Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Bridgecorner's Seven Secret


Ilona & Company

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Ilona & Company сказал:

Ну, она ещё ж будет Маленького принца Мише читать)))

Ого, вы уже "Маленького принца" читаете. Я своим "гопникам" не рискую еще, не поймут. Мы сейчас сидим на Носове. Позавчера дочитали " Веселую семейку". Ржали они конечно знатно. Вчера начали "Витя Малеев в школе и дома", не знаю как пойдет, но пока нравится. До этого перечитали всего Михаэля Энде. Серию про Джима Пуговицу и Лукаса Машиниста, "Бесконечную историю", "Момо". Как ни странно "Момо"  очень понравилась. Написана в 1973 году (если не ошибаюсь), а события очень актуальны для современного времени.

А вы по Рубиной не фанатеете? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, dimova anna сказал:

Ого, вы уже "Маленького принца" читаете. Я своим "гопникам" не рискую еще, не поймут. Мы сейчас сидим на Носове. Позавчера дочитали " Веселую семейку". Ржали они конечно знатно. Вчера начали "Витя Малеев в школе и дома", не знаю как пойдет, но пока нравится. До этого перечитали всего Михаэля Энде. Серию про Джима Пуговицу и Лукаса Машиниста, "Бесконечную историю", "Момо". Как ни странно "Момо"  очень понравилась. Написана в 1973 году (если не ошибаюсь), а события очень актуальны для современного времени.

А вы по Рубиной не фанатеете? 

А у Носова еще что то про пчел есть, как как ребята улей делали и пр.. Сама в детстве зачитывалась))) 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Дони сказал:

А у Носова еще что то про пчел есть, как как ребята улей делали

О, упущение наше. Про улей чего-то  у меня нет.  Поищу. Лена,  спасибо за наводку:default_buket1:
У меня книги Носова еще с моего детства. Одна даже старше меня, еще  с 1973 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, dimova anna сказал:

Про улей чего-то  у меня нет.

Погуглила. "Дневник Коли Синицина". Есть  у меня. Я покупала в сентябре книгу. Просто лежит, ждет своей очереди. После Вити Малеева, начнем Колю Синицина:default_lol_2:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, dimova anna сказал:

Ого, вы уже "Маленького принца" читаете. Я своим "гопникам" не рискую еще, не поймут. Мы сейчас сидим на Носове. Позавчера дочитали " Веселую семейку". Ржали они конечно знатно. Вчера начали "Витя Малеев в школе и дома", не знаю как пойдет, но пока нравится. До этого перечитали всего Михаэля Энде. Серию про Джима Пуговицу и Лукаса Машиниста, "Бесконечную историю", "Момо". Как ни странно "Момо"  очень понравилась. Написана в 1973 году (если не ошибаюсь), а события очень актуальны для современного времени.

А вы по Рубиной не фанатеете? 

Ань, я понятия не имею, что они читают. Миша то по-русски не понимает, они финские книжки читают.

Поэтому всё, что я помню интересное русское, отметается. Может и рано Маленького принца, но больше ничего на ум не пришло. 
А я и не помню, когда что-то читала последний раз. Про Рубину даже не слыхивала.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, dimova anna сказал:

Ого, вы уже "Маленького принца" читаете. Я своим "гопникам" не рискую еще, не поймут. Мы сейчас сидим на Носове. Позавчера дочитали " Веселую семейку". Ржали они конечно знатно. Вчера начали "Витя Малеев в школе и дома", не знаю как пойдет, но пока нравится. До этого перечитали всего Михаэля Энде. Серию про Джима Пуговицу и Лукаса Машиниста, "Бесконечную историю", "Момо". Как ни странно "Момо"  очень понравилась. Написана в 1973 году (если не ошибаюсь), а события очень актуальны для современного времени.

А вы по Рубиной не фанатеете? 

Какие вы молодцы) мы сейчас Драгунского читаем, "Денискины рассказы". Из Носова пока только Незнайка у нас был) книжки пока еще все по коробкам)) жду, когда же этот ремонт уже закончится и можно будет всё достать и расставить по своим местам))

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliviya сказал:

Из Носова пока только Незнайка у нас был

Вот Незнайку я пока отложила. Мне самой он  в детстве не очень нравился, вот не знаю почему, раза 3 начинала и бросала. 

 

1 час назад, Oliviya сказал:

Драгунского читаем, "Денискины рассказы"

Драгунского читали. Еще мне нравился Юз Алешковский " Кыш и двапортфеля". Олегу читала раньше, теперь Манюне и Глебасику нужно прочитать. Олег все теперь по второму кругу слушает. Иногда выбесят меня,  грожу, что вечером читать не буду, так Олег первый умоляет, что лучше другое наказание им придумать, но только вечернее чтение оставить:default_lol: Йожкин кот, 13,5 лет паСану, а все ждет,что мамка сказку вечером почитает:default_crazy:

  • Like 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ilona & Company сказал:

Ань, я понятия не имею, что они читают. Миша то по-русски не понимает, они финские книжки читают.

Поэтому всё, что я помню интересное русское, отметается. Может и рано Маленького принца, но больше ничего на ум не пришло. 
А я и не помню, когда что-то читала последний раз. Про Рубину даже не слыхивала.

