случаях "В" взяться все равно не откуда...

Черный может быть в рецессиве у любой дворняги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не припоминаю, кстати, чтобы кто-то из известных питомников в нашей породе так вязал...

...чешская заводчица написала мне, что знает о том, что такая практика есть в Dark Devotion (Голландия), но сама она никогда даже не задумывалась, чтобы это использовать в своей племенной работе.

Да, Юль, в Dark Devotion несколько лет назад был помет шоколадных флэтиков от разных отцов. Но я бы не сказала, что это была целенаправленная племенная работа :blush2: Луизианна открыто писала на сайте, что не усмотрела за уже повязанной сукой, как-то так... В итоге щенкам сделали генетическую экспертизу и родословные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть такой вариант, что вяжут старым кобелём, ну очень классным, от которого мечтают детку себе оставить, но боятся, что может уже сука пропустовать от него, потому подвязывают хорошим молодым кобелём, чтобы в случае несостоятельности старого, всё равно были щенки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть такой вариант, что вяжут старым кобелём, ну очень классным, от которого мечтают детку себе оставить, но боятся, что может уже сука пропустовать от него, потому подвязывают хорошим молодым кобелём, чтобы в случае несостоятельности старого, всё равно были щенки.

Ну как бЭ так не делается :nono: Покупая щенка с определенной родословной, рассчитываешь получить те крови, что записаны в родухе, а не абы что.. Во всяком случае, порядочные люди не опускаются до подобных афер " чтобы в случае несостоятельности старого, всё равно были щенки."

Извините, что вклинилась в дискуссию профи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бЭ так не делается :nono: Покупая щенка с определенной родословной, рассчитываешь получить те крови, что записаны в родухе, а не абы что.. Во всяком случае, порядочные люди не опускаются до подобных афер " чтобы в случае несостоятельности старого, всё равно были щенки."

Извините, что вклинилась в дискуссию профи.

Ничего-ничего, просто в другой раз прочитайте хотя бы то, что написано на предыдущей странице )))

Именно так и делается, и как правило именно из этих соображений (не получится от пожилого кобеля, сука все равно не пропустует).

В Литве сейчас разрешено и делается. Сука вяжется 2-мя кобелями. Рожает щенков. Делается ген.экспертиза и определяется кто папа. Документы выдаются в соответствии с результатами экспертизы. Т.ч. в одном помете щенки от разных кобеликов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияЦветоня (31 Январь 2012 - 14:54) писал:

Ну как бЭ так не делается :nono: Покупая щенка с определенной родословной, рассчитываешь получить те крови, что записаны в родухе, а не абы что.. Во всяком случае, порядочные люди не опускаются до подобных афер " чтобы в случае несостоятельности старого, всё равно были щенки."

Извините, что вклинилась в дискуссию профи.

Ничего-ничего, просто в другой раз прочитайте хотя бы то, что написано на предыдущей странице )))

Именно так и делается, и как правило именно из этих соображений (не получится от пожилого кобеля, сука все равно не пропустует).

Просмотр сообщенияBaffi73 (17 Январь 2012 - 12:57) писал:

В Литве сейчас разрешено и делается. Сука вяжется 2-мя кобелями. Рожает щенков. Делается ген.экспертиза и определяется кто папа. Документы выдаются в соответствии с результатами экспертизы. Т.ч. в одном помете щенки от разных кобеликов....

Так то в Европе :lol2: Я отвечала человеку, у которого в профиле написано "Киев. Украина". Разве КСУ пропускает такие пометы и выдает родословные с приложением генетической карты? Аналогичная ситуация развернулась скандалом между питомниками фр бульдогов Зон Миракл и Бушер Плюс, генетической экспертизы не могут добиться более полугода, РКФ умыло руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то в Европе :lol2: Я отвечала человеку, у которого в профиле написано "Киев. Украина". Разве КСУ пропускает такие пометы и выдает родословные с приложением генетической карты? Аналогичная ситуация развернулась скандалом между питомниками фр бульдогов Зон Миракл и Бушер Плюс, генетической экспертизы не могут добиться более полугода, РКФ умыло руки.

