Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Bridgecorner's Seven Secret


Ilona & Company

Рекомендуемые сообщения

Шапку решила связать. Фигня какая-то получается

52624e658eeb.jpg

Мне нужна шапка коричневого цвета, или что-то типа того, к новому пальто  хочу мохеровую  в магазине ниток не нашла, а в инете всё смотрю и не решаюсь заказать. Там много разной пряжи, мохер с шёлком, с шерстью, с акрилом. Не знаю, что лучше и сколько мотков надо  там мотки по 50 г  всего. И не дешёвые. 
Так что я пока тренируюсь  нашла какой-то старый шарф самовязанный, распустила и вот вяжу. 

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот эта шапка нравится.

https://www.liveinternet.ru/users/toscha/post311133488/

Сыну старшему вязала-классно получилась. Себе такую тоже хочу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, pozolota сказал:

Мне вот эта шапка нравится.

https://www.liveinternet.ru/users/toscha/post311133488/

Сыну старшему вязала-классно получилась. Себе такую тоже хочу.

У меня такие есть. Но, сейчас модно chunky beanie. И мне больше подходит объёмная с отворотом. 
 

вот что-то типа такого мне надо

d69b3d6cef0a.png

24c4f64e30c4.png

Изменено пользователем Ilona & Company
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Ilona & Company сказал:

Шапку решила связать. Фигня какая-то получается

52624e658eeb.jpg

Мне нужна шапка коричневого цвета, или что-то типа того, к новому пальто  хочу мохеровую  в магазине ниток не нашла, а в инете всё смотрю и не решаюсь заказать. Там много разной пряжи, мохер с шёлком, с шерстью, с акрилом. Не знаю, что лучше и сколько мотков надо  там мотки по 50 г  всего. И не дешёвые. 
Так что я пока тренируюсь  нашла какой-то старый шарф самовязанный, распустила и вот вяжу. 

 

 

Илона, такие шапки вяжутся из 2-х ниток: одна меринос, вторая тот самый мохер, в основном на шелке берут. Его обычно в мотке 25 или 50 г, но у него длина большая и его по факту немного нужно. Обычно на шапку уходит 2,5 мотка мериноса и 1-1,5 мотка мохера (кидс мохер чаще всего называют). И ищи описание "шапка такори", это она - объемная и с мохером.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Oliviya сказал:

Илона, такие шапки вяжутся из 2-х ниток: одна меринос, вторая тот самый мохер, в основном на шелке берут. Его обычно в мотке 25 или 50 г, но у него длина большая и его по факту немного нужно. Обычно на шапку уходит 2,5 мотка мериноса и 1-1,5 мотка мохера (кидс мохер чаще всего называют). И ищи описание "шапка такори", это она - объемная и с мохером.

Спасибо!

На том сайте, где я смотрела, этот кидс мохер уже с шёлком, или с шерстью, или с акрилом. Мне купить с шёлком и ещё отдельно мериносовую пряжу? Это ж надо цвет подобрать. Или купить сразу мохер с шерстью? Написано, что с шерстью он меньшей пушистости.

Пока я думаю, зима закончится :default_lol:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Ilona & Company сказал:

Спасибо!

На том сайте, где я смотрела, этот кидс мохер уже с шёлком, или с шерстью, или с акрилом. Мне купить с шёлком и ещё отдельно мериносовую пряжу? Это ж надо цвет подобрать. Или купить сразу мохер с шерстью? Написано, что с шерстью он меньшей пушистости.

Пока я думаю, зима закончится :default_lol:

Да, отдельно мотки мериноса и мотки кидмохера, вместе их соединчешь и вяжешь. Кидсмохер очень тоненький, он толщину не увеличивает, но пушистость и тепло дает. По цвету, да, нужно подбирать, но они если одной фирмы, то там палитра совпадает.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Oliviya сказал:

Да, отдельно мотки мериноса и мотки кидмохера, вместе их соединчешь и вяжешь. Кидсмохер очень тоненький, он толщину не увеличивает, но пушистость и тепло дает. По цвету, да, нужно подбирать, но они если одной фирмы, то там палитра совпадает.

Похоже без шапки я останусь. 
кидмохер с шёлком 13,90 евро 25г моток. А ещё ж мериносовую шерсть надо. Это ж сколько будет шапочка стоить?

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ilona & Company сказал:

Похоже без шапки я останусь. 
кидмохер с шёлком 13,90 евро 25г моток. А ещё ж мериносовую шерсть надо. Это ж сколько будет шапочка стоить?