Ох, а я финских писателей  кроме Туве Янссон и не знаю.... Сложно. А Астрид Лингрен не пробовали? У нее веселая серия есть про Эмиля. Олегу в детстве нравился Свен Нурдквист серия про Петсона и Финдуса. Он вроде современный шведский писатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, dimova anna сказал:

Ох, а я финских писателей  кроме Туве Янссон и не знаю.... Сложно. А Астрид Лингрен не пробовали? У нее веселая серия есть про Эмиля. Олегу в детстве нравился Свен Нурдквист серия про Петсона и Финдуса. Он вроде современный шведский писатель.

Кстати, Аня, "Муфта, Полботинка и Моховая борода" читали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дони сказал:

Кстати, Аня, "Муфта, Полботинка и Моховая борода" читали?

Олегу читала, но в библиотеке брала книгу. Хорошо, что напомнили, Лена. Надо купить, дома нет у меня этой книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю и свои 5 копеек. Артем мой фанатеет от Кира Булычева. Скоро уже всю серию про Алису дочитает, тогда опять проблема, что читать) 

А еще ему очень понравилось про Тома Сойера, всю серию прочитал. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, devinette сказал:

Вставлю и свои 5 копеек. Артем мой фанатеет от Кира Булычева. Скоро уже всю серию про Алису дочитает, тогда опять проблема, что читать) 

А еще ему очень понравилось про Тома Сойера, всю серию прочитал. 

 Владислава Крапивина не читали?  Если нет, советую. "Та сторона, где ветер", "Бабочка на штанге", "Бриг "Артемида".
Железняков В. "Чучело" Олегу очень понравилось, не ожидала, что вообще прочтет.

Изменено пользователем dimova anna
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще под впечатлением был от "Дом отважных трусишек" Ю. Ермолаев.
И наша с ним общая любовь. Вот реально советую  А. И. Приставкин "Ночевала тучка золотая". до сих пор перед глазами сюжет книги.
 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще у нас хорошо пошли Сеттон-Томпсон (у меня собрание в 4-х томах) все прочитал. И Джемс Хэрриот "Все живое" и "Кошки и собаки" можно сказать настольная книга, раз в год перечитывает, когда я гоню палкой почитать. (Хотя по сути он к животным нейтрально  относится, есть- есть, нет-нет) А вот Хэрриот понравился. 


Из советской классики : А. Рыбаков "Кортик", Каверин "Два капитана", не сказала бы, что запоем прочитал, но читал. Из фантастики "нашего детства" понравился Г. Уэлс "Остров доктора Моро", "Война миров", "Человек - невидимка", "Машина времени".
Жюль-Верн вообще не понравился ему, хотя я еще жду, может дорастет...
 

Изменено пользователем dimova anna
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, dimova anna сказал:

Олегу в детстве нравился Свен Нурдквист серия про Петсона и Финдуса. Он вроде современный шведский писатель.

О, мы с Польчиком в прошлом году читали. Вот и рождественская история есть

aeb4650f8119.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Marina-Patrik сказал:

О, мы с Польчиком в прошлом году читали. Вот и рождественская история есть

aeb4650f8119.jpg

Да, и под возраст  подойдет! У меня вся серия, правда когда я ее собирала, лет 8 назад, он закончил писать. Сейчас не знаю, может чего еще настрочил. 
А еще у Свена Нурдквиста в соавторстве с Джурджа Висландер есть серия про маму Му. Тоже моим нравились эти рассказы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артёму выборочно Роальд Даль зашёл. Больше всего Матильда и «Удивительный мистер Лис» понравились. А самая любимая книга- «Сорок изыскателей» Голицына.

И да, Илона прости)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.11.2020 в 18:03, devinette сказал:

 

И да, Илона прости)

Говорите, говорите. Я записываю)

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости у нас только такие(

076a2c87b89c.jpg

ну, хоть не на диван

6ac571ae54e7.jpg

всю ночь я не спала, благо на работу к 14 было  легла в 7 утра, в 10.45 встала. Сходили перед работой погулять, Одя ничего не сделала. Зато дома потом навалила.

Сейчас вот пришли с прогулки и опять ничего. А ночью приспичит  

 

 

  • Смущение 1
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, dimova anna сказал:

Опять? Вроде же затишье было.....

Ну, как всегда. Затишье было, было, было, но прошло (голосом Софии Ротару)

Посмотрела в календаре, ровно 2 месяца. 

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Ilona & Company сказал:

 

 

6ac571ae54e7.jpg

 

 

 

Даже не знаешь, что посоветовать. Уве всё советовали...

Я о другом, как мне нравятся такие "размытые паласы"! Ххотя в принципе я вообще не люблю ковры, паласы и пр. но вот от этих прям балдею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Ilona & Company сказал:

Новости у нас только такие(

У меня аналогичные новости((( Тока у тебя кучные, а у меня круговые. 

Не успела один "магический" круг оттереть, как другой нарисовался.

  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночером ходили опять до ветра. Весь график у Оди сбился. Вечером вчера она не сходила и сегодня утром тоже. Я её полисорбом пичкала, как понос начался. Дотерпела сегодня до вечера, но какашки плохие. Не понос-понос, а каша со слизью. Два раза за прогулку. Накормила сейчас, не знаю, что ночером будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...