Что то я сильно сомневаюсь, что конкретно этот человек, находясь в Киеве, так повяжет )))

Aurum Spirit просто объясняла, зачем и почему так можно делать там где для этого есть возможнось )))

Вы же тоже не указали, заводчиков киевского помета Вы осуждаете, или финского )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не думала об этом, теперь вот заинтересовалась )) очень интересно, правда я бы тоже не стала из такого помета брать щенка... Не по себе как-то, даже не знаю почему...Если знаете примеры среди голденов, было бы очень интересно поизучать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знающие люди, скажите, а в каком возрасте в таком случае ( при вязке двумя кобелями) делается тест на отцовство? И делается ли он в России? Можно ли суке, зарегистрированной в РКФ, оформить свой помет в другой стране, где это разрешено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знающие люди, скажите, а в каком возрасте в таком случае ( при вязке двумя кобелями) делается тест на отцовство? И делается ли он в России? Можно ли суке, зарегистрированной в РКФ, оформить свой помет в другой стране, где это разрешено?

Ирина,вроде в 1,5 - 2 месяца тест делают. У нас нельзя по положению племенному РКФ. Суку можно так повязать,но если она на момент вязки будет в аренде в другой стране,где это допускается.Я узнавала год назад,в России запрещено.

А вот фины и прибалты делали.Пообщайся с Хейди Карвес,она в прошлом году получила,если мне память не изменяет,два таких помета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли суке, зарегистрированной в РКФ, оформить свой помет в другой стране, где это разрешено?

Во всяком случае в Латвии такой помёт родословной ни РКФ, ни LKF, не получит.

Сука, зарегистрированная (или арендованная) в конкретной стране, произвести помёт должна там же, на территории этой же страны (а никак не за её пределами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знающие люди, скажите, а в каком возрасте в таком случае ( при вязке двумя кобелями) делается тест на отцовство? И делается ли он в России? Можно ли суке, зарегистрированной в РКФ, оформить свой помет в другой стране, где это разрешено?

если мы говорим просто про помет - у нас точно оформляли пометы российским сукам. штамп на родуху ставить обязательно, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свой пост написала для старн в которых положением это разрешено, при чём тут Украина неясно, ведь я не себя в пример привела, а описАла возможные мотивы для такой комбинации. Например питомник Ненорамоус, у них есть рекалма и всё можно увидеть и расспросить лично. У нас, как и в России такая практика запрещена племположением. Если питоминк с хорошей репутацией не вижу причин опасаться такого помёта, все гентесты подтверждаются сертифицированной клиникой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В Литве сейчас разрешено и делается. Сука вяжется 2-мя кобелями. Рожает щенков. Делается ген.экспертиза и определяется кто папа. Документы выдаются в соответствии с результатами экспертизы. Т.ч. в одном помете щенки от разных кобеликов....

Крайне интересно для породы в целом,повязала молодую суку парой-тройкой кобелей,в юниорах посмотреть от кого лучше,тесты сделать на дисплаз и глаза и т.д.И потом вяжи себе спокойно с тем кобелем,от которого дети здоровее получились.

Порода только выигрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще задачка - возможно ли от двух палевый собак получить шоколадного щенка, причем темный шоколад? Можно разложить по буковкам?

Вопрос к практикам-профессионалам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Royal Grove , спасибо за ответ! Вопрос чисто теоретический. Но мой пытливый ум всегда интересовало почему от двух палевых собак, несущих шоколад не могут родиться шоколадные щенки. Ведь шоколадный ген присутствует. Можете как-то обосновать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще задачка - возможно ли от двух палевый собак получить шоколадного щенка, причем темный шоколад? Можно разложить по буковкам?

Вопрос к практикам-профессионалам...

Можно,смотря кто за родителями стоит.Шоколад в рецессиве должен быть у родителей,но один-два щенка только могут быть шоколадными,из помета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Royal Grove , спасибо за ответ! Вопрос чисто теоретический. Но мой пытливый ум всегда интересовало почему от двух палевых собак, несущих шоколад не могут родиться шоколадные щенки. Ведь шоколадный ген присутствует. Можете как-то обосновать? :)

eeBb x eeBb= eeBb + eebb + eeBB, ee- гомозиготный рецессивный, для темного цвета нужна доминанта Е, а откуда она возьмется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...