Ох ты ж( у нас он, вроде подешевле. Но тоже достаточно дорогой получается( Илон, может на акриле мохер посмотреть? Меринос, кстати, дешевле должен быть. У нас очень популярна пряжа Lana Gatto и Lana Grossa. Вроде правильно написала производителя)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли с прогулки, опять развлекаемся

18590161fb7e.jpg

сейчас шапку довяжу и буду смотреть в инете шапки и пряжу 

731f48d9b849.jpg

рядом вот из нашего магазина шапочка, смотрю высоту по ней. Вяжу от фонаря, не знаю, как макушку заканчивать буду). 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Почему такое лицо у парня? В шапке жарко?)) 

Мать второй вечер всякую фигню на него напяливает :default_lol:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказывала себе ботинки, вся в предвкушении. Пришли сегодня. И большие, блин(

01ed50989d3e.jpg

как лыжи

e4f37138606a.jpg

А я их так ждала. Долго шли из Испании. 
вчера пришла смс от DHL, что привезут.  А там была ссылка на их сайт, где можно было выбрать вариант доставки. Я выбрала, чтоб под дверью оставили. 
Так блин, они мне звонили, я конечно же не ответила, я ж на работе. И они увезли посылку. Прислали мне сообщение, что увезут чёрти куда и мне её оттуда самой надо будет забирать. Я такая злая, позвонила после работы. Привезли только сегодня вечером. И опять облом. Большие. 
поеду завтра на почту, обратно отправлять. 

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ilona & Company сказал:

 И большие, блин(

как лыжи

А я их так ждала. Долго шли из Испании. 
 

Однако за время пути ботинки могли подрасти. :default_lol:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Ilona & Company сказал:

Заказывала себе ботинки, вся в предвкушении. Пришли сегодня. И большие, блин(

01ed50989d3e.jpg

как лыжи

e4f37138606a.jpg

А я их так ждала. Долго шли из Испании. 
вчера пришла смс от DHL, что привезут.  А там была ссылка на их сайт, где можно было выбрать вариант доставки. Я выбрала, чтоб под дверью оставили. 
Так блин, они мне звонили, я конечно же не ответила, я ж на работе. И они увезли посылку. Прислали мне сообщение, что увезут чёрти куда и мне её оттуда самой надо будет забирать. Я такая злая, позвонила после работы. Привезли только сегодня вечером. И опять облом. Большие. 
поеду завтра на почту, обратно отправлять. 

Даааааааа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ботинки классные. Перезаказывать будешь?

А я свои ношу-не нарадусь,прям моё-моё,не зря ждала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, pozolota сказал:

Ботинки классные. Перезаказывать будешь?

А я свои ношу-не нарадусь,прям моё-моё,не зря ждала.

Нету размеров(. Так жалко. Съездила перед работой, отправила ботинки обратно. 
Буду мониторить, вдруг появятся в  продаже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю с утра до вечера. В перерыв уже ни есть, ни кофе пить не хочу. Паушальный курить. 
завтра к 7 утра ра работу,  рождественские скидки начались. А послезавтра к 10 на собрание, скажут нам наконец то решение, что с нами будет. А потом ещё работать до 20. Опять у меня 8 дней без выходных будет. Задолбалась уже. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пряжа моя пришла

ad094615f90e.jpg

а вязать то и некогда(

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вечером был моросящий дождичек, то утром прям ливень

http://d.radikal.ru/d36/2012/f0/ce968e3d0eb7.jpg

http://c.radikal.ru/c17/2012/2c/bc8d5951c8f2.jpg

http://c.radikal.ru/c27/2012/b5/af52d06848b5.jpg

http://a.radikal.ru/a07/2012/eb/75508cfb2c49.jpg

http://c.radikal.ru/c08/2012/63/6b8ec232641c.jpg

Изменено пользователем Ilona & Company
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ilona & Company сказал:

Пряжа моя пришла

ad094615f90e.jpg

а вязать то и некогда(

Перчатки тоже новые? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дони сказал:

Перчатки тоже новые? 

Новые. На работе сегодня купила. У нас же скидки начались). Теперь каждый день с полными пакетами с работы. Нахапаю, прихожу домой, меряю, потом тащу половину обратно. Меняю. Развлекуха :default_lol:

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как  мы сегодня встали в 5, погуляли и поели рано, то собачки у меня сейчас кушать хотят. Замучили меня уже. Лежат и гипнотизируют. Как только я пошевелюсь, подрываются. А я их после работы то в туалет выводила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...